+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 78

Тема: Игра Ядерная опасность-2 16.04-17.04

  1. #41
    Оператор
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    гром
    Сообщений
    380

    Re: Игра Ядерная опасность-2 16.04-17.04

    Сценарий и правила.

    После развала СССР,на отдельные гос-ва,все политики делили территорию и совсем забыли про одну из воинских частей,находящейся в горах,с довольно интересным грузом.Грузом были ядерные заряды для стратегических ракет.Про этот груз узнало новое правительство бывшей Республики и так как оно хотело вступить в НАТО,соответственно доложило своим Американским друзьям.НАТО решило выслать несколько десантных групп для захвата груза,но командование НАТО так же знало что груз без секретных кодов,просто груда металлолома.Коды будут в конверте с надписью сов.секретно,а конверт в дипломате.Груз это многим знакомые пеналы,которые можно переносить при помощи специальных ремней которые я выдам.Пеналов будет от 3,до 5 штук,находится они будут в разных местах.Что бы узнать четкое место положения пеналов и дипломата с кодами,нужно вынести один из двух блок-постов,на которых будут карты с отметками.Так же НАТО может задержать Российскую десантную группу.
    • Теперь немного по правилам.
    При обнаружении Русской дес.группы если противник убьет кого либо из бойцов,то группе нужно будет ждать его оживления,мертвяк у Русской группы находится сзади на расстоянии 50-100м.Если противник вынесет всю группу,то командир группы должен громко оповестить противника что вся группа умерла.После этого обозначить место мертвяка и респится через 2 часа.При приходе на базу респ как у всех остальных игроков.
    • Контузия и смерть.
    Каска и броник контузия 10 мин.Боец должен громко сказать контужен после чего лечь на землю и поднять ствол вверх.Если нет защиты,то сразу смерть.Мертвяк 1 час время начинается с момента прихода на мертвяк.
    • Плен.
    Пленить можно контуженного,дотронувшись до него рукой и сказать (плен),или подползти к противнику и так же коснутся рукой и пленить его.Пленного можно отбить у противника.Если убить или контузить противника и подойти к своему бойцу,коснутся рукой и сказать свободен.В плену пртивника можно допросить при этом он должен честно ответить на три вопроса.Пленного можно привлечь к работам по постройке укреплений,пленный находится в плену 1 час после чего считается мертвым и по прибытии на свою базу отправляется в мертвяк на 1 час.
    • Техника
    Планирую пару УАЗиков.Остановить УАЗ можно очередью в лобовое стекло и если открыто стекло попав в водителя.При попадании водитель должен остановиться,а люди должны эвакуироваться,при этом выйдя из авто они могут вести бой,вклучая водителя,если очередь в лобовое.Если стекла открыты и шары попали в бойца и он без каски и броника,он убит,если есть защита,то контужен.Если очередь попала в открытые задние окна,не попав в водителя,водитель может ехать далше уходя от противника.
    • Пред игрой командирам групп выдам карты с квадратами и ящики (цинк)
    До зарядка производится на базе или возле бойца с цинком на расстоянии не более 1 м от цинка,это касается НАТО,Русские либо на базе возле цинка не более 1 м,либо возле бойца с цинком не более 1 м от цинка.
    • Начало игры в 10.00 16.04,окончание игры в 16.00 17.04
    Если НАТО захватит пеналы и коды,то должны продержаться до конца игры.
    • Прослушивание радиоэфира разрешено,но без глушилок.Опять же сторона НАТО не должна забывать про свои базы,по той причине что Русские не будут в глухой обороне,они могут найти и захватить базу противника при этом уничтожив охрану базы.На базах НАТО будут таблички с маркерами где будут отмечать время уничтожения базы или же ее освобождение,на пример:РФ 12.36 ник, НАТО 13.15 ник.Время отсчета мертвяка для погибших при обороне базы начнется с 13.15 проще говоря пока база под контролем противника мертвым отсчет времени респа стоит на паузе пример ( убили тебя 12.05 по идее твой выход в13.05,но в 12.36 Рф захватило базу,а НАТО освободило ее в13.15,отсюда вывод твой выход с мертвяка в 13.45).При захвате Русскими базы №1 живые с этой базы могут запросить помощь группы№2,но бойцы убитые при освобождении базы№1 уходят на свою базу.Если группа№1 захватила пеналы,но в этот момент Русские захватили их базу,что бы не рисковать добычей группа№1 может запросить группу№2 и назначить встречу в определенном квадрате для передачи пеналов этой группе.Десантная группа не может отбывать время мертвяка, не может до заряжаться и не может заходить на базу другой группы.
    Подствольники разрешены только на газу,вся остальная пиротехника будет запрещена.

  2. #42
    Оператор
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    гром
    Сообщений
    380

    Re: Игра Ядерная опасность-2 16.04-17.04

    Русские которые хотят сразу на базу,хотелось бы вас видеть 15.04,что бы хоть не много но оборудовать базу и разметить территорию.
    • Взнос на игру 80-100 грн.
    Карта полигона с сеткой.[attachment=0:1debcxnk]Русская база.JPG[/attachment:1debcxnk]
    • Такие буду выдавать,по пару штук на группу,если у кого есть возможность можете распечатать,что бы был запас.
    Крестиками обозначены квадраты где будет база Русских.
    • На счет спиртного предупреждаю всех.Выпил-ствол в палатку и сидишь в мертвяке.

  3. #43

    Re: Игра Ядерная опасность-2 16.04-17.04

    Валера, во сколько русским, которые хотят быть на базе сразу, нужно приехать 15 числа?

  4. #44
    Оператор
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    гром
    Сообщений
    380

    Re: Игра Ядерная опасность-2 16.04-17.04

    Цитата Сообщение от Jin
    Валера, во сколько русским, которые хотят быть на базе сразу, нужно приехать 15 числа?
    Планирую собраться часам к 12 и в лес.

  5. #45

    Re: Игра Ядерная опасность-2 16.04-17.04

    "Вымпел" приедет обязательно.
    Точную заявку подаст Болик или Миша как обычно после командника.
    Я привезу кучу всего для обороны базы - включая генератор 200 метров кабеля, лампы дневного света и прожектор на полкиловата. Будет у нас вокруг русской базы даже ночью день.
    Масксети, противогранатки, мешки зеленые большие, дзот ....- сбылась мечта идиота

    Я если никто не против буду главным за оборону базы РУССКИХ
    Обломают они зубы о нашу базу. Даешь пятилетку за три дня
    Враг не пройдет

  6. #46
    Оператор
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    гром
    Сообщений
    380

    Re: Игра Ядерная опасность-2 16.04-17.04

    Цитата Сообщение от pavtur
    "Вымпел" приедет обязательно.

    Масксети, противогранатки, мешки зеленые большие, дзот ....- сбылась мечта идиота

    Я если никто не против буду главным за оборону базы РУССКИХ
    Обломают они зубы о нашу базу. Даешь пятилетку за три дня
    Враг не пройдет
    Паша я только за,но машины будут стоять километрах в трех от полигона,так что слишком много не бери.

  7. #47
    Новобранец
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Ялта
    Команда
    S.W.A.T ( LAPD ) Metro Division & County Sherjff's Department
    Сообщений
    28

    Re: Игра Ядерная опасность-2 16.04-17.04

    А местность исключительно горно-лесистая,урбана(зданий) нет совсем?
    Draco dormiens nunquam titillandus - Не будите спящего дракона.

  8. #48

    Re: Игра Ядерная опасность-2 16.04-17.04

    А завезти все на точку - где будет штаб русских - никак нельзя?
    Бобик, грузовик....
    А как суточная игра и на точку - где будем сутки сидеть в обороне и нет подьезда?
    Людям очень много надо на сутки - включая по 5 литров воды на человека, палатки, генератор для зарядки, тенты от дождя, тенты на дзоты, стулья, столы, мешки на дзоты.... и т.д.
    Нужно завезти вещи на базовые точки людей полюбому.

    Рейдовым группам проще. А тем, кто будет сидеть в обороне полюбому нужно завозить на точки обороны баз вещи.

  9. #49

    Re: Игра Ядерная опасность-2 16.04-17.04

    Паш ну будет как на Высоте наверно
    только топать меньше.
    На самом деле никому не проще.
    Хотелось бы конечно нормальную базу замутить а не на скорую руку из подножного материала.


    По правилам пожалуйста сведите все в один пост и как то поподробней и без белых пятен - не повторяйте чужих ошибок

    например после прочтения последнего поста с правилами у меня возникли вопросы
    мертвяк у десантных групп НАТО работает по той же схеме что и у Русской десантной группы?
    ограничение на 6 механ на человека в силе?
    гранаты выдадут или их вообще не будет?
    правила по тюнам ?
    написано что при наличии броника и каски при попадании - контузия. При попадании в элемент защиты?
    холощенка будет-нет? помню что традиционно она у вас присутствовала на Гамбитах и даже ей можно было убивать . поэтому и спрашиваю

    какой масштаб у выложеной карты? ну хотябы для понимания - сколько на сколько квадрат где будет наша база?
    будет ли полноценная сетка на карте? если нет - то лучше взять туристическую карту 500ку чем втыкать в неинформативную зелень гуглофотографии

  10. #50

    Re: Игра Ядерная опасность-2 16.04-17.04

    Поддерживаю БАрмалея.
    Петруха - сведи правила в один пост если не сложно.
    Тогда появятся еще вопросы.
    А так я боюсь задавать - вдруг где то написано уже - а я не могу найти.
    Например:
    Мертвяк - у базы - сколько, когда выход, где.
    Белые повязки и маячки на ночь - свои везти или орги делают.
    И если свои - надо обязательно контролить и не регить людей без этого.
    Утомило стрелять ночью в фонари и днем в людей без повязок и получать в ответ мат - и рассказы - что они мертвые.
    Если нужно - я тебе привезу зажигалки по 1,7 грн с фонариками - хоть 500 штук.Чтоб ими мигали. Можно их заклеить синим или красным скочем - будет синий или красный свет.

    Что делать противнику - если они не могут захватить наши блокпосты?

    У русских должно быть 2 блокпоста /с картами/ и БАЗА /с дипломатом и кодом/?
    Или БАЗА - может быть одним из блокпотов?

    Как далеко должны быть блокпосты от базы и кто выбирает их месторасположение - мы или орги?

    Могут быть блокпосты скрытые или они должны быть далеко видны?

    Будет ли знать противник о местонахождении блокпостов - так же как он знает о месте нашей базы.

    Вот начальные вопросы.

    Всем русским - кто будет играть на блокпостах и базах:
    1. ПЕНКИ - обязательно - т.к. много сидеть и лежать.
    2. Плащпалатки, клеенку, тенты.
    3. Веревку тонкую.
    4. Лопатки.
    5. Кто может - складные стульчики, столики.
    6. Мешки и масксети для укреплений.
    7. Фонари. У кого есть лампы на 220 вольт и удиннители длинные. Я привезу генератор.
    8 . Я привезу самовар, стаканчики.... Будет у нас свой русский кипяток всегда на базе.
    БУдем тусить, общаться, кушать на природе - мимоходом отрываясь на пострелять в пришедшего противника

    Надо воевать с комфортом

  11. #51
    Шпецназко Аватар для Белый
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Squadron D Mountain Troop
    Сообщений
    1,204

    Re: Игра Ядерная опасность-2 16.04-17.04

    Squadron D количество людей уточняется
    Ehpendables 3-5 чел
    В миру - MozgoEd

  12. #52
    Оператор
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    гром
    Сообщений
    380

    Re: Игра Ядерная опасность-2 16.04-17.04

    Ну теперь по порядку.Так как написал до этого,любая пиротехника запрещена,подствольники можно использовать только те которые на грингазе или СО2.У любой десантной группы при движении мертвяк одинаковый.Мертвяк на базах 1час с момента прихода в мертвяк.Мертвый должен обозначить себя днем болой повязкой,ночью мигающий фонарик,Паша привези зажигалок штук 200.На игре для ночных боев будут выдаваться подсветки выстрела.Мертвяк дожен находится в стороне от базы,там будут и палатки для ночлега,место выберем на полигоне.
    • У русских должно быть 2 блокпоста /с картами/ и БАЗА /с дипломатом и кодом/?
      Или БАЗА - может быть одним из блок потов?/[list:1bmv5z3b] База отдельно от блок постов,места блок постов сами выберете,блок посты видимые.Дипломат нам должна будет принести наша группа.Противник не будет знать где находятся блок посты.[list:1bmv5z3b]Это не гамбит,холощенки не будет.
    [/list:u:1bmv5z3b][/list:u:1bmv5z3b]Паша если вы приедете в пятницу,то базу можно замутить хорошую,хабар я вывезу на своей,дороги там есть,но кроме внедорожников ни чего не пройдет.Генератор вези обязательно,я возьму пару удлинителей метров по 20.Кантузия действительна при попадании только в средства защиты,если рука,нога или лицо,то труп.Водой я обеспечу,тем более что УАЗик всегда можно отправит за пополнением запасов воды из родника.
    • Ограничений по механам не будет,Механ не ограниченное количество или один бункер,это касается автоматов и винтовок.
    До зарядка будет производиться у НАТО или на базе,или возле цинка,если бойца с цинком убьют у него можно забрать цинк и передать другому бойцу.Хайратники белого цвета везут свои БИНТИК СКРУЧЕННЫЙ В ШНУРОЧЕК ХАЙРАТНИКОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯесли боец без хайратника будет идти мертвый и при попадании шара будет возмущаться,говорите мне выгоню к "бениной маме".
    • Урбана нет вообще,но есть капаниры в которых урал с кунгом спрячется.

  13. #53
    Оператор
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    гром
    Сообщений
    380

    Re: Игра Ядерная опасность-2 16.04-17.04

    Масштаб на сетке Квадрат 150х150 метров.Искал карты,но все какие то не важные,по этому и решил из гугла сотворить.

  14. #54

    Re: Игра Ядерная опасность-2 16.04-17.04

    "Гром"
    6-7 бойцов
    РФ

  15. #55

    Re: Игра Ядерная опасность-2 16.04-17.04

    Я приеду в Пятницу - постараюсь пораньше. Но к обеду точно буду.
    Главное правильно выбрать место БАЗЫ, точек обороны и блокпотов. Это 50% победы

    Пертруха - сделай единые правила - которые можно было бы распечатать.
    Чтоб не было двоечтений и все могли распечатать себе.
    Очень нужно. Реально.
    Чтоб там кроме правил четко был описан гемплей /что кто должен сделать и позиция на начало игры/.
    А то даже я начинаю путаться - кто что в какой последовательности должен найти и куда нести

    Так и не нашел в постах - куда девать машины - если мы с пятницы будем уже на базе за 3 км от них?
    Будет место - где за ними кто-то присмотрит?
    Машин будет много и бросать их за 3 км от места нахождения стремно без присмотра.

    Из последнего поста я понял - что будет всем выдаваться подсветка выстрела на ночь. На все стволы я так понял обязательно?
    Тогда нужно четкие правила по подсветке ночью. И все расчитать.
    Напиши - как это будет реализовано.
    Вот например у некоторых есть несколько стволов /я например везу 4 штуки/- на все 4 мне дадут. Я готов купить на 3 оставшиеся.
    Нужна ли подсветка на снайперов и пистолеты?
    Как быть с теми у кого ПНВ на стволе?
    Что делать если поломалась в процессе войны?

    Давно хотел поиграть с подсветкой. Но нужно до игры четкое понимание и правила и чтоб на всех хватило.
    А то по первой будут и так споры и непонимание - а если все не продумать - будет плохо.

    Зажигалки я привезу - ты только напомни за день - два до игры - чтоб я не закрутился и их положил в машину.

  16. #56
    Оператор
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    гром
    Сообщений
    380

    Re: Игра Ядерная опасность-2 16.04-17.04

    Паша теперь все по порядку.Для групп НАТО нужно захватить пеналы и дипломат с кодами,это основная их задача,но до этого нужно преодолеть некоторое расстояние,найти подходящее место для базы,соорудить базу и в стороне мертвяк,где будут палатки для отдыха.НАТО так же будет знать направление подхода Русской дес.группы,но не точный их маршрут,потому что командир Русской дес.группы сам должен вывести своих на базу,а вот по какой дороге это его вопросы.Пеналы будут находиться в разных точках,места Русские выберут сами и эти места должны хорошо охраняться.Дипломат с кодами будет нести Русская дес.группа.НАТО может перехватить данную группу и забрать дипломат.Задача Русской дес.группы доставить коды на базу,ну и соответственно помочь продержаться до времени эвакуации.Если НАТО заберет пеналы или коды,то Русским по возможности придется их возвращать.
    • При движении всех дес.групп если происходит столкновение,то мертвяк делается в 50-100 метрах сзади,при этом обозначается скотчем.который я выдам (скотч будет или красный или желтый),группы не могут продолжать движение пока не оживут все мертвые,то есть после того как оживет последний(мертвяк 30мин,время засекается с момента прихода в мертвяк)Если противник вынесет всю группу,то командир группы должен громко оповестить противника что вся группа умерла.После этого обозначить место мертвяка и респится через 2 часа.При приходе на базу респ как у всех остальных игроков.
    После прибытия на место где будет база,той или иной группы в первую очередь выбирается место мертвяка,которое обозначают,скотчем.Если в момент обустройства базы произошло столкновение,мертвые могут оборудовать только мертвяк,на оборудовании базы мертвых быть не должно.Десантные группы НАТО будут между собой общаться и выполнять поставленную задачу вместе,но базы у них будут разные.Назовем их группа- 1,группа- 2 и они будут страховать друг друга,но до зарядка у каждой группы только на своей базе или возле бойца с цинком.Прослушивание радиоэфира разрешено,но без глушилок и передачи дезинформации.Опять же сторона НАТО не должна забывать про свои базы,по той причине что Русские не будут в глухой обороне,они могут найти и захватить базу противника при этом уничтожив охрану базы.При чем как и до зарядка ,так и респ только на своих базах.На базах НАТО будут таблички с маркерами где будут отмечать время уничтожения базы или же ее освобождение,на пример:РФ 12.36 ник, НАТО 13.15 ник.Время отсчета мертвяка для погибших при обороне базы начнется с 13.15 проще говоря пока база под контролем противника мертвым отсчет времени респа стоит на паузе пример ( убили тебя 12.05 по идее твой выход в13.05,но в 12.36 Рф захватило базу,а НАТО освободило ее в13.15,отсюда вывод твой выход с мертвяка в 13.45).При захвате Русскими базы №1 живые с этой базы могут запросить помощь группы№2,но бойцы убитые при освобождении базы№1 уходят на свою базу.Если группа№1 захватила пеналы,но в этот момент Русские захватили их базу,что бы не рисковать добычей группа№1 может запросить группу№2 и назначить встречу в определенном квадрате для передачи пеналов этой группе.Десантная группа не может отбывать время мертвяка, не может до заряжаться и не может заходить на базу другой группы.
    • Контузия и смерть.

      Каска и броник контузия 10 мин.при попадании в каску или броник,если попали в ногу,руку или не защищенную часть головы,это смерть.Боец должен громко сказать контужен после чего лечь на землю и поднять ствол вверх.Если нет защиты,то сразу смерть.Мертвяк 1 час время начинается с момента прихода на мертвяк.Мертвые не забывайте громко говорить о том что вас убили.Хайратники белого цвета везут свои БИНТИК СКРУЧЕННЫЙ В ШНУРОЧЕК ХАЙРАТНИКОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ если боец без хайратника будет идти мертвый и при попадании шара будет возмущаться,говорите мне выгоню к "бениной маме".

      Плен.

      Пленить можно контуженного,дотронувшись до него рукой и сказать (плен),или подползти к противнику и так же коснутся рукой и пленить его.Пленного можно отбить у противника.Если убить или контузить противника и подойти к своему бойцу,коснутся рукой и сказать свободен.В плену пртивника можно допросить при этом он должен честно ответить на три вопроса.Пленного можно привлечь к работам по постройке укреплений,пленный находится в плену 1 час после чего считается мертвым и по прибытии на свою базу отправляется в мертвяк на 1 час.

      Техника

      Планирую пару УАЗиков.Остановить УАЗ можно очередью в лобовое стекло и если открыто стекло попав в водителя.При попадании водитель должен остановиться,а люди должны эвакуироваться,при этом выйдя из авто они могут вести бой,вклучая водителя,если очередь в лобовое.Если стекла открыты и шары попали в бойца и он без каски и броника,он убит,если есть защита,то контужен.Если очередь попала в открытые задние окна,не попав в водителя,водитель может ехать далше уходя от противника.

      Пред игрой командирам групп выдам карты с квадратами и ящики (цинк)

      До зарядка производится на базе или возле бойца из своей группы с цинком на расстоянии не более 1 м от цинка,это касается НАТО,Русские либо на базе возле цинка не более 1 м,либо возле бойца с цинком не более 1 м от цинка.

      Начало игры в 10.00 16.04,окончание игры в 16.00 17.04
    Подствольники разрешены только на газу,вся остальная пиротехника будет запрещена.
    • Стоянка машин на хоз.дворе там есть охрана,с управляющим уже разговаривал.Сместа стоянки до полигона тех кто приедет в пятницу я вывезу на своей.В субботу дес.группы будут развозить на точки старта,или топиком,или шишариком,пока не знаю будет ли Белый со своим 66.
    Подсветка будет выдаваться крепится она снаружи и легко переставляется.Один комплект входит в стоимость взносов.Попрошу Спирита что бы сделал их с запасом.Подсветка должна быть на каждом стволе с которым воюешь ночью.Если не забуду возьму с собой паяльник на всякий случай.

  17. #57
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Игра Ядерная опасность-2 16.04-17.04

    Рекомендую всем участникам захватить с собой антиклещевые пшикалки, в выходные уже снимали с себя представителей семейства кровопийц.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  18. #58
    Оператор
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    гром
    Сообщений
    380

    Re: Игра Ядерная опасность-2 16.04-17.04

    Поддерживаю ГРАФа.
    • Народ регистрация в этой теме, не зарегистрированных на игру не пущу.
    Регистрация до 13.04
    • Регистрируются только команды,внекомандники в составе команд.

  19. #59
    Оператор
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Варяги
    Сообщений
    113

    Re: Игра Ядерная опасность-2 16.04-17.04

    "Варяги"
    г.Евпатория
    8-10 чел.
    НАТО
    пошли дурака за водкой,он одну и принесет!

  20. #60
    Курсант
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Крым.г.Симферополь
    Сообщений
    85

    Re: Игра Ядерная опасность-2 16.04-17.04

    5th MD USA
    6-морпехов
    НАТО

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Ядерная угроза"ответный удар 21.08.11
    от hitman[Альфа] в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 13:43
  2. Игра Ядерная опасность-2 16.04-17.04
    от Petruha108 в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 17:30
  3. Гамбит-8 "Ядерная опасность" 30 мая 2010
    от Petruha108 в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 21:46
  4. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 13:38
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама