И я о том же:
- маленький, вместительный. Гидратор, MOLLE, ноут влазит или бронеплита, офис, возможность крепления спальника (около 30-35 литров хватает по городу с головой и на все вылазки на природу, в том числе игры.)
- средний 1-3 дня. (40-60 литров). Все тоже самое + пара запасных носков и один лишний сухпай.
- Мечта оккупанта (100-120 литров). А если и этого мало, то позиции 1 или 2 на грудь.

Вообще для меня самая загадочная позиция это классификация рюкзаков " один -три дня". В плане большая разница 1 или 3 дня? Я понимаю 1 или 7 (10 дней). Тот кто "штурмует" на один день может залететь и на три, а барахла на один надо столько же сколько на три.
Судя по своей практике первые две позиции можно использовать по отдельности если второй попросту нет. Средний можно утянуть до малого. Малый можно обвесить до большого (хотя это и менее удобно). Но лучшая развесовка и удобство как по мне достигается небольшим рюкзаком и РПС с парой дополнительных грузовых подсумков (типа "сухарки" БВ). Или нагрудник с боковыми грузовыми подсумками. Меньше нагрузка на позвоночник и плечи, меньше устает поясница, меньше опрокидывающих моментов, меньше усталость, легче маневрировать и передвигаться, дольше топаешь.

Найдутся и те, кому "транспортный и экспедиционный" тоже покажутся разными классами и поводом для новой дискуссии.

И вопрос: описание по емкости 1800 и 2800 это чего? В каких единицах размерности.