+ Ответить в теме
Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 389101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 425

Тема: полный провал S.T.A.L.K.E.R - Призраки Зоны «Пандемия»

  1. #241

    Re: полный провал S.T.A.L.K.E.R - Призраки Зоны «Пандемия»

    Цитата Сообщение от Bender Rodriguez
    Да будет боевая ничья я думаю. Ничем не кончится, а зря.
    Сколько уже было таких "игр" за последние пару лет?
    - первый Херсонский Ирак (на втором не был, но говорят мало что отличалось от первого) - собрали народ, рассадили по точкам, "ждите указаний" - ждали сутки, на след день тупо педулились, взнос 300 гривен.
    - Тандерболт в Киеве, игроки сами делились на стороны "давайте мы вас сначала штурманём а потом вы нас, потому что оргов найти никто не может".
    - теперь этот печальный список пополнил Сталкер.
    +1000 К сожалению, на лицо тенденция комерциализации, либо неумелой, либо неумелой+мошенничество.
    P.S. Был на двух последних Ираках и первом Крымском сталкере. Очень по разному одинаковые игры.

  2. #242
    Новобранец
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Команда
    SFG Odessa
    Сообщений
    8

    Re: полный провал S.T.A.L.K.E.R - Призраки Зоны «Пандемия»

    Ну и?
    Маклауд в конце концов умирает-от позора.

  3. #243
    Оператор Аватар для Викинг Корсар
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    г.Кременчуг
    Команда
    Corsairs
    Сообщений
    278

    Re: полный провал S.T.A.L.K.E.R - Призраки Зоны «Пандемия»

    Цитата Сообщение от ROY76
    Ну и?
    300
    п.с. и что ты хотел этими двумя словами сказать?
    Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суициидальной форме!
    Контролер, хутор Монстрохатки

  4. #244

    Re: полный провал S.T.A.L.K.E.R - Призраки Зоны «Пандемия»

    Человеки, у меня остались 13 паспортов тех, кто не играл, и херова туча ушей. надоть кому на сувениры? мне с этим хламом всё равно делать нечего.
    P.S. Да, я умею готовить.

  5. #245
    Новобранец
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Команда
    SFG Odessa
    Сообщений
    8

    Re: полный провал S.T.A.L.K.E.R - Призраки Зоны «Пандемия»

    Цитата Сообщение от Викинг Корсар
    Цитата Сообщение от ROY76
    Ну и?
    300
    п.с. и что ты хотел этими двумя словами сказать?
    Этими тремя буквами я хотел спросить.
    Ну и? все довольны?
    Всем достаточно объяснений?
    Ситуация исчерпана и можно расходится?
    Маклауд в конце концов умирает-от позора.

  6. #246
    Зам.ком. Аватар для Demonsha
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Одесса
    Команда
    ЖМУРКИ
    Сообщений
    69

    Re: полный провал S.T.A.L.K.E.R - Призраки Зоны «Пандемия»

    вот что прочитала на сайте http://stalkerch.ucoz.ru/forum/12-139-1
    Дата: Среда, 23.03.2011, 15:40 | Сообщение # 3
    Mihei]

    Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Огромное спасибо подключенное тяжелой артиллерии! Сегодня получена первая подпись, круг разорван! Завтра обещают все остальные. В крайнем случае в пятницу.

    Если не будет никакого форс-мажора в виде внезапно попавших под следствие или смывшихся в незапланированный отпуск - начальников, то всё должно пройти гладко! Держим пальцы крестиком и молимся Черному Сталкеру!

    Игра будет В любом случа В КЕРЧИ на полигоне КРЕПОСТЬ КЕРЧЬ!

    В случае неудачи - может быть только ПЕРЕНЕСЕНА ПО СРОКАМ!

    Точная и окончательная информация - будет не позже вечера пятницы!!!
    Дата: Четверг, 24.03.2011, 14:11 | Сообщение # 4
    Mihei]
    Сегодня совершал забег на короткие дистанции с препятствиями! все необходимые подписи собраны! С подписанными бумагами ворвался в кабинет директора заповедника. К сожалению времени полноценно пообщаться у нее не было, она бегло изучив бумаги и облизав подписи, подняла вопрос о сумме которую мы перечислим заповеднику. Получив ответ: "сколько надо столько и заплатим" она назначила встречу в понедельник на 10 утра. (сегодня убывает в командировку).
    Насколько я понимаю в подобных вопросах, раз речь зашла о сумме - то принципиальное согласие получено. Так что там уже согласимся на любые разумные условия, лишь бы дожать!
    Поэтому:
    УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ, ИГРА СОСТОИТСЯ 1-3 АПРЕЛЯ НА ПОЛИГОНЕ "КРЕПОСТЬ КЕРЧЬ".
    Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства. за перебросы с полигона на полигон и вообще неопределенность. Понимаем как бесит чувство неопределенности, и со своей стороны обещаем компенсировать все неудобства - КРАСИВОЙ ЯРКОЙ ЗАПОМИНАЮЩЕЙСЯ ИГРОЙ! Мы со своей стороны приложим к этому все усилия!

    Не очень красиво для Организатора со стажем в 7 лет ссылаться на предыдущие или предпредыдущие и т.д. посты.

    Ребенок это здорово, плохие помошники это херово. А вот взятые деньги за не предоставленные услуги это статья.
    Ничего личного....кому то понравилось, кому то не понравилось, но на лицо факт мошенничества. Не знаю как в Крыму, но у нас в Одессе при таких форс-мажорах людям возвращают взносы и 300 раз извиняются.
    Ум — это череда мыслей, проходящая перед вами на экране мозга.

  7. #247
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: полный провал S.T.A.L.K.E.R - Призраки Зоны «Пандемия»

    Валерьян, да пусть выпустят пар.... Тем более - многое действительно по делу. Я сам понимаю что и где провалилось. Зато с другой стороны тема очень полезна, многие люди показывают своё истинное лицо, проводя провокации и вбросы абсолютно необоснованные....
    я был на месте этих людей, которые "выпускали пар", чем всё закончилось можно посмотреть в Харьковской ветке.
    поэтому и намекаю что смысла в дальнейшей перетирки нету особо.
    тут или конкретные требования, или воздержатся от писанины больше поможет, чем то что сейчас все калякают.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  8. #248
    Новобранец
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    18

    Re: полный провал S.T.A.L.K.E.R - Призраки Зоны «Пандемия»

    "Была подготовлена мат часть". Где она была? Я ее не увидел.
    Я ехал на игру а не на полигон, но даже игры, в полной мере не получил, мне как монолитовцу вообще не понятно за что я заплатил взнос, за все время на полигоне я, в лучшем случае , истратил 10 литров воды, а где остальное обеспечение????
    Когда зашел на мертвяк Михею, за каким-нить заданием, там небыло даже чая, да и простого кипятка.
    А весь геймплей нашей групировки сводился- пойти и выбить кого-то.
    Хотя развлекались как могли.
    А речь вообщем не про полигон, хотя крепость супер, я там побывал в воскресение, полигон можно использовать любой.
    Нам везет!!!!

  9. #249

    Re: полный провал S.T.A.L.K.E.R - Призраки Зоны «Пандемия»

    Так. не хотела писать отрицательное мнение, но прочитав отчёт Михея, удержаться не могу.

    Скажите, ЗАЧЕМ перед игрой надо было создавать тему о времени прибытия людей? Чтоб мы с кровососом ждали полчаса на вокзале, потом, еле дозвонившись до Дейва, прождали его ещё час? А если бы не подобрали 2х монолитовцев, я не знаю, как бы они добирались.
    В итоге приехал сонный Дейв, и сказал что нам придётся ехать на маршрутке!!
    После чего я плюнула на всё это дело, дозвонилась до ребят из Горловки, которые ехали автобусом, чтоб забрали.
    Спасибо, что взяли нас.

    За то, что бросил под танки - ну хер с ним, в первый раз, что ли. Что мне оставалось делать?
    А вот то,что за три недели до этого мне обещали в помощь 2-3 суровых мужиков в помощь, чтоб зомбей водить по полигону. И где?.. И хер с ним, что я сама отпахала там почти без сна. И то, что помощничек, который мне был выделен изначально, натворил такого хаоса в записях именно в момент, когда Свобода с наёмники начали холивар на своей базе, что я пришла с арены и у меня просто руки опустились.

    Дальше. Обещанный бар. Из-за его отсутствия - спасибо военным из Москвы, что носили мне чай на мертвяк. И тем, кто меня подкармливал шоколадками. Но мне лично выдвигали претензии по отсутствию всех радостей жизни на мертвяке, когда я сама не могла выйти элементарно, извините, в туалет, которого, кстати, тоже не нашлось. Не говорю уже о поспать/поесть/выпить чаю.
    Проишлось просить некоторых свежеубитых, чтоб последили за приходящими и очень быстро испаряться оттуда.
    И да, когда я приехала на игру, мне НИКТО не смог вразумительно объяснить, где, собственно, мертвяк находится. В итоге место я выбирала сама, и элементарно стол/скамейку мне организовали военные и Свобода. А ведь орги были на полигоне за день до этого.
    Да, я вынесла с игры положительные моменты, и некоторые выводы. Да, они затмевают весь негатив.
    Но...

    Короче, ладно. Мои претензии закончились. Извините, если кого-то это задело.
    P.S. Да, я умею готовить.

  10. #250
    Новобранец
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Одесса
    Команда
    -
    Сообщений
    9

    Re: полный провал S.T.A.L.K.E.R - Призраки Зоны «Пандемия»

    А может зря так на Михея накинулись - видно что он старался и не вышло. Это же не тот случай когда хотели кинуть специально. Кажется его ошибка в том что он решил сделать игру во что бы то ни стало, несмотря на то что имеется куча нерешенных проблем и подготовка не укладывается по времени. А нужно было её просто перенести.

    Лучше бы кто-то из оргов взялся ему помочь в следующий раз, и сделали бы скидку тем кто был на этой игре. И считали бы эту игру репетицией. А так он вообще не будет делать игры, и кто теперь будет делать Сталкер в Крыму? Не станет еще одной потенциально хорошей игры.

  11. #251

    Re: полный провал S.T.A.L.K.E.R - Призраки Зоны «Пандемия»

    обожаю защитников
    вот орги бы взяли да помогли...
    вот возьми да помоги. в чём проблема-то?
    говорить так все могут.
    P.S. Да, я умею готовить.

  12. #252
    Новобранец
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Одесса
    Команда
    -
    Сообщений
    9

    Re: полный провал S.T.A.L.K.E.R - Призраки Зоны «Пандемия»

    Цитата Сообщение от Malfrida
    обожаю защитников
    вот орги бы взяли да помогли...
    вот возьми да помоги. в чём проблема-то?
    говорить так все могут.
    проблема наверно в том что я не орг, и хочу играть, а не организовывать игры. В данном случае обидно не столько то что эта игра накрылась, сколько то что крымского сталкера теперь не будет, или во всяком случае его будущее туманно.

  13. #253
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: полный провал S.T.A.L.K.E.R - Призраки Зоны «Пандемия»

    Дело даже не в том, что хорошо размахивать руками потом, вот почему не предлагали помощь ДО ТОГО. Ведь он же не один сам по себе, команда есть, друзья. Ну, это уже из области морали. А еще из области морали - ЛОЖЬ! Вот дошло дело до края, видел же, что все летит в задницу с полигоном, зачем придумывать легенду про оцепление крепости. Не хочу быть кап. Очевидность - но кто ему теперь поверит хоть в одной фразе? Потом помошников топить начал, мол бросили, убежали от трудностей. Почитать, все вокруг...(ну, вы знаете кто), а он один Д`Артаньян. Это видимо очень по-мужски?
    И еще один момент. Как правильно написала Демонша, взносы нужно вернуть. Тем, кто требует возврата. Это дело чести, если таковая имеется. А вот быть дальше игромастером или нет - личное дело, это даже не нужно было на форуме обсуждать.
    Я не собираюсь считать деньги с этой игры. Но побойтесь Бога, орги прекрасно знают ЧТО и СКОЛЬКО стоит. Сталкер делают не только в Крыму, электроника имеет определенную цену, совсем не ту, за которую она продается игрокам. Давайте не будем вдаваться в подробности, себе дороже выйдет. Лучше просто вернуть взносы, чтобы люди не стали открывать истинную финансовую информацию и предоставлять ее туда, где ей будут очень рады.

  14. #254
    Оператор Аватар для Викинг Корсар
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    г.Кременчуг
    Команда
    Corsairs
    Сообщений
    278

    Re: полный провал S.T.A.L.K.E.R - Призраки Зоны «Пандемия»

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]
    01-03 Апреля 2011 г. г. Керчь Большой и вкусный, антуражный и интересный проект по миру STALKER.
    "Призраки Зоны-2" "Пандемия"

    1. Трёхсуточный нон-стоп.
    2. Сухой закон на игре.
    3. Несколько переплетающихся сюжетных линий + огромное количество (уже близится к 2 сотням) независимых квестов.
    4. Электронные аномалии и детекторы аномалий (Больше не будет киперных аномалий, теперь все серьёзно, они "смертельно" опасны, в них можно вляпаться, если быть неосторожным.)
    5. Визуальные эффекты у некоторых аномалий. (только чур, Жарку больше не заклинивать!)
    6. Жесткие требования по дресс-коду. Неантуражных игроков не будет!
    7. Действующая экономика, организаторские шары, артефакты, приносящие плюшки (в том числе и взаимодействующие с детектором аномалий)
    8. КОРДОН! Игроки в страйкбол, которых не плющит собирать артефакты и лазать в Зону - имеют возможность отыграть контингент ООН. Ваши задачи будут удерживать Кордон, пресекая попытки незаконных вооруженных формирований, проникнуть сквозь него, комендантский патруль, проверки паспортного режима, и прочие прелести!
    9. Реализованная с помощью электроники - эпидемия страшного вируса! (Узнайте что чувствуешь, когда приходится собственноручно пристрелить товарища, схватившего смертельное заражение, пока он не заразил Вас.)
    10. Охраняемая автостоянка, удобный подъезд. Доставка от Ж/д, авто- вокзала, для безлошадных
    11. Охраняемая стоянка для автомобилистов.
    12. ФМ-радио, новости, объявления о выбросах, музыка
    13. Возможность игры гражданским: (Ученые, журналисты, персонажи. Для всех множество квестов). Реально действующий пресс-центр: Стенгазета в баре + газеты-листовки которые можно приобрести у журналистов! Квесты для журналистов, возможность их похитить и потребовать выкуп, и т.д.
    14. Отсутствие неигровых персонажей на полигоне.... Журналисты - только игровые, никаких оранжевых жилеточек!
    15. Фельдшер с аптечкой на полигоне.

    Организаторы:
    Михей [Команда №9]
    При поддержке:
    Sniff3r [SandLine International]
    Для напомнить и для подумать ВСЕМ - что было обещано и что мы получили!!!
    Вы меня извините, но упрощая ситуацию - мы пришли в магазин, заплатили деньги за осетрину, а получили мелких карасиков... Вопрос - как бы кто поступил в данной ситуации?
    Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суициидальной форме!
    Контролер, хутор Монстрохатки

  15. #255
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: полный провал S.T.A.L.K.E.R - Призраки Зоны «Пандемия»

    Цитата Сообщение от Викинг Корсар
    Для напомнить и для подумать ВСЕМ - что было обещано и что мы получили!!!
    Вы меня извините, но упрощая ситуацию - мы пришли в магазин, заплатили деньги за осетрину, а получили мелких карасиков... Вопрос - как бы кто поступил в данной ситуации?
    А вы ходите в надежные магазины и проблем с сервисом, обслуживанием и товаром не будет.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  16. #256
    Зам.ком. Аватар для Demonsha
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Одесса
    Команда
    ЖМУРКИ
    Сообщений
    69

    Re: полный провал S.T.A.L.K.E.R - Призраки Зоны «Пандемия»

    почему то не удивит, если остальные помощники отпишуться в таком же ключе как и Malfrida, которая до последних своих постов все же пыталась внести искорку позитива в это позорище. Да да именно позорище, по другому это не назовешь. И мне противно от одной мысли, что среди нас оргов есть такой вот коллега. Искренне сочувствую крымским оргам, на которых пусть и косвенно но все же падает маленькая тень всего это вранья и гадства.
    Не в моей компитенции требовать...могу лишь только озвучить предложение о создании отдельной ветки в которой Михей не будет модератором, в ветке в которой игроки могут назваться и потребовать свои взносы назад. (да простит меня автор идеи) Ведь наверняка у всех пооставались квитанции с банка о переводе денег на счет. На данный момент достаточно 3-х заявлений-жалоб куда надо, чтоб этим вопросом уже занимались другие люди. Если нужно, будет, то Геката более правильно озвучит формулировку из УК Украины. В последствии было бы не плохо виновному Оргу закрыть доступ на все ресурсы Украинского страйкбола, дабы впредь он не мог вводить людей в оману и с помощью этого забирать их деньги. Думаю на Одесских ресурсах так будет сделано.
    Ум — это череда мыслей, проходящая перед вами на экране мозга.

  17. #257
    Оператор Аватар для Викинг Корсар
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    г.Кременчуг
    Команда
    Corsairs
    Сообщений
    278

    Re: полный провал S.T.A.L.K.E.R - Призраки Зоны «Пандемия»

    [quote=твизэр]
    Цитата Сообщение от "Викинг Корсар":1982vpo2
    Для напомнить и для подумать ВСЕМ - что было обещано и что мы получили!!!
    Вы меня извините, но упрощая ситуацию - мы пришли в магазин, заплатили деньги за осетрину, а получили мелких карасиков... Вопрос - как бы кто поступил в данной ситуации?
    А вы ходите в надежные магазины и проблем с сервисом, обслуживанием и товаром не будет.[/quote:1982vpo2]
    ну как бы я не один такой - это раз... второе - Вы оргов защитить пытаетесь, я правильно смысл понял? так фигня получается - по Вашим словам они первоначально были ненадежные(хотя отзывы слышал о Михее как о классном орге)... и третье - ненадежные магазины, в которых проблемы "с сервисом, обслуживанием и товаром" - заслуживают ОСОБОГО внимания гос.структур и органов надзора за защитой прав потребителей - Вы не находите?
    Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суициидальной форме!
    Контролер, хутор Монстрохатки

  18. #258

    Re: полный провал S.T.A.L.K.E.R - Призраки Зоны «Пандемия»

    2Demonsha
    Позитив тут вносят защитники, а я пыталась обосновать своё мнение максимально нейтрально, особенно учитывая отношения Михея с некоторыми моими хорошими знакомыми. Не буду уточнять, кто был на анилинке, все всё поняли.
    А вот после отчёта я как-то разозлилась.
    P.S. Да, я умею готовить.

  19. #259

    Re: полный провал S.T.A.L.K.E.R - Призраки Зоны «Пандемия»

    еще раз.
    ув. позитивщики и защитники -(одна крайность) и крайне суровые прокуроры (вторая крайность) прошу быть объективными и не впадать в состояние фанатизма.
    Если быть Объективным то ИГРА ПРОВАЛЕНА.
    теперь дальше.
    1) Игра провалена - не из-за форсмажора (погода, невесть откуда нагрянувшая масса властных структур или малое кол-во игроков и их плохой уровень подготовки), а из-за вполне очевидной НЕСПОСОБНОСТИ организаторов сделать эту игру (по различным причинам - это уже не имеет значения)
    2) Я уверен что Михей никого сознательно Не собирался Кидать. ТАК ВЫШЛО. НО! Знаете выражение? Незнание закона не освобождает от ответственности? Если ты плохо водиш авто и в час пик на Московском мосту в Киеве въедеш в др. автомобиль - тебе поможет объяснение - что ты вот хотел как лучше...уступить дорогу скорой помощи или что ты только полгода как за рулем...? НЕТ! НЕ ПОМОЖЕТ! Скажите если я не прав (это относится к защитникам)
    3) Нет смысла проклинать Михея и его команду, банить навеки в страйке и тд (это я прокурорам) - он не один такой - кто переоценил себя - и это и вправду перегиб, НО!:
    4)
    Цитата Сообщение от Gekata
    ...Как правильно написала Демонша, взносы нужно вернуть. Тем, кто требует возврата. Это дело чести, если таковая имеется. А вот быть дальше игромастером или нет - личное дело, это даже не нужно было на форуме обсуждать.
    И ЭТО ВЕРНО!
    Помните! Как только вы перестете радоваться жизни, жизнь перестает радовать вас!

  20. #260

    Re: полный провал S.T.A.L.K.E.R - Призраки Зоны «Пандемия»

    Итак, вот наше мнение о прошедшей игре...

    Специально отделил оценку организации игры отдельно от описания самой игры, т.к. как мне показалось собственно к игровому процессу организатор (ы) (?) РЕАЛЬНОГО отношения не имел(и).

    Нельзя сказать, что Михей ничего не делал, было видно, что он разрывался и добросовестно пытался вытянуть игру, НО не может чисто физически один человек вытянуть проект такого уровня! Если, кто не понял, я НЕ защищаю организатора! Его вина в первую очередь в том, что он не собрал серьезную команду - ОРГАНИЗАТОРОВ или помощников (не путать с командой игроков) и при этом замахнулся на игру такого уровня! Есть подозрение, что делить на один лучше, чем на три или на пять, но это чисто моя ИМХА.

    Как было видно, будь игра проведена в Крепости Керчь или хоть на территории самой ЧАЭС, уровень организации был бы настолько же низким, НО могу сказать, что мы бы покритиковали бы орга, потребовали бы повышения уровня организации и т.д. и скорее всего приехали бы на следующую игру...

    ИМХО полигон на котором прошла игра в разы был более подходящим для сценария игры чем Крепость (я не говорю о готовности территории), а именно об антуражности! Некоторые виды, просто поражали копийностью с игрой. Для нас замена полигона не составила проблему, т.к. мы ехали именно на СТАЛКЕР, а не на Крепость Керчь. И в принципе любой вменяемый промышленный урбан, подошел бы...

    А вот чего мы не простим Михею и поэтому НИКОГДА больше не приедем на его игры так это УМАЛЧИВАНИЯ информации о смене полигона, ТАКОГО рода информация должна быть доведена до игроков НЕМЕДЛЕННО!!!
    Даю 99.99 % процентов гарантии, что мы бы приехали на любую другую заявленную территорию! Но вот сам факт обмана очень оскорбителен!!! В конце концов, можно было бы выложить инфу на форум и не поленится перезвонить каждому командиру (инфа в регистрационных данных была) - по извинятся и убедиться, что группа приедет! А для тех кто жаждал посетить Крепость, организовать экскурсию за счет оргов после игры!!!
    Оргу стоило доверять игрокам (мы все таки люди немного идейные, раз собрались пилить за х\з сколько километров ради игры)! Вот только из за факта обмана - мы на игры Михея не приедем!!! И может он хотел сделать как лучше, но мы оцениваем только ПОСТУПКИ!

    В целом хочу повторить, что кидком, как таковым на наш взгляд этот проект не был, но вот то что у Михей переоценил себя как организатора и недооценил игроков - это факт!

    И несмотря на однозначно позитивные впечатления от игры для нас, заслуги организатора в этом НЕТ!!!

    Дабы не быть голословным разложу все по полочкам:

    1. Полигон. Если бы мы увидели хоть какие то серьезные следы подготовки локации к игре, все было бы не так критично. Как то: деревянные щиты на люках, киперка на наиболее опасных местах, и МЕРВТЯКЕ, таблички "Вход воспрещен - идет игра" - в местах прохода цивилов (территория частная/арендованная - вполне можно поставит - сократит количество контактов/конфликтов). Наличие указанного эквипа внушило бы доверие к оргам. Вообще то желательно было бы все переговоры с хозяином полигона проводить не при игроках. ИМХО это окончательно доконало некоторых их них и заставило уехать. Так же пара тройка нанятых/привлеченных людей занятых обустройством полигона с утра 01.04 внушила бы игрокам уверенность в серьезности организаторов провести игру в условиях форс- мажорной смены полигона. Не помешало бы отвалить денег резальщикам металла и попросить их отдохнуть пару - тройку дней или (если вариант номер один слишком дорого) раскошелится на киперку и четко отделить пром. зону от игровой.

    2. Отсутствие дисциплины организаторов, касательно таймлайна, регистрации и т.д. Ситуация: в 14-00 игроки готовы регистрироваться, а орги не готовы!!!

    3. Отсутствовал БАР и ФМ станция!!! Как уже писалось в этой теме, это атрибуты, которые должны были бы присутствовать на любой территории и не зависят от вынужденной смены локации. И распаковывать/организовывать их должны были специально выделенные люди. Вывод: или необходимых людей не было или распаковывать было нечего... Кстати те же копеечные ФМ приемники расставленные на базах добавили бы атмосферности в игру и позволяли бы доводить некоторые орг моменты до игроков. Кстати, возможно на одну из игр серии Сталкер (естественно другого организатора), попробуем своими силами реализовать идею "Монолит ФМ", будем развлекать своих бойцов по вечерам на блок постах....

    4. Артефакты - антуражны, слов нет, но это заслуга в первую очередь их изготовителя и игроков, которые про финансировали их изготовление.

    5. Электроника - работала и в принципе была на заявленном уровне, НО ИМХО все проблемы связанные с ней были проблемами в первую очередь организаторскими как то: только один комп для прошивки, ПДА не тестились на аномалиях перед игрой, вообще эта часть была скомкана, в связи с запоздалой регистрацией. А вообще, в чем была проблема прошить и оттестировать ПДА (которые были на руках у оргов) ДО игры?!
    И еще - вместо проплаченных новых ПДА, нам достались б\у ПДА. Как оказалось наши ПДА, по недосмотру оргов, были проданы игрокам которые даже НЕ ЗАКАЗЫВАЛИ ПДА, а решили их приобрести на полигоне, в то время как мы (заказав и проплатив 16 ПДА более чем за месяц до игры) получили в аренду б\у ПДА с теми же проблемами, что были описаны в отзывах по первому Крымскому Сталкеру и которые клятвенно, было обещано пофиксить. В результате часть из них (у которых проблемы с батарейным отсеком) мы фиксили бумажками по ходу игры (получив пару раз глюки ПДА во время игры), один ПДА умудрился посадить комплект новых Энерджайзеров за 4 часа (я не электронщик, но ИМХО не все с ним в порядке ), а один ПДА отнесли на ремонт (не работал корректно с самого начала) и так и не увидели до конца игры - ни его, ни замены. Пластина экза работала в принципе нормально, НО срабатывала от вибрации, если оператор экза перецепался или прыгал, как потом оказался девайс не был нормально оттестен и настроен. Итог все проблемы по электронике по большей части - организаторские, а не технические. Многое можно было сделать заранее и протестить до игры. В том числе и ошибку в прошивке ПДА!

    6) Квестовая линия - честно говоря понятия не имею была она или, нет - поэтому судить не могу, так как для нашей группировки её изначально не было по условиям игры. Так что, с этой позиции мы не пострадали, а то что получалось по ходу игры - вышло не плохо и в духе Монолита. Кстати благодаря концепции группировки Монолит, которой мы и придерживались, мы получили свой фан от игры.

    7) Работа игротехов: как я понял Барыга, Честный прапор и Хозяйка мертвяка отработали на полную и во многом вытянули игру. А вот по поводу нашего игротеха, лестного ничего сказать не могу!!! Может Кузя конечно и хороший парень (в некоторые моменты он вел себя довольно весело ), но вот то что он появился на нашей базе только вечером в пятницу, без рации, денег на телефоне и даже БЕЗ ОЧКОВ!!! просто изумило! . На второй день он опять куда то пропал и нашелся только около обеда, при этом прихватив с собой "оживлялку" . В результате я в субботу утром вытребовал у Михея "оживлялку" для Монолита и сам начал проводить регистрацию игроков "Монолита" на "мертвяке" Монолита и выдачу ушей !!!

    Общее впечатление об организации, она как бы была (игра все таки состоялась), но вот уровень (без учета умалчивания факта смены полигона перед игроками) на 3 с огромным минусом, а вот "с учетом" - НЕУД!!!

    З.Ы. Старался быть объективным в оценках и с пониманием отнесся к смене полигона (никто не застрахован), но вот обманывать нас (игроков) было НЕЛЬЗЯ, и НЕТ этому оправдания! Многие люди (и я в том числе), намного легче переносят материальные потери от форс мажора, чем факт ОБМАНА, это следовало учесть!!! Игроков нада уважать....

    З.З.Ы. Пост в первую очередь написан для, будущих организаторов игр.
    Дисциплина - путь к победе! WH 40k

+ Ответить в теме
Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 389101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. S.T.A.L.K.E.R. - Призраки зоны "Пандемия"
    от -=Лис=- в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 17:13
  2. Достойно состоялся S.T.A.L.K.E.R - Призраки Зоны «Пандемия»
    от vanes в разделе Призраки Зоны «Пандемия»
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 23:24
  3. S.T.A.L.K.E.R - Призраки Зоны «Пандемия» КЕРЧЬ
    от Волшебник в разделе Каменское
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:21
  4. Призраки Зоны-2 "Пандемия"
    от Михей [Команда №9] в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 13:38
  5. Призраки Зоны-2 "Пандемия"
    от Михей [Команда №9] в разделе STALKER «Призраки Зоны»
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 11:10
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама