+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Балканы. Регистрация. (ARW)

  1. #1
    Оператор Аватар для Monk
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ЮГ
    Сообщений
    170

    Talking Балканы. Регистрация. (ARW)

    Уважаемые камрады! Хочу представить вашему вниманию игру, по правилам ARW, которая будет проведена в нашем регионе.
    Игра абсолютно бесплатна, и проводится на добровольной основе. Воду, еду, медикаменты организаторы не предоставляют. Помощь только в трансфере с ЖД вокзала.

    Канва сценария: Балканский конфликт. Полевой командир ОСФ Радован Катич был агентом Альянса, о чем на днях стало известно из каналов агентурной разведки, и теперь Радован вынужден спасаться бегством.

    Игра состоится 18.06.2011. Начало в 10:00. Окончание 18:00 полигон: Нажать
    Игра проходит при поддержке организаторов всеукраинского проекта ARW:Нажать

    Рекомендованные требования по экипировке сторон:
    Альянс – проамериканские камуфляжи;
    ОСФ – пророссийские и европейские камуфляжи.
    НО! В зависимости от количества участников, организаторы в целях поддержания качества игрового сценария могут определять стороны по другим критериям.

    Эта игра носит презентационный характер, и своей целью ставит развитие направления ARW в Днепропетровском регионе.

    Все желающим принять участие в проекте, обязательно ознакомиться с Правилами .
    Иногородним, поможем с доставкой на полигон с ЖД вокзала.
    Вся дополнительная информация секретна, и будет выдана командирам сторон за неделю до начала игры.
    Использование гранат - ДА.

    Регистрация тут, или мне в личку. Все вопросы, обсуждения проводим здесь.
    GOTT MIT UNS

  2. #2
    Курсант Аватар для Varg
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    внеком/ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    61

    Re: Балканы (ARW Informal game)

    По-любому еду: если быстро убьют, поплачу чуть-чуть и пойду домой - до Левого недалеко
    А если серьезно, хочется попробовать.

  3. #3
    Курсант
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Днепродзержинск, Украина
    Команда
    Несчастный внекомандник
    Сообщений
    33

    Re: Балканы (ARW Informal game)

    А прокат будет?
    Jet

  4. #4
    Оператор Аватар для Monk
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ЮГ
    Сообщений
    170

    Re: Балканы (ARW Informal game)

    Цитата Сообщение от Serjio
    А прокат будет?
    это игра проходит не по обычным правилам страйкбола. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ПРАВИЛА Поэтому вряд ли будет прокат.... В этой игре нет респаунов. Т.е. если в Вас попали - едете домой кушать бутерброды. Хотя не исключаем полностью. Ближе к началу игры будет видно.
    GOTT MIT UNS

  5. #5
    Оператор Аватар для Monk
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ЮГ
    Сообщений
    170

    Re: Балканы (ARW Informal game)

    Объявляю о том, что регистрация на игру закончиться 2 июня 2011 года. Прошу всех, кто писал в личку, или звонил, или проявлял желание участвовать, оставить тут свои данные в формате:

    1) Название команды.
    2) Кол-во бойцов.

    Небольшое лирическое отступление.
    Обязательно всем учить правила. НАЖАТЬ
    По правилам будет проведен небольшой опрос и брифинг на полигоне. Незнание правил исключает участие в игре.
    4 июня для каждой из сторон будут выданы игровые задания. Поэтому командирам сторон просьба связаться к этому времени определиться с составом.
    ВНИМАНИЕ! Каждый, принимающий участие в проекте должен понимать, что игра данного формата исключает варианты пострелюшек типа "РЕМБО и компания". В реальных боевых действиях никто не будет лезть под пули или шумно вести себя в лесу. Поэтому просьба ко всем - если чувствуете что не потянете, лучше не ехать.
    Особое внимание обратить на использование открытого огня, окурков, и т.п. В игре разрешены гранаты. Если по какой то причине произошло возгорание, игра останавливается и все дружно тушим пожар.
    Игровые карты будут выданы в бумажном виде, командирам команд. О питании, еде и т.п. каждый думает сам.
    Все вопросы, задаем тут же, в теме.
    GOTT MIT UNS

  6. #6
    Оператор Аватар для Monk
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ЮГ
    Сообщений
    170

    Re: Балканы. Регистрация. (ARW)

    РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 2 ИЮНЯ. СПЕШИМ.
    Игра "Балканский излом - Противостояние (пилотный проект)" никак не связана с этой игрой. Это разные игры, и проводятся они по разным правилам.
    GOTT MIT UNS

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    26

    Re: Балканы. Регистрация. (ARW)

    Горки 3 чела ))

  8. #8
    Курсант Аватар для Varg
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    внеком/ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    61

    Re: Балканы. Регистрация. (ARW)

    Внеком
    +1

  9. #9
    Оператор Аватар для MONGOL
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    1,856

    Re: Балканы. Регистрация. (ARW)

    Серёжка, спасибо что напомнил про регистрацию. ... честно, забыл, т.к. увлекся фавелами.

    предварительно запиши :
    ДВА внекома.
    ОСФ
    Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих.

  10. #10
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: Балканы. Регистрация. (ARW)

    ДРГ "Вирус"
    4-5 человек
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  11. #11
    Оператор Аватар для Monk
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ЮГ
    Сообщений
    170

    Re: Балканы. Регистрация. (ARW)

    плюс ко всем зарегившимся примерно 40 человек из Одессы и Киева. Итого уже около 50 человек. Уважаемые камрады, регистрируемся, не стесняемся. Проект интересный, никому скучно не будет. Не стесняемся быть убитыми, ведь в этом весь интерес проекта. Не нужно брести на мертвяк, потом возвращаться. Приходим на мертвяк, отдыхаем, купаемся, общаемся и уезжаем) Совмещаем приятное с полезным. Сценарий построен так, что в первые часы игры никаких конфликтов быть не должно Так что время есть - Welcome to ARW!!!
    GOTT MIT UNS

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    16

    Re: Балканы. Регистрация. (ARW)

    VIKING
    2-3 чел.
    МУЖЕСТВО есть лишь у тех - кто испытал сердцем СТРАХ.

  13. #13
    Оператор Аватар для Monk
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ЮГ
    Сообщений
    170

    Re: Балканы. Регистрация. (ARW)

    регистрация продлена до 4 ИЮНЯ
    Прошу обратить внимание - время окончание перенесено с 17-00 на 18-00. Теперь время окончания - 18-00. Еще добавлен пункт с гранатами - разрешено использование гранат.
    GOTT MIT UNS

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    26

    Re: Балканы. Регистрация. (ARW)

    Ребята всем спосибо за игру )))
    Monk дружише всё было на высоте ))

  15. #15
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: Балканы. Регистрация. (ARW)

    Монк, ну теперь можно тебя поздравить сбылась твоя мечта.))) ARMS у нас в городе - это действительно круто. Снимаю свой диверсионный капюшон))) Собрать столько людей из Киева и Одессы у нас, даже не верится. В общем впечатления от игры только положительные.
    Далее выскажу своё мнение по игре и данному формату. Это действительно другая концепция игры, отличная от обычных наших игр. Прежде всего основное отличие - это то, что воюет не несколько команд и каждая делает что хочет в какой-то момент, а две стороны, каждая из которых представляет одну большую команду и это круто. Управляет всей стороной один командующий, которому беспрекословно подчиняются все бойцы. Единственное в игре столкновение сторон было похоже на настоящий бой - крики, неразбериха, техника откуда ни возьмись, наседающий противник, организованное отступление, радио война, гранатомёты.... Когда видишь, что люди погибают один раз и больше не возвращаются, то действительно начинаешь ценить игровую жизнь и тех, кто остался рядом в строю, чувства обостряются, появляется чувство опасности и реальности, ещё внимательнее следишь за каждым кустиком и обдумываешь свои действия. Это думаю очень похоже на то, что испытывают настоящие солдаты на войне. В данном формате многое зависит от командира, у нас был очень достойный командир, который действовал очень грамотно как в постановке задач до игры, так и в бою. Бойцы также действовали очень слаженно и грамотно. Никогда не играл за США, но респект вам парни из Альянса. В данном формате игры приоритет ставится на выполнение задачи, а не на перестрелке с противником, при грамотном подходе, стрельбы вообще нужно избегать или в крайнем случае минимизировать свои потери.
    Чем интересен этот формат, это тем, что ты не знаешь когда будет столкновение. Ты или ждёшь его или расслабляешься и тут тебе и капец))), но также и противник. Никто не знает даже ориентировочное время и место столкновения. В этом основная, на мой взгляд, изюминка, основной источник адреналина)).
    Однако, данный формат игр требует от участников выносливости и концентрации моральных и физических сил. Очень много ходили по лесу, без воды, после выброса адреналина в бою, в жарищу, многие несли оружие павших товарищей - это не каждый выдержит. Зимний рейд мне показался легче, хотя по километражу прошли поболее.
    Ну и ещё одно отличие - это использование разнообразной пиротехники и вообще техники.

    В общем, как говорил, впечатления от игры очень положительные. Вчера устал, но сегодня уже снова пошёл бы в подобный рейд, только воды побольше взял бы.)))

    Монк, я лично готов тебя поддержать в проведении игр в таком формате в нашем регионе. По поводу выездов, к примеру, я не совсем готов постоянно, но как-нибудь думаю обязательно поеду к ребятам на игру.
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  16. #16

    Re: Балканы. Регистрация. (ARW)

    Спасибо всем! Было чертовски приятно вот так собраться! По-больше б таких съездов!

    Днепродзержинск! Спасибо и вэлкам он боард

    P.S. Всем остальным: а вы что, до сих пор еще играете в обычный страйкбол?

  17. #17
    Оператор Аватар для Phil
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ДРГ Вирус
    Сообщений
    385

    Re: Балканы. Регистрация. (ARW)

    Не хочу повторятся, командир наверно высказал точное мнение всех присутствующих членов нашей команды.
    Скажу только, что было очень приятно стоять в строю с такими людьми. Прошел весь пусть от начала и до конца и мне он показался тяжелым. Видеть на привале бойца с перевязанной рукой, который открывает рюкзак зубами(рука же ранена), для меня было в диковинку и очень приятно удивило. Автомобиль и воду рад был видеть несказанно.
    Спасибо браться по оружию и низкий поклон санитаркам из американского отряда, глядя на вас приходилось держать себя в руках - ибо стыдно
    – Знаешь, что такое вирус !?
    – Это такая форма жизни?
    – Нет, это такая форма смерти.

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    16

    Re: Балканы. Регистрация. (ARW)

    СПАСИБО ВСЕМ!

    Монку и днепродзержинцам – за чудесный полигон и организацию, приезжим – за демонстрацию иного подхода к страйку. Надеюсь, мы – люди не подготовленные были не в тягость старожилам формата. Будем рады принять участие в следующих играх проекта, вот только поменяем взгляды на снаряжение и вооружение, а также подтянем физподготовку (было реально тяжело).

    Ещё раз, спасибо всем!
    МУЖЕСТВО есть лишь у тех - кто испытал сердцем СТРАХ.

  19. #19
    Оператор Аватар для Monk
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ЮГ
    Сообщений
    170

    Re: Балканы. Регистрация. (ARW)

    В первую очередь спасибо всем гостям, которые приехали в наш чудно пахнущий, но тем не менее не потерявший своей привлекательности город. По количеству участников было примерно 65-70 человек из Одессы, Киева, Днепропетровска, Днепродзержинска.
    Троян, как не прискорбно это будет звучать, но это не первая ARMS игра в городе, а первая ARMS игра в регионе. Очень печально что не многие команды откликнулись на мое приглашение. Я думаю те немногие, которые приехали, получили положительные эмоции от игры.
    Да, безусловно совершенно иной подход к игре. Особенно порадовала четкая иерархия в подразделениях. После построения, я уже не слышал фраз типа - "Петя, ты куда пошел?", обращения и диалоги приняли форму - "Сер, разрешите обратиться?", или - "Лейтенант, Сер, капрал такой-то бла бла бла....." Я очень сильно переживал за нелинейность сюжета. Но, мои переживания были напрасными. Эта игра из разряда, когда именно игроки сами делают игры. Участие оргов здесь было больше нужно для организации всех в одном месте.
    Очень понравился подход к подготовке. Это именно та игра, которую я бы назвал качественной. Немнго игр в моей страйбольной практике могут похвастсться такой реалистичностью. Техника безусловно дала хороший перевес силам ОСФ. Но это не помешало Альянсу выполнить все задания, а также произвести эвкауацию. Большой плюс так же вижу в том, что каждая сторона готовилась отдельно. Т.е. сами себе делали карты, сами разрабатывали задания. Организаторы просто озвучили канву, и поставили несколько основных задач.
    Не все прошло гладко, немного не так как планировали. А планировали то, что кол-во участников конфликта не должно быть было известно каждой из сторон. Но это существенно не повлияло на ход игры.
    По поводу боя - я его не видел, так как был именно тем предателем Радованом Катичем, и, вынужден был скрываться со своей охраной. Но по тому что мы слышали, а бой двигался очень быстро в нашу сторону, это было нечто. Такой кананады лес не слышал наверно со времен второй мировой войны.
    Немножко о механике. Раскажу сюжет, который меня немного удивил. Где то через пару часов после старта, мы с моей группой решили затихариться в начале дороги. Заняли круговую оборону, и стали ждать когда же Альянс выйдет на связь на определенной частоте (тут тоже я проколося... не подумал, что рации на сложном рельефе могут и не принимать) ). Буквально через несколько минут я услышал слабые попытки Альянса, до нас достучаться. Еще через несколько минут связь стала стабильная. Начались попытки ориентировать себя на карте. (Как оказалось позже, на карте есть вырубка, у которой есть начало и конец. Мы думали что находимся в начале, и другая сторона думала что находится вначале, но на самом деле мы находились на разных концах вырубки.. )Неожидано, прямо на меня, из лесу вышел боец (это был Бит). В этот момент я как раз вел разговор с силами Альянса, и как раз их группа должна была быть в нашем районе. Мы с бойцом помахали друг другу руками, и я начал обговаривать то как выглядит группа, как их можно иденифицировать.... Потихонку я начал понимать что это враг... Командир Альянса тоже это понял, и сказал отходить. Но я находился на линии огня, о чем сообщил командиру. Но боец медленно начал поднимать оружие, сначала он смотрел через оптику куда то вбок, потом начал наводить на меня.... Кровь в жилах заледенела... Я потихоньку начал отходить назад, не знаю каким чудом - но мне с охраной удалось скрыться. Как выяснилось позже, уже в лагере, этот боец слышал все мои переговоры, и сначала подумал что я свой (так как я описывал его), потом начал сомневаться, а потом понял что я Радован. Но стрелять в меня он не собирался, а оружие направлял, чтоб в оптику рассмотреть кто же я такой... Наверное так же было бы и в реальной жизни. Ведь не обязательно же стрелять - можно и договориться.
    Вывод я сделал такой - проект очень интересный. Реальный. И не такой уж страшный, каким его все предстваляют. Очень ошибочное мнение о том, что одна жизнь это мало. Некоторые просто хотели быть убитыми )
    Заинтересовавшимся, предлагаю устроить общегродскую тренировку в формате ARMS.
    Наснимал немного, в самом начале только построение(( У кого есть материалы - выкладывайте.
    https://picasaweb.google.com/1091020294 ... m5XtvqnoaA
    GOTT MIT UNS

  20. #20

    Re: Балканы. Регистрация. (ARW)

    Ссылка на нашу тему с отзывами
    http://arms-project.org.ua/forum/showthread.php?t=3234
    (связываю воедино)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Балканы 3. Чернигов, 09.09.-10.09.2017
    от Flip в разделе «Балканы» - общий
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.08.2018, 00:01
  2. Балканы 3. Чернигов, 09.09.-10.09.2017
    от Flip в разделе Загальний
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 31.01.2018, 11:06
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 15:34
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама