+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74

Тема: МП СССР

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653

    МП СССР

    По МП СССР интересный тред

    http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=15636

    Московская команда МП СССР
    http://www.airsoftgun.ru/command/rus.../mp_ussr.shtml

  2. #2

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Odessa
    Команда
    ЗАРАЗА
    Сообщений
    5
    Здравствуйте господа. Скиньте пожалуйста литературу по тактике, рациону, подготовке, форме МП СССР. заранее благодарен.

  4. #4

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Odessa
    Команда
    ЗАРАЗА
    Сообщений
    5
    Еще вопросы. Как насчет РД-54 в частях морской пехоты (не ДШФ), использовалось ли? Если да то желательно аргументировать. Желательно подтверлить ответы фотками. И просьба не забывать - меня интересует период 1988-91гг. Хочется выглядеть максимально похоже. И еще, чем отличается по пошиву черная ХБ от черной ПШ, и отличается ли?

  6. #6
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374
    Нашел ссылку которая подтверждает, что в Афганистане были части Морской Пехоты СССР
    http://www.almanacwhf.ru/?no=6&art=8
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    г. Новая Каховка
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    139

    Re:

    Цитата Сообщение от Аркан
    Нашел ссылку которая подтверждает, что в Афганистане были части Морской Пехоты СССР
    http://www.almanacwhf.ru/?no=6&art=8
    Ничего эта ссылка не подтверждает, якорь на БМП не морпеховский

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    ......
    Команда
    .........
    Сообщений
    268

    Re: МП СССР

    Аркан, а там нижче, під статтею, питання-відповіді є, так там пишуть:
    морпехи в Афгане
    3 30.04.2009 12:45
    Administrator



    Частей и подразделений морской пехоты в Афганистане не существовало.Воевали там "перекрашенные" ребята служившие в МП, затем переведенные в СА и отправленные в Афган, да и то в небольшом количестве. А на фото БМП-2Д 1-й роты 650-го ОРБ.

    tarawa

    Админ: спасибо уважаемый Тарава за уточнение, я в курсе, т.к. эту тему многократно "терли" на Десантуре.ру и пришли к этому же мнению. Однако статья написана задолго до этих "терок", и картинки к ней подбирались тогда же, поэтому содержит расхожее заблуждение, не имевшее на тот момент точного подтверждения или опровержения.

  9. #9
    Оператор Аватар для markgru
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Калиновка
    Команда
    КВИР"Сарбоз" 668 ОоСПн
    Сообщений
    118

    Re: МП СССР

    да фотка конешно эта шуму навела я читал отклики бойца служившего в роте где была эта беха и оказалось все намного проще командиром роты был капитан до этого служивший на флоте и он даже тельник свой не снимал а машины роты были с такими опознавательными рисунками командир на всю жизнь сросся с морем
    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    г. Новая Каховка
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    139

    Re: МП СССР

    На фотке это не видно, но якорёк там с цепью, а у МП должен быть с канатом.
    Кроме этой фотки больше намёков на то что в Афгане были МП СССР нет, так что думаю дисскусию о присутствии МП в Афганистане можно закрыть. Небыло там их.

  11. #11

    Re: МП СССР

    По логике - МП в Афгане делать было нечего.

    Зато "боевые службы" МП по планете достаточно хорошо задокументированы :

    http://belostokskaya.ru/BS/

  12. #12
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: МП СССР

    Зашел в ветку и с удивлением обнаружил ответы на мой пост 3-годичной!!!! давности.
    Особенно радуют и комментарии к самой статье, написанные после 3 лет ее написания. )))
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  13. #13

    Re: МП СССР

    А я вот только год назад узнал, что один официальный ветеран Афгана - морпех КЧФ.

    "Морпех КЧФ" - http://old.bratstvo.info/rus/comments/01120501.shtml

    "Официальный ветеран Афгана" - http://www.day.kiev.ua/143564/

    П.С. Правда такого спрашивать не особо хочется, может кто-то захочет и прольёт свет на тему...

  14. #14
    Оператор Аватар для markgru
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Калиновка
    Команда
    КВИР"Сарбоз" 668 ОоСПн
    Сообщений
    118

    Re: МП СССР

    не знаю как таковых войск и подразделений МП точно нету могли проходить службу офицеры в мп перед афганом а потом переведены в сухопутные войска
    а конкретно по фотке то это беха 1-й разведывательной роты 650-го отдельного разведывательного батальона (Шинданд)
    (Сори если спор уже прошол но ник то так и не написал откуда беха и кому принадлежала)
    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Киевская область г.Буча.
    Команда
    Заградотряд
    Сообщений
    176

    Re: МП СССР

    После окончательного определения с периодом реконструкции - 1982-1988 гг. (882-й ОБМП КЧФ СССР), встал закономерный вопрос с формой.
    После продолжительных душевных терзаний, было принято решение остановиться на черноте х/б. Хоть бутан и приняли в 1984-м, а в 1986-м начали активно поставлять в части, но думается, что за два года (с 86-го по 88-й), полностью им обеспечить ВДВ и МП не смогли. Ну а ПШ - была гда парадной формой, Х/б же полевой. Учитывая то, что есть желание реконструировать подразделение в бою а не на параде, мы и решили остановить свой выбор на Х/б.
    Лучшее средство установления господства в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника

  16. #16
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: МП СССР

    Чёрная форма конечно красиво и правильно, но нифига не практично.
    Лично мы решили всё же за основу взять берёзу. Совершенно верная мысль, у нас игры про бои, а не парады
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Киевская область г.Буча.
    Команда
    Заградотряд
    Сообщений
    176

    Re: МП СССР

    Форма расцветки "Березка" не совсем подходит для реконструкции 82-88 гг., разумеется, если не судить по фильму "Одиночное плавание"
    КЛМК это не форма, это средство для маскировки - для моделирования да, для реконструкции нет. Разумеется, при действиях в зеленке КЛМК надевается поверх черноты, а если совсем жарко то и вместо нее. У нас КЛМК штатно у разведки, остальным - по решению командира (в зависимости от характера действий, местности и времени года).
    А по поводу практичности черноты - спорный вопрос. На дистанциях страйка, какое-либо существенное преимущество по маскировке может дать лишь гили, да и то при условии правильного использования. На внутрикомандных тренировках, я всю зиму отбегал в темно-серой ветровке и песочного (очень похож на афганку) цвета штанах, белый маскхалат надевал только когда отрабатывали "ликвидацию часовых". В таком прикиде я и сейчас на тренировки хожу, и сказать что меня обнаруживают чаще чем тех кто одет в камуфляж не могу, скорее даже наоборот. Тут дело скорее в "умении применяться к местности" (с), впрочем, это лично мое ИМХО.
    Я так понимаю, для вас МП СССР это второе направление, первым все-таки является МП РФ? Если так, то вам действительно целесообразней КЛМК, - дешево, практично, и подходит на оба периода.
    Кстати, 810-я ОБрМП большая, может имеет смысл определиться с батальоном?
    Лучшее средство установления господства в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника

  18. #18
    Оператор Аватар для markgru
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Калиновка
    Команда
    КВИР"Сарбоз" 668 ОоСПн
    Сообщений
    118

    Re: МП СССР

    Цитата Сообщение от Tamancev
    Чёрная форма конечно красиво и правильно, но нифига не практично.
    Лично мы решили всё же за основу взять берёзу. Совершенно верная мысль, у нас игры про бои, а не парады
    Товарищи КЛМК не является формой как таковой не в обиду но ее наличие как основной формы не подпадает под понятие моделированием и тем более реконструкцией. Вот у S. Hans Grohman подход действительно правильный (черная форма это основа и с нее надо начинать если хотите серьезно заниматься МП СССР и не сбивайте людей с правильного пути) .
    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Киевская область г.Буча.
    Команда
    Заградотряд
    Сообщений
    176

    Re: МП СССР

    Цитата Сообщение от markgru
    ...Вот у S. Hans Grohman подход действительно правильный (черная форма это основа и с нее надо начинать если хотите серьезно заниматься МП СССР ...) .
    А еще основа МП СССР, это правильная обувь. Люди, скиньте пожалуйста фотки коротких сапог ну, в смысле родных, морпеховских.
    И вопрос по обуви для МП СССР - всегда ли офицеры укорачивали приобретенные (ну, например, хромовые) сапоги?
    Лучшее средство установления господства в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника

  20. #20

    Re: МП СССР



    Они?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СпН СССР
    от Tolstyak-[RATS] в разделе Загальний
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 21:44
  2. Реконструкция ВМФ и МП СССР
    от Чапайтис в разделе Загальний
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2017, 14:22
  3. ДШЧ СССР
    от _Dan_ в разделе Загальний
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 17:36
  4. Регистрация СССР!
    от Santa [2nd PARA] в разделе Харьковское Закрытие 2010
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 14:06
  5. ВДВ СССР
    от _Dan_ в разделе Загальний
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 20:34
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама