+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 104

Тема: FN SCAR (Mk.16 / Mk.17)

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Крым Севастополь
    Сообщений
    1

    FN SCAR (Mk.16 / Mk.17)

    Бойцы, нужна ваша помощь.... В страйке я новичок, вот присмотрелась мне китайщинский, стоимость которого до 200$...
    Читаю штурмовские характеристики. Сразу засмущал вес 4.8 кг (в маруевском всего 3.8 ). К сожалению в гугле не нашел обзоры или комментарии именно дешевого ствола, поэтому спрашиваю здесь... Есть ли кто нибудь, кто юзал данный "перпет", какие впечатления и негативы?

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Дешевый SCAR

    Если ты имеешь в виду вот этого зверя http://www.sturm.com.ua/product/5614 , то врядли тебе кто скажет что-нибудь определённое. Ствол новый, фирма производитель ( JLS ) - малоизвестный, в Украину только начали завозить. Весит он конечно гораздо меньше чем 4,8 кг, это очевидная ошибка описания, скорее всего имеется в виду масса с коробкой. Его вес 2,9 кг - вот ссылка на вгц http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... JLS%20AEGs

  3. #3
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Дешевый SCAR

    Цитата Сообщение от Scar
    ...
    Читаю штурмовские характеристики. Сразу засмущал вес 4.8 кг (в маруевском всего 3.8 ).
    ...
    Маруи разве уже СКАР начали выпускать?

    На сколько мне не изменяет память, первыми разработали и выпустили СКАР ВФЦ, ИМХО, все остальные у них сдерли
    Собственно сравнивать нужно с ними
    А Китаезы... Китаезы могли сделать и копию реклона, того же например СА
    https://tacticalgear.ua

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Дешевый SCAR

    Китайский содран с СА. Со всеми вытекающими.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2D RANGER Bn
    Сообщений
    1,999

    Re: CA SCAR Light, мнения

    Устрой поиск по тюнингу СА-шных гирбоксов 2 версии
    Спасибо порылся, много интересного нашел .
    Но вот незадача, пока копался где то было написано, что СА выпускает SCAR не последней модификации оригинала, а вот VFC вроде как последнюю, вот нарыл обзорчик http://forum.guns.ru/forummessage/107/266574.html. Ну и как всегда бывает, изобилие порождает сомнения, вот теперь совсем зашел в тупик , люди помогите выбрать лучшее! А так я по сути только начинающий нужен совет, самому не разобраться .
    Последний раз редактировалось Славик; 12.12.2013 в 18:56.

  6. #6

    Re: CA SCAR Light, мнения

    http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=46131
    Тут полно информации по G&G и VFC.
    А еще SCAR делают китайцы JLS: http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... G-SCARE02B

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    1

    Re: CA SCAR Light, мнения

    Являюсь обладателем этого привода, так что если есть вопросы - задавайте.

    Сразу скажу - внутрь пока не лазил.

    Качество сборки и материалов превосходное, ничего не болтается, приклад очень крепкий, максимально помещается 1400 9,6 В.
    Слегка стирается краска на верхней части ствольной коробки (металл), особенно вдоль канала для рукоятки заряжания, возле рельсы верхней, возле петель для крепления ремня, т.е. там где активно соприкасается с чем-то. Но смотрится это вполне антуражно.
    Вещь ухватистая, хорошо сбалансирована, но возникает неудобство при долгом использовании без рукоятки переноса огня, т.к. нижняя рельса металлическая и ребристая
    Многим не нравится внешний вид, сравнивают с сапогом, плюс цвет. Но это уже на вкус хозяина.
    Проводка из приклада защищена "термоусадкой" и изогнута, при складывании-раскладывании не зажимается.
    Замена аккума требует сноровки, т.к. приходится отвинчивать шестигранник и аккуратно укладывать аккум и провода, иначе может не закрыться. Дело привычки.
    Прицельные приспособления неплохие, но с коллиматором удобнее, т.к. отверстие в целике оч.маленькое и с учетом разброса шаров, не всегда помогает.

    Стреляет довольно кучно, хоп-ап не теряет настройку. Субъективно, сравнивая с базовой М15А4 дальность больше минимум на треть у нового привода. Хотя сейчас вроде пружина слегка ослабла. Использовать со сложенным прикладом не очень удобно, практически так его я не применял.
    Магазины от М-серии подходят, пробовал только СА механы. Цвет правда резко контрастирует.

    В принципе, в лесу смотрится нормально, на фоне "зеленки" и песка виден меньше, чем обычные черные привода.

    А, ну и работает стабильно, не было никаких проблем с сентября 2007.

  8. #8
    Авторизированный магазин Аватар для ALeBi
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Caimans
    Сообщений
    447
    Записей в дневнике
    6

    SCAR - как разобрать?

    Таварищи!
    Мучаюсь уже который день. Не могу гир достать из бади. В инструкции рисует какую-то замысловатую манипуляцию с переключателями огня и плоской отверткой, но я или слабо жму или че-то не так делаю(боюсь поломать, не мое все-таки). Кто имеет опыт-поделитель плз.
    ничто так не портит цель, как попадание

  9. #9

    Re: SCAR - как разобрать?

    Если про СА, то по инструкции и разбирается. Можно жать сильнее, главное вывести из зацепления шестеренки на переключателе огня и на гирбоксе.
    Если заглянуть в щель между гирбоксом и боди то они хорошо видны.

  10. #10
    Авторизированный магазин Аватар для ALeBi
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Caimans
    Сообщений
    447
    Записей в дневнике
    6

    Re: SCAR - как разобрать?

    Проблема в том, что правая шестерня не хочет уходить. как уже не давил, и как уже не отжимал корпус, все в пустую
    ничто так не портит цель, как попадание

  11. #11
    Авторизированный магазин Аватар для ALeBi
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Caimans
    Сообщений
    447
    Записей в дневнике
    6

    Re: SCAR - как разобрать?

    таки снял, но всеже пришлось пожертвовать одним зубом на селекторе...

    Внешне ствол-зачет, а разбирается тупо!
    ничто так не портит цель, как попадание

  12. #12

    CA SCAR-L CQB Обзор Сборка/Разборка

    Описание CA SCAR-L CQB
    Реальный прототип этого АЕГа: FN SCAR-L Standard (355 мм).
    Рис. 1 Прототип
    Рис. 2 АЕГ
    Взгляд снаружи
    Помимо цвета, внешние отличия АЕГа от прототипа конструкция пламегасителя и количество положений приклада (тут их 4, а в настоящем 6). Рукоятка заряжания переставляется с правой стороны (где ее налепили ЦАшники) на левую (где ее подразумевали бельгийцы для правшей) переставляется с помощью 3.0 шестигранника.
    К корпусу претензий нет. Железо (верхний ресивер, ствол, прицелы и пикатиники) на высоком уровне. Покрытие черное матовое, шершавое на ощюпь. Нижний ресивер из нейлон-фибер гибкое упругое и царапины по цвету не отличаются от целого. Остальной пластик – АБС с хорошей плотностью – сломаться не должно. Единственное, что вызывает опасения, зацеп сложенного состояния приклада.
    Производительность
    В базе выдавал 85..90 м/с. Регулятор хопа не имеет достаточного хода – для 0.20г хватает, а для 0.25г не совсем – хочется подкрутить еще.
    Облегчяющяя жизнь модификация
    1. Складываем приклад вбок;
    2. Раскручиваем винт (3.0 шестигранник) внизу изнанки приклада (тот, что надо выкручивать для установки батарейки по версии СА);
    3. Достаем внутреннюю часть приклада;
    4. В передней части этой детали снизу выкручиваем маленький винтик (1.5 шестигранник);
    5. Ставим внутреннюю часть приклада на место и прикручиваем.
    Теперь приклад можно раздвинуть за 3е моложение и снять. Доступ к батарейке так гораздо проще.
    Лог разборки CA SCAR-L CQB
    1. Снял рукоятку затвора (3.0 шестигранник);
    2. Снял задний прицелик (4.0 шестигранник), стоит он изначально между отметками 1 и 3 на рельсе;
    3. Отделил узел приклада (в сборе с антабками), выкрутив три винта с боков верхнего ресивера (самые задние) и из планки (2.5 шестигранник), вытягивать приклад назад, выходит вместе с возвратной пружиной; *
    4. Вытащил втулку в передней части нижего ресивера вправо, после чего вытянул нижний рсивер назад (держать вверхтормашками);
    5. Вытянул из верхнего ресивера узел хопа со стволиком, затворную раму и крышку окошка экстракции гильз;
    6. Снял нижнюю крышку рукоятки (отвертка крестовая); **
    7. Вытащил моторчик, освободив его предварительно от контактов; ***
    8. Выкрутил винты (отвертка крестовая, длинная) из основания рукоятки и отделил ее от корпуса; ****
    9. Вытащил две втулки на которых держиться мехбокс влево. Та втулка, что побольше отличается от упомянутой в п.4 более темной краской;
    10. Пользуясь инструкцией выковырял мехбокс. *****
    * Следует действовать аккуратно – направляющяя возвратной пружины пластмассовая и хрупкая на вид;
    ** Следует быть аккуратным особенно при сборке и не закручивать шурупы с силой, так-как они входят в пластик;
    *** Мотор направлен значком + вперед винтовки, передний контакт красный, задний черный, при установке провода следует пропускать позади мотора по ходу винтовки, убедившись, что красный провод не зажует валом;
    **** Жадные ЦАшники вкручивают 2 винта из 4х возможных, винт 3х8мм с большой шляпкой;
    ***** Следует убедиться, что переключатель на правой стороне не люфтит по оси от себя – на себя, если люфтит – снять рычажок выкрутив винтик (1.5 шестигранник) не потеряв маленький шарик, изнутри корпуса прижав наружу плоской отверткой внутреннюю часть переводчика поставить рычажок наместо и хорошенько закрутить.
    Сборка производится вточности в обратном порядке. *
    * Вставлять мехбокс пользуясь инструкцией.
    Мехбокс – версия 2 7мм
    Без коментариев, на вид качественно сделан.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: AEG.jpg‎
Просмотров: 2077
Размер:	12.2 Кб
ID:	438   Нажмите на изображение для увеличения
Название: RealSteel.jpg‎
Просмотров: 2087
Размер:	11.9 Кб
ID:	439  

  13. #13

    Re: CA SCAR-L CQB Обзор Сборка/Разборка

    Обнаружена и устранена проблема с регулировкой хоп-ап:
    производитель, руководствуясь непонятной логикой сделал ось рычага хопа, передающего усилие с колесика на резинку из мягкого пластика
    по всей видимости, изначально он изгибался при сильном закручивании и, наконец, сломался - после чего стала очевидна проблема
    ось заменена на металлическую - все работает, и регулируется в достаточной степени

    Металлическое кольцо, фиксирующее стволик в узле хопа не достаточно толстое - люфтит. Была проведена дополнительная герметизация с помощью термокембрика.

  14. #14
    Оператор Аватар для JAMES
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine.
    Команда
    USMFR
    Сообщений
    453

    Re: DiBoys SCAR-L Tan

    Цитата Сообщение от Sualokin
    Кто что скажет по поводу этого привода? Есть владельцы? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями по поводу надежности привода, качества сборки, и прочими характеристиками. Насколько сильно отличие от оригинала, в каких войсках используется и т. п. Благодарен заранее за ответы.

    От оригинала СИЛЬНО отличается тем что это Игрушка
    Используется - В никаких. На стадии тестирования.

    Подробная инфа есть о "приводе" есть в Обзоре на Милитаристе.

    P.S. Поиск-Рулил. И будет-Рулить
    Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора;
    ее надо не ждать, а создавать.

  15. #15
    Banned
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2D RANGER Bn
    Сообщений
    1,999

    Re: DiBoys SCAR-L Tan

    Цитата Сообщение от Sualokin
    Насколько сильно отличие от оригинала, в каких войсках используется и т. п.
    Я являюсь владельцем VFC SCAR, поэтому по поводу характеристик тебе ответят другие если захотят . Однако касаемо именно Diboys это Gen 2 (причем не очень хорошая копия), а на вооружении стоит Gen3, так что JAMES сказал правду . А вот версия FN SCAR Gen3 стоит на вооружении у SOF и 75th Ranger Regiment, как было заявлено производителем, что данная винтовка заменит со временем всю М-серию, но мне как то в это не совсем верится, как же американский солдат да без М-ки .

  16. #16
    Оператор Аватар для JAMES
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine.
    Команда
    USMFR
    Сообщений
    453

    Re: DiBoys SCAR-L Tan

    Цитата Сообщение от Simon
    Цитата Сообщение от Sualokin
    Насколько сильно отличие от оригинала, в каких войсках используется и т. п.
    Я являюсь владельцем VFC SCAR, поэтому по поводу характеристик тебе ответят другие если захотят . Однако касаемо именно Diboys это Gen 2 (причем не очень хорошая копия), а на вооружении стоит Gen3, так что JAMES сказал правду . А вот версия FN SCAR Gen3 стоит на вооружении у SOF и 75th Ranger Regiment, как было заявлено производителем, что данная винтовка заменит со временем всю М-серию, но мне как то в это не совсем верится, как же американский солдат да без М-ки .

    А можно слова: "А вот версия FN SCAR Gen3 стоит на вооружении у SOF и 75th Ranger Regiment," как-то документально подтвердить?
    На крайняк можно и ссылочку на "источник"
    Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора;
    ее надо не ждать, а создавать.

  17. #17

    Re: DiBoys SCAR-L Tan

    У меня лежит такой на переборке/ На счёт соответствия оригиналу--не знаю, не видел. Сравнить с другими производителями не могу--нет у нас в городе других СКАРов. Так что моё чисто субьективное мнение.
    Привод хорошо сбитый, ОЧЕНЬ крепкий, т.к. Верхняя часть привода--это цельный алюминиевый профиль. Чтобы поломать даже при падении с высоты--надо постараться(хотя у нас возможно всё). Ничего более прочного и изломо-ударо-стойкого ещё не видел. Это радует. Особых люфтов и хлипкостей не заметил.
    При взгяде на сам привод первые слова, которые приходят в голову по поводу внешнего вида--"гламурный" . Сделан очень красиво, ну правда)). Казалось бы должно не нравится шершавое пластиковое бади и пистолетная рукоять... но почему-то нравится.
    Внутри стоит короткий стволик 240 мм. Но в комплекте с приводом идёт удлинитель ствола(внешний стволик) и поэтому поставить стволик хотябы от М4А1 прамблемы не составит.
    Узел хоп-апа нестандартный, свой собственный, если поломается--даже не знаю где брать. Но вопросом этим совершенно не заморачиваюсь, потому что я не знаю как его можно поломать и причин для замены не нашёл. Компрессию держит хорошо, не травит совершенно.
    Нозл тоже не стандартный. Ну очень длинный. Тоже свой собственный.длинее чем нозл от Ауга и Г36. Материал--прозрачный тёмный пластик.
    Бади не М-серия однозначно. Менять его смысла не вижу. И такое годится.
    Узел переводчика огня тоже оригинальный. И где такой купить в случае поломки я не знаю. На этом вроде бы отличия заканчиваются.
    Внутри --типичный Дибойс, М-серия. Пружина в базе 100-ка. Гир(усиленный, полнотелый, втулки 7 мм) зачем-то покрашен в чёрный цвет--наверное так щас модно)). Веселуха начинается при сборке разборке--читайте инструкцию и будет вам щастье. Чтобы извлеч гирбокс из корпуса нужно раздвинуть пластиковое(или капроновое) бади двумя отвёртками в районе переводчика огня!!! И ни как иначе. И собирается точно так же. Занятие не для слабонервных. "Хочется выкинуть нах. это китайское гуано!!!"--цитата автора. Но я человек отходчивый и немножко потренировавшись научился это делать достаточно быстро. Но о быстрой сборке -разборке автоматика речи быть не может)).
    Если тюнить до 120-130, я бы посоветовал заменить резинку хопа, капроновые втулки на подшипники или металлические втулки, ну и поршень туда же. Ну если не поршень, то хотябы манжет на голове поршня, потому что компрессии там нет. Также необходимо менять проводку(как и на всех "китайцах"). Вобщем кртина тюнинга обычная.
    Вывод может быть странный, но какой есть: Если вы любите сами поковыряться с приводом--лучше не берите, дабы не портить себе нервную систему в процессе "сборка-разборка". А если будете отдавать мастеру на тюнинг-переборку, то брать можно и нужно, потому что привод прикольный и неординарный. Один нежно золотой цвет чего стоит(я хоть и не эстет, но проникся)

  18. #18

    Re: DiBoys SCAR-L Tan

    Товарищи, никто случайно не в курсе, совместимы ли узлы хоп-апа от СА шного СКАРА с Дибойзом?

    Кста, сломать хоп несложно. У меня (совершенно не представляю каким образом) отломался пластиковый усик-выступ на рычаге хопа, который всталяется в паз колесика регулировки хопа. Клей и эпоксидка не держат, в продаже не нашел. Обидно. Сейчас вытачиваю весь рычаг из металла.
    Черти аккуратно вынули мою душу, внимательно ее осмотрели, после чего вежливо вернули ее обратно и убежали мыть руки...

  19. #19
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: DiBoys SCAR-L Tan

    Цитата Сообщение от JAMES
    А можно слова: "А вот версия FN SCAR Gen3 стоит на вооружении у SOF и 75th Ranger Regiment," как-то документально подтвердить?
    На крайняк можно и ссылочку на "источник"
    75th Ranger Regiment





    Posted : Thursday May 14, 2009 5:40:06 EDT
    About 600 members of the 75th Ranger Regiment will soon take the Special Operations Combat Assault Rifle into battle.
    The 600 SCARs are the first of 1,800 that U.S. Special Operations Command began fielding in early April, SOCom spokeswoman Air Force Maj. Denise Boyd told Army Times.
    Детальніше тут:
    http://www.armytimes.com/news/2009/05/a ... r_051109w/
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  20. #20

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SCAR или не SCAR
    от McMaclaren в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:06

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама