У меня лежит такой на переборке/ На счёт соответствия оригиналу--не знаю, не видел. Сравнить с другими производителями не могу--нет у нас в городе других СКАРов. Так что моё чисто субьективное мнение.
Привод хорошо сбитый, ОЧЕНЬ крепкий, т.к. Верхняя часть привода--это цельный алюминиевый профиль. Чтобы поломать даже при падении с высоты--надо постараться(хотя у нас возможно всё). Ничего более прочного и изломо-ударо-стойкого ещё не видел. Это радует. Особых люфтов и хлипкостей не заметил.
При взгяде на сам привод первые слова, которые приходят в голову по поводу внешнего вида--"гламурный" . Сделан очень красиво, ну правда)). Казалось бы должно не нравится шершавое пластиковое бади и пистолетная рукоять... но почему-то нравится.
Внутри стоит короткий стволик 240 мм. Но в комплекте с приводом идёт удлинитель ствола(внешний стволик) и поэтому поставить стволик хотябы от М4А1 прамблемы не составит.
Узел хоп-апа нестандартный, свой собственный, если поломается--даже не знаю где брать. Но вопросом этим совершенно не заморачиваюсь, потому что я не знаю как его можно поломать и причин для замены не нашёл. Компрессию держит хорошо, не травит совершенно.
Нозл тоже не стандартный. Ну очень длинный. Тоже свой собственный.длинее чем нозл от Ауга и Г36. Материал--прозрачный тёмный пластик.
Бади не М-серия однозначно. Менять его смысла не вижу. И такое годится.
Узел переводчика огня тоже оригинальный. И где такой купить в случае поломки я не знаю. На этом вроде бы отличия заканчиваются.
Внутри --типичный Дибойс, М-серия. Пружина в базе 100-ка. Гир(усиленный, полнотелый, втулки 7 мм) зачем-то покрашен в чёрный цвет--наверное так щас модно)). Веселуха начинается при сборке разборке--читайте инструкцию и будет вам щастье. Чтобы извлеч гирбокс из корпуса нужно раздвинуть пластиковое(или капроновое) бади двумя отвёртками в районе переводчика огня!!! И ни как иначе. И собирается точно так же. Занятие не для слабонервных. "Хочется выкинуть нах. это китайское гуано!!!"--цитата автора. Но я человек отходчивый и немножко потренировавшись научился это делать достаточно быстро. Но о быстрой сборке -разборке автоматика речи быть не может)).
Если тюнить до 120-130, я бы посоветовал заменить резинку хопа, капроновые втулки на подшипники или металлические втулки, ну и поршень туда же. Ну если не поршень, то хотябы манжет на голове поршня, потому что компрессии там нет. Также необходимо менять проводку(как и на всех "китайцах"). Вобщем кртина тюнинга обычная.
Вывод может быть странный, но какой есть: Если вы любите сами поковыряться с приводом--лучше не берите, дабы не портить себе нервную систему в процессе "сборка-разборка". А если будете отдавать мастеру на тюнинг-переборку, то брать можно и нужно, потому что привод прикольный и неординарный. Один нежно золотой цвет чего стоит(я хоть и не эстет, но проникся)