Цитата Сообщение от S. Hans Grohman

Принял Спасибо за исчерпывающий ответ - именно это меня интересовало.
Но тут вот какое дело, Вам-то проще в этом плане, реконструируемое Вами подразделение РЕАЛЬНО принимало участие в БД, и заметь, ошс при этом изменялась соответственно выполняемым задачам (ну, здесь думаю вопросов не возникнет), МП же в отличие от ОСКВА постоянного участия в БД не принимала. Соответственно... Реконструируем по Уставу, или учитывая этот аспект?
За ранее спасибо за ответ.

Ну, это понятно что в Афгане... вопрос возник в связи с более тщательным изучением техники. Не секрет, что в МП были на вооружении АГС-17 (как правило 1 на роту), как и БТР-60П, на котором в передней части было целых три универсальных (других, кажется в Союзе не делали) крепления. Основным оружием был СГМ, но на парадах, два СГМ цеплялись по бокам, а на лобовой кронштейн устанавливался ДШК. Ну, парады понятно, показуха она и в Африке показуха. Ну а на практике как? Кронштейны есть, АГС (как минимум один на роту) есть, так почему бы не установить?
Вопрос конечно может показаться глупым, но мне РЕАЛЬНО интересно
З.Ы. По идее, при эксплуатации АГС-17 предусмотрена возможность установки его на различные виды техники.
1. Паша, ошс подразделений ОКСВ в Афгане не менялось каждый день под поставленные задачи. Для Вас главное это ошс на период 1986 года, так как именно этот год принес в ВС СССР новые изменение в ошс всех подразделений, как воюющих, так и не воюющих.

2. Если честно, то я не видел приспособлений крепления станка АГС-17 к БТТ. Думаю, что если бы они были, то вряд ли бы ребята в Афгане занимались изобретением вариантов установки АГС-17.