+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 100 из 100

Тема: "Тихий городок в Тихуане".

  1. #81
    Оператор
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    H.A.R.M
    Сообщений
    377

    Re: "Тихий городок в Тихуане". Открыта регистрация (07.05.2011г)

    Цитата Сообщение от Троян
    ..........
    Кстати, кто мирного безоружного пацана Трояна на переговорах на рынке шлёпнул в спину??)))
    Чувствую, Дона понесло в большую политику))) Эдак скоро Тихуана вообще станет чисто воровским городком. Менты будут спрашивать разрешения у Дона-Мера, а можно ли зайти в банк и узнать не грабят ли его.
    .................................
    .................................
    Я тебе честно скажу - это был отмороженный мусорок, ему по рации сказали пришить братка , так он не секунды и не думал ....
    Мы парни с понятиями в безоружных парламентёров не стреляем ...

    Да так вот если вы выберете меня то я таки наведу в городе порядок, восстановлю стабильность, гражданские права, и конституционные понятия.
    Что даст платформу для активизации легального бизнеса , что в свою очередь приведёт в увеличению количества рабочих мест и выходу из кризиса.

    Дон Ромарио - Порядок и Порядочность.

    зачем тогда будет грабить банк если мы развернём лояльные программы потребительского кредитования

    Цитата Сообщение от Gray
    А вообще, ВОРЫ, не к лицу благородным парням возмущаться про беспредел спецназа, когда в прошлом квартале, от вас была получена, и запущена в производство жалоба (подписанная кстати Доном Ромарио) дословно цитирую: “... прошу многоуважаемую Власть, внести ясность по вопросу владения рынком, так как бумаги о собственности на руках, а братки подлые такие, кинули...честных граждан...”?
    - по итогам рынок был передан ВОРАМ, на что есть протокол и методы СПЕЦНАЗА в тот момент воров не интересовали в деталях... Не нравиться реализация? просите полицию прекратить патрулирование в районе, и тратьте свои жизни для решения вопроса!
    Так всё правильно , у нас на руках находилось 50% акций рынка а также все остальные разрешительные документы (включая разрешение на начало работ, пожарники и санстанция) но когда рано утром мирные торговцы с товаром направились к своим торговым точкам, они были встречены огнём из автоматического оружия, практически все были убиты на месте, последний оставшийся в живых умер на моих руках, а у них дети и семьи. Вопиющий факт безпрецендентрого насилия !!! к кому же мне было обратиться как не к стражам правопорядка !?
    Так вот да я и хотел внести ясность, да попросил помочь с этим, но я конечно же имел в виду законные методы !)))

    Откуда же мне было знать про оборотней в погонах ?? о стае озверевших Горилл во главе с "Тихуанским Мясником"


    Ещё раз заявляю, я не хочу тратить ни чьих жизней, я хочу соблюдения норм и законов, нет, я даже ТРЕБУЮ, и буду бороться за установление порядка в Тихуане,
    За очистку её от всякого вида Отморозков, под чьей бы личиной они не скрывались, за установление общечеловеческих понятий в городе, за Мир и Процветание Тихуаны !!!

    Дон Ромарио - Порядок и Порядочность
    Слава Предкам !!!

  2. #82
    Курсант
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Днепродзержинск
    Команда
    Thunderclap
    Сообщений
    95

    Re: "Тихий городок в Тихуане". Открыта регистрация (07.05.2011г)

    Политиканство Дона Ромарио пускает корни в мозгах населения Тихуаны!
    Будьте осторожны граждане! ТЕМНЫЙ ДЕНЬ всегда лучше чем СВЕТЛАЯ НОЧЬ!

  3. #83
    Курсант
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    Thunderclap
    Сообщений
    89

    Re: "Тихий городок в Тихуане". Открыта регистрация (07.05.2011г)

    Вставлю и свои 5 копеек.

    Парни, что я могу сказать... да было же просто супер!!!!!! В начале у меня было впечатление, что сценарий сложноват, но потом как оказалось ничего сложного в нем не было. Ради одного штурма Спецназом дома с отморозками стоило приехать на эту игру. Все было супер, я получил массу впечатлений, ну и конечно же я с нетерпением жду Тихуану 2.

  4. #84
    Оператор Аватар для Monk
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ЮГ
    Сообщений
    170

    Re: "Тихий городок в Тихуане". Открыта регистрация (07.05.2011г)

    Цитата Сообщение от Gray
    Естественно к Инкассаторам должна была попасть информация, о планируемом нападении (захватывать, грабить, блокировать - нельзя, а нападать и отстреливать инкассаторов почему нет?) на ХРАНИЛИЩЕ, но информатор к вам не дошел... Повторяюсь - ВИНУ ПРИЗНАЕМ, БАГ ЭТОТ ИСПРАВИМ.
    ..... ОБЪЕКТЫ
    2.1 ХРАНИЛИЩЕ - не захватываемый и не разграбляемый объект, база инкассаторов и их респ, место доставки денег в пользу города. Грабить его нет смысла поскольку у города бюджет с дефицитом, и поступающие деньги в ХРАНИЛИЩЕ “испаряются” на ремонт дорог и.т.д. но в городе ходят слухи, что в карманах чиновников оседает большая их часть.

    Вот тут и возникла спорная ситуация. Я закрыл глаза на штурм. Я закрыл глаза на то, что наш респ исчез вместе с захваченным хранилищем. Но когда отморозки ломанулись из хранилища с деньгами, которых по правилам игры не существует, я просто решил остановить игру. Огнислав, я прошу прощения что ты попал под замес - но ты бежал с деньгами один из первых. Иначе в итоге, мы бы не смогли подсчитать собранные пакеты. Метод конечно был выбран не самый удачный, расстрел из мертвяка в белой повязке, но крики и предупреждения не работали.
    Может кто то предложит другой, такой же оперативный вариант остановки игры? На тот момент в голову ниче умнее не пришло. Кто то мне сделал замечание, что после открытия огня по мне, я не ушел в мертвяк - я не ставил целью продолжать игру, цель была остановить ее.

    Об изменениях в планах оргов нам известно не было. Поэтому мы приняли штурм хранилища за беспредел отморозков, либо за неинформированность какой то из группировок о том, что хранилище не штурмуется. Я лично беседовал с кем то из "плохих парней", находясь за пределами хранилища в белой повязке, и они были приятно удивлены, когда мы им сказали что согласно игровых правил в хранилище денег нет, парни даже немного растроились.
    А теперь серьезно - орги, не очень удачная идея радикально менять правила в процессе игры. Вы можете корректировать игру в рамках написанных вами же правил. Даже если все стороны проинформированы, это по меньшей степени не очень красиво. Каждая сторона строит свою стратегию исходя из ваших правил. Либо тогда не делайте ограничений для штурмов, захватов и других игровых составляющих. И поменьше условностей! Мнение личное, прошу строго не судить.

    ПЫ.СЫ.
    Цитата Сообщение от Gray
    Инкассаторов у которых основная задача переноска денег и помощь в защите банка, почему-то проснулся талант “рейнджеров” и они с радостью защищали бордели, ментов - причем за бесплатно! а в это время, в рации... банк захвачен... банк отбит... и волком смотрели на спецназ, который отказался тратить жизни своих служащих за то, что не принадлежит государству...
    ...... в таблице написано про взаимодействие инкасаторов и ментов: "ДРУГАНЫ! ТОЛЬКО ОНИ СПАСУТ И ПОМОГУТ!". Так у нас и получалось всю игру))) Респект и уважуха парням! Как же мы могли отказать в помощи ментам? А вот по взаимодействию спецназа и инкасаторов написано следующее "КОНВОЙ И ПОМОЩЬ В ЗАБОРЕ ДЕНЕГ С ЧУЖИХ И ОПАСНЫХ ОБЪЕКТОВ!". Бордель как раз полностью подходит под это описание. А по поводу жизни служащих и других высоких материях замечу, деньги с борделя идут государству. Не ментам, не спецназу не ворам, а именно государству, прямиком в казну.
    Или вы не верите в честных госслужащих?))) Ментов, в 1 части Тихуаны зарплата как оказалась устраивала. Как впрочем и инкасаторов.....
    GOTT MIT UNS

  5. #85
    Курсант
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Днепродзержинск
    Команда
    Thunderclap
    Сообщений
    95

    Re: "Тихий городок в Тихуане". Открыта регистрация (07.05.2011г)

    Монк.
    ЕЩЕ РАЗ ПРИНОШУ ТЕБЕ ИЗВИНЕНИЯ, ОТ ЛИЦА ОРГАНИЗАТОРОВ ДАННОГО ПРОЕКТА. ПО ПОВОДУ ПОСЛЕДНЕЙ ОПЕРАЦИИ,
    КОТОРАЯ ОБЕРНУЛАСЬ КОНФЛИКТНОЙ СИТУАЦИЕЙ. ОРГАНИЗАТОРЫ ПОСТУПИЛИ НЕ КРАСИВО
    И ОБЯЗУЮТСЯ БОЛЬШЕ ТАК НЕ ДЕЛАТЬ. КОМАНДЕ ХАРМ МЫ ТОЖЕ ПРИНОСИМ ИЗВИНЕНИЯ, МОНК НЕ ВИНОВЕН!

    теперь по поводу правил, я понимаю выдержки из правил в момент обсуждения, но сейчас прости я не могу понять, что именно ты хотел сказать приведя выдержки из таблицы "о взаимоотношениях персонажей игры" для пары ИНКАССАТОРЫ - МЕНТЫ?

    я к примеру вот читаю:
    .....Основные цели группировок в игре:
    3.3 МЕНТЫ - охрана порядка и защита закона в городе, охрана БАНКА, помощь ИНКАССАТОРАМ в их нелегкой работе, но на зарплату сыт не будешь поэтому искать компромисс, чтобы не уступать государству в полученном количестве пакетов - “черной кассе”.
    3.4 ИНКАССАТОРЫ - рабочие пчелки! цель: как можно больше денег загрузить в ХРАНИЛИЩЕ, прибыль государства это основная их зарплата, но чем больше работы тем выше риск для их жизни.

    а если взглянуть, на вторую таблицу там нет информации, что инкасаторы могут помогать кому либо в защите Борделя...в защите Банка - ДА!

    И теперь внимание 2 правила из ТРЕХ правил игры:
    4.2 ЗАПРЕЩЕНО нарушать/изменять функции, свойства, характер персонажей и/или объектов которые описаны в разделе ТЕРМИНЫ, ОБЪЕКТЫ, ПЕРСОНАЖИ.
    4.3 ЗАПРЕЩЕНО систематическое выполнение второстепенных задач в ущерб основных.
    Какие скажите тут условности? Все четко и конкретно!

    А теперь серьезно - орги, не очень удачная идея радикально менять правила в процессе игры.
    Я задам встречный вопрос: А участникам игры разрешено это делать?

    ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ! Я ИСКРЕННЕ ЗАЯВЛЯЮ, ЧТО НЕ ИМЕЮ НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ИГРЫ.

    но вот после этого:
    А вот по взаимодействию спецназа и инкасаторов написано следующее "КОНВОЙ И ПОМОЩЬ В ЗАБОРЕ ДЕНЕГ С ЧУЖИХ И ОПАСНЫХ ОБЪЕКТОВ!". Бордель как раз полностью подходит под это описание
    - я со всей ответственностью заявляю, что Спецназ, отказал Инкассаторам в просьбе
    ВНИМАНИЕ! "Помочь Инкасаторам, помогающим Ментам, отбить атаку БРАТКОВ на Бордель!!!!!"
    по причине ПРАВИЛ ИГРЫ пункт 4.2.
    нам тоже хотелось пострелять... кстати... но вот как-то было ощущение, что не правильно это и/или не честно...

    К чему привело объединение с ментами? + систематическое не выполнение первостепенных целевых/задач?
    к тому, что:
    1. Инкассаторам было скучно - и чем больше они помогали ментам тем им становилось все скучнее и скучнее. поскольку от барделя до банкарукой подать и скопление сил полиции давало зеленый корридор для инкассаторов. (у вас еще был запас в людском ресурсе около 3-х человек, а точнее всех остальных было меньше.)
    2. Братков можно было паковать в машины и отправлять по домам - их функции свелись к минимуму и стали равны ОТМОРОЗКАМ. (А если бы за них играла команда гостей? и увидив такое дело развернулась и ушла бы с игры? КТО БЫЛ БЫ ВИНОВАТ? ОРГИ?
    3. группировка воров - процветала в городе, им просто не с кем было соперничать.
    4. патрулированием улиц и поиском отморозков занимался спецназ! - менты же заняты были с "друганами", так ведь?

    "вы думали вы на благо государства, а ваш союз стал катализатором роста преступности в городе! Оппа!
    честные налогоплатильщики оплачивают ваш труд, а вы им вырыли могилы!"

    За сим убедительно прошу, предлагать как НАСЫТИТЬ сценарий в будущем, какие моменты хотелось бы добавить.
    Вместо объяснений, что было написано там и как правильно все делалось.
    я понимаю такое буквоедство перед игрой, но и после игры мы читаем в правилах только то, что удобно...


    С уважением,
    злой ОРГ.

  6. #86

    Re: "Тихий городок в Тихуане". Открыта регистрация (07.05.2011г)

    Благодарность организаторам, все очень понравилось. Отличная игра получилась. Так держать!!!

    Игра показала о возможностях ее развития в сторону “ролевки”.

    Пожелания...
    Может быть, пересмотреть маршрут и положение Банк – Хранилище, что бы инкассаторам жизнь медом не была
    Игру минимум суточную, наращивать мат базу (за счет взносов и антуражности), квестовое развитие персонажей (покачивание навыков), ввести жесткое экономическое ограничение боезапасов, увеличение мертвяка.

    Мне все покоя не дает огромное кол-во домиков. Их реально можно заселять "семьями", создавать кварталы. Организовать "рабочий день" для населения. Задействовать спец. технику для инкассаторов.
    "Один - за всех, и все - за одного" (с)

  7. #87
    Оператор Аватар для SAVA
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ЮГ
    Сообщений
    308

    Re: "Тихий городок в Тихуане". Открыта регистрация (07.05.2011г)

    хао ,бледнолицые братья!
    1-предлагаю увеличить время между забором денег,потому как 15 минут маловато.
    первые три ходки ,инкассаторы тупо бегали с языками на плечах,дабы успеть пополнить городской бюджет.А если увеличить время,то думаю можно и засаду подготовить даже из 2-3 человек и таки думаю можно существенно облегчить количество инкассаторов. а то Троян жаловался что нас много ходило.
    2-базы и респы сделать отдельными,дабы больше не было таких ситуаций.

  8. #88
    Оператор Аватар для Monk
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ЮГ
    Сообщений
    170

    Re: "Тихий городок в Тихуане". Открыта регистрация (07.05.2011г)

    Уважаемй ГРЕЙ! У меня нет претензий по штурму - все мы это разрулили на полигоне. Это все было написано для тех, кто не знал или не видел как все произошло.
    И второе: вы написали классные правила. Но лазеек в них очень и очень много.
    Немного флуда... Это напоминает мне поход в кино, когда выйдя из кинотеатра, каждый сделал определенные выводы, и понял смысл фильма по своему. Именно по своему... А не так как планировал режиссер.
    Ну и ПЫ.СЫ. По инкассаторам. Задачи выполнялись регулярно, забор денег из банка осуществлялся систематически. Просто то время, которое нужно было на восстановление пакета в банке, мы тратили на забор денег с других объектов. Вроде так было... Хотя не берусь утверждать с уверенностью.
    GOTT MIT UNS

  9. #89
    Курсант
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Днепродзержинск
    Команда
    Thunderclap
    Сообщений
    95

    Re: "Тихий городок в Тихуане". Открыта регистрация (07.05.2011г)

    То Мнок:

    про кино очень удачный пример.
    Вот именно для этого, четко и прописывались ТЕРМИНЫ (то что могут делать игроки и как конкретно), ОбЪЕКТЫ (как они конкретно работают и какие действия описываемые ТЕРМИНАМИ к ним применимы), ПЕРСОНАЖИ (взаимоотношения, цели)

    можно конечно как ты говориш, пометить краской из балончика точки на полигоне.
    и написать в правилах... вам сидеть вот здесь! ходить через вон там! и во время ЧЧ:ММ занять оборону вон в тех окопах! Ждать Н минут! на вас будет нападать Х человек по фронту и Y и Z человек с правого и с левого флангов соответственно, а еще Будьте внимательны через 35 минут после начала нападения с тыла к вам подползет снайпер и в ЧЧ:ММ:СС будет стрелять в вашего коммандира. Ах да, его координаты...

    получается другая игра, другого формата... совершенно другого.

  10. #90
    Оператор Аватар для Monk
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ЮГ
    Сообщений
    170

    Re: "Тихий городок в Тихуане". Открыта регистрация (07.05.2011г)

    Грей, фатит нам тут флуд разводить. Я думаю именно так, как и ты. И я не за линейный сценарий. Нелинейный сценарий - самая бомба. Поэтому достаточно стороне показать место респа, их базу, основные задачи, и в путь. И не обязательно каждому бойцу знать что и как делать. Для этого у них есть командир. А всем участникам достаточно знать основную канву, экономическую составляющую и некоторые аспекты морали стороны, к которой они принадлежат. Отморозки и воры - это отдельная история. Судя по тому, как отигрывал их Огнислав - ролевуха удалась на славу. Ах да, и еще политическая составляющая - она то и есть самая соль ролевой игры. Не нужно описывать что кому делать. Можно лишь слегка задать направление. Можно разбавить это все пакетками. Хотя парни, управлять таким кол-ом сторон - респект! Это не критика, просто мое видение вопроса... Можете прислушаться, а можете просто забить...
    GOTT MIT UNS

  11. #91
    Курсант
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Днепродзержинск
    Команда
    Thunderclap
    Сообщений
    95

    Re: "Тихий городок в Тихуане". Открыта регистрация (07.05.2011г)

    Я понял Монк.
    Благодарю за критику и донесенную мысль!

    В общем "песен" хотите?
    с Трояном есть их у нас !
    viewtopic.php?f=343&t=41193&p=563482#p563482

  12. #92
    Оператор Аватар для ШЛЁПА
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Airsoft-City Днепропетровск
    Команда
    6uBHu
    Сообщений
    811

    Re: "Тихий городок в Тихуане". Открыта регистрация (07.05.2011г)

    родилась гениальная идея: любой кто подстрелил игрока делает отметку в паспорте - становится убийцей или надевает красную повязку - дается команда ментам типа в городе произошло убийство и менты ищут убийце берут живым либо мертвым - допустим за живого получают 2 пакета а за мертвого ни одного (тут с ранениями надо)
    Убийца допустим может смыть кровь либо погибнув либо вернувшись на мертвяк - а на мертвяк он может попасть спустя Нное количество времени после убийства (время для его поиска - а граждане должны сдавать ментам убийц
    менты тоже если просто так убивают становятся оборотнями в погонах и разделяют участь убийств - убить могут только в спец операции при 100% уверенности если они не выстрелят то выстрелят в них...
    - бандиты допустим совершили заказное убийство - спрятались где то в домики и вызывают по рации своих - типа братки отведите на малину безопасно
    это так что бы роливуха в педулово не превращалась, от того что на новокупленном приводе пальцы на спусковом крючке спокойно лежать не могут
    Вводим убийц и будет легче думаю провести ролевую без "тупо пострелять кого хочу" - что бы зачистить спецам рынок теперь надо будут реальные доказательства что там бандиты на рынке с доками у них не в порядке выписать документ на захват и тп
    Допустим убийца отмылся на малине а в паспорте у него убийство стоит - его могут при проверке документов выявить... - смотрите у него руки в крови арестовать его - и вычеркнуть это убийство из паспорта могут только спецы или менты после допустим 20 мин плена или денег от братвы или ценной инфы...ну мало ли от чего еще ))


    ну это так пока что придумал на скорую руку... - да если есть ошибки (простите за мой итальянский) печатал быстро дабы не потерять мысль
    VIVA ITALIA!!!
    -------------------------------------------
    — Военный, а нам оружие дадут?
    — Триста тридцать пять…

  13. #93
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: "Тихий городок в Тихуане". Открыта регистрация (07.05.2011г)

    Шлёпа, идея с убийцами интересная, но боюсь реализовать может оказаться сложновато - что делать когда завязалась перестрелка и убийц много. Менты замучаются всех выискивать и тупо начнут валить всю группу в красных повязках. + Первая игра показала, что убийц полюбе будет больше среди ментов, спецов и инкассаторов. Кто же их выискивать будет?А такое может быть т.к. не все осознают ролёвки и захотят популять. Да и ранения вводить надо, а сценарий, как поняли и так не все читают, с ранениями вообще могут сложности начаться.
    По поводу зачистки спецами рынка и доказательств, что там бандиты, как быть если спецам рынок заказали и слили инфу, что там бандиты и продажные менты и его надо очистить для другой группировки любыми средствами, желательно покрошив живую силу противоборствующей группировки, чтобы на время уменьшить её присутствие в городе. В данном случае многое зависит от спецов, захотят ли применять "мирные" методы по вытеснению текущих хозяев или устроить кровавую резню, но у них по сценарию обязательное выполнение миссии.
    ИМХО. Здесь надо скорее разделением функциональности группировок оперировать и придерживаться этой тонкой грани между перекосами в полную ролёвку или полное педулово. Вот в Северном соседе и попытаемся это сделать.
    PS Прости, что покрошил вас тогда возле рынка, но я раза три предупредил, что не надо тут ходить. Ну и надо же было кому-то начать вражду
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  14. #94
    Оператор Аватар для ШЛЁПА
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Airsoft-City Днепропетровск
    Команда
    6uBHu
    Сообщений
    811

    Re: "Тихий городок в Тихуане". Открыта регистрация (07.05.2011г)

    Цитата Сообщение от Троян
    Шлёпа, идея с убийцами интересная, но боюсь реализовать может оказаться сложновато - что делать когда завязалась перестрелка и убийц много. Менты замучаются всех выискивать и тупо начнут валить всю группу в красных повязках.
    ну как я понял из сценария и обсуждения вообще должны быть заказные убийства - ролевая по моему мнению не предусматривает 100% что сегодня постреляешь - тут как диалог выйдет)))
    на ролевую игру люди морально готовы приезжают не пострелять а сыграть свою роль - не успел я полностью сыграть роль Вора - т.к. до диалога нажимали на спусковой крючек )))
    Я предложил красные повязки и заметки в паспорте - дабы реализован был весь сценарий - интриги, заказуха, договоры, жизнь 1 игрока "дорого" стоит)))
    Вот жду с нетерпением "клавфингер 2" - ух там на первом отжигали (хоть за всю игру потратил максимум 100 шариков)
    Троян всё классно - не критикую - просто на вторую часть внес предложения...
    Да и красные повязки например могут свободно лупить кто хочет)))
    И как то не по понятиям) менты и инкассаторы - убийцы
    Спецы допустим при захвате рынка - свободно могли всех взять в плен - мы их впустили как власть на объект дабы они удостоверились что честный бизнес и все нормально)) - взяли бы в плен отвели к себе на допрос.
    Квас отлично роль играл при переговорах - торговался настаивал на своем, бардель не захотел -"дайте мне денег и мы по вашему выбору убьем кого надо...только коридор дайте"
    VIVA ITALIA!!!
    -------------------------------------------
    — Военный, а нам оружие дадут?
    — Триста тридцать пять…

  15. #95
    Оператор Аватар для Phil
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ДРГ Вирус
    Сообщений
    385

    Re: "Тихий городок в Тихуане". Открыта регистрация (07.05.2011г)

    А я опять хочу предложить ограничение жизни, тогда и каждая жизнь будет на вес "золота" (пакетов). Вспомните тот же клоуфингер упомянутый выше. Насколько меньше стреляли боясь потерять свои жизни. Воевали в основном бандиты&спецназ, простые тряслись за свои жизни и это было прикольно.
    – Знаешь, что такое вирус !?
    – Это такая форма жизни?
    – Нет, это такая форма смерти.

  16. #96
    Курсант
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Днепродзержинск
    Команда
    Thunderclap
    Сообщений
    95

    Re: "Тихий городок в Тихуане". Открыта регистрация (07.05.2011г)

    + Первая игра показала, что убийц полюбе будет больше среди ментов, спецов и инкассаторов.
    Та ну нет... ну может быть, я не отслеживал убитых я отслеживал умерших по паспортам.
    так вот, что помню на счету спецназа:
    - 2-3 вора
    - около 5-6 отморозков
    - 2 мента
    - может быть 2-3 братков.

    простите из 187 умерших .... я понимаю что методы команды "Тихуанского мясника" не всем по душе, но как бы спецы и задумывались на это дело. Ну не умеют они договариваться... по сценарию.

    в первой части вижу баг по ментам! надо было вписать им ВЕСТИ ПЕРЕГОВОРЫ (хотя все вопросы в первую очередь мирными методами помоему написано)

    То Шлепа:
    ролевая по моему мнению не предусматривает 100%
    я здесь с тобой согласен, но целью первой части (положа руку на сердце) мы делали не ролевую
    модным словом "педулово" как бы тоже не назовеш, цель была: "с минимальными затратами сил со стороны оргов, обеспечить активные самостоятельные столкновения сторон. И правила писались так, чтобы одни мешали другим и это было поводом для того чтобы зарядить бункера и высыпать в противника шаров."

    в самый последний момент РОЛЕВАЯ составляющая пришла на помощь - чтоб было прикольней! и паспорта появились в самый последний момент, их могло и не быть (я в восторге до сих пор, что это сработало).

    По, убийцам, на первый взгляд страшновато. Если стреляло трое и непонятно кто убил? концы в воду? можно реализовать это все, но тогда требование к размерам совести игрока взмывает до небес! ему Дон прикажет иди и убей! а он скажет та ну влом...я лучше пойду антуражно украду. Привода оставим дома, и будет у нас экономическая стратегия.
    мне кажется, что клеймо на убийце это отличная идея. Но у нас же "тихий городок" в кавычках. Будем думать...

    Теперь далее - если мы идем в РОЛЕВУЮ, а мы туда однозначно идем...
    должны присутствовать основные персонажи (ведущие сюжет игры), а уж все остальные будут или участниками событий, или их наблюдателями + квестопроходчиков еще просили добавить.
    и эти самые так сказать "основные" несут в себе ТОЛЬКО определенную РОЛЬ, на радость людям развитию сюжета и т.д.
    а все кто не они, занимаються пострелушками и созерцанием происходящего оказывая незначительное влияние на сюжет.

    так вот, а почему бы тебе не стать одим из таких персонажей? впишем тебя в сценарий, актерской игры надо будет, стрелять в людей - вряд ли.

  17. #97
    Оператор Аватар для ШЛЁПА
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Airsoft-City Днепропетровск
    Команда
    6uBHu
    Сообщений
    811

    Re: "Тихий городок в Тихуане". Открыта регистрация (07.05.2011г)

    Цитата Сообщение от Gray

    так вот, а почему бы тебе не стать одим из таких персонажей? впишем тебя в сценарий, актерской игры надо будет, стрелять в людей - вряд ли.
    так я не против , да думаю не только я - есть в днепре любители ролевых - правда Дон Ромарио???
    VIVA ITALIA!!!
    -------------------------------------------
    — Военный, а нам оружие дадут?
    — Триста тридцать пять…

  18. #98
    Оператор
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    H.A.R.M
    Сообщений
    377

    Re: "Тихий городок в Тихуане". Открыта регистрация (07.05.2011г)

    Цитата Сообщение от ШЛЁПА
    так я не против , да думаю не только я - есть в днепре любители ролевых - правда Дон Ромарио???
    Правильно Дон Шлёпа ))) можно вспомнить небезизвестного Дона Кота и Дона Сиджея )))
    Отявленные Ребята ))))

    Теперь что касательно предложений и пожеланий (вопрос не том что было не так, сразу предупреждаю, а в том что, по-моему, было бы хорошо добавить/убавить)

    Ну во-первых понятно баланс (много писалось думаю всем ясно что защитников правопорядка было много и они скучали). Баланс нужно, в имеющейся реализации строить из такого расклада (на примере воров) Малина охрана 3-4 человека Казино 2-3 Рынок 2-3, доставка выручки 2-3, группа реагирования 4-5, + 1 Дон и к нему 2 телохранителя (почему я сам должен в кого-то стрелять ?). В таком раскладе у меня будет вариант послать кого-то на перехват Инкассаторов (которых больше 6ти никак не должно быть – 3 несут и 2-3 запасных) либо на захват объекта коммерческой недвижимости/отделения полиции/стрелку. Соответственно, на скажем казино, я могу собрать 8 человек (2-3 охрана 4-5 группа) поэтому и Менты не должны иметь возможность прислать туда более 8ми человек (не должны они захватами заниматься, они закон должны охранять порядок) то есть их 8 + 2 охрана банка + 3-4 охрана участа+тюрьмы + Шериф +2 его личных охранника.
    А вот уже со спецназом 8+1командир они могут штурмовать захватывать.

    К тому же Мент он не спецназовец он не лезет навалить и схватить пулю, у него дома семья дети, он очень хочет остаться в живых ))) поэтому мелкие группы или отдельных преступников Менты и сами возьмут а вот если там человек 5-6 в доме забаррикадировались то хрен они сунутся – обложили кругом (шобы не ушли) и вызывают спецназ который штурмует/умирает а Менты во вторых рядах как всегда на подхвате. (поднять мертвяк ментам шобы не геройствовали)

    Потом очень хочется видеть вот это -

    1.11 ЗАЩИТА ПОРЯДКА и ЗАКОНА - патрулирование улиц, с целью поиска розыскиваемых лиц и их уничтожения. Разрешение конфликтов, как назревающих так и уже происходящих. Для начала мирными методами (призывами остановить огонь и опустить оружие), в случае неповиновения определить зачинщика и уничтожить. В случае не повиновения и хулиганских действий с обеих сторон объект должен быть зачищен, определен его владелец на сколько это возможно с последующей передачей объекта под его контроль.

    Законодательная норма о частной собственности основное положение любых прав законов и понятий !!!
    И на страже этой нормы должны стоять законники, а также защите жизни граждан.
    И не могут явным образом хорошие парни попирать эти нормы !!! иначе это обычные преступные группировки ничем не отличающиеся от остальных плохих !!!
    (пусть там интригами теневыми схемами и прочими мутками крутятся, но придти на частную собственность, объявив проверку документов и перестрелять всех – такого быть не должно)

    В виду этого предлагаю ввести такую тему –погибший напрочь забывает обстоятельства смерти кто его убил итд. То есть если свидетелей нет то всё шито крыто, также ввести «скрытое убийство» (запытали в участке, или мусорка тихонечко на ножик посадили) после скрытого убийства надо ныкать тело в течении скажем 10ти минут если тело никто не нашел , значит условно от тела избавились (пропал без вести) ….
    Но если кто-то видел как вальнули товарища (или не товарища) то он вправе обратится к ментам с описанием преступника и менты должны его искать пока не найдут (или пока кто-то не возьмёт преступление на себя). Даже если заваливший был работник правоохранительных органов ….

    3.3 МЕНТЫ - охрана порядка и защита закона в городе, охрана БАНКА, помощь ИНКАССАТОРАМ в их нелегкой работе, но на зарплату сыт не будешь поэтому искать компромисс, чтобы не уступать государству в полученном количестве пакетов - “черной кассе”.

    Опять таки зашита жизни и частной собственности граждан это закон, значит если бандиты нападают на частное Казино то менты не должны стоять и наблюдать за этим из окна (да они могут получить взятку и смотреть в окно с другой стороны но уж если он видит и тем более другие видят что он видит, то он преступник и по заяве должен преследоваться как преступник)
    И если стреляют то они должны подойти посмотреть кто стреляет зачем и по кому стреляет (если очень жестко то тихонечко смотреть и вызывать спецуру – а викличте безлічь бобіків )

    Предложение – Жесткая структура подчинения в милиции – Шериф -> детектив (можно сделать 2 шт ответственных каждый за свою территорию) -> патрульные
    Шериф нагибает детективов за уровень преступности (план, раскрываемость) ну и скрыто принимает взносы на свой домик в Канаде (короче как у нас в гаи протоколов столько-то, взяток столько-то), а также выписывает документы (право собственности, лицензии, ордера на обыск итд).
    Детективы принимают заявы от населения, управляют расследованием (дают задания патрульным). И каждый корупционируется на своём уровне, патруль встретил подозреваемого, может «неузнать» за взятку, детектив соответственно может отпустить пойманного преступника или увидеть несуществующую лицензию, Шериф вынести решение о закрытии заведения конкурента итп. Но у каждого свой уровень решаемых задач соответственно возможностей и ЦЕН.
    И патрульный не может придти в казино и сказать мол покажите лицензию и прочие документы (у нас в казино тихо никто не стреляет шлюхи из окна не выпадают, всё до-свидания ) – это работа Детектива он да пришел, проверил документы (всё в порядке все на месте, труп на ступеньках не лежит до-свиданья хочешь обыск провести предъяви ордер подписанный Шерифом). А уж пришел Шериф, тут уж открывай кубышку, винный погреб и всё что положено чтобы встретить дорогого гостя, ибо он может зайти куда угодно и проверить что захочет.

    3.5 СПЕЦНАЗ - риск это их работа! Наглые перестрелки? Разгул преступности? кто-то из преступных группировок становиться богаче? необходимо держать баланс! Чем больше у преступников денег - тем больше нового оружия, больше невинных смертей! Для этого и есть СПЕЦНАЗ. Кроме обычной рутины, могут оказывать услуги для всех. Все заработанное отдают в ХРАНИЛИЩЕ (за премию и дополнительные отпускные вообщем он и в Африке спецназ! Цель: быстро реагировать на призывы о помощи, планировать специальные операции на основании развед. данных полученных от МЕНТОВ, ИНКАССАТОРОВ, а так же ВОРОВ, БРАТКОВ и даже ОТМОРОЗКОВ и выполнять их. По вызову помогать МЕНТАМ и ИНКАССАТОРАМ в их нелегкой работе.

    Да уж видели мы эти «УСЛУГИ» для всех ))) ыыыы
    Следующий раз проплачу вынос инкассаторов и участка ))))
    Все услуги должно быть в рамках закона, либо без свидетелей – иначе преступник на общих основаниях – ориентировка - ордер на арест - и всё ту ту твой дом Тюрьма (к слову тюрьму надо минут 30 сделать или 40 или от тяжести преступления)
    Иначе получается Спецназ щимит Ментов за коррупцию и прочее, а кто щимит Спецназ ??
    Если никто то вот мы и имеем самых злобных отморозков !!!)))
    Поэтому с этим нужно бороться самыми решительными мэрами !!!

    Выберете меня Мэром я буду оч решительно со всем бороться ))

    Дон Ромарио – Порядок и Порядочность

    Продолжение следует ….
    Слава Предкам !!!

  19. #99
    Курсант
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Днепродзержинск
    Команда
    Thunderclap
    Сообщений
    95

    Re: "Тихий городок в Тихуане". Открыта регистрация (07.05.2011г)

    Спасибо Огнислав.
    ты все правильно и содержательно написал.
    и в сценарии все есть (ну большая часть)
    будем работать и делать этот мир лучше, с вашей так сказать помощью уважаемые игроки.

    1. по количеству я считал точно так же как и ты. паспортов было приготовлено 14 шт (без телохранителей). (БРАТКАМ, ВОРАМ, ОТМОРОЗКАМ) объявленный минимум 12.
    времени мало, погода, переносить не хотели - сыграли с тем количеством как есть!
    2.
    Следующий раз проплачу вынос инкассаторов и участка ))))
    Та ходил СПецназ на штурм участка, не берут взятки МЕНТЫ! чисто у них и сотрудники все в отпусках...
    За сим, Уважаемый Мэр (упс) Дон Ромарио
    Убедительно прошу дать взятку Ментам.

    за пожелания спасибо будем стараться воплотить.
    Сейчас, через время, понимаю, что работу спецназа можно было прокачать получше... и не валить тупо всех...
    Все приходит с опытом.

    То Шлепа: принято, думаем, сообщу варианты.

    P.S. Я так понял Дон Ромарио подитожил замечания, подробно и понятно.
    Приглашаю всех уважаемых читателей перелистнуть страницу первой тихуаны и перейти к обсуждению второй, где и высказывать пожелания если они есть/появились, пока там основная глобальная идея, по мере создания будет обростать тонкостями. Если есть желание заполняйте форму, вся информация попадет к организаторам.

  20. #100

    Re: "Тихий городок в Тихуане". Открыта регистрация (07.05.2011г)

    Всем здравия! Интересует видео с игры. Кто-ни-будь снимал?
    uni.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. "Тихий День". Звіт.
    от CUBA в разделе HEAVY RAIN
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 10:38
  2. "Тихий День". Запитання та відповіді.
    от andrew_laser в разделе HEAVY RAIN
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 10:19
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 15:08
  4. "Тихий День". Загальна інформація.
    от CUBA в разделе HEAVY RAIN
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 01:15
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама