+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 72

Тема: Полевая кухня.

  1. #41

    Re: Полевая кухня.

    так что решилось с кухней? или каждй везет с собой еду на себя?
    Beware of invisibility

  2. #42
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Полевая кухня.

    А вот в Керчи - кухни не будет, увы! Сорри что взбаламутил. шибко накладно из Армянска в Керчи ее гнать Да и Повар по личным причинам поехать не сможет! Максимум что постараемся - плитку с баллоном в баре для кипятка. ну и за игровые деньги можно будет погреть там консерву.

  3. #43

    Re: Полевая кухня.

    а дрова будут? или свои везти? или можно что то наполигоне насобирать? или там ничего такого неваляеца?
    Beware of invisibility

  4. #44

    Re: Полевая кухня.

    Ув. коллеги, хочу поделиться личным опытом - коробка сухого спирта (как в школе, на химии) и будет вам счастье в виде подогретой тушенки и горячего чая. Продается в туристических или охотничьих магазинах, стоит 7-10 грн. Носки на нем конечно не высушишь и руки особо не погреешь, но в плане приготовления еды - очень даже вариант.

  5. #45
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Полевая кухня.

    Дрова на полигоне не валяются, если очень хочется можно прогуляться в лесополосу, что начинается сразу за границей полигона

  6. #46

    Re: Полевая кухня.

    Пачка сухого спирта "гилли" - 9шт, стоит около 6.5 грн в амсторе. на подогрев(кипение) литра воды уходит около 4 шт, проверено в домашних условиях без ветра но с ледяной водой.

  7. #47
    Курсант
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Крым.Город герой Керчь
    Сообщений
    60

    Re: Полевая кухня.

    Миха,кухня в Керчи нужна!!!!!Надо обсудить!!!!))))
    The rush of battle is ofen a potent and lethal addiction,for war is a drug!!!

  8. #48
    Новобранец Аватар для salex
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Команда
    StrikeBat
    Сообщений
    26

    Re: Полевая кухня.

    Цитата Сообщение от Kuzya
    Ув. коллеги, хочу поделиться личным опытом - коробка сухого спирта (как в школе, на химии) и будет вам счастье в виде подогретой тушенки и горячего чая. Продается в туристических или охотничьих магазинах, стоит 7-10 грн. Носки на нем конечно не высушишь и руки особо не погреешь, но в плане приготовления еды - очень даже вариант.
    тоже поделюсь..
    http://profismart.ru/gp-88752.php

  9. #49

    Re: Полевая кухня.

    Цитата Сообщение от salex
    Цитата Сообщение от Kuzya
    Ув. коллеги, хочу поделиться личным опытом - коробка сухого спирта (как в школе, на химии) и будет вам счастье в виде подогретой тушенки и горячего чая. Продается в туристических или охотничьих магазинах, стоит 7-10 грн. Носки на нем конечно не высушишь и руки особо не погреешь, но в плане приготовления еды - очень даже вариант.
    тоже поделюсь..
    http://profismart.ru/gp-88752.php
    закупил все необходимое, сегодня до вечера проведу опыты по кипячению 1-го литра воды , после отпишу результаты, но по моим личным прикидкам топливо(я попробую на этиловом спитре - 96%) будет стоить чуть дороже чем сухой спирт

  10. #50
    Оператор Аватар для Викинг Корсар
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    г.Кременчуг
    Команда
    Corsairs
    Сообщений
    278

    Re: Полевая кухня.

    во-во, а спирт еще и на растирания можно пустить! внутренние!
    Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суициидальной форме!
    Контролер, хутор Монстрохатки

  11. #51

    Re: Полевая кухня.

    отставить внутренние растирания =Р
    P.S. Да, я умею готовить.

  12. #52

    Re: Полевая кухня.

    итак проведены испытания(в домашних условиях): на подогрев самодельной горелкой на спирту(6.95 грн- 100г спирта) уходит 50г- это "почти" кипените 1л воды(заварить чай и мивину возможно). На этом основании делаю вывод что сухой спирт дешевле. На это у меня все
    если найду что-то дешевле сухого спирта напишу

  13. #53
    Оператор Аватар для Викинг Корсар
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    г.Кременчуг
    Команда
    Corsairs
    Сообщений
    278

    Re: Полевая кухня.

    Цитата Сообщение от Malfrida
    отставить внутренние растирания =Р
    та я Вас умоляю! прям таки и отставить
    Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суициидальной форме!
    Контролер, хутор Монстрохатки

  14. #54
    Новобранец Аватар для salex
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Команда
    StrikeBat
    Сообщений
    26

    Re: Полевая кухня.

    Цитата Сообщение от che_modan
    итак проведены испытания(в домашних условиях): на подогрев самодельной горелкой на спирту(6.95 грн- 100г спирта) уходит 50г- это "почти" кипените 1л воды(заварить чай и мивину возможно). На этом основании делаю вывод что сухой спирт дешевле. На это у меня все
    если найду что-то дешевле сухого спирта напишу
    а как насчет других эквивалентов спирту?
    например, бензин, керосин или какая-нибудь эфиросодержащая жидкость, как в видеоролике..

  15. #55
    Новобранец
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Команда
    Барс
    Сообщений
    9

    Re: Полевая кухня.

    не изобретайте велосипед!
    есть готовое решение проблемы http://www.kmv-fishing.ru/index.php?page=shop&num=05918
    цена за газ копейки!
    постоянно пользуем такие девайсы, даже в лодках на воде.

  16. #56

    Re: Полевая кухня.

    Цитата Сообщение от salex
    Цитата Сообщение от che_modan
    итак проведены испытания(в домашних условиях): на подогрев самодельной горелкой на спирту(6.95 грн- 100г спирта) уходит 50г- это "почти" кипените 1л воды(заварить чай и мивину возможно). На этом основании делаю вывод что сухой спирт дешевле. На это у меня все
    если найду что-то дешевле сухого спирта напишу
    а как насчет других эквивалентов спирту?
    например, бензин, керосин или какая-нибудь эфиросодержащая жидкость, как в видеоролике..
    на ту конструкцию которую выложил ты скорее всего подходит бензин, керосин не подходит из-за ОЧЕНЬ долгого розжига, спирт побыстрее но тоже не фонтан, бензин не пробовал вообще, на спирте те же 50г на литр воды
    мне понравилась горелка как на 2-м видео из-за отсутствия ваты при такой же простоте в изготовлении
    http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/ne ... 0-03-30-11
    вот ссылка
    на неделе буду искать технический(метиловый) спирт или денатурат, лишь бы был дешевле чем медицинский

  17. #57
    Оператор Аватар для Dok
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    W.A.N.T.E.D. (A-coy, 5th RECCE Regiment SADF)
    Сообщений
    281

    Re: Полевая кухня.

    Мы пользуемся газаовй горелкой KOVEA с баллоном на ~0,5 л (http://x-rest.com.ua/kovea-tkb-8911-1). На нее одновременно ставятся 2 стандартных армейских котелка. На команду одного баллона хватат в среднем на 3 игры
    Лишние знания ведут к сомнениям. Сомнения ведут к ереси. А ересь всегда приводит к возмездию.

  18. #58
    Новобранец Аватар для salex
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Команда
    StrikeBat
    Сообщений
    26

    Re: Полевая кухня.

    Цитата Сообщение от petrovich
    есть готовое решение проблемы http://www.kmv-fishing.ru/index.php?page=shop&num=05918
    только такой в полях с собой особо не потаскаешь..
    по сему обсуждаем варианты изготовления мини-примусов ))

  19. #59
    Курсант Аватар для LoKoS87
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    “Twilight Hunters”
    Сообщений
    77

    Re: Полевая кухня.

    http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/ne ... 0-03-30-11
    смастерил такой (2-ой вариант) вроде норм горит, завтра смастерю второй
    пиво пить в ускоренном режиме не вкусно ))

  20. #60

    Re: Полевая кухня.

    На Амбрелле круглосуточно будет в продаже горячий чай и кофе, вечером - горячий ужин. В пятницу - уха, наваристая, с кусочком рыбки, картошечкой и стопкой беленькой (алкоголь - только под уху и не больше пятидесяти грамм в одни руки, не забываем про сухой закон на игре) В субботу - суп на домашнем петухе с лапшой. В субботу окромя супа возможен ХАШ.

    Количество порций ограничено! Думаю что кроме бойцов играющих за Амбреллу смогу накормить человек пятнадцать (если будет ХАШ количество порций увеличивается еще на 10 -15).

    Поэтому! Сталкерам желающим попасть в список гарантированного получения своей порции шикарной еды в полевых условиях отписаться тут.

    Вопрос по завтракам: кто желает? яичница с беконом и грибами + кофе. На завтраки предварительная запись для всех, в том числе и для Амбреллы. Продукты будут закупаться на конкретное число порций.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новая полевая форма
    от valerian в разделе Россия
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 14:59
  2. Анонс игры Международная страйкбольная полевая база сезона 2013
    от хомяк(d.j.) в разделе ИГРЫ
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 11:17
  3. Полевая кухня в Симферополе
    от Koom в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 16:53
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама