+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Монстры

  1. #1
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2

    Монстры

    Монстры - мутировавшие под аномальным воздействием Зоны люди или животные, а также существа неизвестного происхождения, "порождения Зоны".

    Игра за монстров
    Монстры освобождены от оплаты взноса и ПДА.
    Все что нужно для игры за монстров это антуражный костюм (требования читай ниже).

    Монстры будут самой опасной и мощной силой на игре. И вот почему:
    - убить монстра намного сложнее чем обычного человека (см. ниже правила поражения).
    - на игре будет сторогое ограничение боекомплекта каждого игрока (шары только организаторские), высокая стоимость патронов, запрет бункерных магазинов.
    - боезапас монстров (речь идет о зомби) ничем не ограничен.
    - монстры не ограничены в передвижениях аномалиями, на них не действует радиация.
    - особо опасные монстры могут запросто в одиночку справится даже с крупной и хорошо вооруженной группой сталкеров или военных. Благодаря ПДА маклаудизм при атаке контроллера сводится к нулю (читай ниже).
    - для большей эффективности монстры часто будут работать группами.
    - монстры будут обеспечены подробнейшими картами местности (от организаторов) и связью.
    - у монстров будет централизованное командование, планирующее и координирующее их действия, собирающее информацию о передвижениях сталкеров для их обнаружения, ловли и уничтожения.
    - местность полигона идеальна для постановки засад и нападений с близкого расстояния.
    - сильно пересеченная местность в комплекте с аномалиями значительно замедляет передвижение сталкеров, особенно больших групп.
    - у монстров будет свое уютное здание вглубине Зоны для пополнения припасов, еды, отдыха и сна.
    - регистрация за монстров не ограничивается количеством в 100 человек (т.к. им не нужны ПДА).

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Praetorians
    Сообщений
    21

    Re: Монстры

    Смерть отъигрываеться как на прошлом или будут лепиться тарелки?

  3. #3

    Re: Монстры

    Цитата Сообщение от Tonic
    Смерть отъигрываеться как на прошлом или будут лепиться тарелки?
    делаю тарелочки на пъезоэлементе. если доделаю, будете с ними.

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Praetorians
    Сообщений
    21

    Re: Монстры

    Не доделывай!!!
    Можно сделать голосовалку?
    Насколько я помню недовольных было НАМНОГО меньше, чем людей которым было весело и которые начинали сваливать от монстров!!! Убегающих не убивали практически никого!!!! НАС ДОЛЖНЫ БОЯТЬСЯ!!! А от одного попадания это будет мясо... нам...
    РS Долговец которого я догрызал после взрыва гранаты вообще радовался по-моему, что его съели

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Монстры

    Ага, а мы коварно шли метрах в 200 от вас и смотрели в оптику, как вы устроили пиршество )
    Пьезо-тарелко индикаторы оправданы только если монстров много... А то реально 2-3 снорка против отряда в 6 сталкеров ничего не сделают.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  6. #6

    Re: Монстры

    Цитата Сообщение от Tonic
    Не доделывай!!!
    Можно сделать голосовалку?
    Все, что касается монстров - правила, тарелочки или пъезо, роли и сценарий, я советуюсь и решаю с Кортесом. Поэтому говори с ним, и приходите к общему мнению. Мое мнение - монстров должны бояться и они должны быть на голову выше стелкеров.
    По пъезо - Кортес был "за". Их я буду делать как появится время, а будем мы их использовать или нет - как вы решите.

  7. #7

    Re: Монстры

    Игорь, сначала нужно выяснить количество монстров, а потом исходить из этого. Например, на одном из сталкеров не сделали тарелочки. Монстров, всяких разных было штук 40-45. Они ходили толпой и выжить было мало шансов. Правда после убийства их предворителей 2-х контролеров (что иногда случалось) они тихо, мирно умирали))). Но там не было никакой возможности реально что-то сделать. Или например, на другой игре -тоже без тарелок, но адекватные монстры, при попадании отыгрывают замедленные движения, ранения, и умирают на свое усмотрение -там наоборот было интересно без тарелок.
    Насколько я знаю монстры на Трясине из команды Картеса были очень антуражные и адекватные, с ними можно и нужно играть без тарелок, интереснее получается. Но если монстров будет больше и неизвестно как они будут отыгрывать этих сложных персонажей, то обязятельно нужен контрольный момент их убийства. Иначе у сталкеров не будет никаких шансов, а это неправильно. Сталкер должен иметь возможность вернутся в бар и с гордостью рассказать друзьям, что убил снорка, контролера и тд. Напрмер, дуэль между снорком и сталкером, на открытом пространстве и при условии, что сталкер ожидал нападения, естественно должна заканчиваться в пользу сталкера (у него огнестрельное оружие, опыт и мозги). А вот при неожиданном нападении - может случится все наоборот. Так реальнее. Нет практики, что завидев монстров (в книгах, играх) сталкеры убегали сломя голову. Но учитывая, что у нас "своя игра" нужно находить золотую середину.
    Ведь монстры монстрам рознь, есть совершенно тупые и вечно голодные. А есть и более загадочные и еще неизученные. Вот этим мы и занимаемся (реклама ЧН).

    И конечно не одно попадание в тарелочку, а три. И не надо думать, что очень легко три раза попасть в тарелочку на груди у нападающего на тебя монстра

    ЗЫ: Пьезо-элементы -это интересно, мы за.

  8. #8

    Re: Монстры

    Цитата Сообщение от ilord
    они должны быть на голову выше стелкеров.
    Только разумные: контролер и т.д. Или химера, псевдогигант - они очень сильны и практически неуязвимы для огнестрельного оружия. Все остальные монстры - голодные животные. Они не могут быть выше сталкеров. Естественно сталкеры боятся монстрова, но у них есть - разум, опыт, огнестрельное оружие!

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Монстры

    Кровосос выше сталкера как минимум.
    Другое дело в том, что опыт сталкеров разный, а наши монстры не могут исчезать или прыгать на 10 метров.
    Электронная тарелочка имеет смысл, если будет работать как ПДА:

    1) есть регенерация у монстра, у каждого своя. Для "животинных" монтров - должна быть выше.
    2) при попадании в тарелку - потеря % жизни.

    Пример:
    1) Кровосос имеет по-умолчанию 200 НР.
    2) Есть 2 тарелочки - живот и спина. Поражение в спину - 50-75нр (рандом функцией), в грудь - 35-50 (монстр должен видеть цель, уворачиваться и т.д.)
    3) Т.к. кровосос не может быть невидимым, у него 35% шанс не получить урон при попадании в тарелку.

    4) Группа из 2х сталкеров идет по дороге, из кустов вылетает кровосос. 1 Сталкер убегает с ужасе, 2й в отчаянии начинает стрелять. Попадает 4 раза в тарелку (пусть 1 прошел на "невидимость) 3 шара по 35*50 урона = 105-150 урона снимается с кровососа.
    5) Раненный кровосос убегает за дерево от 2го сталкера и зализывает раны (регенерация 1 нр в секунду будет оправданой)
    6) 2й сталкер добивает кровососа 2мя попаданиями в спину.

    ИТОГ: кровосос будет иметь "для себя" 3 лампочки. красную. зеленую, желтую.
    Красная - меньше 50 жизней. желтая 50-150, зеленая 150+
    Умер - все 3 лампочки горят. + ПИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИСК спс Аббису за уточнение, забыл
    РЕГЕНЕРАЦИЯ: в зависимости от полученного урона. чем больше урона - тем меньше регенерация. В случае, если осталось меньше 20-30 НР - регенерация останавливается, если ниже 20 - монстр теряет по 0.1 жизни в минуту. Вплоть до смерти.

    Для гранат - игра на честность, кровосос может упасть и потыкать в себя пальцем в пластину.
    + правило - лежачий монстр - мертвый.

    Воскрешение через 10-15 минут после смерти автоматически
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  10. #10
    Курсант
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ДСЛ Авангард (Донецк)
    Команда
    Волки
    Сообщений
    77

    Re: Монстры

    По тарелкам могу сказать так:
    +Четкий контроль убийства монстра.
    +(Вытекает из первого) Отсутствие лишних разговоров про убил не убил.
    В принципе все

    -Антураж точнее его отсутствие(из-за доп ремней/скотча/гвоздей)
    -Боишся зацепить тарелку сам
    -ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ПОПАДАНИЙ В ГОЛОВУ(из-за близкого расположения тарелки к оной)
    -Монстра практически невозможно убить("опытные" давно научились прятать ее) для возражающих в прямом коридоре снорком бежал на экз с пулеметом, в тарелку попал один шар и тот скорее всего когда я прыгал.
    -Во время спринтов тарелки мнуться(не знаю как с пьезо эл-том будет), ломаются и шумят ппц как.
    -Монстр практически не отыгрывает самого себя, а прячет тарелку.

    Видел монстров с двух сторон.

    ПС КОртес

  11. #11

    Re: Монстры

    Цитата Сообщение от KopTec
    По тарелкам могу сказать так:
    +Четкий контроль убийства монстра.
    +(Вытекает из первого) Отсутствие лишних разговоров про убил не убил.
    В принципе все

    -Антураж точнее его отсутствие(из-за доп ремней/скотча/гвоздей)
    -Боишся зацепить тарелку сам
    -ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ПОПАДАНИЙ В ГОЛОВУ(из-за близкого расположения тарелки к оной)
    -Монстра практически невозможно убить("опытные" давно научились прятать ее) для возражающих в прямом коридоре снорком бежал на экз с пулеметом, в тарелку попал один шар и тот скорее всего когда я прыгал.
    -Во время спринтов тарелки мнуться(не знаю как с пьезо эл-том будет), ломаются и шумят ппц как.
    -Монстр практически не отыгрывает самого себя, а прячет тарелку.

    Видел монстров с двух сторон.

    ПС КОртес
    со всем согласен. Только к какому решению приходим?

    ПС сОрри

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Praetorians
    Сообщений
    21

    Re: Монстры

    Приходим к количеству монстров (или адекватности)... Если будет много, то найдутся скучные бэтмэны , которые решат всех съесть Если нет - однозначно отыгрышь . Пока: ветка монстров-регистрация-общение-компромисс... Как-то так...

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Praetorians
    Сообщений
    21

    Re: Монстры

    Ещё один минус: когда нападаешь на сталкера-одиночку с тарелкой процентов на 90, что он труп. При отыгрыше загрызли только одного (и то через 2 минуты оживили)... Зато остальные бегали зачётно!!! Ржущий долговец вообще жесть Да и по полю защитника учёных какого-то погонял качественно...

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Praetorians
    Сообщений
    21

    Re: Монстры

    Цитата Сообщение от KopTec
    По тарелкам могу сказать так:

    -ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ПОПАДАНИЙ В ГОЛОВУ(из-за близкого расположения тарелки к оной)

    ПС КОртес
    И без тарелок хватало личностей которые туда суют: и возле чистого неба (хотя я не нападал), и на баре, и на Домике болотного Доктора (спасибо ребятам за стрельбу в упор) ... Так что по поводу попаданий в голову сомневаюсь, что что-то изменится. Хотя...

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Волки С.В.О.Б.О.Д.А.
    Сообщений
    9

    Re: Монстры

    есть смысл подумать над антуражным противогазом снорка защищающим голову от ..... стрелков)))

  16. #16

    Re: Монстры

    Поговорили с Кортесом по телефону, нашли пока следующий альтернативный вариант: с тарелочками будут бегать только зомби ( которые изначально приедут играть за зомби, а не сталкеры после выброса). Остальные персонажи: Доктор, снорки, излом и т.п. - без тарелочек.

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Praetorians
    Сообщений
    21

    Re: Монстры

    Цитата Сообщение от ilord
    Поговорили с Кортесом по телефону, нашли пока следующий альтернативный вариант: с тарелочками будут бегать только зомби ( которые изначально приедут играть за зомби, а не сталкеры после выброса). Остальные персонажи: Доктор, снорки, излом и т.п. - без тарелочек.
    Как вариант... Главное чтобы не появились непонятки по поводу зомбированных контролёром или радиацией...

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Praetorians
    Сообщений
    21

    Re: Монстры

    Цитата Сообщение от Sullivan
    есть смысл подумать над антуражным противогазом снорка защищающим голову от ..... стрелков)))
    хорошо тебе говорить - ты весь в этой непробиваемой хрени

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Волки С.В.О.Б.О.Д.А.
    Сообщений
    9

    Re: Монстры

    Цитата Сообщение от Tonic
    хорошо тебе говорить - ты весь в этой непробиваемой хрени

    Я готовился за месяц, а ты за день )))) Сори за флуд))

  20. #20

    Re: Монстры

    кто-то может скинуть пару примеров прикида для монстра .?в фотках ...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Монстры
    от Михей [Команда №9] в разделе Призраки Зоны «Пандемия»
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 18:10
  2. МОНСТРЫ
    от ALEX RANGER в разделе «Выброс»
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 19:14
  3. Монстры
    от Alladin в разделе СТАЛКЕР
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.01.2011, 01:26
  4. Регистрация - МОНСТРЫ
    от pavtur в разделе БУНКЕР-2009 «ДЕНЬ, КОГДА УМЕР НАШ МИР»
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 12:39
  5. регистрация МОНСТРЫ
    от pavtur в разделе Б.У.Н.К.Е.Р. - Выжигатель мозгов
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 22:01
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама