+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Осторожно! Развод.

  1. #1

    Осторожно! Развод.

    Хотелось бы предупредить друзей и коллег по страйкболу, что в магазине «Милитарист» (http://militarist.com.ua/) в Киеве продаются чудо-ботинки HAIX. Что в них не так Вы поймете, прочитав тему, опубликованную ниже. С форума Милитариста эта тема была удалена через несколько часов после опубликования, без комментариев и предупреждений. Наверное, правда глаза колет и разрушает имидж «положительного героя»:

    Проблемы с HAIX Airpower P10.
    В конце декабря купил ботинки HAIX Airpower P10. Проносил, в щадящем режиме (праздники все-таки), три недели, и ботинки при ходьбе начали сильно скрипеть. Причем скрипит подошва, т.е. звук идет из внутренностей подошвы, при переходе с пятки на носок. Другими словами, при сгибе носовой части ботинка. Предположение - что подошва у них состоит из нескольких слоев (частей) и либо какой-то слой не закреплен (не приклеен), либо лопнул, и один слой резины трется по другому слою. При этом ощущается отдача от скачкообразного трения слоев резины в ступню и подушечки пальцев ног, не говоря уже о самом скрипящем звуке. К тому же, одно дело ходить по улице или в офисе, а другое дело одеть их на игру – на звук можно гранаты бросать. И это HAIX Airpower P10 за 230$.
    Ну, да ладно. Брак бывает везде. Приехал в магазин на Старовокзальной, объяснил ситуацию и продемонстрировал, как это выглядит. Продавцы и консультанты долго их разглядывали, сгибали, слушали и отнекивались, мол, случай не гарантийный и браком не является, вот, если бы подошва лопнула, тогда другое дело. Потом, связались с кем-то по телефону, один из консультантов, у которого обувь такого же размера, сам эти ботинки одел, походил и рассказал о своих ощущениях человеку, которому они звонили. В результате, ботинки мне все же заменили на такие же.
    Я, было, обрадовался, что все хорошо получилось и магазин, в очередной раз показал свой высокий уровень и подчеркнул свою хорошую репутацию. Уточню, что я сам именно в этом магазине приобретал всю свою экипировку, привод и т.д. Знаком с магазином с лета прошлого года и никогда у меня с магазином не было ни проблем, ни нареканий. Может мне везло с присутствующим персоналом, но впечатления оставались – только хорошие. Так вот, проходил я в новой паре ботинок полторы недели, как история повторилась – такой же скрип и все, что с ним связано, как и у предыдущей пары. Как-то я не так ношу? Ну, не знаю, ранее, у них брал Милтековские ботинки – все в порядке, да и другая обувь у меня подобным не страдает. Так, вот, с одной стороны – хорошо, что проблема проявилась ранее двух недель, а с другой – когда мне производили замену, я попросил сделать отметку в товарном чеке, а мне категорически отказали, мотивируя тем, что два снаряда в одну воронку не попадают и это все-таки HAIX. Да и случай единичный за пять лет, к тому же, все свои, и если че - так разберемся. М-да, наверное, что-то знали. Но, как бы там не было, случай-то гарантийный. Приезжаю в магазин, а мне говорят, что магазин гарантийных обязательств не несет, и обращайтесь к производителю. Интересный поворот. А по законодательству-то не так. Заявление с просьбой разобраться в ситуации к руководителю магазина не приняли. Документов, подтверждающих подлинность ботинок, что это HAIX, а на завод дядюшки Ляо не предоставили.
    Складывается впечатление, что что-то с ботиночками не чисто. Сам я продаю технику более десяти лет и если поставка белая, то неприятностей с гарантией не возникает. Хотя, в мире обуви, может оно и по-другому. Но честь ронять не следует, это ведь не тапочки, купленные за 20 грн. на рынке у бабы Нюры, а тактические ботинки известной фирмы, по крайней мере, продаются как таковые. И за 230$, что вобщем-то у многих Киевлян составляет месячную зарплату. Да и куплены они, как я раньше думал, в серьезном магазине.
    Если кому интересно, по этим ботинкам отснят видеоматериал. Находится здесь -

  2. #2
    Вредитель Аватар для John Connolly
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Донецк UA
    Команда
    3/75 Ranger Regiment
    Сообщений
    212

    Re: Осторожно! Развод по-киевски.

    1. Город в профиль.
    2. Может это поможет.

  3. #3
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Осторожно! Развод по-киевски.

    Не принимают заявление - шлите заказным письмом с отметкой о вручении.

  4. #4
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Осторожно! Развод по-киевски.

    Подозрительный размер коробки, который гораздо больше самих ботинок и отсутствие клипсы для шнуровки на язычке.
    Советую проверить макулатуру на предмет ошибок, пропущенных букв, пробелов и прочего.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  5. #5
    Оператор Аватар для Darwin
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    SYNDICATE
    Сообщений
    383

    Re: Осторожно! Развод по-киевски.

    сочуствую
    жаль что так падает качество у признаных брендов
    убери из названия темы "Развод по-киевски" ибо региональной специфики в этом вопросе нет

  6. #6
    Оператор Аватар для Fayon
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    394

    Re: Осторожно! Развод по-киевски.

    Цитата Сообщение от Darwin
    убери из названия темы "Развод по-киевски" ибо региональной специфики в этом вопросе нет
    Согласен. Тогда уж "Развод по-милитаристовски"
    На власть надо смотреть через оптический прицел, а не в телевизор

  7. #7

    Re: Осторожно! Развод.

    Цитата Сообщение от John Connolly
    1. Город в профиль.
    2. Может это поможет.
    Профиль исправил.
    За ссылку - спасибо. Через пару недель попробую. Сейчас этим делом "Защита прав потребителя" занимается. По окончании отпишусь о результате.
    Правда, не очень хорошо представляю, как у человека получилось "дно-стельку" оторвать. Она, на взгляд, прошита и проклеена по краям с окружающим материалом.
    здесь человек, с подобной проблемой, резинового клея шприцом закачал - пишет, что помогло.

    Цитата Сообщение от Fayon
    Цитата Сообщение от Darwin
    убери из названия темы "Развод по-киевски" ибо региональной специфики в этом вопросе нет
    Согласен. Тогда уж "Развод по-милитаристовски"
    Согласен. Подобное может иметь место в любом городе.

    Размер коробки – водимо, на все размеры одна.
    По поводу отсутствия клипсы под шнурок, ошибок и т.п.: зашел на сайт HAIX, в контакты – написал письмо с ссылкой на ролик. Через несколько дней немцы ответили. Не отрицали, что это их продукт (в смысле, не писали, что подделка). Сообщили, что, если они были куплены новыми, а не б/у, то гарантия на них есть, и все вопросы с гарантией решают ресселеры, продавшие товар. И рекомендовали обратиться к нему еще раз.

    Цитата Сообщение от Славик
    Не принимают заявление - шлите заказным письмом с отметкой о вручении.
    Да. Я так и сделал. В "Защите прав потребителя" сказали, что можно, конечно и так, но это не совсем правильно. Правильнее было бы позвонить в милицию и вызвать в магазин наряд. Причина вызова - нарушение моих конституционных\законодательных прав. Задача ППС-ников на месте составить протокол о происходящем с привлечением двух свидетелей. И вот, с одним экземпляром протокола сразу ехать в "Защиту прав потребителя". И тут же возбуждается дело. Правда, знакомый юрист, послушав это, сказал предварительно уточнить, в "Защите прав потребителя", раз уж они такое советуют, какие именно статьи магазин нарушает, чтоб не "получить" от ППС-никойв.
    В случае с почтой - много времени на пересылку. В моем случае, я ждал извещение о вручении чуть больше недели.

  8. #8
    Mercenary Аватар для Masta
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    м. Луганськ
    Команда
    НАЕМНИКИ
    Сообщений
    17

    Re: Осторожно! Развод.

    Приобрел под новый год аналогичные топикстартеру ботинки, в Милитаристе. Пока не скрипят, хотя полноценный тест-драйв пока не делал.
    як швидко плине час?

  9. #9
    Оператор Аватар для -Ant-
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    JW GROM CT5 - TF-33
    Сообщений
    184

    Re: Осторожно! Развод.

    Пользую около года очень активно (зимой ежедневно) вот такие боты - http:// /product/1517
    Скипов или других дискомфортов не ощущаю и не замечал. Куплены - в Милитаристе на Выдубучах. Пошив - Хорватия.

  10. #10
    Mercenary Аватар для Masta
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    м. Луганськ
    Команда
    НАЕМНИКИ
    Сообщений
    17

    Re: Осторожно! Развод.

    Носил неделю не снимая (разве что только на ночь) - дефектов не замечено. Да, поднял дату покупки - 25 января.
    як швидко плине час?

  11. #11

    Re: Осторожно! Развод.

    Рад за Вас, кому с обувкой повезло. Честно. Будем считать, что я невезучий и обе дефектные пары попались мне. Правда, нельзя сбрасывать со счетов людей, у которых либо доступ в интернет не такой как у нас с Вами, либо об этом форуме не знают, либо брали обувь для других целей. А в целом, я эту тему начинал не для того, чтобы унижать какую-либо торговую марку или сказать, что в таком-то магазине продают «фуфло». Я хотел продемонстрировать на конкретном эпизоде, как в конкретном магазине решаются повседневные вопросы. Я более чем уверен, что в других магазинах подобные случаи, тоже были, только информации об этом, к сожалению, нигде нет. Разделы «отзывы и пожелания наших клиентов» на форумах этих магазинов созданы, чтобы там пели «дифирамбы», и любой намек на их некомпетентность будет тут же вырезан. И все это прекрасно понимают. Независимых форумов, как этот, можно по пальцам пересчитать. И, к сожалению, нигде нет раздела или темы, в которых были бы описаны такие вот отношения продавца и покупателя – продал и в кусты, «я не я и хата не моя ». Но, по крайней мере, за следующей покупкой в «Милитарист» я не пойду, хорошо в Киеве подобных магазинов много. И 500 человек, кто эту тему прочитал, тоже задумаются. А Вы, уверены, что следующая единица дефектной продукции достанется тоже мне? А вдруг Вам? А если это будут не ботинки, а привод «Systema», и Вам так же скажут, что купил – ну и молодец?
    Мне, лично, не доставит огромного труда купить пару тюбиков резинового клея и закачать его в подошву шприцом. Но, я не понимаю, почему я должен это делать с новой обувью за 200$.
    И если бы, хотя бы половина из тех, кто побывал в подобной ситуации, об этом где-то сообщили, а так же – что они делали, и дали бы какие-то советы, то я думаю, что многие, кто это прочитал бы, в подобные ситуации не попали бы. А продавцы (магазины и т.п.), возможно, научились бы продавать, а не на***вать.

  12. #12
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2

    Re: Осторожно! Развод.

    Перелік нормативно-технічної документації, вимогам яких повинні відповідати взуття та супутні товари:

    ДСТУ 2157 "Взуття. Терміни та визначення";
    ДСТУ 2158 "Взуття. Дефекти. Терміни та визначення";
    ГОСТ 26167:2009 "Взуття повсякденне. ТУ";
    ГОСТ 19116:2007 "Взуття модельне. ТУ";
    ГОСТ 26166-84 "Взуття повсякденне із синтетичних та штучних шкір. ТУ";
    ГОСТ 26165:2009 "Взуття дитяче. ТУ";
    ДСТУ 2063 "Взуття для активного відпочинку. ТУ";
    ГОСТ 1135:2007 "Взуття домашнє, дорожнє. ЗТУ";
    ГОСТ 28754 "Ремені поясні та для годинників. ЗТУ";
    ГОСТ 28631:2006 "Сумки, валізи, портфелі, ранці, папки, вироби дрібної шкіргалантереї. ЗТУ";
    ГОСТ 8541 "Вироби панчішно-шкарпеткові, що виробляються на кругло панчішних автоматах. ТУ";
    ДСТУ 2056 "Колготи, що виробляються на кругло панчішних автоматах. ЗТУ";
    ГОСТ 28846 (ISO 4418)"Рукавички та рукавиці. ЗТУ".
    Гарантійні строки товарів згідно р.ІІ ст.7 п.2 Закону України «Про захист прав споживачів»:

    Взуття для дорослого населення:

    Взуття повсякденне з верхом з натуральної шкіри:
    30 днів з дня продажу через роздрібну мережу або з початку сезону.

    Взуття повсякденне з верхом із синтетичних та штучних шкір:
    зі шкіряною підошвою - 40 днів з дня продажу через роздрібну мережу або з початку сезону;
    з підошвою зі шкіри з гумовою накладкою - 45 днів з дня продажу через роздрібну мережу або з початку сезону;
    з підошвою зі шкірволону, стироніпу, транспоренту, полівінілхлориду - 60 днів з дня продажу через роздрібну мережу або з початку сезону;
    з підошвою з поліуретану, пористої гуми, термопластичного еластомеру - 70 днів з дня продажу через роздрібну мережу або з початку сезону.

    Взуття модельне з верхом з натуральної шкіри:
    30 днів з дня продажу через роздрібну мережу або з початку сезону.

    Взуття модельне з верхом із синтетичних та штучних шкір:
    30 днів з дня продажу через роздрібну мережу або з початку сезону.

    Взуття дитяче:
    30 днів з дня продажу через роздрібну мережу або з початку сезону.

    Взуття для активного відпочинку:
    60 днів з дня продажу через роздрібну мережу або з початку сезону.

    Взуття домашнє та дорожнє:
    40 днів з дня продажу через роздрібну мережу.

    Згідно р. І ст.1 Закону України «Про захист прав споживачів»:

    Гарантійний строк – це строк, протягом якого виробник (продавець) бере на себе зобов’язання про здійснення безоплатного ремонту або заміни відповідної продукції у зв’язку з введенням її в обіг.
    Строк служби - календарний строк використання продукції за призначенням, протягом якого виробник гарантує її безпеку та несе відповідальність за істотні недоліки, що виникли з його вини.
    Строк служби дорівнює гарантійному строку.
    У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку недоліків виробник (продавець) діє згідно р. ІІ ст.8 Закону України «Про захист прав споживачів».
    У разі закінчення гарантійного строку звернення щодо недоліків не розглядаються.
    Гарантійний строк носіння (експлуатації) нараховується з дня продажу через роздрібну мережу чи початку сезону (для взуття):
    - Зимовий сезон з 15 листопада по 15 березня;
    - Літній сезон з 15 травня по 15 вересня;
    - Весняно-осінній сезон з 15 березня по 15 травня та з 15 вересня по 15 листопада.
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  13. #13
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Осторожно! Развод.

    Есть такая трабла у Хаикса серии АирПавер. Но трабла никак не касается новых ботинок. Не знаю какого у них там производства, и оригинал ли, но встречал такую траблу в том числе и на своих ботинках (Р9, оригинал), но их износ составлял более года почти ежедневной носки. На этой неделе кстати опять начали похрустывать, буду опять проклеивать Стелька, по крайней мере в Р9, точно не прошитая, можно с приложенным усилием оторвать. Отсутствие крючка на языке смущает, но возможно на последних выпусках сняли их, нужно сравнивать с новыми каталогами Хаикса. Хорошо что заменили Вашу пару по гарантии хоть раз...

    А на их форуме да, только деферамбы, ибо если что - сразу предупреждение и обещание бана, как за "заказную провокацию"
    Так было и у меня, все мои сообщения и доводы о происхождении некоторой группы товаров, их принадлежности и соответствие информации на сайте - были удалены со всем сопутствующим + был оклеветан Причем стоит заметить, что дискуссия велась не в негатив организации, а исключительно обсуждалась модель ботинок якобы оригинал Хаикс. Самое случайное, что на ту тему вывела тема с форума Ганз.Ру, где обсуждали этот весьма негативный момент. Россияне купившие эту пару были оскарблены таким обманом и попросили сменить фотку на аналогичную, без логотипа Хаикс, т.к. это их копия. Но и цена за них была соответствующая, так что все там в порядке, если бы не цензура. А люди прочитали... А потом увидели что сообщения затерли... Сделали выводы...

    Вот такие пироги, цензура...
    https://tacticalgear.ua

  14. #14
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Осторожно! Развод.

    Можно и мне облить презрением форум милика?
    Спасибо!
    Терпеть его не могу.
    Минут пять чтения вызывают тошноту и отвращение.
    Иногда захожу, но надолго меня на него не хватает.

  15. #15
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Осторожно! Развод.

    Славик, эк тебя проняло, нельзя так
    Возложи болт и успокойся.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  16. #16
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: Осторожно! Развод.

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    ...А на их форуме да, только деферамбы, ибо если что - сразу предупреждение и обещание бана, как за "заказную провокацию"
    ....Вот такие пироги, цензура...
    ой-ли? Можно подумать на других форумах всё иначе Не смешите мои тапочки
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  17. #17
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Осторожно! Развод.

    Цитата Сообщение от Славик
    Можно и мне облить презрением форум милика?
    Спасибо!
    Терпеть его не могу.
    Минут пять чтения вызывают тошноту и отвращение.
    Иногда захожу, но надолго меня на него не хватает.
    Я вот в последнее время все чаще Желтую почитываю - там как-то и общение поживее и темы поразнообразнее
    17% / 47˚

  18. #18
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Осторожно! Развод.

    Цитата Сообщение от Robert
    ...
    ой-ли? Можно подумать на других форумах всё иначе Не смешите мои тапочки
    Где например? Пишите, страна должна знать своих героев. Никто за язык не тянул
    https://tacticalgear.ua

  19. #19
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: Осторожно! Развод.

    Да чего уж - пожалуйста

    "...3.6. Не стоит вступать в дискуссию с администрацией форума. Если администратор или модераторы говорят вам, что вы в чем-то неправы — значит, вы неправы. Прежде чем начинать словоизвержения по этому поводу — постарайтесь проанализировать: чем таким могла быть вызвана эта реакция? Может быть, что-то в том, как вы себя ведете, как вы себя подаете, требует коррекции? А? #
    3.7. Меня забанили! Что мне делать? Вы счастливчик. Теперь вы можете спокойно вернуться к своей работе, семье, друзьям и близким, в конце концов съездить на игру и поплакаться об этом своим сокомандникам. Например, вы даже можете посмотреть какое-нибудь кино, или, скажем, сходить в боулинг. Перед вами открывается целое пространство возможностей, не упускайте их! #
    3.8. Погодите, вы не поняли: меня забанили несправедливо и я хочу вернуться! Это немыслимо! Мы немедленно создадим комиссию, которая со всей ответственностью проведет служебное расследование по факту вопиющего нарушения ваших прав и свобод. Человечество должно знать о недопустимом кошмаре, который с вами произошел! Мы выведем всех на чистую воду, белый снег и звонкую монету. Они у нас еще попляшут, обещаем! # ...

    "... 4.2. Форум является сугубо персональным проектом ЛМГО «Федерація Страйкболу» Отсюда вывод: правила жизнедеятельности устанавливает владелец, поскольку право имеет. Вы либо соглашаетесь следовать этим правилам и остаетесь, либо не соглашаетесь и уходите. Помните о том, что перед регистрацией вы прочли Правила, а значит, должны им следовать. Если вы прочли их после регистрации, то все равно должны им следовать. И даже если вы их не прочли, вы все равно должны им следовать. #
    4.3. Проект держится на честном слове, исключительно благодаря энтузиазму создателей и сложившемуся коммъюнити. Поэтому администрация вольна делать все, что угодно, и это не будет противоречить настоящим правилам. Форум airsoft.ua — место, где уживаются двойные стандарты, тирания, однобокая справедливость и неоднозначный здравый смысл. Не забывайте что вы находитесь в Украинском СССР (Самом Старом Страйкбольном Ресурсе), а в СССР, как многие еще помнят, демократические ценности и свобода слова — достаточно условные понятия. #
    4.4. Жизнь на форуме регулируется настоящими Правилами и дополнительными правилами разделов. Если у кого-нибудь возникают претензии относительно справедливости того или иного пункта — пусть обоснует и попытается доказать свою правоту. Если вдруг получится — Правила будут исправлены. Также настоящие Правила (или их часть) могут быть исправлены или отменены в персональном порядке для какого-либо конкретного человека. За особые заслуги. Степень «заслуженности» определяется администрацией ресурса. Администрация ресурса выбирается администрацией ресурса. # ..."

    Вот это вот "...Степень «заслуженности» определяется администрацией ресурса..." вообще доставило , в своё время так и не получил внятных ответов

    Чего же Вы, шановный, так возмущаетесь по поводу цензуры?
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  20. #20
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Осторожно! Развод.

    Так и не ясно к чему эти цитаты. Общий смысл и суть понятная только автору сообщения с общими намеками необщего значения
    Речь изначально шла о деятельности любой коммерции и цензуры по поводу их деятельности?
    Цитата Сообщение от Robert
    ой-ли? Можно подумать на других форумах всё иначе Не смешите мои тапочки
    Так о чем все же речь? Вас кто-то ущемил, унизил? Ужал Ваши права и заставил замолчать? Вы хотели раскрыть заговор злоумышлеников против покупателей, а Вам указали на дверь? Хиде эта? Тогда уж пишите все сюда:
    http://airsoft.ua/forum/viewforum.php?f=433
    Люди будут Вам только благодарны за всеобщее упреждающее информирование
    https://tacticalgear.ua

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Осторожно ТМ МОНОПОЛИСТ!
    от Pe4kiH в разделе Плохие продавцы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 14:04
  2. Осторожно мошенник!!!!!!!
    от BuRgeR в разделе Загальний
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 16:49
  3. SMS "развод"
    от ---_Buran в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.11.2008, 15:22
  4. Осторожно: вода!
    от Yonderboi в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 02:00
  5. Осторожно, мошенничество!
    от Sizick в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 254
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 02:00
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама