+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Мои приключения - художественная обработка.

  1. #1
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Мои приключения - художественная обработка.

    Похождения Бледного Блуппера.

    Часть первая.
    Атака высоты Гамбургер.

    Деревенька Май-Лай. Чтобы никто из хряков не перепутал, где мы находимся, еще днем я заблаговременно прибил табличку на дереве. Она придает мне силы и дает здоровый заряд зверства каждый раз, когда я вижу ее. Приказ начальства – 23:00 чтобы ноги вашей тут не было, выдвигайтесь. Темно. Собираю хряков, приказ к выдвижению. Мы проходим метров 50 по дороге. Стоп! А где же наши доблестные британские союзники? Вижу вдалеке огни. Они только-только выходят из деревни. Интересно, а вообще есть охранение? Подозреваю, не все косоглазые в деревне мирные, часть все-таки исключительно дисциплинированные вьетконговцы. А, нехер забивать голову. У меня есть генерал, и это теперь его трудности. Приказываю занять позиции вдоль тропы, дожидаясь союзников и останавливая всех движущихся по тропе. Партизаны где-то рядом.. Залег в центре засады. Есть время проверить, все ли на месте. Нож, GPS, магазины, трофейный АК-47 и мой верный друг-мегафон. Все тут. Появляется колонна британцев. Даю приказ полушепотом – «Присоединится к британцам, на правый фланг». Мои любимые хряки становятся в колонну справа от бритишей, и мы продолжаем движение. Честно говоря, складывается ощущение, что в этой темноте нас заметили не сразу, ибо я не увидел никакой реакции со стороны союзников. Ладно, ваши проблемы. Недалеко от странного вида бетонной эстакады колонна останавливается. «Морпехи, занять круговую оборону». Иду выяснять, что случилось. Оказалось, дозор русских, которые тоже были с нами в союзе, привели языка. Попутно оказалось, что несколько хряков остались в джунглях. Да, закон работает – в джунгли входит больше морпехов, чем выходит. Только не сегодня! Сегодня я закон для этих джунглей. Назначаю старшего и иду искать группу «Браво». А, вот и они, отстали буквально метров на 30. Попутно получаю интересные разведданные – в деревне перестрелка, появились ВиСи. Но это проблемы группы охранения, мы же идем в рейд на вражескую базу. Возвращаюсь к начальству. Продолжать движение. Так точно, Сэр. Огонь слева, прямо в упор очередь, со стороны ответственности союзников. Падаем за эстакаду, постреливая в ту сторону. Больше огня нет. Странная какая то засада. Судя по звуку выстрелов, она находилась прямо в кустах у дороги, и должна была положить минимум пару союзников. Потерь нет. Приказ – МП, вычистите сектор слева, зона ответственности Британии, дав конвою с пленным оторваться. Нет проблем! «В цепь! По моему приказу Свет! Дистанция 5-7 метров!» Свищу в свисток и ору «Свееет!» Поле света. Стреляем во все, что нам не нравится, попутно зачитывая права. Кока-кола и попкорн, это все, что нужно ВиСи, чтобы приобщиться к демократии или стать мертвым. Прочистив зону до конца зеленки, противника ни живого ни мертвого не обнаруживаем. Очень сильно начинаю задумываться о происхождении засады. Появляется перебежчик из поляков. Просит взять с собой, обещает не предавать капиталистических идеалов в замен на жизнь и координаты базы. Допросом занимается наш генерал. Слышу усиливающийся огонь в районе нашей базы, а ведь мы еще не дошли до базы противника. Возвращаться? Генерал! Тишина. Даю приказ МП развернуться и следовать на высоту Гамбургер для отражения вражеской атаки. «Морпех! Ты решил не подчинятся приказам???» Командующий. С британцами слава богу. С ними все Ок. «Никак нет Сэр». Инцидент исчерпан. А огонь в районе высоты все крепчает. Генерал дает приказ – отбить высоту. Британцы правый фланг, МП – левый. Так точно Сэр, мои хряки рвутся в бой испить свежей желто-комммунистической крови. Назначаю две четверки и распределяю фланги. Я со своей иду по крайне левой стороне. Крадемся в высокой траве по какой-то грязной канаве наверх. На самой высоте очень жарко, на верху въехал джип с немецкими союзниками, они ведут огонь. Наше дело - ударить противнику в тыл. Определившись с целью, приказываю двигаться за мной. Цель – очаг сопротивления на северо-западе высоты.

    Часть вторая.
    Ночные звери.

    Обходим по самому краю зеленки, двигаясь пригнувшись, быстро и бесшумно. И тут я допустил ошибку. Я пошел ведущим, поставив своего проводника вторым. Никогда не надо менять устоявшийся порядок. Оглядываюсь каждые несколько минут – мои крадутся сзади. Отлично. А вот и противник. Замечаю нечто похожее на окоп. Подхожу метров на 15, внезапно со стороны окопа меня освещает прожектор. Даю очередь, падая и откатываясь вправо за укрытие. Странно как-то..Противник должен быть увлечен атакой высоты, они уже там, я слышу бой. И тут я замечаю, что остался один…Бля…Ладно, повоюю и сам. Обхожу справа окоп, ползу в высокой траве. Предательски бряцает пряжка ремня на мегафоне. Вижу противника. Двое, нет, трое. Третий очевидно раненный, шевелится весьма вяло. Двое вползают в окоп, занимая огневую, нацеленную на мое прежнее местоположение. Смотрите - смотрите, красавцы, я уже в 5 метрах слева от вас. Ползу к обломку пенька в 2-х метрах от окопа. Вот они. Вижу силуэты голов в окопе. Не спешу открывать огонь. Надеюсь на поддержку своего отделения, не могли не слышать они моей перестрелки, да и третий, тот, который раненный, совсем не вызывает у меня энтузиазма, находясь у меня во фланге. Тут нервы у противника сдают, один вылазит из окопа и встает в полный рост передо мной, второй сразу за ним. Сдержался нажать на курок, если положу первого, задний-то точно меня накроет. Надо его притушить. Силуэт маячит на фоне неба очень соблазнительно для моего АК. Включаю подствольный фонарь, слеплю обоих и жму на курок. Магазин пуст. Тушу фонарь, одновременно откатываясь вправо и вверх по высоте. Третий, который раненный, уже в окопе. Там, где я был две секунды назад, сходятся три автоматные очереди противника. Как я мог не попасть? Невозможно! Магазин! Ну ладно второй, но первый??? Вспоминается ФМЖ – «А что с ней? А х№й с ней». Виси кричат – еще скажи что не попали!!! Конечно не попали, я же выше и левее позиции, по которой вы ведете огонь. Только я вам не скажу ни слова. Может у меня магазин был холостыми заряжен? Уже не важно, себе дороже выяснять. Отползаю медленно назад, метров через 15 встаю и пригибаясь отдаляюсь от окопа. На высоте бой уже затих, но вот только кто ее занял? Теперь будем умнее. Меняю магазин, и по касательной пригнувшись иду вдоль высоты. Подметив прелестную яму, заросшую метровым бурьяном, двигаюсь к ней, попутно крича – «Свои, не стреляйте!» С высоты – «Кто? Назовись!» - «Разведка Морской Пехоты США» и прыгаю в яму. Веер очередей по всему сектору над головой. Ясссна..Гуки. Ну что ж, будем отходить. Пригнувшись, бегу в зеленку, быстро – быстро. Отдалившись метров на 200 от высоты, падаю за дерево перевести дух. Глоток воды, кусок шоколада, перезаряжаю пустой магазин. Так-с…и что же дальше? Высота занята противником, судя по всему британцев и охранников базы уже не существует, где мои хряки я не знаю. Когда не знаешь что делать – исполняй последний приказ, отданный тебе командиром. Искать базу противника, квадрат я знаю. Если там есть кто живой, я найду его и убью. Включаю подсветку навигатора, ввожу точку квадрата и промежуточные точки, построив маршрут змейкой по всему обозначенному квадрату. Если там есть люди – есть и костер. Прочесав по навигатору лес, я обнаружу их 100%. Двигаюсь вдоль дороги до первого перекрестка, бывшего блокпоста ООН. Перекресток пуст. Иду по дороге. Чувствую себя призраком, живой тенью. Снаряжение подогнано, оно идеально, АК приятно лежит в руках, я точно знаю где я нахожусь, зверство переполняет меня и я счастлив! Где то рядом ВиСи, убившие много моих друзей, и я иду к вам, неотвратимо, бесшумно и точно. Мои американские генералы, запустившие навигационные спутники, не дадут мне отклониться более чем на 3 метра от маршрута. Мне не нужен свет, компас, мне вообще ничего не нужно. Я давно перестал бороться с джунглями, я принимаю их такими, какие они есть, и они платят мне. Полно москитов, но они не кусают меня, хотя я не пользовался противомоскитными спреями. Я не хочу есть, пить, я мечтаю о встрече с врагом. Я в нирване, я все и ничто, я часть этого глобального бесконечного Всё, которое мы зовем природой. Иду по маршруту, зигзагами прочесывая квадрат. Тишина. Вслушиваюсь, не вспорхнет ли где птица, не прекратится ли их пение, не потянет ли в ночном тумане сигаретным дымом или хрустнет ветка? Нет, тишина, природа спокойна. Закончив прочесывание, я убедился, что в этой части леса я совершенно один. Выбрав яму поглубже, я забрался в нее покурить и подумать, что мне делать дальше. Затяжка…хорошо, спокойствие приходит в мозг, сердце перестает колотиться. Так..приказ по рейду в данный квадрат выполнен. Далее? Второстепенная задача.Охранять деревню. Вот туда я и направлюсь. Иду назад по дороге до того самого перекрестка. Дойдя, корректирую в навигаторе маршрут. Хочу зайти к деревне с востока, не проходя мимо Гамбургера. Иду через лес. Где я? Я не знаю. Зачем я? Потому что всегда верны! Куда? Мстить за хряков, я устрою этой деревушке незабываемую ночь. Смотрю на табло навигатора: Ориентировочное время прибытия через 9 минут, средняя скорость 3.21 км\ч. Вот за что я люблю таки вещи, что они не дают сойти с ума своими точными данными, именно этой дивной лунной ночью в незнакомом лесу, где вообще нет ничего четкого и точного, разве что мой спутниковый навигатор. И мне плевать что я не знаю этот лес, не больно надо. Главное – лес знает меня, а еще он знает, где Виктор-Чарли, и скоро он мне это поведает.

    Часть третья.
    Феерический рассвет.

    Вижу огни деревни, потом шум…песни. Странно, что празднуем, мои коммунистические друзья? День рожденья дяди Хо? Или Мао? Подхожу ближе, метров 20 от одного из костров. Партизаны веселятся, видать их комиссары не пожалели доброй рисовой водки. Я б и тоже глотнул, да пить бросил. Ладно, попьем адреналина!

    Кричу в мегафон: «Good Night, dear VC in Mai-Lai village!»
    Шум затихает. Включаются прожектора. Быстро меняю позицию, ухожу вправо. Сейчас пошлют охранение меня уничтожить, я ударю им в левый фланг, кинжальным огнем.

    «My name is Phanthom Blooper»
    Еще правее. Погони нет.

    «I have bad news for your»
    Еще правее. Доносятся крики – «Война закончена, морпех, иди к нам». Хрен вам. Не куплюсь я на вашу красную дешевку.

    «You wil die tonight!»
    «Payback is motherfucker, communist pigs!»
    Уйдя еще раз вправо, я очутился почти на северном входе в деревню. Реакции ноль. Ладненько, выясню что происходит. О, двое партизан рубят сук с дерева. Один светит – другой рубит, два веселых Гука. Подкрадываюсь, втыкаю ствол в шею того, что с топором. Второй, заслышав шорох, направляет на меня фонарь. Шиплю – «Туши фонарь или грохну». Фонарь тухнет. Выясняю у языков, что в деревне объявлено перемирие. Кем? Правительством. Знаю я это правительство, помню Тет. Отпускаю пленных, пригрозив расстрелять. Прокрадываюсь в деревню. Феерия…Пьяное веселье в разгаре. Партизаны вместе с пленными, ООН и КФОР заправляются рисовой водкой. Чтож, грохнуть бы вас всех, да гражданских много. Скидываю ставший лишним мегафон, и незамеченным выхожу из деревни. На дороге встречаю двух французских легионеров, мирно сидящих без оружия на тропе. Жаль, парни, что вы сегодня на стороне противника. Вот уж настоящие Псы Войны, хотел бы я вас видеть на своей стороне. Узнаю у них, что высота занята какими-то сумасшедшими американцами. Свои!!! Двигаюсь к ним. Светает. Вижу американский патруль, поднимающийся по тропе на базу, на базе наши, рассматривающие трофеи. Идиллия, рассветное затишье. «Семпер Фай», кричу я им. «Семпер Фай!», всегда верны! Морпехи! Вхожу на базу, знаю, что это не конец битвы, что впереди многочасовой рейд, впереди хоть Ад, но я его не боюсь, я среди своих!

    Посвящается Мюллеру, Аватару, Сему, Кубе, Браво, Ксю, Сейнту, Дитеру, Кулеру, Бони, и арвину Нгуену, бывшими со мной на этой войне.
    Аятолла рок-н-ролла.

  2. #2
    Оператор Аватар для Slider
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    543
    Респект, красиво изложено!
    Говори правду, и тогда тебе не прийдется ничего запоминать.

  3. #3

    Re: Мои приключения - художественная обработка.

    Вот это тебя порвало, Бро!!!
    Цитата Сообщение от Sniper Pak
    Посвящается Мюллеру, Аватару, Сему, Кубе, Браво, Ксю, Сейнту, Дитеру, Кулеру, Бони, и арвину Нгуену, бывшими со мной на этой войне.
    Спасибо за посвящение, Бро - для меня это честь!
    Морпехи и друзья морпехов! Мы с вами были до самого конца на этой войне! Semper Fi!

    P.S. Особенно запомнился утренний рейд, когда бойцы во время LRRP буквально падали от усталости (говорю о себе). И когда в 09:30 мы пришли на наш "Пакистанский стадион", выспавшееся FRESH MEAT (а многие с бодуна) собиралось на утреннюю колбасню...

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Художественная литература (для страйкболистов)
    от Дым в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.01.2018, 02:34
  2. Художественная "канва"
    от Евгений в разделе Апокалипсис-5. Город наёмников.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 14:37
  3. Обработка обуви Desert Combat Boots
    от Sanitar в разделе Загальний
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 21:12
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама