+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Что делать если подвел перевозчик?

  1. #1
    Курсант Аватар для darth_grey
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Жмеринка
    Команда
    Пегас
    Сообщений
    32

    Что делать если подвел перевозчик?

    Все началось когда я отправил привод наложенным платежом при помощи "Автолюкса". Ничего не предвещало беды пока вчера не позвонил покупатель и не сообщил, что привод (AUG) пришел со сколом в верхней части приклада и трещиной аж до камеры хопа (привод кстати был в чехле и вполне прочном), хотя в декларации я указал что груз хрупкий. При общении с покупателем представители Автолюкса всячески отнекиваются, заполнять акт о повреждении посылки отказываются, мотивируя тем что сначала надо заплатить за посылку хотя в "Условиях доставки багажа" 15-м пунктом значится: "Після видачі багажу Одержувачу претензії не приймаються", а кто ж будет платить за поломанную вещь.
    Просьба помочь советом как дальше действовать в данной ситуации. Если у кого-то был опыт такого рода, прошу поделиться вашим рецептом, ибо это будет полезно не только мне, но и тем кто так же как и я впервые столкнется с данной проблемой.
    P.S. Вот пару фоток, присланных мне покупателем:
    Tactical nuclear Бомбуэ!!!

  2. #2
    Оператор Аватар для Alex(SAS)
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-Team
    Сообщений
    1,267
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что делать если подвел перевозчик?

    Надо написать емейл автолюксовскому офису , дать ссылку на этот форум, где все солидарные и сознательные страйкболисты заявят бойкот Автолюксу за такое поведение. Добро сейчас есть куча других фирм попроще и подешевле - тот же Ночной Экспресс и тп.

  3. #3
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: Что делать если подвел перевозчик?

    Всё-таки лучше было отправлять привод в коробке, ибо кейсы для переноски АЭГов не настолько жёсткие и ну никак не защитят пластик от подобного рода повреждений. Опять же, надписи подобного рода у грузчиков не вызывают никакой реакции, так же, как и пиктограммы (ну вы видели такие на различной таре) - обучением грузчиков в наше время вряд ли кто занимается в этих вопросах.
    Так что, к сожалению, в этой ситуации Вы вряд ли добьётесь от перевозчика каких-либо компенсаций, как де-юро, так и де-факто. Никоим образом не защищаю "Автолюкс"

    ЗЫ. Да и на наши бойкоты им скорее всего плевать
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  4. #4
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Что делать если подвел перевозчик?

    на бойкот наплюют, но на обещание подмочить репутацию, распостроняя инфу о недобросоветсном отношении к грузам...
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  5. #5
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: Что делать если подвел перевозчик?

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    ... инфу о недобросоветсном отношении к грузам...
    Бураныч, пока "недобросовестное отношение к грузу" ничем не обосновано Вообще ничем. Потому торопиться анафему объявлять им не стоит - могут и того...
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  6. #6
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Что делать если подвел перевозчик?

    а ствол что - голышом в мешке пересылали? или таки он был в какой то коробке ( хоть бы и родной - с пенопластовыми демпферами ) ?
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  7. #7
    Курсант Аватар для darth_grey
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Жмеринка
    Команда
    Пегас
    Сообщений
    32

    Re: Что делать если подвел перевозчик?

    Цитата Сообщение от nage
    а ствол что - голышом в мешке пересылали? или таки он был в какой то коробке ( хоть бы и родной - с пенопластовыми демпферами ) ?
    Он был в чехле, затянутый стяжками. От места удара до закраины чехла сантиметров 5. По идее должно было смягчить при стандартной погрузке. Я бы еще принял если бы удар пришелся вбок где привод чехол особо не защитит, а так...
    Tactical nuclear Бомбуэ!!!

  8. #8
    Оператор Аватар для Alef
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    146

    Re: Что делать если подвел перевозчик?

    Имхо качели с перевозчиком ничем не закончатся.
    --Юристы скажут "шо воно так и було", а клиент не позабоился о нормальной упаковке своего хрупкого товара.
    --репутация на каком-то форуме им глубоко побарабану. Пример куча блеклистов на каждом форуме про плохие супермаркеты.... про отвратительный сервис например приватбанка, про лохотроны.
    так что дело ясное , что дело темное....

  9. #9
    Курсант Аватар для darth_grey
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Жмеринка
    Команда
    Пегас
    Сообщений
    32

    Re: Что делать если подвел перевозчик?

    В субботу общался по горячей линии, обещали что в понедельник со мной свяжется ответственный за перевозки по наложенному платежу. После общения выложу исход разговора. По поводу коробки - не знаю. Даже если быв такая у меня и была бы, не уверен что и в продажной коробке привод защищен хотя бы на 80%. Покупателям моим вообще травили что багаж должен быть в деревянной таре о_О. Так что походу приводы надо пересылать в ящиках из-под снарядов и платить еще и за вес ящика.
    Tactical nuclear Бомбуэ!!!

  10. #10
    Оператор Аватар для Alef
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    146

    Re: Что делать если подвел перевозчик?

    ну как?

  11. #11
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2

    Re: Что делать если подвел перевозчик?

    Цитата Сообщение от darth_grey
    По поводу коробки - не знаю. Даже если быв такая у меня и была бы, не уверен что и в продажной коробке привод защищен хотя бы на 80%.
    Эту тару специально разрабатывают для транспортировки товаров (гофра, пенопластовые вставки).
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  12. #12
    Курсант Аватар для darth_grey
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Жмеринка
    Команда
    Пегас
    Сообщений
    32

    Re: Что делать если подвел перевозчик?

    После общения с отделом компенсаций (естественно никто так и не перезвонил, пришлось самому наяривать) акт о повреждении багажа был составлен безо всяких возражений и его копия уже у меня на руках. Так что будем продолжать.
    Tactical nuclear Бомбуэ!!!

  13. #13
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: Что делать если подвел перевозчик?

    Цитата Сообщение от darth_grey
    ... акт о повреждении багажа был составлен безо всяких возражений и его копия уже у меня на руках...
    Скан можешь акта сюда выложить? А то интересно что там: просто констатация факта о повреждении или ещё и указано по чьей вине эти повреждения произошли. Мож будем всем миром думать - как грится одна голова - хорошо...
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  14. #14
    Курсант Аватар для darth_grey
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Жмеринка
    Команда
    Пегас
    Сообщений
    32

    Re: Что делать если подвел перевозчик?

    Tactical nuclear Бомбуэ!!!

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Что делать если подвел перевозчик?

    Мда... не густо информации
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  16. #16
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Что делать если подвел перевозчик?

    не когда не любил Автолюкс

  17. #17
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: Что делать если подвел перевозчик?

    Цитата Сообщение от darth_grey
    Как ни печально, но Вы попали, дорогой товарищ В акте ничего не написано об упаковке, а в частности о Ваших надписях на мешке - а ведь такая возможность сим документом предусмотрена . Можно, конечно, обратиться в суд, но юрист среднего пошиба с лёгкостью опровергнет, что груз был повреждён по вине перевозчика. Опять же, если бы было описано как был упакован груз тот же юрист среднего пошиба с лёгкостью может доказать, что именно Вы нарушили требования нормативных документов по упаковке для транспортировки данного предмета (в частности как упаковывает такие предметы производитель, а также ГОСТы и ТУ, действующие в Украине).

    Если будет успех в возмещении Вам ущерба - сообщите общественности, мы будем искренне за Вас рады.
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  18. #18

    Re: Что делать если подвел перевозчик?

    А вот в принципе что тогда надо с собой иметь чтобы при форс-мажоре тебе вернули все деньги? там вроде никто ни за чем не следит... принес посылку ,заполнил декларацию, посылку запихнули в мешок, поставили пломбу и все. Это что же надо просить их чтобы сами проверили перед отправкой груз на наличие трещин и выдали справку что все цело?

  19. #19
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Что делать если подвел перевозчик?

    Просто нужно качественно упаковывать. Чехол не имеет достаточной жесткости. Достаточно было его в чехле положить в картонную коробку. Или обмотать пару слоёв им. Та надпись хрупкое что была сделана на мешке вообще не была замечена грузчиками при перегрузке.
    PS нив коем случае не оправдываю автолюкс- контра говно. Но отправитель сам не позаботился о сохранности своего груза.
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  20. #20
    Курсант Аватар для darth_grey
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Жмеринка
    Команда
    Пегас
    Сообщений
    32

    Re: Что делать если подвел перевозчик?

    По поводу упаковки согласен. Отныне паковать буду получше. Все-таки после месяца волокиты добился прогресса. Конечно не полная компенсация стоимости (вспомнили про то что я не упаковал как надо, хотя по этому пункту в принципе можно поспорить, так как у них нигде не указано каким образом клиент должен упаковывать посылку, а это нарушение ст.15 п.1 Закона Украины про защиту прав потребителей), но мы решили по мирному - они привозят мой привод обратно с суммой, необходимой на его ремонт, что меня вполне устроило, и их тоже. Конечно можно было бы подождать до апреля и пробовать подавать заявление в суд о нарушении прав согласно статьи 10 п.9 вышеупомянутого закона, но я не горю желанием до окончания выяснений покупать еще один привод или постоянно клянчить у сокомандников. Плюс у меня нет бумаг о покупке привода, что для суда будет хорошим поводом скостить сумму ибо доказательства что привод стоит почти 1600 гривен попросту нет. Получил бы необлагаемый налогом минимум плюс стоимость перевозки.

    P.S. Есть маленькая просьба: если кто знает - возможно ли сделать оценку стоимости привода с выдачей соответствующих бумаг - это на будущее
    Tactical nuclear Бомбуэ!!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что если выстрелить в глаз? эксперимент
    от intelligent в разделе МЕДИЦИНА И БЕЗОПАСНОСТЬ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 10:19
  2. Подскажите если не в облом
    от ХулиGun в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:17
  3. Если вы пишете транслитом!
    от Desperado в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.07.2004, 08:29
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама