+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 79

Тема: Мирная кофейня

  1. #21
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Мирная кофейня

    Да? А какая разница?

    Нам безразлично, из чьих касок мы будем поить своих ослов.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  2. #22
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Мирная кофейня

    Цитата Сообщение от Амир Саид
    Уважаемая Геката, я с огромным трудом представляю себе воинов Аллаха в подобном виде:
    Одежда для мирного труда и отдыха несколько отличается от одежды для ведения войны.
    Множество фотографий из Ирака свидетельствуют, что армия Махди и иные военизированные иракские подразделения не воевали в национальных длинных и широких рубахах. Также как и армия США не воюет в ковбойских шляпах и джинсах, а современные шотландские стрелки не воюют в килтах и гетрах.
    Вечером в барах и пабах они могут покрасоваться в национальных одеждах, песни там поорать патриотические или праздники попраздновать, но воевать в этом не едут.
    Так-же и иракцы не будут воевать в длинных широких рубахах, ибо сие просто неудобно. А то, в чем неудобно, как правило не воюют.

    Вот в такой одежде и воюют иракцы против ИСАФ-а, ибо это удобно.
    Если необходимо, я готов найти еще множество фотографий, на которых воюющие иракцы не носят длинные широкие рубахи.

    Предлагаю изменить требования к дресс-коду воюющей иракской стороны.
    Мы-ж воевать едем, а не ставить театральные сцены из жизни иракских крестьян середины 14-го века.
    Уважаемый Амир Саид! Исходя из Вашей логики, нужно закрыть все антуражные проекты, т.к. в используемый для игры период уже во всех восточных странах полно европейской одежды. Давайте допустим на игру джинсы, которые тоже носят и цветные футболки. Поскольку я БЫЛА в ряде стран Ближнего Востока, я это видела своими глазами. Но одно "но" - все это есть в больших городах. А организаторами проекта абсолютно однозначно указывалось, что речь идет о сельской местности.
    Я не буду дальше развивать эту тему. Не думаю, что у Вас интернет отличается от моего , фотобаза у меня тоже есть. Давайте остановимся на неточностях, допущенных Вами:
    - "Также как и армия США не воюет в ковбойских шляпах и джинсах" - это никогда не было их национальной одеждой.
    - "...театральные сцены из жизни иракских крестьян середины 14-го века" - они так ходят по сегодняшний день, странно, что Вы не в курсе
    - современные шотландские стрелки не воюют в килтах и гетрах - у современных есть установленного образца форма, а раньше воевали и
    довольно успешно.

    Пирухан - тоже широкая длинная рубаха, но это Вам абсолютно не мешало его использовать в прошлом проекте и Вы не возмущались, что ВАм неудобно. Некоторый процент афганской одежды будет допущен на этот проект тоже, но не поголовно все иракцы, т.к. это исторически недостоверно!
    Видите какое у нас с Вами получается содержательное общение - сначала по поводу иракских женщин с оружием, теперь по поводу одежды . Я сейчас пороюсь в архиве и выложу Вам фото. Кстати, никто Вас не заставляет шить дишдашу до пола, но она должна обязательно быть ниже колена

  3. #23
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Мирная кофейня

    Цитата Сообщение от delpiero
    Gekata, какие допустимые цвета рубахи и халата?Обязателен ли воротничок-стойка или можно без него? На фото я вижу,что халат на уровне груди имеет шнурковую стяжку - это для фиксации? Можно ли её не связывать,я пришить маленький фастекс( всё же 21 век)?
    Любые светлые тона, хотя встречала и коричневую в тонкую полоску. Халаты иногда имеют не шнурок, а 2 деревянные пуговицы-палочки и толстый шнур в форме восьмерки, который их скрепляет

  4. #24
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Мирная кофейня

    Цитата Сообщение от Амир Саид
    Да? А какая разница?
    угу точно, яка разниця... нагадало мені

    Alex: Привет.
    Stranger: Привет.
    Alex: Как звать?
    Stranger: Чун Ву, а тебя?
    Alex: Александр Голдберг.
    Stranger: Рад знакомству.
    Alex: Ты знаешь, я никогда не прощу вас корейцев за то нападение на Перл-Харбор
    Stranger: Гм, я китаец. И это японцы тогда напали.
    Alex: Китайцы, японцы, корейцы… Какая разница?
    Stranger: Ты серьёзно?
    Alex: Конечно!
    Stranger: Ты знаешь, я никогда не прощу вас евреев за Титаник.
    Alex: Там был айсберг!
    Stranger: Айсберг, Гринберг, Голдберг… Какая разница?
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  5. #25
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Мирная кофейня

    Цитата Сообщение от Амир Саид
    Да? А какая разница?

    Нам безразлично, из чьих касок мы будем поить своих ослов.
    Ослов Своих тоже можете на игру захватить, для антуражу....

  6. #26
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Мирная кофейня






    Надеюсь, все уверены, что это не 14 век и фото сделаны не на праздновании вечером в кафе?

  7. #27
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Мирная кофейня

    Исходя из Вашей логики, нужно закрыть все антуражные проекты, т.к. в используемый для игры период уже во всех восточных странах полно европейской одежды. Давайте допустим на игру джинсы, которые тоже носят и цветные футболки.
    Уважаемая Геката!

    Я не собираюсь с Вами спорить, ибо недостойно мужчине спорить с женщиной. Но Вы назначены ответственной за дресс-код для иракцев, посему заранее приношу свои извинения за некоторую настойчивость в изложении своей позиции.

    Антуражные проекты потому и антуражные, что похожи на РЕАЛЬНУЮ жизнь и реальную войну.
    Фотографии с реальной иракской войны не отображают воинов в ДЛИННЫХ рубахах до пят. Это не удобно на войне и в этом не воюют.
    Афганский пирухан строго по колено и с двумя разрезами по бокам, он не мешает бегать и приседать. Он создавался в горной стране и принципиально отличается от иракских длинных рубах, созданных для жизни в равнинах и пустынях.

    Есть разница в одежде для войны и одежде для мирного быта. Возможно, на женский взгляд, это одно и то-же, но это далеко не так, поверьте на слово.
    На войне главное подвижность воина, а в длинной рубахе сие невозможно.
    Любая одежда ниже колена - мешает быстро передвигаться, а для воина - это смерть.

    Кроме того, уважаемая Геката, хочу напомнить, что крестьяне никогда и нигде не воюют. Крестьяне пашут землю, пасут баранов и коз, лепят горшки и т.д.
    Крестьянину незачем воевать с американцами. Он крестьянин и занимкается крестьянским трудом в длинной широкой рубахе, защищающей его от солнца.
    Но если крестьянин собирается воевать, то он становится воином, а значит подбирает одежду, амуницию, снаряжения наиболее пригодную и удобную для войны.
    Он не просто бросает мотыгу, берет автомат и бежит убивать неверных. Так не бывает. Он ГОТОВИТСЯ к войне. И только тогда идет воевать с неверными.

    По фотографиям видно, что армия Махди в основном воюет в рубахах от пояса до середине бедра и широких свободных штанах. Это и есть самая универсальная одежда для войны, что для иракцев, что для американцев с немцами.
    Я никогда и нигде не предлагал джинсы и цветные майки.
    Но и наряжать воинов Аллаха в пастухов и хлопкоробов тоже неправильно, это неантуражно и противоестественно.

    Предлагаю допустить рубахи от колена и выше, и широкие штаны, как соответствующие реальным фотографиям.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  8. #28
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Мирная кофейня

    Цитата Сообщение от Амир Саид
    Я не собираюсь с Вами спорить, ибо недостойно мужчине спорить с женщиной.

    Есть разница в одежде для войны и одежде для мирного быта. Возможно, на женский взгляд, это одно и то-же, но это далеко не так, поверьте на слово.

    На войне главное подвижность воина, а в длинной рубахе сие невозможно.
    Любая одежда ниже колена - мешает быстро передвигаться, а для воина - это смерть.

    Предлагаю допустить рубахи от колена и выше, и широкие штаны, как соответствующие реальным фотографиям.
    Уважаемый Амир Саид! Я прекрасно понимаю подтекст Вашего сообщения, как и уничижительный тон в отношении женщин, постоянно звучащий от Вас лично или высказанный Вами от команды Кандагар . Я Вас сейчас немного огорчу - я в курсе эволюции военного костюма, так как более 18 лет являлась кадровым военным, так что пытаться объяснить мне ДЛЯ ЧЕГО существует одежда воина - непозволительная трата Вашего драгоценного времени, не утруждайте себя, тем более в таком тоне . Смею Вам заметить, что Вы неправильно осведомлены о длине пирухана - он ВСЕГДА ниже колена, так требуют правила кроя одежды мусульманина, Вам стоит более внимательно относиться к тонкостям мусульманской одежды, ведь Вы моделируете, если я не ошибаюсь.
    Как уже писалось Выше, будут допущены рубахи НИЖЕ колена, до пола можно не шить. Рубахи до колена или выше его допущены не будут. Основная масса игроков, бывших на проектах восточного вектора не страдали от ограниченной подвижности в пируханах ниже колена. Уверена, что Вам это тоже не помешает показать свою доблесть. Если проблема в нехватке средств на пошив длинной рубахи арабского костюма - лично ВЫ можете войти в те 20 % мусульманских воинов, которые будут отыгрывать афганских беженцев-наемников и приехать в прошлогоднем наряде. Но пирухан у Вас должен полностью прикрывать колени. При этом все остальные детали афганского костюма тоже должны присутствовать, арафатку тогда Вы не одеваете.

    По вопросам участия крестьян в сопротивлении - расскажите это историкам воин конца прошлого века - Ваши откровения их очень удивят .

    А штаны, как Вы изволили выразиться, широкие как у афганцев, так и у арабов. Так что, думаю, они впредь обсуждаться не будут. Тем более, что оргами было разрешено использовать их и из милитари-комплектов в оливе :"Что касается вооружённых иракцев, то требования - как можно больше национальной одежды,из армейской для боевиков остаётся обувь. и возможно один милитари элемент типа штанов.
    Возможно мы что то добавим, но всё таки старайтесь быть наиболее приемлимыми к национальному колориту Ирака.
    "

  9. #29

    Re: Мирная кофейня

    Ув. Амир! Есть еще один вариант решения проблемы. Днем, все по красоте: рубахи, штанишки, и прочее...
    А ночью, созданой Всевышним специально для нас, правоверных, мы одеваем оливу, черный берет. Ночью все кошки - серые.
    Не ори, люди спят!

  10. #30
    Mar Kiz
    Guest

    Re: Мирная кофейня

    Перегляньте це відео-

    Це правда Афганістан, але можна скласти уявлення, як виглядає сучасний ісламський fighter.

  11. #31
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Мирная кофейня

    Цитата Сообщение от Mar Kiz
    Перегляньте це відео-

    Це правда Афганістан, але можна скласти уявлення, як виглядає сучасний ісламський fighter.
    Собственно очем писала Геката, там и показывают... сельский fighter городскому рознь....

  12. #32
    Mar Kiz
    Guest

    Re: Мирная кофейня

    Є в Росії такий художник-баталіст, наш земляк і славиться правильністю і акуратністю при малюванні бокс-артів.
    Я не копенгаген в темі, але що скажете про цей малюнок? Наскількі 'правильні' такі figthers?

  13. #33
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Мирная кофейня

    Цитата Сообщение от Mar Kiz
    Є в Росії такий художник-баталіст, наш земляк і славиться правильністю і акуратністю при малюванні бокс-артів.
    Я не копенгаген в темі, але що скажете про цей малюнок? Наскількі 'правильні' такі figthers?
    ......................
    Ключевое - выделил. Вот работа того же Каращука, как видно, "правильностью" она НЕ отличается...
    Рисунок Каращука

    Реальное фото

    Давайте не будем развивать эту тему. Художники - люди своеобразные. Есть фотофакты, есть компетентные в теме участники.

  14. #34
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Мирная кофейня

    Это полное соответствие для города. Так выглядят те, кто имеет доступ и возможность к покупке всех этих "немусульманских" вещей, а в пустыне (а мы играем в пустыне, где нет урбана) люди носят пошитую женой/мамой одежду. И шьют ее не по современным выкройкам, а так как исторически повелось.
    Дабы прекратить ненужную полемику вокруг антуражности внешнего вида арабского воина, пишу в очередной раз - требования оргов предельно просты - верх, характерный для жителя сельской местности. По низу Вам дали существенные послабления. Отсебятиной заниматься не собираюсь - разрешат орги джинсы и клетчатые рубашки - поедите в джинсах

  15. #35
    Mar Kiz
    Guest

    Re: Мирная кофейня

    Цитата Сообщение от Gekata
    Это полное соответствие для города.
    Все що я хотів знати. Дякую!

  16. #36
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Мирная кофейня

    ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКАМ ПРОЕКТА
    По согласованию с оргами расширены допуски по дресс-коду боевых мусульман.

    1. Разрешено использования афганской одежды.

    КАМИЗ, ТОМБОН - лёгкие однотонные х/б шаровары (как мужские, так и женские), чем-то напоминают привычные нам треники. Мужские К. имеют вшитый верёвочный пояс вместо резинки и надеваются вместе с пероhаном (см. ниже) того же цвета.
    ПЕРОХАН - верхнее дополнение к шароварам. От рубахи П. заимствовал лёгкий материал, застёжку из пуговиц на груди и рукавах, покрой верхней части и однотонную окраску, а от халата - длину. Подол в виде двух "фартуков" спереди и сзади очень удобен, особенно когда вокруг нет ничего, хоть сколько-нибудь похожего на туалет.
    Фасон меняется из года в год, становясь более удобным. Различают 2 вида вышивки ворота костюма – «тахтепур» (ворот вышивается полностью на всю грудь) и «йаханбоз» (это когда ворот застёгивается на пуговицы и вышивка окаймляет его с двух сторон). Часто ворот чёрного костюма вышивают красным шёлком, а на белом костюме вышивают голубым. Вышивка занимает примерно 2 месяца, афганские рукодельницы соперничают друг с другом, желая вышить самый красивый узор своему возлюбленному. Ходить в одном перохане не принято, следует сверху надеть жилет или пиджак. Существует огромное множество жилетов, начиная от бархатных чёрных, шитых золотом и кругленькими зеркальцами, до современных кожаных с множеством карманов
    Добавьте к П. шаровары, паккуль, куло или тарбан, ещё жилет и какие-нибудь чабли (см. ниже) - и получите представление, как одеваются простые афганские мужики в тёплое время года.

    ПАЙРАН ТЮМБАН - означает "рубаха и штаны" - это обычная одежда для мужчин Афганистана и Пакистана.

    КЕРМЕДЖ - банальные кроссовки.
    ---


    КУЛО, КУЛЁ - однотонная (белая, бежевая, серая) или орнаментированная круглая шапочка, тюбетейка. Различают К. "мазарИ" (северные, узбекские, с разноцветным растительно-геометрическим орнаментом), "кандаhарИ" (пуштунский Юг, с вырезом в лобной части в виде фигурной скобки, украшены стразами, бисером и вшитыми зеркальцами), "бадахшанИ" (таджикский Северо-Восток) и другие.

    ---
    ЛОНГИ, ЛЁНГИ - куло и дисмаль, размещённые на голове одновременно. Тюбетейка обматывается дисмалем так, что остаётся виден только её верх.
    ---


    ПАККУЛЬ (муж. род, российские сленговые названия - "душманка", "пуштунка") - полушерстяная шапка, смахивающая на армейский берет, только гораздо теплее и без завязок по окружности. В отличие от берета разматывается в длину и в таком виде защищает спящего паккулевладельца от резкого света и сквозняков. Цвет - все оттенки коричневого и белый, более престижный. Кроме пуштунов, в П. щеголяют таджики и нуристанцы. Носят П., как и беретку, в любое время года и на любой манер: прямо или чуть набекрень, на темечке или на затылке - дело вкуса. В последнем случае вы станете похожим на Масуда, о чём местные вам сразу же с радостью сообщат.



    ТАРБАН (ударение на первом слоге) - платок больших размеров, обмотанный вокруг головы. Словом, чалма.



    УАСКАД, УАСКАТ (ударение на первом слоге, "у" произносится примерно как "w" в английском) - обычный жилет фабричного производства.

    ---
    ЧАБЛИ - сандалии.
    ---



    ЧАДЫР - накидка размером с односпальное одеяло, с бахромой или кистями по периметру. Делается как из чистой овечьей шерсти, так и с добавлением хлопка - подешевле. Как правило, тех же цветов, что и паккуль, но с цветной отделкой по краю (как правило, в виде широкой полосы). Имеет ли сие аналог в женском гардеробе под названием "чадра", или у этого названия нет с Ч. ничего общего, - неизвестно.

  17. #37
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Мирная кофейня

    Все приведенные ранее допуски так же сохраняются - арабская одежда..

    Чтобы потом не было обид и недоразумений, пишу еще раз

    рубахи выше колен - ЗАПРЕЩЕНЫ
    Это Причина, по которой Вы будете недопущены к игре без возврата взноса

  18. #38
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Мирная кофейня

    ИМЕННО ТАК!!! ЧИТАЙТЕ И ДУМАЙТЕ...ДОПУСКИ ПО ДРЕССКОДУ ШИРЕ НЕКУДА!!!!
    Больше никаких послаблений не будет...дресскод окончательный и обжалованию не подлежит!!!
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  19. #39
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: Мирная кофейня

    Позвольте и мне встрять в тему. На прошлый Ирак я начал проводить, так сказать, "исследование" дресс-кода и некоторых других вопросов. Курировала меня в этом вопросе Шамира. Каюсь, за прошедший год, я его так и не закончил, но по-моему наработка там неплохая. Не знаю одобрит Геката, или нет)

    Вот моя подборка по мужчинам Ирака. В начале "кит" для страйка, потом реальные фотки. Я поддерживаю мнение, что иракцы в джинсах и футболках это конечно "антуражно", но лично для меня - тупо. В целом именно это написано в первых строчках моего обзора.
    http://war.mk.ua/forum/showthread.php?t=2784

    Кому интересно - кое что о намазе - http://war.mk.ua/forum/showthread.php?t=2785 . Опять же там написано, что я против кривляний в сторону религии.

    Кое какие обычаи - http://war.mk.ua/forum/showthread.php?t=2938

    Кое что по языку - http://war.mk.ua/forum/showthread.php?t=2930 (контингенту заглянуть желательно, там интересный разговорник. Можете распечатать и заламинировать для антуража)

    По женщинам так и не дописал - http://war.mk.ua/forum/showthread.php?t=2787

    PS жду рецензию Гекаты)

    PSS Реклама Шамиры))))
    я на прошлом проекте выглядел так + жилетка -


    Сумка и арафатка под замену. Ботинки и перчатки одевал на ночь. Ну и провод от гарнитуры((((
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

  20. #40
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Мирная кофейня

    Большое спасибо, чувствуется уровень подготовки. Очень хотелось бы, чтобы таких были не единицы.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кофейня "Оазис"
    от Валентин в разделе Iraq-104*Fahrengheit : edition 2013
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 12:32
  2. Восточный базар(соук) и кофейня
    от Gekata в разделе День Конституции
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 22:30
  3. Бедная мирная деревня....
    от Drapadura в разделе Operation "Good Morning, Vietnam!"
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 15:13
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама