+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Тріснута підошва

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Івано-Франківськ
    Сообщений
    7

    Unhappy Тріснута підошва

    У моїх Хаікс Р9 підошва тріснута. Я їх ціаноакрілом залив, походив - тріщина розгерметизувалася. Носив до майстрів сказали підошву міняти. Не знаю що ще робити - підкажіть. Чув шо епоксидною смолою можна залити.
    Я не знаю правильно я поступил или нет, но я сделал свой выбор

  2. #2
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Тріснута підошва

    Цитата Сообщение от Хрест
    У моїх Хаікс Р9 підошва тріснута. Я їх ціаноакрілом залив, походив - тріщина розгерметизувалася. Носив до майстрів сказали підошву міняти. Не знаю що ще робити - підкажіть. Чув шо епоксидною смолою можна залити.
    Это что ж с ними надо было делать, что б подошва треснула?
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Івано-Франківськ
    Сообщений
    7

    Re: Тріснута підошва

    Ха! У Бирзава спитай.
    Я не знаю правильно я поступил или нет, но я сделал свой выбор

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Тріснута підошва

    эпоксидка вряд ли поможет , хотя нужно смотреть какой порыв.
    Я пропорол свои ECCO как раз на сгибе стопы.
    пробовал клеить суперклеями, на первое время помогало, но потом рвалось рядом.
    Это уже кирдык подошве.

  5. #5
    Курсант Аватар для Black Angel
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    90

    Re: Тріснута підошва

    При лопнутой подошве ни супер клей (цианоакрил), ни эпоксидка не помогут - только хуже можно сделать.
    Не знаю поможет или нет (зависит от материала подошвы). Подобные проблемы решали при помощи термопистолета, но, опять же - зависит от материала подошвы. Процедура та же, зачистить, обезжирить и залить клеевой массой из термопистолета, сжать до остывания массы, излишки аккуратно срезать.
    Буду рад, если помог.
    Si vis pacem, para bellum!

  6. #6
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Тріснута підошва

    Раньше, когда в 90-х страну захлестнул вал дешевой фуфлыжнофй обуви, проблема была частая.
    В обувных мастерских решалась спиливанием половини слоя подошвы и наклеиванием сверху резиновой заплатки, "заподлицо".
    Смотрелось не ахти, но работало.

  7. #7

    Re: Тріснута підошва

    Цитата Сообщение от Злой Леший
    Это что ж с ними надо было делать, что б подошва треснула?
    У меня та же история (правда, ботинкам 1,5 года). Подозреваю, подошва не выдержала морозов - лопнула аккурат в конце суточной тренировки при -11.

  8. #8
    Повар Аватар для Dushes
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Ялта-Севастополь
    Команда
    451 Feldjäger Batallion
    Сообщений
    197

    Re: Тріснута підошва

    У меня три недели носки примерно, все при температураах от 25 до 40 тепла. маленькая трещина уже есть. Херня хайксы эти.

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Тріснута підошва

    ВЫрезать паз по трещине и посадить туда заподлицо вставку на эпоксидке. Только побольше отвердителя давать, гдето на 3 смолы одну отвердителя, иначе будет хрупкая. И не жалеть эпоксидки чтоб везде пролезла - лишнее срезать потом))).

  10. #10
    PJTL Аватар для BobCat
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Курск
    Команда
    BlackStork
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    2

    Re: Тріснута підошва

    Не мучайте себя.
    Подошву починить невозможно с сохранением прочности. Будет довольно большой шанс что при нагрузке латка лопнет и начнет пропускать, воду , пыль грязь и т.д.
    Если вы ходите в этих ботинках по городу и можете себе позволить в полуразвалившемся ботинке добрести до дому , то чините.
    Но такая обувь уже скорее обуза. Порадуйте себя, купите себе новые ботинки.
    USAF Pararescue

  11. #11
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Тріснута підошва

    Цитата Сообщение от BobCat
    Подошву починить невозможножете себе позволить в полуразвалившемся ботинке до с сохранением прочности. Порадуйте себя, купите себе новые ботинки.
    Так и поступил. отдал боты "бедным"
    а сам купил новые, потому как нит трахался всё равно текли. ссуко ............

  12. #12
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Тріснута підошва

    Я тут ни при чем, промахнулся при отборе, посему и цена на них была мега-дисконтная (в 7 раз дешевле новых). Не реклама
    Менять подошву врятли, ибо она литая. Течь также через трещину не должно, из-за особенностей производства. Все покажет только тест-драйв
    https://tacticalgear.ua

  13. #13

    Re: Тріснута підошва

    После 3 лет почти круглогодичного ношения - тоже треснула подошва на моих Хаиксах Р3, как раз на сгибе. Взамен купил новые такие же. но на треснутых просто срезал часть протектора по бокам трещины и вклеил в получившийся паз резиновую латку на обычном суперклее. Нагрузки игровые пока выдерживает
    Ничто так не красит стол, как петарда в винегрете.

  14. #14
    Banned
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Казатин
    Команда
    ЧВК
    Сообщений
    42

    Re: Тріснута підошва

    Треснутую подошву уже не починить-всё равно быстро опять разойдётся, суперклеи и остальное тоже только временное облегчение для владельца, при нормальной и бережной носке, не хождении по лужам может и поможет, но опять таки ненадолго... Самый правильный выход-либо заменить подошву, либо купить новую пару обуви.

  15. #15
    Оператор Аватар для mishka
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    167

    Re: Тріснута підошва

    Мужики, нужнен совет. Чтобы не искать отдельную тему пишу в этой, т.к всё равно про ботинки.
    Ношу "belleville 300 Des" уже более года. Всем был доволен. Но вот накануне, после возвращения с беготни домой, отмывал боты от грязи и, одновременно на обоих ботинках, образовались... (даже не знаю как назвать) отслоения, трещины, дырки... В аккурат симметрично на наружной стороне носка. Не на сгибе, а именно на два часа от носка. Небольшие, сантиметра полтора-два. Сквозной дырки нет, но видна вставка носка. Ровно на месте стыка кожи с вибрамами. Ширина щели миллиметр-полтора. И это не вовремя сушки, а во время мытья. Кто с таким сталкивался? Чем лечится (если лечится)? Просто можно залить каким-то клеем или это гайки?

  16. #16
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Тріснута підошва

    Цитата Сообщение от mishka
    Мужики, нужнен совет. Чтобы не искать отдельную тему пишу в этой, т.к всё равно про ботинки.
    Ношу "belleville 300 Des" уже более года. Всем был доволен. Но вот накануне, после возвращения с беготни домой, отмывал боты от грязи и, одновременно на обоих ботинках, образовались... (даже не знаю как назвать) отслоения, трещины, дырки... В аккурат симметрично на наружной стороне носка. Не на сгибе, а именно на два часа от носка. Небольшие, сантиметра полтора-два. Сквозной дырки нет, но видна вставка носка. Ровно на месте стыка кожи с вибрамами. Ширина щели миллиметр-полтора. И это не вовремя сушки, а во время мытья. Кто с таким сталкивался? Чем лечится (если лечится)? Просто можно залить каким-то клеем или это гайки?
    ИМХО залей суперклеем. Не поможет, - неси в ремонтную мастерскую. Там все-таки профессионалы сидят в отличие от нас

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3/2 Betio Bastards
    Сообщений
    116

    Re: Тріснута підошва

    Цитата Сообщение от Bravo
    ИМХО залей суперклеем. Не поможет, - неси в ремонтную мастерскую. Там все-таки профессионалы сидят в отличие от нас
    В ремонтных мастерских очень не любят обувь, которую пытались клеить суперклеями. ИМХО лучше сразу зайти в мастерскую и узнать у мастера возможность ремонта.
    "The americans on this island are not ordinary troops, but Marines! A special force recruited from jails and insane asylums for bloodlust."

  18. #18
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Тріснута підошва

    Никаких суперклеев из цаанакрила! Они делают резину жесткой в местах склеевания-потом рядом прорвется полюбому. Лучше использовать эластичные резиновые клеи или сразу отнести в мастерскую.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3/2 Betio Bastards
    Сообщений
    116

    Re: Тріснута підошва

    А не пробовали клей Кросс?
    На самом тюбике написано:
    "КРОСС - профессиональный клей для изготовления и ремонта обуви, изделий из натуральной и искусственной кожи, замши, нубука, меха, полиуретана, жесткого и мягкого GDA? различных резин и каучуков, тканей. Пригоден для крепления подошвы к верху обуви, склеивания треснувшей подошвы, ремонта кроссовок."
    "The americans on this island are not ordinary troops, but Marines! A special force recruited from jails and insane asylums for bloodlust."

  20. #20
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Тріснута підошва

    Вообще обувных клеев с эластичным швом достаточно. И "Кросс" - не единственный.
    Фишка в том, что грамотное склеивание это и качественная зачистка поверхностей, и пресс, и правильное нагревание. Все это гораздо проще доверить мастерам, чем мучаться самому.
    А если устранять мелкое повреждение дома, на скорую руку, то ИМХО - почти без разницы какой именно это будет клей.

    Что 88-й, что каучуковый, что суперклей, в мелких ремонтах на скорую руку я лично между ними разницы не заметил.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама