+ Ответить в теме
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 605

Тема: Занимательная SASология

  1. #21
    Commander Аватар для SWAT [Rainbow]
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    The 16 Air Assault Brigade Pathfinder Platoon
    Команда
    Rainbow Team
    Сообщений
    764

    Re: Занимательная SASология

    Дорого это понятие относительное.
    Каждый человек умирает, но не каждый по-настоящему живёт.

  2. #22
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Занимательная SASология

    Снимаю каску.
    РЕСПЕКТ!

    Отличный научный доклад по прикладной сасологии

  3. #23
    Курсант
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Минск
    Команда
    Cherry Berry
    Сообщений
    51

    Re: Занимательная SASология


  4. #24

    Re: Занимательная SASология

    УУУУ Вачаганадуууууу!!!!))))))))))
    Мегореспект!!!
    Жду продолжения!!!!
    You know we're crazy!

  5. #25

    Re: Занимательная SASология

    Поправлю топикстартера тем что в Кировограде уже нет команды "Fortress" и, соответственно, у нас никто SAS не моделирует

  6. #26
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Занимательная SASология

    Насколько мне известно в Краматорске тоже нет САС. Недавно один человек пытался начать, но разобравшись что к чему, пришёл к выводу что среди страйкбольных САСовцев слишком много клоунов и становиться ещё одним ему не удыбалось
    ИМХО большинство тезисов из первого поста можно прменить не только к САС, а вообще к любым спецназовцам.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  7. #27
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: Занимательная SASология

    А зачем нам лезть в чужой огород,пусть амеры ,немцы и остальные сами у себя порядок наводят.
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  8. #28
    Новобранец Аватар для denton
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    25

    Re: Занимательная SASология

    Дополнительные фото к посту Джаззи Боя. Касательно спецснаряжения и средств наблюдения и связи для спешиал форс.



    Однако спешу заметить что точно не известно кто изображен на фото. Может быть кто угодно сбс\сас\и т.д.

  9. #29
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: Занимательная SASология

    Может пропустил чего, но всегда считал, что:
    Патрулирование (Patrolling) — как военная тактика вообще - это действие небольших групп отдельно от бо'льшего формирования, чтобы достигнуть определенной цели и затем возвратиться. Продолжительность патруля от нескольких часов до нескольких недель в зависимости от природы миссии и типа вовлеченных единиц. Партулирование отличается от т.н. «передовых дозоров», выполняемых выделенными группами из состава регулярных подразделений специализацией групп/патрулей их выполняющих на скрытности, работе в глубоком тылу, наличию спецподготовки и спецснаряжения.
    Есть несколько типов патрулей с различными целями. Наиболее распространенный - патруль разведки (Reconnaissance patrol). Такой патруль должен оставаться тайным и наблюдать врага не обнаруживая себя, т.н. «открытый» патруль разведки предполагает взаимодействие с местным гражданским населением. Развед-патруль обычно малочисленный, главная задача - сбор информации.
    Отдельную специфику имеют патрули “fight for information“ (встречал несколько раз подобный термин), т.е. в задачу которых входит добывание информации боем - захват языка, перехват транспорта противника с информацией и т.п. и “screen a large area“ (дословно термин мне не понятен) - организованное одновременное патрулирование больших территорий или городских кварталов для создания общей оперативно-тактической картины о действиях противника. Подобные развед-миссии предполагают открытый огневой контакт с противником.
    Standing Patrol — т.н. статические патрули обычно малочисленны (2/4чел), в терминологии НАТО OP/LP(Observation/Listenig Post, т.е. пост наблюдения). Задачи: обеспечить дальнее обнаружение противника и его тактических перемещений, наблюдение за неподконтрольной территорией и в т.ч. если нужно точечное наведение авиации и ракет.
    Clearing patrol - патруль вокруг недавно занятого защитного рубежа или контролируемого объекта, чтобы гарантировать, что прилегающая непосредственно к зоне ответственности область безопасна.
    Fighting patrol — патруль с достаточной численностью и ресурсами, чтобы совершить рейд и далее атаку и уничтожение объекта в т.ч. спецсредств связи, пусковых установок ракет, тяжелой бронетехники и т.п., для отвлечения противника с целью дезинформации, заманивания в засаду, сковывания свободы передвижения противника, ликвидации развед патрулей противника и т.п.

    конечно, вышеписанное не цитата из мануалов, а т.с. собирательный образ, но что-то не стыкуется в понимании целей Standing Patrol...
    ИМХО открытое боестолкновение в ходе такого патруля не планируют, Джаззи поясни свою версию...
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  10. #30
    Шпецназко Аватар для Белый
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Squadron D Mountain Troop
    Сообщений
    1,204

    Re: Занимательная SASология

    Тоже редкостный покимон !
    В миру - MozgoEd

  11. #31
    Pushok Super Аватар для Pushok
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    1st Bn, The Welsh Guards, UK
    Сообщений
    258
    Записей в дневнике
    3

    Re: Занимательная SASология

    Издалека кажется, что у него ноги из броника растут
    "Лахи в мене нема, броніка і каски також... але я ж можу сказати що я САС, вони спецназ і носять все що хочуть!" (с) Орест

  12. #32
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Занимательная SASология

    Ну придирка к оборудованию не канает, так как аналогично можно предъявлять почему это у пехоты на команду нет бронееденицы. Это ведь очень дорого.
    Ну а в остальном - парашютная, аквалангистская, горная подготовка, огневая и общая физо - это вполне доступно всем. Есть некоторые сомнения, на счёт реальности веса снаряжения в 60 кг, особенно для диверсионной группы, главным козырем кторой есть мобильность и скрытность. Но в остальном конечно да переспецназились парни.

  13. #33
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Занимательная SASология

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    Может пропустил чего, но всегда считал, что:
    Патрулирование (Patrolling)...
    Одобрямс
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  14. #34
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Занимательная SASология

    Цитата Сообщение от Frezer
    Ну придирка к оборудованию не канает, так как аналогично можно предъявлять почему это у пехоты на команду нет бронееденицы. Это ведь очень дорого.
    Ну а в остальном - парашютная, аквалангистская, горная подготовка, огневая и общая физо - это вполне доступно всем. Есть некоторые сомнения, на счёт реальности веса снаряжения в 60 кг, особенно для диверсионной группы, главным козырем кторой есть мобильность и скрытность. Но в остальном конечно да переспецназились парни.
    Ну, а откуда взять эти 60 кг веса снаряги, которой только штаны-рубашка ДПМ?
    Какбы, независимо от того, сколько ты можешь протащить на себе: один шар = одна смерть - поэтому я склонен считать, что спецназ должен обладать спецсредствами, спецнавыками и спецподготовкой и, что немаловажно, применять всё это в игре.

    А про пехоту - наличие бронеединицы необязательно (дать ссылку на первый пост?). Да и на команду 20+ мужей одна бронеединица не проблема.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  15. #35
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: Занимательная SASология

    Касательно веса снаряжения,и Энди МакНаб и Крис Райан в показаниях не путаются,оба указали вес 80 кг в"Patroling mission" на человека именно этого дорогого оборудования(А в 90х и ЖПС и САТНАВ и спутниковые телефоны в купе с тарелками были помасивней +боеприпасы ,сухпайки и остальная хренотень типа РПГ) то гдето так и получается.(Источники-книги "Brawo two zero"и "One that got away").
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  16. #36
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Занимательная SASология

    Касательно веса снаряжения,и Энди МакНаб и Крис Райан в показаниях не путаются,оба указали вес 80 кг в"Patroling mission" на человека именно этого дорогого оборудования(А в 90х и ЖПС и САТНАВ и спутниковые телефоны в купе с тарелками были помасивней +боеприпасы ,сухпайки и остальная хренотень типа РПГ) то гдето так и получается.(Источники-книги "Brawo two zero"и "One that got away").
    Есть определённые нормы для человека которые обуславливают максимально возможный носимый груз. Всё-таки мы не муравьи. И как-то ни в 60 ни тем более в 80-т кг, ну мне лично просто не верится. Безуспешно пытался найти такие нормы на грамотной физиологической основе, но пока безрезультатно. Впрочем, если это так и есть, значит больше почёт и уважение этим замечательным людям, с их результатами, недостижимыми для нас простых офисных смертных.

  17. #37
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Занимательная SASология

    Цитата Сообщение от твизэр
    Цитата Сообщение от Frezer
    Ну придирка к оборудованию не канает, так как аналогично можно предъявлять почему это у пехоты на команду нет бронееденицы. Это ведь очень дорого.
    Ну а в остальном - парашютная, аквалангистская, горная подготовка, огневая и общая физо - это вполне доступно всем. Есть некоторые сомнения, на счёт реальности веса снаряжения в 60 кг, особенно для диверсионной группы, главным козырем кторой есть мобильность и скрытность. Но в остальном конечно да переспецназились парни.
    Ну, а откуда взять эти 60 кг веса снаряги, которой только штаны-рубашка ДПМ?
    Какбы, независимо от того, сколько ты можешь протащить на себе: один шар = одна смерть - поэтому я склонен считать, что спецназ должен обладать спецсредствами, спецнавыками и спецподготовкой и, что немаловажно, применять всё это в игре.

    А про пехоту - наличие бронеединицы необязательно (дать ссылку на первый пост?). Да и на команду 20+ мужей одна бронеединица не проблема.
    Ну возможно не проблема, а вот я знаю только одну команду на Украине у которой есть свой БТР-80. Может у кого и ещё есть, фиг его знает. Ну да ладно, западная бронетехника у нас в принципе не доступна, а вот те же ПНВ вполне и тепловизоры тоже. Трудно достать, но ведь реконструкия, все дела. Но что-то я пехотных команд укомплектованных по штату такими приборами тоже не видел.
    Что касается подготовки. Всякая подготовка начинается с физо. С этой точки зрения, также не стоит пинать только в сторону страйкбольного спецназа, так как и обычная пехота у нас навербованная среди офисных работников не отличается физическими данными. И именно поэтому так распространено ношение бронемаек, вместо бронежилетов. Следующая подготовка - огневая, результаты думаю не сильнее чем с физо. Я знаю про страйкболистов на полигоне, которые даже автоматмческий огонь вести опасаются. Далее тактическая подготовка и тут особенно похвастаться тоже нечем. Если ещё у двух десятков игроков может что-то получится похожее на осмысленные действия, то сотня это уже гарантированное педулово. Так что не стоит думать что если не спецназ, так уже и никаких требований нет и всё в ажуре.
    Что же касается специальных навыков в играх. Ну вот, к примеру, парашютное десантирование, есть ли игры у нас в которых это практически применимо ? Нет таких игр. Хотя бы потому, что никто не станет бросать игроков-любителей вне пределов прыжкового поля своего аэродрома.
    Водолазная подготовка. Опять же как это применимо в страйкболе ? Ну провести рейд, где в одной из точек нужно будет задание под присмотром инструктора положить на дно какой-нибудь кирпич это вполне реально и скорее всего будет реализовано. Но как это увязать со страйкбольной игрой ?
    Ту да же горную подготовку, так как в нашей стране даже гор нет, которые бы требовали такой подготовки. А работа на скалах, тоже как-то мне лично слабо представляется в страйкбольном формате. Опять же, такое скалолазанье имеют свою технику безопасности, которая введёт ряд таких условностей, что применение сего навыка просто сведёт данное мероприятие к изолированному действию на фоне игры.

    И всё же. Если назвался спецназовцем, особенно САСовцем, то все эти виды подготовки иметь просто необходимо, хотя бы и на уровне новичка. Так, для того чтобы сделать своё хобби более весомым и было бы чем приглумить простую пехоту


    Сам же я мечтаю о таких временах, когда станет обязательным для всех не только внешнее сходство, но и вес снаряжения. Не знаю как для иностранцев, для российского мотострелка это 30 кг.
    Вложения Вложения

  18. #38
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Занимательная SASология

    Цитата Сообщение от Frezer
    Ну возможно не проблема, а вот я знаю только одну команду на Украине у которой есть свой БТР-80. Может у кого и ещё есть, фиг его знает. Ну да ладно, западная бронетехника у нас в принципе не доступна
    Чушь!
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  19. #39
    Оператор Аватар для Jafar_zt
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Житомир,Украина
    Команда
    'Vikings' (1st Battalion The RoyalAnglian Regiment)
    Сообщений
    354

    Re: Занимательная SASология

    ввезти бронетехнику из-за границы очень дорого
    Я не расист, но зима должна быть белой. (с)

    ​British Club

  20. #40
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Занимательная SASология

    Цитата Сообщение от Артём
    Цитата Сообщение от Frezer
    Ну возможно не проблема, а вот я знаю только одну команду на Украине у которой есть свой БТР-80. Может у кого и ещё есть, фиг его знает. Ну да ладно, западная бронетехника у нас в принципе не доступна
    Чушь!
    Если есть примеры команд с бронетехникой, приводи их.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама