+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74

Тема: Ролевые игры: че по чем

  1. #1
    Придурок со стажем Аватар для BooM
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Шепетовка - Киев
    Команда
    Werwolfs
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    5

    Ролевые игры: че по чем

    Ваенные (с), есть задумка сделать ролевую игру. Максимально ролевую, но с пострелялкой, чтоб совсем скучно не было.

    Но возникает вопрос:
    интересны ли народу ролевые игры (с приколами про всякие БДСМ - во флудилку)?
    Готовы ли люди приехать на игру ПОИГРАТЬ, а не ПОСТРЕЛЯТЬ, потому что очень жалко, когда на ролевую приезжает народ из разряда "а нам пох" и начинает кровавое месиво ибо еще не настрелялись.
    Если все же ролевки интересны - чего хочется видеть: максимальное количество квестов, развернутая система экономики, необходимость построения и возвышение авторитета стороны или группировки и т.д.

    Вопрос возник из частных бесед, когда задавали вопросы "так у меня есть форма, разгруз и на хера мне что-то докупать, чтоб поиграть в одной игре". Не нравится - не хочешь заморачиваться - не едь.
    За сим, готовы ли вы приехать на игру не в камуфляже (в спортивках, в рубашках, штанах, пиджаках - в зависимости от сценария) или взять с собой комок (наповоевать после часа Ч).

    Обсуждение и умные вопросы приветствуются.
    - Вы что, хотите жить вечно?

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Тернополь.
    Команда
    Внекомандник.
    Сообщений
    53

    Re: Ролевые игры: че по чем

    +100500 Да!!!

  3. #3
    Придурок со стажем Аватар для BooM
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Шепетовка - Киев
    Команда
    Werwolfs
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    5

    Re: Ролевые игры: че по чем

    А как на счет
    Цитата Сообщение от Beviloom
    чего хочется
    - Вы что, хотите жить вечно?

  4. #4
    Bobby Ray's Guns&Things Аватар для Makedonsky
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    530
    Записей в дневнике
    6

    Re: Ролевые игры: че по чем

    1.Квестовых айтемов
    2.Квестовых ролевых персонажев
    3.Мало патронов.
    4. ....
    5. Profit
    I know the human being and fish can coexist peacefully.
    Я знаю, что люди и рыбы могут мирно сосуществовать друг с другом.

  5. #5

    Re: Ролевые игры: че по чем

    - мало патронів, можливо навіть обмеження по зброї, по м/с
    - каммегция
    - квестові ітеми, які можуть самі по собі не мати ніякої цінності, але у при зборі певнорго набору їх можна "скомбінувати" і отримати якусь прикольний айтем
    75th Regiment, 2nd battalion, Bravo Company of the U.S. Army

  6. #6
    Придурок со стажем Аватар для BooM
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Шепетовка - Киев
    Команда
    Werwolfs
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    5

    Re: Ролевые игры: че по чем

    ограничение по оружию: есть такое дело по м\с за нас решает милитарист или ФСУ. Если необходимо будет "здать" свое оружие - доверите организаторам (стороне, к примеру во время плена)?

    ограничение по патронам - убейте, не верю, что не будет читерства, хотя всеми конечностями за.

    коммерция: система накопления или же чтоб за игровые бабки можно было что-то реальное купить?
    - Вы что, хотите жить вечно?

  7. #7
    Оператор Аватар для GAladraNEC
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ровно
    Команда
    Legio X Gemina
    Сообщений
    441

    Re: Ролевые игры: че по чем

    Цитата Сообщение от Beviloom
    Если необходимо будет "здать" свое оружие - доверите организаторам (стороне, к примеру во время плена)?
    организаторам вполне возможно. А вот игрокам - нет. Помнишь что на Метро было? )))

    желание Ролевой игры... меня порой заганяет в тупик слова "ролевая игра"... может мало играл в такие и я не до конца вижу какой она должна быть.
    То, через что мы проходим, делает нас тем, что мы есть...

  8. #8
    Придурок со стажем Аватар для BooM
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Шепетовка - Киев
    Команда
    Werwolfs
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    5

    Re: Ролевые игры: че по чем

    Ролевая игра это где ты не просто сторона "Синие" и должен как можно больше настрелять "Красных", а где ты ходишь, спрашиваешь, выпытываешь, воруешь, уговариваешь, и т.д. и т.п. Короче не боец доблесной Тилимилитрямдии, а именно игрок.

    Для чего детальный расспрос, чтоб минимизировать вариант "ай короче, это все туфта", "а в правилах этого нет, значит не запрещено", "а что разве так нельзя?".

    Про "Метро" кто не в курсе - игроки на станции сдали оружие, а с магазинов слили шары.
    Впредь прошу не упоминать игры и лиц, дабы не тыкать ни в кого пальцем.
    - Вы что, хотите жить вечно?

  9. #9
    D.E.A Special Agent Аватар для Tanatos
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    г.Львов, Украина
    Команда
    Recon Raccoons (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ролевые игры: че по чем

    Роливухи да!! много квестов желательно нелинейность.... игра как минимум на 2 сутки.... так как всетаки ралевуха а то в сутки мона и неуложится.... дрес-код обязательно) и обявлять минимум за полгодика чтоб продумать образ... да и ваще проникнутся игрой)))

  10. #10

    Re: Ролевые игры: че по чем

    +1 Я за ролевухи
    Как ни маскируйся все равно не куст!

  11. #11

    Re: Ролевые игры: че по чем

    Как по мне - ролевые игры это то, что запоминается, создает атмосферу, в какой то мере каждый имеет право почувствовать себя актером, вжытся в роль. Мне в таких играх больше всего нравятся харизматичные ролевые персонажы с продуманными образами и 100% оттыгрышем как по игре так и по костюмах, вокруг которых уже и обыгрываются сценарии мисий и боев, собственно ради кого/чего должны делать то или другое. Если говорить о соотношении игра/стрельба, то думаю оптимальным было бы соотношение 30/70. Здачи оружия, полное отсутствие боевых миссий не приветствую, поскольку это уже немножко иной жанр, по своему интересный и горячо любимий его поклонниками, но уже имеющий мало общего с аерсофтом, это тема уже для анонса на иных сайтах.
    Что касается пожеланий - хотелось бы, что б было большое количество групировок, что б можно было выбрать наиболее для себя подходящую, а ежели такова найдется, тогда останется лишь работать над созданием образа в кайф себе и играющим !
    ....

  12. #12
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: Ролевые игры: че по чем

    Я + за ролевуху однозначно !!! Все проэкты типа Сталкер, Метро и т.д. очень нравятся, так как превращают обычные воскресные пострелушки в увлекательную комп игру только в реале. Ты погружаешся в абсолютно инной мир с его правилами, где линия игровой жизни не зависит напрямую от создателей, тут они только делают общий вектор направления, остальное зависит именно от игроков. Однозначно анонс заранее для того, чтоб можно было подготовится, преобрести необходимый инвентарь и одежду, изучить своего прототипа персонажа. Если так подойдёт к игре хотя-бы 60-70 % игроков, можна считать что игра будет антуражна тематике. Немогу сказать про передачу своего оружия другим лицам, если это предусмотренно по игре, тогда должны быть предоставленны люди от оргов, которые будут нести материальную ответственность за переданное им имущество, тогда вопросов думаю большая часть отпадёт сама собой. Бюджет игры: пускай он будет выше чем в других проэктах, но только тогда когда собранные средства будут потраченны на игровой инвентарь, необычные шняжки или технические устройства для добавления большего ефекта в игру. Побольше игровых персонажей и +100500 за нелинейность сюжетной линии. Ну пока всё, если что-то ещё прийдет в голову, то напишу обязательно.
    beware me, I'm after you

  13. #13
    Придурок со стажем Аватар для BooM
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Шепетовка - Киев
    Команда
    Werwolfs
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    5

    Re: Ролевые игры: че по чем

    Спасибо всем кто ответил. Будем иметь ввиду )) У кого есть что сказать или обсудить - не стесняемся )
    - Вы что, хотите жить вечно?

  14. #14
    Оператор Аватар для GAladraNEC
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ровно
    Команда
    Legio X Gemina
    Сообщений
    441

    Re: Ролевые игры: че по чем

    читая разные проекты, встретилось мне такая штука как уровень брони, мощность оружия, степень неуязвимости (к примеру как на сталкере было - убить можно с дистанции 25 метров)... можно без этого))) пожалуйста

    вот сказано выше было о разнообразии группировок. Как насчет перебега от одной группы к другой, или даже создания банды "раков отшельников" ? хотя не знаю, выглядеть будет довольно таки неправильно (отбившись от группы есть оч большая вероятность "умереть"). Но с другой стороны... несколько группировок бандитов (к примеру) у которых свои главные и свои зоны контроля... между ними может быть как и мир/перемирие так и война... было бы забавно и можно было бы вступить в них, работать на них и т.д.
    То, через что мы проходим, делает нас тем, что мы есть...

  15. #15

    Ролевые игры: че по чем

    Однозначно ЗА !!!
    Як казав колись 1 страйкболіст "за ролевими іграми майбутнє".
    Хочеться купи квестів, побільше ролевих персонажів, тої ж таки нелінійності + щоб дозволено було все, що не заборонено.

  16. #16
    Придурок со стажем Аватар для BooM
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Шепетовка - Киев
    Команда
    Werwolfs
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    5

    Re: Ролевые игры: че по чем

    Цитата Сообщение от GAladraNEC
    уровень брони, мощность оружия, степень неуязвимости... можно без этого))) пожалуйста
    В принципе да, но довольно интересно было на одном из сталкеров группировкам собирать экзоскелет. Но как он использовался не особо знаю.

    Цитата Сообщение от GAladraNEC
    Как насчет перебега от одной группы к другой, или даже создания банды "раков отшельников" ?
    Идея хорошая, однако реализовать ее сложно. Типа перебегут-не перебегут, надо будет квесты создавать "на авось", вместе с квестовыми предметами. А если нет - кучу артефактов вести домой обратно?))

    Цитата Сообщение от GAladraNEC
    было бы забавно и можно было бы вступить в них, работать на них и т.д.
    А что если сделать несколько группировок, малого количества игроков (к примеру по 10) и большая масса игроков (к примеру, ДОЛГ, ваенные, свобода и дохерища сталкеров). И игроки имеют возможность идти либо к тем либо к тем (тут уже группировка работает на свое имя - агитация, вербовка и т.д.) но трабл с дрес-кодом группировок - скажем на полигоне никто уже ДПМ, каску или джинсы, как обязательный элемент одежды не найдет. А перематываться скотчем - разве что от ладоней до локтя... Какие соображения?
    - Вы что, хотите жить вечно?

  17. #17
    Оператор Аватар для GAladraNEC
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ровно
    Команда
    Legio X Gemina
    Сообщений
    441

    Re: Ролевые игры: че по чем

    ну в одном рассказе были у Долга рекруты, так они были кто в чем, с пришитым шевроном... но каждому шарпать и смотреть шеврон это...ммм.. довольно таки трудоёмко)) встречались на фотографиях паспорта бумажные в которых стояли штампы группировок.
    одна проблема, в какой одежде быть рекрутам? я не знаю...
    То, через что мы проходим, делает нас тем, что мы есть...

  18. #18
    Курсант
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Тернополь.
    Команда
    Внекомандник.
    Сообщений
    53

    Re: Ролевые игры: че по чем

    1.Ограничение по боезапасу:
    внешние посты охраны баз - 2 механы,
    БВ,патрули,конвой - 4 механы.(дозарядка исключительно на базах)
    2.Ограничение по скорости вылета.
    3.Большее к-во группировок.
    для выполнениея квестов,обьединение в кланы и альянсы.
    4.Артефакты и квестовые вещи.Возможность прокачки персонажев(как?...надо думать.)
    Пример: артефакт "мамины бусы" (красное явно видимое ожерелье на игроке) - убиваем с 3-5 очереди.
    Сборные броники...возможность носить больше боезапас...
    5.Монстры разные и много )) .
    Это мое,могу хоть шаст дать описание ТТХ штук 3-5 разных.
    6.Информаторы и шпионы.Продажа инфы.
    7.Захват пленных.Пытки!
    8.Захват баз.....потеря базы - минус чего нибуть.(патроны еда квестовые вещи.)
    9.Квесты больше и разные. Долгие и короткие.
    От убийства главы клана до принеси мать твою сейф на 70 кг весом
    10. Тайм игры 1,5-2 сутки нон стоп.
    Примерно так.Взависимости от основной идеи сценария-дотачивать мелочи.
    Если надо могу поучаствовать в создании сценария.

  19. #19
    Оператор Аватар для GAladraNEC
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ровно
    Команда
    Legio X Gemina
    Сообщений
    441

    Re: Ролевые игры: че по чем

    а зачем так жестко ограничивать то по механам? думаю это лишние... дозарядка около импровизированного "цинка", а не на базах... а цинк пускай таскают на себе (к примеру отряд , у одного из них рюкзак (вещмешок) с какой-нибудь меткой: подбежал к ниму и заряжаешься, или кинул ему механу, а он заряжает)... я думаю заряжаться во время боя - это крупная цель (2 человека, ну или один, но оч занятой))))... и уменьшить беготню
    что то хотел ещё спросить.... А! Территория для игры не думали какую (размер, урбан/лес и т.д.)???
    То, через что мы проходим, делает нас тем, что мы есть...

  20. #20
    Придурок со стажем Аватар для BooM
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Шепетовка - Киев
    Команда
    Werwolfs
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    5

    Re: Ролевые игры: че по чем

    Для задумки - территория урбан с зеленкой. Но в частности мы обсуждаем ролевые игры вообще, а не конкретный проэкт )
    - Вы что, хотите жить вечно?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ролевые игры
    от BooM в разделе Тернополь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 14:50
  2. Ролевые игры
    от BooM в разделе Ровно
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 14:49
  3. Ролевые игры
    от BooM в разделе ІГРИ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 14:48
  4. Нам нужны ролевые страйк-игры?
    от Nike jr в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 17:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама