+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 90

Тема: Дресс код США 1983-1995

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Дресс код США 1983-1995

    Предлагаю на заметку и обсуждение дресс код для реконструкторских проектов, в которых задействованы регулярные части США на период 1983-1995
    Войска США на данный период носили следующую одежду и снаряжение:

    Для лесной, горно-лесистой местости:

    Полевая форма:
    1. BDU полевая форма в расцветки woodland. Китель и брюки. Для пехоты армии США Китель должен комплектоваться Нашивками званий, U.S.ARMY, NAME, Полноцветный флаг реверс. Дивизионная нашивка, по необходимости нашивка временного места службы, а так же специализированными нашивками воинских заслуг.
    2. М65 полевая форма в расцветки woodland, китель, брюки. Для пехоты США куртка М65 должна содержать вышеперечисленный список нашивок
    3. ECWCS форма в расцветки woodland. Требований к нашивкам нет.
    Головной убор:
    1. Patrol cap в расцветки woodland, с нашивкой звания
    2. PASGT helmet c кавером woodland, на кавер нашивка звания
    3. Панамы
    4. вязаные шапки чёрного либо оливкового цветов.
    Обувь:
    Jungle boots, Combat boots, и др. не пустынные ботинки
    Перчатки:
    на холодный период времени допускаются вязанные перчатки чёрного либо оливкового цветов. В ограниченном количестве допускаются уставные лётные перчатки NOMEX серо-оливкого цвета, D-3A Gloves, Любые другие перчатки запрещены.
    Тёплая одежда:
    Уставное термобельё, элементы ECWCS, коричневые свитера М-1941, оливковые армейские свитера, допускаются уставные шарфы США.

    Кому нужны нашивки - обращайтесь в личку

    Экипировка и снаряжение:

    Красным выделено необходимое снаряжение.
    Персональная защита PASGT (Personnel Armor System for Ground Troops) бронежилет + шлем
    Снаряжение ALICE (ALL-PURPOSE LIGHTWEIGHT INDIVIDUAL CARRYING EQUIPMENT):
    Пистолетный нейлоновый ремень LC,АLICE Суспендеры, 3Daypack (оливковый, нейлон либо брезент) Уставные фляги с оливковыми подсумками( одна либо две), Уставные подсумки для 3х магазинов М-16 (от 2х до 6), уставные компасные (ипп) подсумки, подсумки для пистолетных магазинов, подсумки для пулемётных коробов, противогазные подсумки, индивидуальная аптечка. Очень желательно иметь уставные складные лопатки.
    По необходимости разгрузка гранатомётчика, уставные бандольеры
    Кобуры: М-7 holster, M-9 holster, Bianchi-holster м12


    вот один из вариантов разгрузочной системы ALICE

    Рюкзак ALICE medium or large.
    Пончо в расцветки woodland, с подстёжкой.
    Фонари - исключительно ANGEL.
    Защитные очки желательно светлые, также SWD (sun wind dust) очки на касках, либо для непосредственного использования.
    Оружие - согласно арсеналу армии США на тот период (М-16 А1, А2, А3;М723\733;М653;М-14; М-21; М-24; М-60; М-249; Сolt 1911; М9) Никаких рисов и прочего tactical, никаких трёхточек.

    Радиостанция- одна на пехотное отделение (9 человек) Радист должен иметь за спиной либо аналог радиостанции тех времён, либо рюкзак, из которого торчит антенна, гарнитура (схожая) и имеет соответствующий вес














    Буду рад видеть конструктивную критику
    P.S. Тема создана для того, что в большое количество раз не выкладывать одно и то же при анонсе игр.
    Последний раз редактировалось SPIRIT'sn; 20.02.2013 в 09:55.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дресс код США 1983-1995

    в ночной период времени на любых типах местности допускается к использованию ночной пустынный камуфляж армии США.

  3. #3
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Дресс код США 1983-1995

    Моделировать по "Оспрею" — глупо, весьма.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  4. #4
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Дресс код США 1983-1995

    Оружие - согласно арсеналу армии США на тот период (М-16 А1, А2, А3; М-16 карабины, М-4А1 - только у разведки, медиков, водителей;
    Странный и без разъяснений непонятный разброс во времени использования того или иного образца.

    Слишком много разброса в подразделениях использующих М16 А1 или А2 или А3. Нужно выборочно и очень аккуратно к этому подходить.
    М4А1 вообще не подходит под этот период, имхо, т.к. ее использование начинается с 1997 года, 1996 с очень большой натяжкой.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Дресс код США 1983-1995

    Скорей всего Спирит имел ввиду не M4A1 а CAR-15 (Colt Automatic Rifle-15 Military Weapons System )
    Иногда называемый Colt Commando был введён в 1968 году.
    модификации Model 603 CAR-15 Rifle, и Model 605A CAR-15 Carbine
    наначало 80 подходит.
    M4A1 уже на 1993 и дальше.

  6. #6
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Дресс код США 1983-1995

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Скорей всего Спирит имел ввиду не M4A1 а CAR-15 (Colt Automatic Rifle-15 Military Weapons System )
    Иногда называемый Colt Commando был введён в 1968 году.
    модификации Model 603 CAR-15 Rifle, и Model 605A CAR-15 Carbine
    Извини TRIAX, ты конечно "настоящий сварщик" (тм), но на указанный период с карабинами вне пределов ССО и ССпН было туго, да и модели оных карабинов были тогда другими.
    Просто топикстартер необдуманно скопировал информацию из Оспрея, которая мягко говоря сильно далека от истины.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дресс код США 1983-1995

    Цитата Сообщение от Артём
    Цитата Сообщение от TRIAX
    Скорей всего Спирит имел ввиду не M4A1 а CAR-15 (Colt Automatic Rifle-15 Military Weapons System )
    Иногда называемый Colt Commando был введён в 1968 году.
    модификации Model 603 CAR-15 Rifle, и Model 605A CAR-15 Carbine
    Извини TRIAX, ты конечно "настоящий сварщик" (тм), но на указанный период с карабинами вне пределов ССО и ССпН было туго, да и модели оных карабинов были тогда другими.
    Просто топикстартер необдуманно скопировал информацию из Оспрея, которая мягко говоря сильно далека от истины.

    Уважаемый. Из оспрея, Вами так любимого, приведены всего лишь наглядные рисунки, а не описание носимого снаряжение и экипировки, которого, честно Вам говоря, я там нигде не видел в таком виде Просил конструктивной критики а не аля не люблю оспрей.
    Далее, я чесно говоря не знаю для кого, но выделенно красным текстом после допуска оружия.... что?
    вооот такие буковки

    "Искренне верю в несоответствие некоторых образцов вооружения для первой половины указанного в теме периода, просьба на этом внимание не акцентировать" (с)


    а в конце первого поста написано, что дресс код написан для ряда проектов, и тем создана для того, что б не выкладывать её милион раз в новой ветке очередной игры.
    Допущения по оружия сделаны по причине того, что правильных видов оружия в нашем крае наберётся от 5 до 10 шт.

    Очередной раз прошу читать внимательно и писать конструктивно.

  8. #8
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Дресс код США 1983-1995

    Ну вот совсем не вижу проблемы для правильной М16А2.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дресс код США 1983-1995

    Вы счастливый человек! Не поверите, у нас в регионе бывают проблемы снять пояс от ТЛБВ и повесить его на суспендеры Элис, а вы про М16 А2...

  10. #10
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Дресс код США 1983-1995

    Цитата Сообщение от SPIRIT'sn
    Вы счастливый человек! Не поверите, у нас в регионе бывают проблемы снять пояс от ТЛБВ и повесить его на суспендеры Элис, а вы про М16 А2...
    Дима, "не в бровь, а в глаз"!
    Правду матку рубишь


    А всё почему?...а потому что понабирали по объявлениям!

  11. #11
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Дресс код США 1983-1995

    Потому, что люди голливудский образ моделируют.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  12. #12

    Talking Re: Дресс код США 1983-1995

    "Заболел" темой страйкбола , но не хочеться быть "покемоном" , во какие слова уже знаю! . Хочу для будущих сражений и так, просто ради увлечения, собрать максимально возможный, или хотя-бы максимально приближеный к оригиналу комплект униформы отряда Delta времён операции в Сомали в 1993г. Насколько это вообще возможно в наших реалиях, и сколько это может стоить? И может есть те кто может помочь в этом? А если кто-то может просто взять за "шкуру", завести в магазин и показать пальцем что надо купить, то с меня БОЛЬШАЯ БУТЫЛКА , и моя благодарность на Ваш выбор

    p.s. Если это будет очень проблематично, то можно подумать о хорошем комплекте формы другого спецподразделения армии или флота США.

  13. #13
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Дресс код США 1983-1995

    Цитата Сообщение от Yankee
    "Заболел" темой страйкбола , но не хочеться быть "покемоном" , во какие слова уже знаю! . Хочу для будущих сражений и так, просто ради увлечения, собрать максимально возможный, или хотя-бы максимально приближеный к оригиналу комплект униформы отряда Delta времён операции в Сомали в 1993г. Насколько это вообще возможно в наших реалиях, и сколько это может стоить? И может есть те кто может помочь в этом? А если кто-то может просто взять за "шкуру", завести в магазин и показать пальцем что надо купить, то с меня БОЛЬШАЯ БУТЫЛКА , и моя благодарность на Ваш выбор

    p.s. Если это будет очень проблематично, то можно подумать о хорошем комплекте формы другого спецподразделения армии или флота США.
    Киношный комплект выйдет дороже, но используя реплики уложиться можно в 500-600 усд + привод. Купить всё сразу и в одном магазине (тем более украинском) почти не реально.
    Хорошие фото в помощь.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  14. #14
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дресс код США 1983-1995

    по спец. подразделениям ничего конкретного подсказать не могу, но
    Знаю что в Украине люди Дельту на этот период делают
    и
    знаю что не за горами суточная реконструкция события в Сомали в октябре 1993 года

  15. #15

    Re: Дресс код США 1983-1995

    Цитата Сообщение от SPIRIT'sn
    по спец. подразделениям ничего конкретного подсказать не могу, но
    Знаю что в Украине люди Дельту на этот период делают
    и
    знаю что не за горами суточная реконструкция события в Сомали в октябре 1993 года
    АААААА, аж сердце заколотило!!!! Готов потратиться деньгами , но нужна помощь в комплектации. Кто может помочь?

  16. #16
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дресс код США 1983-1995

    viewtopic.php?f=36&t=26342&p=320059&hilit=delta#p320059
    быть может тут помогут

  17. #17

    Re: Дресс код США 1983-1995

    Если не найду реальной помощи в подборе для "Delta", то буду просить помощи в комплектации "кто что знает и в чём уверен". Главное чтобы это были подразделения армии или флота США! . Если у кого-то есть реальные предложения уже сейчас- готов немедленно обсуждать!

  18. #18
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: Дресс код США 1983-1995

    Мда, красиво влетел на форум, ничего не скажешь. Люди информацию годами собирают по интересующей их теме, опыта страйкбольного набираются, иногда через "в грязь мордой с размаху"... Но я тебя понимаю, на такую фигню время тратить некогда. Хочется чтоб хоп! И завтра ты уже спецура. Стальные мышцы, суровый взгляд из-под банданы и конечно, фулл эквип: "Работает Дельта, всем лежать!". Пыщь-пыщь!
    Извини, тут хоть и косплей, но не до такой же степени. Сходи на тренировки в своем городе, познакомься с представителями команд, моделирующих "подразделения армии и флота США", зарекомендуй себя с хорошей стороны и примкни к одной из команд. Все просто.
    А Дельта... Ее вообще Боуден придумал.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  19. #19

    Re: Дресс код США 1983-1995

    Убедительный получился у Вас ответ, доходчивый! Но я ни коим образом не хотел оскорбить чувства тех, кто живёт этим и днём и ночью и по крупицам собирает информацию. Но хотеть чего-либо нельзя же запретить,и помагать или не помагать: к этому же никто не вынуждает. Кто-то с непреодолимой ревностью относится к своим достижениям, а кто-то может с удовольствием ими делится. Перед теми кто был оскорблён моими вопросами мои огромные извинения, не хотел, честно. Возможно и сам , будь на Вашем месте, был бы раздражён....., а может быть и нет

  20. #20
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: Дресс код США 1983-1995

    Да дело не в том, что поделиться жалко. Вопрос - с кем делиться. Ты ведь не поинтересовался толком, что это такое - "Дельта". Просто посмотрел кино и решил, что это круто. А представляешь, как на тебя посмотрят опытные бойцы на тренировке, такого новенького блестящего "Скинни-Дельта", когда ты извини, только научился держать автомат в руках? Мягко сказать - оборжут.
    Если человек приходит с какими-то своими наработками по теме, со знаниями, хотя бы сезон отбегав в игре - кто же против. Но вот так: "увидел тут тренировку по карате, загорелся, опыта нет вообще, но хочу чтоб завтра черный пояс, а лучше сразу эдак 6-й дан, отведите в магазин где пояса и кимоно продаются, поставлю большую бутылку"... Поэтому и реакция соответствующая.
    Если интересует тема - для начала в интернете есть цикл статей, из которых МБ скомпилировал книгу впоследствии. Почитай, там много информации для размышления о том, что такое вообще эта непонятная "Дельта". Если с английским туго, есть даже частичный перевод. Ссылками делиться, извини, не буду - для бойца элитного подразделения сил специального назначения найти их не трудно, они и так лежат на поверхности.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. MILSIM : UK : Infantry (DPM 1995-2010)
    от DES в разделе Дресскоды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 14:09
  2. Подскажите по снаряжению 1995-2002г.
    от Sanitar в разделе Загальний
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 10.10.2013, 09:44
  3. Собранные комплекты. Schweizerische Armee 1983-1995гг.
    от Nachar в разделе Швейцария
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 08:46
  4. Анонс игры "Гражданская война. Ливан-1983." (03-04.10.09.)
    от SomberGrin [Дикі гуси] в разделе Архив 2008-2012
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 16:40
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама