+ Ответить в теме
Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 67891011121314151621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 605

Тема: Занимательная SASология

  1. #201
    Banned
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Каракурт/Coldstream Guards
    Сообщений
    549

    Re: Занимательная SASология

    Я знаю. Давайте почитаем вот эту ссылку http://soldierweapons.ru/publ/rifles/sh ... co-c8.html там есть такая строчка:
    [quote...]Карабин Diemaco "С8" был разработан в 1994-ом году (через 10 лет от своей предшественницы - штурмовой винтовки "C7"), канадской компанией "Diemaco". Является небольшой модификацией американского карабина Colt "M4"... [/quote]
    Чем же они так в корне отличаются? Кроме маркировки, конечно?
    Или, возьмем вот этот вариант http://soldierweapons.ru/publ/rifles/sh ... co-c7.html
    Что там написано?
    Штурмовая винтовка "С7" была разработана в 1984-ом году, компанией "Colt Canada" или как сегодня зовется "Diemaco". По сути первый стандартный автомат "С7" (Colt model 715) является точной копией американской винтовки "М16А2" и имеющий только автоматический режим стрельбы в отличии от "M16A2" у которой автоматического режима как такового нет, лишь одиночные и по 3 выстрела с отсечкой.

  2. #202
    Оператор Аватар для Tengu
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    г. Хмельницкий
    Команда
    Pathfinders,16 Air Asslt Bde.
    Сообщений
    454

    Re: Занимательная SASология

    Даймака у бритов называется L119A1
    И маркировки там другие в отличии от канадской Даймаки.
    Если, к примеру, переделывать в версию М4А1 FTHB (Flat Top, Heavy Barrel), то надо:
    1.Другой ствол.
    2.Приклад.
    3.Накладку на приклад.
    4.Пистолетную рукоять.
    5.Немного переделать мушку.
    Вот здесь можно почитать:
    http://forum.blackstork.ru/viewtopic.ph ... 4f9ed8a00a
    или здесь
    http://nordfront.kz/forum/index.php?PHP ... opic=723.0
    или здесь на форуме
    viewtopic.php?f=35&t=36357

    Маркировки должны быть такие:
    [attachment=0:r5l0wxh4]119-aeg-body.jpg[/attachment:r5l0wxh4]

  3. #203
    Banned
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Каракурт/Coldstream Guards
    Сообщений
    549

    Re: Занимательная SASология

    Вот-вот. Я лишь к тому сказал про М-серию, что корни-то у них общие. Естественно, для максимального антуражу надо вносить коррективы во внешний вид эМки.
    З.Ы.
    Спасибо за ссылы и фото. В тему.

  4. #204
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: Занимательная SASология

    Проблема покемонистости страйкбольных М4/М16 при воспроизведении SAS не на первом месте... т.е. решать этот вопрос придется, но это не первоочередная проблема...
    Антуражный набор снаряжения, качество его подгонки и наполнение ТруЪ-ништяками - корень проблемы
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  5. #205
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: Занимательная SASология

    оружие тоже важное составляющее,и только не надо писать тут про термобластеры и антуражные миссии с зергами.
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  6. #206
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: Занимательная SASология

    Цитата Сообщение от Mcfesson
    оружие тоже важное составляющее, и только не надо писать тут про термобластеры и антуражные миссии с зергами.
    вы меня с кем-то путаете... я такого никогда не писал...
    Если теперешним САС-командам дать в руки суппер-аутентичные Diemaco на общую ситуацию это не повлияет практически никак... ибо с расстояния с которого перестают читаться букавки и виднеться рукоять с прикладом, а еще если на ствол CQB-версии нацепить супрессор, то получим тот же нерадостный результат ИМХО выход на урбан-полигон в PLCE без каски и с длинноствольной метровой винтовкой куда больший залет, чем не та мушка и отсутствие надписи L119А1 под слоем камуфляжной окраски...
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  7. #207
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: Занимательная SASология

    если делать пехоту либо шпецназ,то делать качественно.и тут играет любая мелочь большую роль.думаю спорить нет смысла дальше."а то музыка может длится вечно,если в ней заменить батарейки."В.Бутусов.
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  8. #208
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Занимательная SASология

    теоретиков на мыло..

    Если занялся темой, то нужно уделять внимание всему.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  9. #209
    Banned
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Каракурт/Coldstream Guards
    Сообщений
    549

    Re: Занимательная SASология

    Я столько перечитал тут тем, посвященных САС, но нигде, ни в одной не нашел набора тру-ништяков и т.д, что должно быть на игроке, если он так сказать САС.
    Вообще, надо понимать, что собирать целый вагон тру-барахла, для условий пустыни, урбана, анти-террора, джунглей, Сибири, Африки и тд. по-моему не есть целесообразно. Как мне кажется, достаточно взять конкретное направление, например - Фолкленды или те же джунгли. Со временем, естественно, возникнет необходимость в приобретении как минимум трех наборов:
    1) ДПМ.
    2)ДДПМ.
    3)Черный для урбана в комплекте с SQB
    Или же не ездить на игры, типа Ирак, урбан.
    Все таки не надо забывать, что мы таки просто играем, а не готовимся к вступлению в войска Ее Величества. Нет, надо знать куда что пришить, что с чем носить. Но тратить мешок денег для того, чтобы выглядеть мега-антуражно на полигоне, где вас смогут оценить только на построении или в мертвяке, мне кажется глупо. Лучше Сникерс купить и с чаем съесть

  10. #210
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Занимательная SASология

    ни фига се вброс
    для себя ж делаете - чтоб слово САСовец не было нарицательным всяких там...ну не хороших людей

  11. #211
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: Занимательная SASология

    Цитата Сообщение от ZooP
    Я столько перечитал тут тем, посвященных САС, но нигде, ни в одной не нашел набора тру-ништяков и т.д, что должно быть на игроке, если он так сказать САС.
    Вообще, надо понимать, что собирать целый вагон тру-барахла, для условий пустыни, урбана, анти-террора, джунглей, Сибири, Африки и тд. по-моему не есть целесообразно. Как мне кажется, достаточно взять конкретное направление, например - Фолкленды или те же джунгли. Со временем, естественно, возникнет необходимость в приобретении как минимум трех наборов:
    1) ДПМ.
    2)ДДПМ.
    3)Черный для урбана в комплекте с SQB
    Или же не ездить на игры, типа Ирак, урбан.
    Все таки не надо забывать, что мы таки просто играем, а не готовимся к вступлению в войска Ее Величества. Нет, надо знать куда что пришить, что с чем носить. Но тратить мешок денег для того, чтобы выглядеть мега-антуражно на полигоне, где вас смогут оценить только на построении или в мертвяке, мне кажется глупо. Лучше Сникерс купить и с чаем съесть
    Все зависит от потребностей,если участвовать в антуражных проектах типа Афган,Ирак,Фолкленды ,если не хочется ,чтобы с твоих(не имею ввиду конкретного автора поста) фоток вконтакте ржали подстолом,то готовь капусту,терпение и собирай кит.ИМХО.Если нравится педулится по выходным с типами в кедах в дубке и с Мками,красные против синих то проходим мимо и не заостряем внимание на этих постах.Старая славянская пословица гласит,"Назвался груздем ,полезай в кузов".Назвался САС,вперед выгляди как САС.Кстати CQB(так пишется)-close quarter battle.ВАШ К.О.
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  12. #212
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Занимательная SASология

    Цитата Сообщение от ZooP
    Все таки не надо забывать, что мы таки просто играем, а не готовимся к вступлению в войска Ее Величества. Нет, надо знать куда что пришить, что с чем носить. Но тратить мешок денег для того, чтобы выглядеть мега-антуражно на полигоне, где вас смогут оценить только на построении или в мертвяке, мне кажется глупо. Лучше Сникерс купить и с чаем съесть
    если вы хотет остановится на таком бюджетном варианте

    тогда лучше занятся космопехотой или другими не существующими подразделениями....

  13. #213
    Banned
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Каракурт/Coldstream Guards
    Сообщений
    549

    Re: Занимательная SASология

    Бугага. Это самое так скать начало страйка в нашем городе. Такие фотки в начале славного боевого пути любой команды. Ну или большенства. Я понимаю, что назвался груздем, скидай кеды и дубки. К тому и идем. Все приобретаем, по мере возможностей.
    Покажи мне человека, который с первого дня стал выглядеть как хотябы средний пехотинец.
    Я вот к чему.
    Читал другие темы, видел говнозакидательство, но очень мало реально полезных советов. Вот к примеру, как должен быть составлен кит к примеру для лесистой местности, для леса. Я имею ввиду стракбольный, ибо носит на себе 20 кг брони, для защиты от 6 м[м] пластикового шарика -ну очень неразумно.
    Есть т[у]т спецы? Вот скажите - КАК?
    Поймите правильно. Я не бью себя в грудь сапогом и не ору, что я мол САС в последней инстанции и усе тут. Потому и обратился к более сведущим товарищам, но вот как-то не увидел хотя бы усредненого образа среднестатистического сасовца.

    Правки мои. MaxCraft

  14. #214
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Занимательная SASология

    Цитата Сообщение от ZooP
    Читал другие темы, видел говнозакидательство, но очень мало реально полезных советов. Вот к примеру, как должен быть составлен кит к примеру для лесистой местности, для леса. Я имею ввиду стракбольный, ибо носит на себе 20 кг брони, для защиты от 6 м пластикового шарика -ну очень неразумно.
    Есть ткт спецы? Вот скажите - КАК?
    лол, дядя, ты хоть вопрос правильно поставить научись.
    - Какая операция?
    - Какая длительность операции?
    - Какие погодные условия и время года?
    - Какая роль в группе?

    И тут ты понимаешь, что угробить 100500 денег на снарягу - этого недостаточно. Еще нужно уметь думать, чтобы составить самому себе кит. Посмотри "Браво-2-0" или "Секреты Английского Спецназа" - как там собирают снаряжение и вооружение под определенную задачу с определенными условиями.

    Так что не надо петь песню про п**арасов вокруг, которые не могут помочь советом - ты сам незнаешь чего тебе нужно.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  15. #215
    Banned
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Каракурт/Coldstream Guards
    Сообщений
    549

    Re: Занимательная SASология

    Уважаемый Григорий. Возможно я несколько пространно задал свой вопрос. Однако думал что в теле выше написанного мною текста он был. Вчитайтесь внимательнее.
    Я кажись никого не кем не обзывал, даже наоборот, подумал, вот какие молодцы. И фоку дали и ссылы.
    Если вам не понятен мой вопрос, то давайте подумаем. Мы с вами живем в Крыму. В условиях горно-лесных массивов. Вряд ли мне нужен кит для условий леса Норвегии с собачьими унтами и ушанкой.
    Давайте конкретизируем. Лес, такой как у нас с вами, пеший патруль, временные рамки с 95 до сейчас. Операцию конкретную брать не будем. Если будем сильно конкретными, то давайте представим что я собрался к Туру на Чечню.
    Как тогда я должен выглядеть, чтоб все было идеально правильно по вашему высокочтимому мнению?

  16. #216
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Занимательная SASология


    Я поражаюсь своей популярности
    Вот как лазают SAS в колумбийских лесах




    что сложного-то?
    PLCE + Tropical DPM + Goretex DPM + Diemaco C7\L110?
    на ноги горные ботинки или старые добрые ассаулт бутс
    рации, пнв, гпс, компасы, карты, ведро гранат, растяжки, паёк на сутки и вода.

    Вот только если вы занимаетесь пешими патрулями, нафига вам тема сас?)

    И опять же, в Норвегии в ушанках не воюют
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  17. #217
    Banned
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Каракурт/Coldstream Guards
    Сообщений
    549

    Re: Занимательная SASология

    Ну по Норвегии, то я пошутил.
    Спасибо. Что-то именно такое я себе и представлял. У меня есть все эти фото, что вы выложили. Под это и косим. Понимаете ли Григорий. Просмотрев массу комментариев типа "а покемоны" под фотками моделяторов САС, прочитав, что PLCE без шлема в поле, все равно что голым и во фраке, появились некоторые сомнения по-поводу внешнего вида.
    Но теперь будет на кого сослаться...
    Стартрек мне тоже нравился.

  18. #218
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Занимательная SASология

    Цитата Сообщение от ZooP
    что PLCE без шлема в поле, все равно что голым и во фраке, появились некоторые сомнения по-поводу внешнего вида.


    MaxCraft, я думаю ты меня (нас) простишь
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  19. #219
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Занимательная SASология

    Цитата Сообщение от ZooP
    временные рамки с 95 до сейчас. Операцию конкретную брать не будем. Если будем сильно конкретными, то давайте представим что я собрался к Туру на Чечню.
    Как тогда я должен выглядеть, чтоб все было идеально правильно по вашему высокочтимому мнению?
    временные рамки 95-2011 делать глупо и не дальновидно, какой кит получится? временные рамки должны быть в передлах 2лет ИМХО
    к Паше на ченю вы можете делать любой кит хоть на колумийских партизан хоть на марокканских наемников... всерано допуск будет, вы лучше кит к Валентину на ирак собирите или хотябы на львовское открытие

  20. #220
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: Занимательная SASология

    Цитата Сообщение от ZooP
    Все таки не надо забывать, что мы таки просто играем, а не готовимся к вступлению в войска Ее Величества. Нет, надо знать куда что пришить, что с чем носить. Но тратить мешок денег для того, чтобы выглядеть мега-антуражно на полигоне, где вас смогут оценить только на построении или в мертвяке, мне кажется глупо. Лучше Сникерс купить и с чаем съесть
    чессслово... утомило...
    если не хочешь выглядеть мегаантуражно, может не стоит становиться на тернистый путь моделирования и как апофеоз-реконструирования столь сложного в этом деле SAS...
    Мне тоже поначалу хотелось отделаться "Мультикамом и Шквалом на все случаи жизни"... посыпаю голову пеплом...
    ИМХО глупо рассчитывать на то, что сколь-нибудь подходящий набор из 3 комплектов обмундирования (DPM-DDPM-Black), снаряги (PLCE + RAV + "Black"), вооружения (винтовка с гранатометом + карабин + пистолет-пулемет), ништяков... будет бюджетным решением...
    а в DPM-е в PLCE и с "веслом" ни на "Афгане" ни на "Ираке" вы не будете антуражным САС...
    Пехота/парасы/маринесы - дешевле хотя бы потому, что у них один формат вооружения на все случаи...

    Антуражный SAS на Recce&StandingPatrol + FIBUA + CRW предварительно будет стоить на репликах! от 5500у.е. без ПНВ...
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

+ Ответить в теме
Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 67891011121314151621 ... ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама