+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 79

Тема: Мирная кофейня

  1. #41
    Новобранец Аватар для delpiero
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    донецк
    Команда
    ДСЛ "Авангард"
    Сообщений
    25

    Re: Мирная кофейня

    Gekata,такой вопрос: ношение арафатки с альгулем,но без маленькой вязаной шапочки (куфи?) под арафаткой - это глупо и не правильно? И Вы не ответили про обязательное наличие на мужской рубахе воротничка?

  2. #42
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Мирная кофейня

    Ответила вроде про воротничек - теперь уже не обязательно, т.к. по дресс-коду орги разрешили и афганский вариант националки. На голове - или арафатка с агалем

    (альгуль — это гули, которые питаются трупами на протяжении стольких лет, что сладкий вкус человеческой плоти вынудил их нападать на живых людей и съедать их неостывшие тела)

    Либо афгансктй вариант головного убора
    viewtopic.php?f=441&t=40409

    Очень прошу ВСЕХ придерживаться все-таки какой-то одной национальной одежды, гибриды "аля- иракистан" делать не нужно.

  3. #43
    Новобранец Аватар для delpiero
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    донецк
    Команда
    ДСЛ "Авангард"
    Сообщений
    25

    Re: Мирная кофейня

    Простите за мой плохой арабский. На фото выше сидят антуражные иракские мужчины и я хочу знать одевают ли они на головы маленькие,вязанные крючком шапочки-тюбетеечки прежде чем накинуть арафатку и закрепить её агалем?

  4. #44
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Мирная кофейня

    Нет, арафатка одевается прямо на голову. Шапочка носится отдельно, но в Ираке она встречается нечасто, а в Афганистане - намного чаще. Потому я и написала, что либо иракский головной убор с иракским костюмом, либо афганский головной убор с афганским костюмом.
    Лчно я Вам рекомендую арафатку, как более функциональную - ею можно закрыть рот от песка, например. Ну, Вы это все наверняка сами знаете - сотни фото с предыдущих проетов

  5. #45
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Мирная кофейня

    Салам Алейкум, братья и сестры! Да вложит Пророк щедрость в Ваши души, изгоните из сердца Вашего змея скупости и насладитесь радостью приобретения .

    Как уже анонсировалось выше, в Центральном кишлаке будет работать базар, где Вы сможите приобрести предметы первой необходимости (гигиенические, медицинские), газированную воду, продукты длительного хранения, орехи, сухофрукты, сигареты, арабские сувениры, национальную одежду и многое другое.

    Для "заморских гостей" будут работать бродячие торговцы, которые принесут наши товары прямо на блокпосты (не нужно их расстреливать и грабить ). Остерегайтесь контрафактной продукции - только торговцы нашего кишлака имеют право, дарованное ОРГАМИ, избранными Аллахом, Господином миров, да славится имя его, продавать Вам товары за деньги.

    К Вашим услугам на базаре будет осуществляться обмен Ваших заморских (украинских) денег на наши (динары), по хорошему курсу 1 грн = 1000 динаров. Все товары продаются ЗА НАЦИОНАЛЬНУЮ валюту. На блокпостах обмен осуществляет торговец.

  6. #46
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Мирная кофейня

    Всем привет. я рад , что вернулся на родину

    Геката,
    Огр комитет готов оплатить и предлогает расширить ассортимент восточных сладостей, напитков,орешков
    возможно кальянную открыть
    А что по восточному , доброжелательную м и кальянщика
    Колоритно
    Может быть даже TV установить с Sat TV ? в принципе не проблема спутниковое телевидение национальных Иракских каналов на 13 градусе полно
    Обсудим с Вальком , может быть сбацать деревянный настил с подушками для отдыха путникофф
    Ждём предложений

  7. #47
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Мирная кофейня

    Ок, я тебе позвоню

  8. #48
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Мирная кофейня

    прошу прощения.. а где можно скупиться или пошиться на антуражного исламиста?

  9. #49
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Мирная кофейня

    Можно пройтись по прошлогодним проектам, там в соответствующих разделах были контакты продавцов одежды.

  10. #50

    Re: Мирная кофейня

    Я конечно извиняюсь за флуд. Но когда вы даете приказ всем одеваться как "Талибы" игра из Ирака переноситься в Авган, это не антуражно а наоборот не правильно. Исходя из этой логики при войне в Украине все партизаны будут бегать в вышиванках и шароварах, а в Ливии (так как это африка и там все бегают в на бедреных повязках) воюют с копьями и голышом. Я понимаю что нужен восточный колорит, но вы не путайте колорит с антуражем. Дайте больше свободы в выборе одежды, это все же партизаны а не ансамбль национальной песни и танца. И хоть дело происходит в сельской месносте, "Армия Макди" являеться повстанцами из городского населения. Вам тут выложили сотни фото, а по итогу мы все должны выглядить как инкубаторские. И почему решили что рубашки ниже колен?! Вообще такой антураж дает огромное преимущество для сил нато. Это же игра для всех а не пострел для европейцев. Они превосходят количественно, качественно, технически... Люди будте разумны, не загоняйте в таки жесткие рамки, тогда партизаны будут более колоритны и интересны. Рубашки это хорошо, я только за, но вот длину рубашек это вопрос, почему именно как платье. У меня тут знакомые в Медунивере из Ирака. Они говорят что тот наряд что тут выписан не совсем обыденный и не для всех. Надеюсь что вы сделаете небольшие изменения.

  11. #51
    Оператор Аватар для COPAX
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Kharkov -> Kyiv
    Команда
    White Falcons
    Сообщений
    318

    Re: Мирная кофейня

    [злостный офтоп - заранее прошу прощения!]
    А нельзя ли для НАТО тоже помягче сделать
    - ну нафиг мне 6 механ - можно 1 бункер.
    - можно каску носить не буду, а буду панамку.
    - китель тоже не хочу (в нём жарко) можно комбат шортс, а лучше вообще в одной футболке.
    - вместо ботинок одену какие-нибудь тактические кроссовки.
    А и броник носить не хочу, хватит одной FLC с подсумками.
    [Ещё раз прошу прощения у присутствующих]
    Сильный духом
    Дел выполнил много
    Нет благодарности
    Я воин воли
    Мечом созидающей,
    Мира жаждущий.

  12. #52
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Мирная кофейня

    Daniil! Дресскод очень гуманный...просто внимательнее надо вчитаться в тему
    Там речь идет именно о восточном колорите
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  13. #53
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Мирная кофейня

    После того, как многие заявили, что в иракском национальном платье воевать неудобно, разрешили еще национальную одежду жителей Афганистана.
    Если Вам и этого мало, а очень хочется повоевать в джинсах - есть огромное количество воскресных мероприятий в практически всех городах, где есть страйк. Вам видимо туда. Болшьше возвращаться к обсуждению дресс-кода мусульман мы не будем.
    НАТО кит годами собирает, тратятся суммы с тремя нулями в баксах, а Вам пирухан слабо купить за 150 грн или пошить за меньшую сумму?

  14. #54

    Re: Мирная кофейня

    А использовать куртки или кителя олива можно?

  15. #55
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Мирная кофейня

    Поверх пирухана - можно. Вместо пирухана - нельзя

  16. #56

    Re: Мирная кофейня

    Добрый день!
    Ув. Геката, допускается ли использование "иракцами" безпалых перчаток?
    А так же прошу дать более расширенную рекомендацию по обуви. Впервые собираюсь принять участие в данном проэкте. Хочу узнать мнения опытных, с точки зрения антуража и практичности.
    FIGHT OR DIE.

  17. #57
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Мирная кофейня

    Перчатки не допускаются. Обувь - местными используется все, что смогли достать/купить/украсть. Начиная от армейских ботинок и заканчивая пластиковыми шлепанцами. Но, если Вы едите за боевиков, я вам советую одевать ботинки. Куча колючек, клещей и т.д. Голые ноги в сандалиях - не самый удобный вариант.

  18. #58
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Мирная кофейня

    Кстати беспалые перчатки не самая удобная штука в пустыне...пораница или испачкаться там очень сложно...имхо лишний бонус
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  19. #59

    Re: Мирная кофейня

    Благодарю за ответ.
    Также интересует, носят ли местные с собой воду? Как и в чем, если да.

    Наверное глупость спрошу, колоритные широченные штаны заправляются в армейские ботинки?
    FIGHT OR DIE.

  20. #60
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Мирная кофейня

    Фляги подойдут для воды...поскольку скорее всего будет жарко воду надо будет носить с собой постоянно...
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кофейня "Оазис"
    от Валентин в разделе Iraq-104*Fahrengheit : edition 2013
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 12:32
  2. Восточный базар(соук) и кофейня
    от Gekata в разделе День Конституции
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 22:30
  3. Бедная мирная деревня....
    от Drapadura в разделе Operation "Good Morning, Vietnam!"
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 15:13
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама