Добрый день форумчанам. Я не совсем силён в форумных делах и разделах, так что если сделал что-то не так, не пинайте.
У меня есть несколько вопросов по поводу спальных мешков, коконов. Нынче ночи становятся холодными и меня попросили приобрести энное количество спальных мешков, не для зимнего периода, а так сказать на осень/весну. Я немного почитал, посмотрел видео на эту тему. Принципиального вопроса будет ли это кокон или спальник/одеяло не стоит, стоит вопрос качества, а также износостойкости. Нашёл в продаже английские спальники (типа до +7), бундес кокон и милтек gr500, почти все привезут под заказ, но нужно точно обозначить, что искать. Так же видел на сайте спальники других армий, но я в этом абсолютно ничего не понимаю и чем больше черпаю информацию, тем больше появляются вопросы. Единственное, что хотел бы подчеркнуть, это наличие какой нибудь защиты для возможности спать обутым, но это опять таки не принципиально, а вот промокают ли они, могут ли стираться, на эти вопросы я не нашел ответов.
Подскажите пожалуйста, какой вариант спальников мне искать, заранее Вас благодарю от себя и тех кому спальники предназначаются, еще раз спасибо.