Различные зарубежные компании давно уже выпускают так называемые "админки", но вот наконец и отечественная компания решила выпустить что то на замену старому советскому планшету. Надо сказать в поле с ним (советским планшетом) работать насколько неудобно, что практически невозможно.



Вот так выглядить сие изделие. Линейкой мерять не буду, но по габаритам в сложеном состоянии планшет практически идентичен фляге 800-грамовой советской.

Крепление подсумка по типу M.O.L.L.E позволяет повесить его куда пожелаешь и как пожелаешь.



Под первым клапаном (на липучке) - два окошка, закрытые прозрачным полиэтиленом. Быстрый доступ, отсутствие необходимости снимать подсумок, можно разместить в этих окошках сетку частот, позывные, любую информацию, которую зачастую тяжело хранить в памяти. Полиэтилен не позволит влаге проникнуть.



Если дёрнуть этот же клапан вверх а не вниз - получаем доступ к кармашку и гнёздам для трёх карандашей.



Едем дальше! переходим к основному отделению планшета. Расстегнув молнию - первое что мы видим - большой полиэтиленовый прозрачный вкладыш под карту.



Вкладыш можно развернуть и посмотреть не снимая подсумок с пояса.



А можно вообще оторвать его и передать посмотреть товарищу.... Вкладыш крепится внутри планшета на двух липучках, что позволяет как пользоваться им не вынимая, так и достать чтобы разглядеть карту более тщательно.





Застёгивается он также на липучку, по всей ширине горловины, так что намочить карту, находящуюся в нём - будет крайне проблематично!



Кроме вкладыша - в основном отделении планшетки есть два кармана под прочие документы.



Мое мнение: очень компактная, удобная, продуманная вещица! Кому доводилось работать со штатной советской планшеткой, например в горах - поймет меня.