+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Судороги

  1. #1
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Судороги

    Проблема такая - после нагрузки ( например когда долго в гору пёр с грузом, особенно в холода) и потом остановился , через какое-то время хватают судороги, как правило обе ноги сразу, мышцы бедра спереди , идти и даже стоять невозможно. Иногда бывает после нагрузки при подъеме по лестнице хватает бёдра сзади. Совладать никак, мышцы как камни становятся, массажи никакие не помогают, на укол иглой, даже глубокий, мышца тоже не реагирует. Попускает через некоторое время. Есть ли какой-то способ унять судороги скажем так - быстро и на месте?
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    херсон
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    93

    Re: Судороги

    У меня такаеже ерунда с руками, у меня причина защемлён нерв в позвоночнике после драки.

  3. #3
    Стрелок-радист МиГ-15УТИ Аватар для Гастелло
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Чеглок
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    9

    Re: Судороги

    Было в начале карьеры, походил немного - прошло. Вполне могут быть после длительного перерыва
    Kuun Lan out!

  4. #4
    Guest

    Re: Судороги

    у меня подобная проблема..с мышцами ног и мышц в области груди...
    причем каждое проявление сопровождается еще и сильной болью...
    о методах быстрого устронения не слышал..да и знакомые говорят что нет такого..
    немногим иголка помогает...но не всем как вижу

  5. #5
    Курсант
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Норманский дивизион - подразделение Янки 2
    Сообщений
    51

    Re: Судороги

    Нагрузку давайте меньше - но постепенно увеличивайте и будет вам щастье.
    У меня такая проблема была на плаванье.
    Просто занимаешься не 2 подхода по 50, а 4 по 25. (условно)
    Или скорость меньше а потом увеличиваешь.
    Мы рождены из сказки сделать триллер.

  6. #6
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Судороги

    теоретично могло б допомогти тепліше вдягатись в холода)
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  7. #7
    Оператор Аватар для oz
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    230

    Re: Судороги

    помогает мышцу потянуть. Т.е. если мышцы бедра сзади, то ногу в колене разогнуть. Спереди - согнуть. Далее думаю понятно, механика там простая
    Нагружаться сразу после снятия судороги (в моём случае) бесполезно, необходимо отдыхать либо работать в лёгком темпе, не перенапрягая

    Насколько я понимаю, единственная профилактика - это спорт

  8. #8

    Re: Судороги

    бывало сводило судорогой икры ног. особенно когда плавал. помогает большой палец сведенной ноги через силу потянуть на себя
    Цитата Сообщение от oz
    Насколько я понимаю, единственная профилактика - это спорт
    а вот это не совсем верно. мне тренер сказал что спорт тут вообще не поможет. дело в недостатке калия в организме. кушайте... бананы. как ни странно мне помогло.

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Судороги

    Бывает такое когда на веле очень большую дистанцию вкручиваю (под конец дистанции когда мышцы уже перетружены) или суровый подъем штурмую.

    Скорее всего судорога случается от высокой нагрузки на мышцы.
    "Лечу" вытягиванием мышцы, как писал Оz

  10. #10
    Оператор Аватар для oz
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    230

    Re: Судороги

    Цитата Сообщение от Mort
    бывало сводило судорогой икры ног. особенно когда плавал. помогает большой палец сведенной ноги через силу потянуть на себя
    Цитата Сообщение от oz
    Насколько я понимаю, единственная профилактика - это спорт
    а вот это не совсем верно. мне тренер сказал что спорт тут вообще не поможет. дело в недостатке калия в организме. кушайте... бананы. как ни странно мне помогло.
    о, буду знать, спасибо

  11. #11
    Éireannach Аватар для Hlop
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Дрогобыч/Белгород
    Команда
    U.R.A.
    Сообщений
    389

    Re: Судороги

    Мои пациенты!
    Судорги в нижних конечностях после умеренной физической или статической нагрузки могут возникать в результате блокады поясничного отдела позвоночника. Может возникать чувство тянущей боли по задней или внутринней поверхности бедра, чувство тяжести в ногах. При этом чувство боли в поясничном отделе необязательно.
    Если такие симптомы возникают постоянно и уже длительное время, советую обратится к невропатологу и мануальному терапевту, сделать снимок МРТ или КТ поясничного отдела и ограничить нагрузки на поясницу.
    Для профилактики, в домашних условиях, предлагаю самовытяжение на турнике (повиснуть на турнике на 30-60 сек. 2-3 подхода.), легкую зарядку (10-15 мин. линейные наклоны в стороны. вперед, назад. Без круговых движений!) каждый день, разогревающие мази/кремы на область поясницы. Избегать переохлаждения.
    При возникновении острой, простреливающей боли ОБЯЗАТЕЛЬНО обратится к врачу- невропатологу.
    Лечитесь, выздоравливайте и не болейте!
    Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом.

  12. #12
    Новобранец Аватар для Garry_5th USMD
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    г. Симферополь
    Команда
    2/28 5th Marine Division "The Spearhead"
    Сообщений
    25

    Re: Судороги

    Судорожные сокращения мышц после физических нагрузок, сопровождающихся интенсивным потоотделением, являются следствием потери калия организмом. Для профилактики этого - таблетки "Аспаркам" или "Панангин".
    Semper fidelis!

  13. #13
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Судороги

    Цитата Сообщение от Hlop
    Может возникать чувство тянущей боли по задней или внутринней поверхности бедра, чувство тяжести в ногах. При этом чувство боли в поясничном отделе необязательно.
    Никак нет, у меня в 99% случаев заклинивает сначала переднюю часть бедра, разгибающую мышцу. Если начать сгибать-разгибать клинит и сбоку, и сзади.
    Почитал я тут литературку разную, таки да, недостаток калия и по некоторым источникам - еще и магния. За совет насчет конкретных препаратов спасибо.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  14. #14
    Курсант Аватар для Mitchell
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Simferopol City
    Команда
    "Betio Bastards" 3rd Battalion 2nd Marines
    Сообщений
    69

    Re: Судороги

    Ребят не в обиду никому , но такие темы нужно не на airsoft форуме обсуждать , а в кабинете у врача , там и посоветуют как в кратчайшие сроки боль унять .
    С ув.

  15. #15
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Судороги

    Так среди страйкболистов есть врачи. Модераторы раздела с соответствующим образованием. И все вопросы адресованы этим знающим людям.
    Стрелять надо первым

  16. #16
    Новобранец
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Kherson
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    7

    Re: Судороги

    Доброго времени суток. Немного порывшись в просторах интернета наткнулся вот на что - Лечение судороги основано на коррекции основного заболевания в сочетании с противосудорожными препаратами (фенобарбитал, гексамидин, дифенин); важны абсолютное воздержание от алкоголя, соблюдение режима сна.

    Мышечные спазмы, конвульсивные подёргивания, икота, нервный тик — данные проявления вызваны дефицитом магния. Магний блокирует излишний приток кальция в клетки, благодаря чему препятствует излишнему напряжению скелетных мышц и гладкой мускулатуры, и способствует их естественному расслаблению.

    И по поводу Аспаркама - увлекаться не стоит. негативно влияет на сердечные мышцы..

    спасибо за внимание.

  17. #17
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Судороги

    Цитата Сообщение от Jasper Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Немного порывшись в просторах интернета наткнулся вот на что - Лечение судороги основано на коррекции основного заболевания в сочетании с противосудорожными препаратами (фенобарбитал, гексамидин, дифенин); важны абсолютное воздержание от алкоголя, соблюдение режима сна.

    Мышечные спазмы, конвульсивные подёргивания, икота, нервный тик — данные проявления вызваны дефицитом магния. Магний блокирует излишний приток кальция в клетки, благодаря чему препятствует излишнему напряжению скелетных мышц и гладкой мускулатуры, и способствует их естественному расслаблению.

    И по поводу Аспаркама - увлекаться не стоит. негативно влияет на сердечные мышцы..

    спасибо за внимание.
    А фенобарбиталом значит ниче, можно увлекаться?)
    Про магний да, в тему, но там из перечисленных симптомов только судороги. А вот насчет основного заболевания прогон какой-то, что ж это за заболевание такое, что такие барбули прописывают)
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Kherson
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    7

    Re: Судороги

    Цитата Сообщение от Вереск Посмотреть сообщение
    А фенобарбиталом значит ниче, можно увлекаться?)
    Про магний да, в тему, но там из перечисленных симптомов только судороги. А вот насчет основного заболевания прогон какой-то, что ж это за заболевание такое, что такие барбули прописывают)
    1. неспецифическим повышением возбудимости структур ЦНС;
    2. дисфункцией нейронов вследствие аноксии (нехватка кислорода в мышце) и аноксиишемии (судорожная форма обморока и др.);
    3. активацией некоторых мозговых структур под действием яда или токсина (токсические судороги);
    4. расстройством функции нейронов под влиянием эндокринных, электролитных и метаболических расстройств (например, тетанические судороги, судороги при дефиците витамина В6, при гипогликемии);
    5. расстройством механизмов, принимающих участие в организации сна (судорога взора при постэнцефалическом паркинсонизме);
    6. нарушением супрасегментарных влияний на сегментарный аппарат под действием психогенных факторов (истерические судороги) или органических поражений мозга (горметонические судороги), местных нейрогенных нарушений, например, локальные судороги мышц.

    вот, это по сути и есть основные заболевания.

  19. #19
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Судороги

    нет, это явно не мой случай. просто не хватает калия и магния.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Kherson
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    7

    Re: Судороги

    Цитата Сообщение от Вереск Посмотреть сообщение
    нет, это явно не мой случай. просто не хватает калия и магния.
    Тогда - Аспаркам и легкие массажи вам в помощь) А лучше - оставаться здоровым

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама