+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 605

Тема: Занимательная SASология

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Занимательная SASология

    Цитата Сообщение от твизэр
    Цитата Сообщение от Frezer
    Ну придирка к оборудованию не канает, так как аналогично можно предъявлять почему это у пехоты на команду нет бронееденицы. Это ведь очень дорого.
    Ну а в остальном - парашютная, аквалангистская, горная подготовка, огневая и общая физо - это вполне доступно всем. Есть некоторые сомнения, на счёт реальности веса снаряжения в 60 кг, особенно для диверсионной группы, главным козырем кторой есть мобильность и скрытность. Но в остальном конечно да переспецназились парни.
    Ну, а откуда взять эти 60 кг веса снаряги, которой только штаны-рубашка ДПМ?
    Какбы, независимо от того, сколько ты можешь протащить на себе: один шар = одна смерть - поэтому я склонен считать, что спецназ должен обладать спецсредствами, спецнавыками и спецподготовкой и, что немаловажно, применять всё это в игре.

    А про пехоту - наличие бронеединицы необязательно (дать ссылку на первый пост?). Да и на команду 20+ мужей одна бронеединица не проблема.
    Ну возможно не проблема, а вот я знаю только одну команду на Украине у которой есть свой БТР-80. Может у кого и ещё есть, фиг его знает. Ну да ладно, западная бронетехника у нас в принципе не доступна, а вот те же ПНВ вполне и тепловизоры тоже. Трудно достать, но ведь реконструкия, все дела. Но что-то я пехотных команд укомплектованных по штату такими приборами тоже не видел.
    Что касается подготовки. Всякая подготовка начинается с физо. С этой точки зрения, также не стоит пинать только в сторону страйкбольного спецназа, так как и обычная пехота у нас навербованная среди офисных работников не отличается физическими данными. И именно поэтому так распространено ношение бронемаек, вместо бронежилетов. Следующая подготовка - огневая, результаты думаю не сильнее чем с физо. Я знаю про страйкболистов на полигоне, которые даже автоматмческий огонь вести опасаются. Далее тактическая подготовка и тут особенно похвастаться тоже нечем. Если ещё у двух десятков игроков может что-то получится похожее на осмысленные действия, то сотня это уже гарантированное педулово. Так что не стоит думать что если не спецназ, так уже и никаких требований нет и всё в ажуре.
    Что же касается специальных навыков в играх. Ну вот, к примеру, парашютное десантирование, есть ли игры у нас в которых это практически применимо ? Нет таких игр. Хотя бы потому, что никто не станет бросать игроков-любителей вне пределов прыжкового поля своего аэродрома.
    Водолазная подготовка. Опять же как это применимо в страйкболе ? Ну провести рейд, где в одной из точек нужно будет задание под присмотром инструктора положить на дно какой-нибудь кирпич это вполне реально и скорее всего будет реализовано. Но как это увязать со страйкбольной игрой ?
    Ту да же горную подготовку, так как в нашей стране даже гор нет, которые бы требовали такой подготовки. А работа на скалах, тоже как-то мне лично слабо представляется в страйкбольном формате. Опять же, такое скалолазанье имеют свою технику безопасности, которая введёт ряд таких условностей, что применение сего навыка просто сведёт данное мероприятие к изолированному действию на фоне игры.

    И всё же. Если назвался спецназовцем, особенно САСовцем, то все эти виды подготовки иметь просто необходимо, хотя бы и на уровне новичка. Так, для того чтобы сделать своё хобби более весомым и было бы чем приглумить простую пехоту


    Сам же я мечтаю о таких временах, когда станет обязательным для всех не только внешнее сходство, но и вес снаряжения. Не знаю как для иностранцев, для российского мотострелка это 30 кг.
    Вложения Вложения

+ Ответить в теме
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама