Закрытая тема
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 241

Тема: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

  1. #201

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    И действительно, что все ссорятся то?Меньше шпрехен больше махен.


  2. #202
    Оператор Аватар для Max-bad
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,079

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    Есть некоторые, идеологически подкрепленные, темы, по которым нельзя в принципе прийти к согласию.

    Мужики, ну будьте снисходительны к тем, кто формировался в несколько ином обществе (и ко мну в том числе), в таком специфическом вопросе даже пять лет разницы в возрасте имеют ОГРОМНОЕ значение, если они выпали на переломный момент.
    Жертвы пропаганды ? Да. Но не только. Ну вот представьте.
    Мне четыре года (35 лет назад) игра в войнушки, две стороны - наши и фашисты (без вариантов).
    Кто играл роль фашистов ? Самые слабые, непопулярные и невдалые, с нашей точки зрения, лица. Худшее ругательство - "фашист".
    На пять сказок и десяток мультиков - 100500 фильмов о войне. Кто плохие дяди ? Фрицы =)
    А над моей кроватью висит портрет лейтенанта с траурной ленточкой (бабушкин брат), погибшего в 19 лет в Югославии, от рук кого ?
    И портрет висел, пока я не закончил 8 класс и не переехал из Киева в Харьков.
    И до сих пор, в Малых Проходах под Харьковом, стоит дуб, на котором повесили моего прадеда - керовал партизанами.
    И убежавший из концлагеря в Польше дед (убежало 600, дошли шестеро), до конца своих дней ненавидевший всех собак любой породы.
    И коробка с орденами и медалями остальных дедов и прадедов и, и, и......

    Прочитал и перечитал всего "предателя Резуна" + кучу мемуаров и различных свидетельств, смотрел старую немецкую хронику, уточнял у деда (генерал-лейтенант авиации), у отчима (полковник артиллерист), по цифрам Резун почти прав, но я ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ не могу принять никакой другой правды - это вбито в подсознание.

    И при этом в кругу моих друзей есть несколько реконструкторов рейха, я немного морщусь (про себя), но хуже к ним не отношусь - охота пуще неволи.
    Футболки - фигня на грани фола, но не более. Если оденет мой нормальный знакомый - я приму как стеб или прикол, если чужой - с недоверием (я в начале топика писал, как отнесусь)

    Есть одно исключение правда. Иногда квасим на Пушкинской в гараже с друзьями (пол-нашей команды там перебывало), и есть в компании человек (поляк) ну просто влюбленный в форму рейха, на уровне здорового фетишизма. Несколько лет назад на 23 февраля ( !) он приполз в жопу пьяный, с оригинальной пилоткой "мертвая голова" на башне и поздоровался с нами " Хайль Гитлер!".
    А мы все уже были нарядные...короче побил я его маненько и пару раз бросил на асфальт через бедро.
    На след день он извинился, оформили мировую, и уже лет пять продолжаем общаться, как и раньше. Правда, в моем присутствии, тему его увлечения обычно не обсуждает.
    Просто из уважения к моим чувствам.

    Моя ущербность ? Наверное да, но с этим я и сдохну.

    п.с. пока писал, жутко захотелось выпить водки, и даже не выпить, а @пнуть...
    п.п.с. сорри за сопли.
    Если ты ненавидишь — значит тебя победили. © Конфуций

  3. #203

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    Спортивный костюм и кэпка с Барабашова* за 150грн - это стилизация под гопа.
    Немецкий китель и фуражго ВОВа - стилизация под фашика того времени
    Современная майка с символикой - стилизация под что ?

    *кто не Харьковский, Барабашова эт типа супер-рынок
    Сосиски по Венски

  4. #204
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    для любителей цитировать Семенова и шутить на тему невинной символики...
    Моллер к Штирлицу:

    Золото партии - это мост в будущее, это обращение к нашим
    детям, к тем: кому сейчас месяц, год, три года... Тем, кому сейчас десять,
    мы не нужны: ни мы, ни наши идеи; они не простят нам голода и бомбежек. А
    вот те, кто сейчас еще ничего не смыслят, будут говорить о нас, как о
    легенде, а легенду надо подкармливать, надо создавать сказочников, которые
    переложат наши слова на иной лад, доступный людям через двадцать лет. Как
    только где-нибудь вместо слова "здравствуйте" произнесут "хайль" в чей-то
    персональный адрес - знайте, там нас ждут, оттуда мы начнем свое великое
    возрождение!


    для ленящихся читать и боготворящих гугль...

    я все сказал... кто не понял, тот не поймет...
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  5. #205

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    А почему тогда никто не говорит, что неплохо бы запретить подавать красные майки с серпом и молотом? Как будто эти символы намного лучше рун рейха?

  6. #206
    Оператор
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Махра
    Сообщений
    251

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    Да только за то что не было идей о "превосходстве" одной расы над другой, оно несоизмеримо лучше!

  7. #207
    Оператор Аватар для Max-bad
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,079

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    Цитата Сообщение от Чапайтис
    А почему тогда никто не говорит, что неплохо бы запретить подавать красные майки с серпом и молотом? Как будто эти символы намного лучше рун рейха?
    Бро, тебе семнадцать лет, как прикажешь тебе отвечать на вопрос ?

    Учить тебя и умничать я лично - пас. У меня свой сын для этого есть =)
    Если ты ненавидишь — значит тебя победили. © Конфуций

  8. #208
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    Вот отличная пропаганда фашизма. То что надо !











    Ой а чьи это там кусочки ? ))










  9. #209
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    Цитата Сообщение от Чапайтис
    А почему тогда никто не говорит, что неплохо бы запретить подавать красные майки с серпом и молотом? Как будто эти символы намного лучше рун рейха?
    Тебя самого раньше запретят. И вообще, не смей советскую форму носить, ты её недостоин.

  10. #210

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    Учитывая, что лично для меня реконструкция вне политики, то уж очень навряд ли мне кто то сможет объяснить, какую там форму я носить не достоин.
    Но смотрю градус патриотизма в этой теме зашкаливает за все привычные нормы...

  11. #211
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    Цитата Сообщение от Чапайтис
    А почему тогда никто не говорит, что неплохо бы запретить подавать красные майки с серпом и молотом? Как будто эти символы намного лучше рун рейха?
    историческую деятельность красных никто не оправдывает... но если ты не видишь разницы между серпом/молотом и пропагандистской символикой третьего рейха (повторюсь речь ни в коем случае не идет про артефакты реконструкторов 2МВ), то увы, тебе просто рано еще на эти темы что либо писать... еще раз проштудируй учебник истории...

    ну а про право носить любую форму на свое усмотрение - это ты пьяным гвардейцам на день ВДВ доказывай...
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  12. #212

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    Нет, ну что за глупости. Разница, конечно, очевидна, но как мы уже видим, красно-потреотов тут хватает, а именно это я и хотел выяснить своим провокационным сообщением.

  13. #213
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    Цитата Сообщение от Чапайтис
    Учитывая, что лично для меня реконструкция вне политики, то уж очень навряд ли мне кто то сможет объяснить, какую там форму я носить не достоин.
    Но смотрю градус патриотизма в этой теме зашкаливает за все привычные нормы...

    По реконструкции тебе положен символ зла - красная звезда с серпом и молотом, постыдился бы, в самом то деле. Да и вообще в норме всякая реконструкция должна начинаться с уважения к прообразу, а без этого попахивает лёгким садо-мазо или в лучшем случае элементраной несознательностью.

    Да и смотришься ты в ней довольно нелепо. В советский спецназ детей вроде как не брали, там мужики матёрые были с полным комплектом болтов в голове, прочно скрученных и без люфтов. А метущимся юношам, лучше реконструировать САС или КСК.

  14. #214

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    Цитата Сообщение от Чапайтис
    Учитывая, что лично для меня реконструкция вне политики, то уж очень навряд ли мне кто то сможет объяснить, какую там форму я носить не достоин.
    Но смотрю градус патриотизма в этой теме зашкаливает за все привычные нормы...
    Перечитываем это сообщение, здесь я уже ответил по поводу красного зла.

  15. #215
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    [quote=Чапайтис]
    Цитата Сообщение от "Чапайтис":3k10m177
    Учитывая, что лично для меня реконструкция вне политики, то уж очень навряд ли мне кто то сможет объяснить, какую там форму я носить не достоин.
    Но смотрю градус патриотизма в этой теме зашкаливает за все привычные нормы...
    Перечитываем это сообщение, здесь я уже ответил по поводу красного зла.[/quote:3k10m177]

    Именно поэтому твоя физиономия ничего общего не имеет с бойцом Красной Армии, каких шмоток не купи, а всё кукольный театр получается.

  16. #216
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    Переходи как ты лучше в конно-водолазные ударные батальоны ВС Норвегии. ам уж точно никакой политики и внешность подходящая.

  17. #217

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    ... и Фрезер, получает последнее предупреждение.
    Glück ab!

  18. #218
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    Всё, всё больше не буду. Я осознал, что незаслуженно обидел этого милого во всех отношениях парня. Уполз в своё логово.

  19. #219
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    Припоминаю, как представители "русских" команд дружно набигали в некоторые темы с рассказами про 1943 год и прочее и тому подобное. Да. Тоже не вижу в этом ничего хорошего. Wait... oh shi... ты ведь тоже там был...
    Бендер, можно много чего припомнить и тебе и мне. Речь же не о том.
    Не стоит гнобить человека за его убеждения. Они ни тебе ни всем остальным - не мешают. И они, эти убеждения, не настолько дики чтобы обещать его гонять по форуму "ссаными тряпками".
    Всё на правах ИМХО, конечно.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  20. #220

    Re: Пропаганда фашизма или историческая атрибутика?

    Страйкбол игра друзей, просто некоторые дружат с мудаками. ©
    Почему то вспомнилось.



    Фашизм и нацизм не в символике и не в тряпках.
    Он в вере. В вере в то что ты лучше (умнее, сильнее, красивее. нужное подчеркнуть) просто по праву рождения. Или потому что оказался на нужной стороне, под нужным флагом или родился от нужной мамы. И в плохо скрываемом презрении, пусть даже и снисходительном к тем кто такого счастья не удостоился.
    С этим бороться надо, а не с футболками.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

Закрытая тема
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Историческая реконструкция
    от ic57 в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 22:49
  2. Историческая справка
    от Carver в разделе Баграмский гамбит
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 13:20
  3. 5 мая, военно-историческая реконструкция
    от VOLKODAV в разделе Запорожье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 15:50
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама