+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69

Тема: Впечатления о игре.

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868

    Впечатления о игре.

    ИМХО игра №1 по антуражности в украинском страйке. Пушка - просто супер.

    Было классно. Не, у меня просто нет слов, может потом что еще напишу.

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    29.04.2005
    Адрес
    Киев, Украина, [Дельта Инк.]
    Сообщений
    33
    Все очень понравилось!

    Что необычно, не могу даже выделить моменты, которые понравились значительно больше других. И, наверное, это хорошо!

    Большое спасибо всем, кто участвовал, и особенно тем, кто организовывал эту игру!

  3. #3
    Не успел раньше Командора открыть тему "Впечатления"! А ведь так хотелось!
    Я присутствовал только в воскресенье, хотя люди приехали и раньше. Но сама игра по антуражности - "Весьма и весьма!" Понравились УАЗЫ (на одном даже прокатился) и КАМАЗ, общее настроение людей на игре и проповедь Хамстера о "маклаудах". Порадовали Бойові Бабаки, яростно защищающие склады ГСМ и штурмующие нашу базу (базу коричневых), Борода, который несмотря на подрыв здоровья, шутил и воевал, Шерман с интересными историями и все, кто участвовал в игре.
    Отдельное спасибо Алексу за организацию игры и особенно за автобус, подвозивший усталых страйкболистов в Киев.
    Порадовал Командор как главнокомандующий "коричневыми" (как оказалось, некоторые "зелёные" называли нас "красными" ) и как боец.
    Респект всем присутствующим на игре!

  4. #4
    Огромное спасибо организаторам!!! Сейчас не могу упорядочить и четко сформулировать свои мысли, но игра очень понравилась!
    Первый раз в жизни ездил на УАЗе "кабрио" с М16 в руках...

    СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ и УЧАСТНИКАМ, противникам, и союзникам!

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Київ
    Команда
    Освободительная Армия
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    10
    Все было просто СУПЕР! Особенно когда наш конвой из пушки гахнули...

    ...но, в каждой бочке меда есть ложка дегтя:
    1) очень много мертвых не уходило с поля боя и из-за этого создавалось неправдивое впечатление о колличестве врага, что в свою очередь мешало проводить операции, либо очень их задерживало из-за попыток посчитать колличество мертвых и живы (конкреттнее одна из таких ситуаций возникла когда зеленая сторона напала на погружающую в уазик груз красную сторону)
    2) хотелось бы чтобы коммандиры всех комманд проинструктировали своих бойцов на счет того, что если в ихней команде погибает коммандир, то либо член команды берет на себя четкое коммандование оставшимися, либо они подчиняются (строго выполняют) приказы находящихся по близости офицеров высше по званию, ато команда без коммандира становится похожа на стадо баранов, мало того что от них никакой пользы (ни бочки не заставить погрузить, ни напасть на базу защищаемую 3-мя человеками не могут), так только мешают - привликая внимание или делая глупые поступки...
    3) Так же хотелось бы болше взаимодоверия и сыграности... Я понимаю, что все думают, что они круче всех, и что остальные им не надо, но я в следующий раз не буду подстраиватся под других и думать, а что это они задумали и читать их мысли...

    Не думайте, что мне не понравилась игра, просто я решил высказать свое мнение о малюююсенких недостатках в даной ИГРЕ!!!
    Я ни кого конкретно обидеть не хочу и высшесказанное ни в коем случае не портит мнение в целом об игре, но это мои пожелания и я бы хотел, чтобы каждый над этим подумал, особенно над вторым...
    С ув., командир 1-го взвода Освободительной Армии проект ARMS, мл. лейтенант Суффикс.

  6. #6
    Раньше тема с таким названием появлялась как имнимум на следующий день после игры, а тут...
    Впечатления только хорошие !!! очень-хорошие !!! ЯРКИЕ !!
    Большое спасибо всем кто организовывал этот празник !
    Спасибо и союзникам и врагам !
    В кратце вот.

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Да, Алекс это было лучшее
    Огромное кол-во хороших впечатлений. Я пришел и получил то чего хотел. Сейчас даже не могу разложить все по полочкам, нужно время.
    Огромный thanks за игру всем кто принял участие в ее организации и обслуживании. Всем союзникам и противникам кто честно играл (а таких в этот раз было большинство).
    USMC - brothers, это было чтото!!!!

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от SuffiX [Бойові бабаки
    ]
    1) очень много мертвых не уходило с поля боя и из-за этого создавалось неправдивое впечатление о колличестве врага, что в свою очередь мешало проводить операции, либо очень их задерживало из-за попыток посчитать колличество мертвых и живы (конкреттнее одна из таких ситуаций возникла когда зеленая сторона напала на погружающую в уазик груз красную сторону)
    Есть такая тенденция. Характерная на самом деле для всех практически игр и всех страйкболистов. Например та же ситуация была при штурме коричневой базы в 4-й миссии.

    Вспомнилось о штурме позиции коричневых с пушкой... Из истории русско-японской воны 1904-го года. Японцы в гаоляне ))) Зеленые - мелькающие иногда в густой и высокой траве у подножья Гамбургера, а трава эта подходит почти вплотную к артилерийской позиции

    Еще Патриоты вспомнились: "Впредь всегда назначать нас после обеда на оборону базы! Оборонительные задания после обеда - самое то."

  9. #9
    Оператор Аватар для Avatar
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    USMC FR, US Naval Special Warfare, US Army Ranger
    Сообщений
    746
    Очень, очень антуражная игра, греат сенкс ! Алекс - жжот пиши ещё
    Мне всё понравилось - динамика игры, разумное использование транспорта, антуражное использование пушки ! техника безопасности !
    штабы ! Организация в целом и в частности всё вери гут.
    Всяческие Риспекты и Регарды !

  10. #10
    АЛЕКС - ЛУЧШИЙ
    Игра была супер, локальных и глобальных стычек хватало аж по самые уши
    Начнем с противника спасибо Вам за достойное сопротивление Маринесам, АВ, которые встретились с нами в первой масии за Гхилом - это была реально партизаншина, когда не знаеш где и откуда стреляют
    Групен норге респект за зачистку территории в последней мисии возле вашей базы там обе стороны крови напились
    Союзники: Викингу респект за командывание нашими войсками.
    Кроликам и французам за достойную оборону ГСМ
    И отдельное спасибо судьям которые нас поили и кормили в лагерях

  11. #11
    Да, игра получилась отличной, впрочем как и все предидущие КДСС-1 и КДСС-2.
    По прежнему поражает уровень организации.
    С такими организаторами Киевлянам уже никуда не нужно ездить
    на выездные игры, у нас всё равно лучше

    Respect

  12. #12
    гмгм... первый раз в жизни десантировался с горящего подбитого камаза, и как следовало ожидать был подбит на месте же бандитской пулей.
    дЫнамЫчно, актЫвно, пыльно, грязно и весело


    ПЫСЫ: с повязками разного рода пора завязывать, толку никакого от них.
    Часть сообщения удалена,вопросы в личку

  13. #13
    Про позитивні враження писати не буду, їх тут вже досить Велика подяка всім - організаторам і учасникам.
    Тому лише конструктивна критика:
    1. Пов'язки - їх абсолютно не можна було розрізнити. Доходило до дого, що деякі зелені вважали себе коричневими, бо колір цих стрічок був зелений досить умовно. Моя пропозиція - використовувати яскраві сині і зелені, наприклад. Або зовсім відмовитися. Friendly fire, здається був нечувано високий, бо роздивитися колір можна було лише в оптику, а вона є не у всіх. Майже всі, з ким я воював разом жалілися на пов'язки.
    2. Тими, хто поза командами, ніхо не керував, тому ефективність дій зводилась до мінімуму. Треба позакомандникам чітко вказувати їхнього командира на кожну конкретну місію. Нас можна ефективно використовувати, треба тільки мати бажання

  14. #14
    Цитата потёрта . С El Gringo согласен.Слущ, вот нэ нада так дэлыть, да!

  15. #15
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    Игра СУПЕР!!!! Антураж СУПЕР!!! Противник СУПЕР!!! Союзник СУПЕР!!!
    Про войну. Спасибо командующему, который учел мою нелюбовь к общеармейским операциям (т.к. я не в Армии ) и дал возможность Морской Пехоте сделать самостоятельный РеконПатрол ! )) В итоге без потерь был уничтожен противник, равный по колличеству моему отряду ) Это было супер! Давненько я не вел такой наглой войны )) Противнику отдельный респект, порадовали старика )) Будет времечка поболее-опишу свой патруль в художественной форме попозже.

    ПС. Хряки-Вы Лучшие!

    ППС. Именно на этой войне я дал имя своему АК. Его теперь зовут Мистер Откат, познакомтесь
    Аятолла рок-н-ролла.

  16. #16
    Буду краток
    На мой взгляд(кстати он совпадает со взглядом всей команды) это была лучшая игра в которой нам приходилось брать участие.
    Alex, если так пойдет дальше то инициативу Ksyu про памятник прийдеться воплощать в жизь.
    Антураж, который просто стал девизом этой игры впечатлял до невероятия. Вспоминается лицо Sniper Pakа когда из перевернутого ящика, который он нес высыпалось с десяток растяжек ПОМЗ-2 или мое когда на пути в мертвятник увидел пушку в действии и дымящийся камаз(чесное слово подумал что пушка его подбила ).
    Огромное спасибо всем тем, кто приехал на эту игру, особенно из других городов. Я просто уверен что вы не пожелели.
    Единственное что не понравилось, так это ящики. Уж больно они тяжелые были(неподготовленный к тяжелым нагрузкам страйкбольный народ ворчал и матюгался) хотя опять же по антуражности это было просто 5+.
    P.S. А больше всего мне понравились сосиски

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Chill
    1. Пов'язки - їх абсолютно не можна було розрізнити. Доходило до дого, що деякі зелені вважали себе коричневими, бо колір цих стрічок був зелений досить умовно. Моя пропозиція - використовувати яскраві сині і зелені, наприклад. Або зовсім відмовитися. Friendly fire, здається був нечувано високий, бо роздивитися колір можна було лише в оптику, а вона є не у всіх. Майже всі, з ким я воював разом жалілися на пов'язки.
    2. Тими, хто поза командами, ніхо не керував, тому ефективність дій зводилась до мінімуму. Треба позакомандникам чітко вказувати їхнього командира на кожну конкретну місію. Нас можна ефективно використовувати, треба тільки мати бажання
    1. В Милитаристе есть большой опыт использования синих и зеленых широких повязок. Да, различать людей просто, но как-то неинтресно играть. ИМХО повязки и КДСС, допускающие возможность фрэндли-фаера интересны тем не менее возможностью сознательных тактических манипуляций с распознением свой-чужой. Да и добавляют работы штабу, по организации информирования действующих в поле подразделений о наличии союзников возле них.

    2. Я обычно стараюсь добавлять внекомандников или малые команды к полноноценным подразделениям, командир которого и получает задачу, решать которую уже должен с использованием всех приданых ему сил. Так в принципе проще, чем формировать из внекомандников что-то отдельное по ходу игры.

  18. #18
    От имени команды RAVENS выражаю огромную признательность организаторам и лично Алексу за отличную игру. Это был один из лучших дней в нашей жизни. Радовало всё: динамичный сценарий, осмысленные действия сторон, координация штаба, техника... Всего не перечислить. Замешательство вызвала пушка, в клочья разнёсшая наш УАЗ снарядом с "радионаведением" - такого ещё не было. Кроме всего перечисленного, порадовало строгое следование расписанию игры. Спасибо нашим доблестным противникам, с вами было приятно воевать. Благодарю также наших союзников, с которыми мы без проблем и неразберихи победили во многих схватках. Даже перестрелка между УАЗом и засадой своих в лесу доставила удовольствие.
    Спасибо Викингу за чёткую координацию, Десперадо - за беспребойную связь, Зверю - за то, что он мной командовал, Tash и Нику - за чёткие действия, личную храбрость и инициативность.
    Спасибо!
    P.S. А пайки надо увеличить.

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Основные впечатления:

    1. Прекрасный уровень подготовки полигона, антуража. Игры где бы все было сделано на таком уровне, насколько я знаю, еще не было. Камаз, УАЗики, ПУШКА - the best. Я так думаю что не за горами время когда на БТРах ездить начнем

    2. Очень дисциплинированное использование техники. Все ошибки БКМ в этом плане были исправлены. Техники стало больше, а травм меньше. Правила использования техники на КДСС-3 было бы неплохо внести в правила ЗУФС.

    3. Довольно неплохой уровень командования сторонами, значительно лучше чем на открытии или БКМ. Либо люди начали понимать что надо слушатся, либо командиры лучше командовать. А может и то и другое.

    4. Сценарий - весьма динамичный, скучать не приходилось. И это большой плюс.

    5. Организаторы пытались поддерживать дисциплину. Это очень порадовало.

    ЗЫ: Хочу извинится за гранату с двойным подрывом. Постараюсь в дальнейшем проверять пачки петард

  20. #20
    Курсант
    Регистрация
    29.04.2005
    Адрес
    Киев, Украина, [Дельта Инк.]
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Chill
    1. Пов'язки - їх абсолютно не можна було розрізнити. Доходило до дого, що деякі зелені вважали себе коричневими, бо колір цих стрічок був зелений досить умовно. Моя пропозиція - використовувати яскраві сині і зелені, наприклад. Або зовсім відмовитися. Friendly fire, здається був нечувано високий, бо роздивитися колір можна було лише в оптику, а вона є не у всіх. Майже всі, з ким я воював разом жалілися на пов'язки.
    Как по мне, то такие повязки как раз то что нужно. Необходимо только привести их все к общему знаменателю, а то у кого-то были тонюсенькие, у кого-то толстые. О некоторых "зеленых" повязках, которые больше смахивали на выцвевшие коричневые вообще не говорю...
    Цитата Сообщение от Chill
    2. Тими, хто поза командами, ніхо не керував, тому ефективність дій зводилась до мінімуму. Треба позакомандникам чітко вказувати їхнього командира на кожну конкретну місію. Нас можна ефективно використовувати, треба тільки мати бажання
    К сожалению, зачастую были проблемы и с командами... Когда на миссию шло несколько команд (а еще хуже, когда с каждой команды по несколько человек - кто в мертвятнике оказался) такой бардак творился... ИМХО нужно перед миссией строить всех бойцов, которые будут ее выполнять, и показывать им их командира, чтобы все видели. А если люди присоединяются в пути или на месте - обязательно довести до них, что они поступают в распоряжение такого-то.

    Еще раз спасибо всем за прекрасно проведенное время!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Впечатления об игре
    от Gekata в разделе Afganistan 2007. Операция «Горный прорыв»
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 21:44
  2. Впечатления о игре в музее авиации
    от bOd [KSK] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.10.2005, 09:04
  3. Впечатления об игре на МЧС 24-25
    от Portero [Royal Scots] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 15:59
  4. Впечатления об игре 28.08 на полигоне Хищников
    от Portero [Royal Scots] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 06:40
  5. Впечатления о игре 24.07
    от JAMES в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 13:27
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама