+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Береты в СА

  1. #1

    Береты в СА

    Кстати, совет - не так давно чуть не подрался с продовцом одного из оружейных магазинов, кстати чувак был под шофе! Так вот кофликт возник из за моего желания купить голубой берет ВДВ.... У парня просто равало крышу на почве его бесславной службы в оновом подразделении. Мои разьяснения того что носится он не будет а будет лишь предметом коллекции у чувака вызвало лишь дополнительное воинственноче чувство.. короче я понял что в любом случае при любых раскладах я окажусь в пройграше - устроив драку в оружейном магазине есть шанс на все сто отправится в райотдел за нападение пришлось отступить - правда моя надежда на то что конфликт продлится на улице не оправдалась - дядя струхнул "выйти поговорить". Но разговор не о том а о том что можно нарватся на довольно паршивую ситуевину с теми кто считает факт ношения голубых беретов лицами на это по их мнению не достойными... пошу учесть при выборе формы одежды! Идиотов у нас хватает! Достаточно показателен этот случай с престарелым алкоголиком-ветераном. Я ничего не имею против ВДВ но то что у некоторых по этому поводу рвет крышу вместе с парашютом... это плохо!
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Проблема известна.
    Вне игровой зоны берет не носить не следует во избежание ненужных прений.
    На московской конфе много народу, которые также протестуют против ношения символики ВДВ. В результате этого, в Москве нет команд занимающихся тематикой ВДВ.
    При этом, люди спокойно носят символику не менее славных иностранных подразделений.

    Довольно познавательная тема по этому вопросу:
    http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewt...4d6eefe19aaaa2

  3. #3
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Да, тема действительно очень серъезная и весьма скользкая.
    Я общался с людьми , которые служили в ВДВ СССР в различное время и различных подразделениях, и к сожалению однозначного мнения от них не услышал.

    По ходу же у меня сложилось четкое мнение из двух пунктов.
    1. Одев голубой берет, приложи все силы чтобы не "уронить".
    2. Боишься получить по голове за голубой берет - не одевай.

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653

    Береты в СА


  5. #5

  6. #6
    цікаві ссилки.
    або неуважно читав, або немає. через використання зелених беретів німецькими паратруперами у WW2 їх прозвали зеленими дияволами.
    сучасні укр. берети і спосіб носіння мені не подобається. у них дуже висока передня частина

  7. #7
    кстати народ по старой памяти "отобью" нормально береты...а то на вас они смотряться ни как береты...

  8. #8
    Цитата Сообщение от TMG
    кстати народ по старой памяти "отобью" нормально береты...а то на вас они смотряться ни как береты...
    В разных подразделениях были свои заморочки по поводу головных уборов. По разному носили и "отбивали"/отглаживали/ушивали и шапки и пилотки и кепки. С беретами тоже были разные варианты.

  9. #9
    А можно узнать немного по больше по поводу заморочек?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Worm [3
    ]А можно узнать немного по больше по поводу заморочек?
    Лично я могу рассказать по поводу шапок, фуражек и кепок в подразделениях СА. Немного об ООНовских беретах. То, что знаю не с чужих слов. Если кого-то интересует, то можно создать в этом разделе отдельную тему.

  11. #11
    Идея хорошая, тем боле это обычно внутренняя информация, редко когда ей распологает человек, не прошедший через армию.

  12. #12
    Так какого же цвета носят береты Аэромобильные Войска ....в магазине продовец - служивый сказал что синие...голубые мол для любителей...их носчт только в "роте молодого бойца"....где правда????
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  13. #13
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Любой синий берет со временем становится голубым 8)
    Выгорает, застирывается.
    Насчет ВДВ СССР точно не скажу, но например офицеров львовской аэромобильной бригады, не раз видел именно в голубых беретах. Явно выгоревших и выцветших.

  14. #14
    Курсант
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    Киев. [Патриоты]
    Команда
    Патриоты // ARW
    Сообщений
    81
    кстати народ по старой памяти "отобью" нормально береты...а то на вас они смотряться ни как береты...
    Так напиши.

    У нас (НГУ в/ч2209 г.Симферополь) отбивали так --- намочить берет (и сразу постираеш) и немного отжать (без фанатизма). Одеть берет на голову и придать ему форму. Потом "закрепить" форму иголочками или прищепками. Снять берет и дать ему высохнуть. Если у вас новый берет то надо проделать такую процедуру 2-3 раза.

    А можно узнать немного по больше по поводу заморочек?
    Дембеля и "перцота" приделывали на кончики шнурков берета мальнькие кисточки и т.д. Иногда можно было увидеть пули 5,45мм -- но это ...

  15. #15
    Курсант
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Киев-Ирпень
    Команда
    F.R.O.G.
    Сообщений
    46
    Кромкой берета в ВДВ муха на лету должна была яйца себе обрезать а то как ты его на голове носишь - дело твоё, лишь бы командиру не за что придраться было. ИМХО

  16. #16
    Курсант
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    Киев. [Патриоты]
    Команда
    Патриоты // ARW
    Сообщений
    81
    Кромкой берета в ВДВ муха на лету должна была яйца себе обрезать
    Покажи мне такой берет.

    а то как ты его на голове носишь - дело твоё, лишь бы командиру не за что придраться было
    А про два пальца от брови командир не слышал?

    П.С. "Очень" мне нравиться когда берет носят на затылке -- надо только гвоздик забить в маковку чтоб берет не спадал

  17. #17
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3
    БСП В/Ч 4114 и 4110 (1996-2000 гг)
    У нас береты после получения со склада партией отправлялись к специально обученной тетеньке-портнихе,где и ушивались под френч-стайл,чтоб не ходили,как художники).Шнурки не прятались и не обрезались (разве что немного совсем),на концах узелок.Но верх совершенства было расплющить офицерскую кокарду молотком и носить ее не по центру,а слегка левее,вот это был айс).Впрочем,появляться на полковом разводе с таким артефактом не стоило)
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  18. #18

    Re: Должности в ВДВ

    Для того, чтобы одеть голубой берет его надо прежде всего заслужить, а не купить в магазине.
    Понять продавца можно.
    DSS

  19. #19
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Должности в ВДВ

    Для этого берет либо убирается с полки, либо ставится табличка "Не продается". А понять продавца который отказывается продать товар на котором висит ценник нельзя. Тем более, как написал Майор... 2,5 года назад, продавец был подвыпивший.
    Стрелять надо первым

  20. #20
    Guest

    Re: Должности в ВДВ

    Мужики, а нас не выгонят отсюда, ведь тема совершенно другая? А мы тут про береты?
    А если серьезно, то все гораздо проще - моделируешь подразделение ВДВ или АЕМВ, то будь добр иметь хотя бы один прыжок с парашютом. Еще служа в Кировограде я своим бойцам-перворазникам, после первого прыжка вручал голубой берет, тельняшку и парашютный значек перворазника ("Соплю"), а уже после требовал соблюдения ношения, а также чтобы гордились ними, так, как заслужили их честно, своим трудом. Очень даже согласен с тем, чтобы те, кто моделирует ВДВ или АЕМВ носили берет только на играх и только заслуженно.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Береты в 16AAB
    от werecat в разделе Загальний
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 21:34
  2. Береты в армии США
    от Egor(Orda) в разделе Загальний
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 19:54
  3. ЗЕЛЕНЫЕ БЕРЕТЫ
    от VK-SF в разделе Загальний
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 14:37
  4. Голубые береты
    от Дым в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 23:52
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама