+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Жизнь мотора в пулемете. Нужны мнения

  1. #21

    Re: Жизнь мотора в пулемете. Нужны мнения

    Цитата Сообщение от Ferrum
    Цитата Сообщение от benzol
    Ну почему именно магнумы..
    Я и на CA Extreme себя неплохо чувствую.
    Потребление тока выше чем на магнуме. А так очень даже ничего.
    Насколько выше ?
    [/quote]
    Клиенты жаловались на "заметно уменьшившийся настрел на том же аккуме/пружине" при смене двигла (реальных цифр по вполне понятным причинам не скажу).

  2. #22
    Оператор Аватар для benzol
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Мальчики и мультики
    Сообщений
    375

    Re: Жизнь мотора в пулемете. Нужны мнения

    Цитата Сообщение от Ferrum
    Цитата Сообщение от benzol
    Ну почему именно магнумы..
    Я и на CA Extreme себя неплохо чувствую.
    Потребление тока выше чем на магнуме. А так очень даже ничего.
    Не знаю, честно говоря, насколько выше.
    Но знаю что 4-5К на пулемёте 163 м/с за игру оно отпахивало, и даже в ноль не село.
    А теперь используем страшную науку математику.
    Магнум - 129 по ценам тракториста.
    Мой аккум Ли-По 2200 - 25.
    Сумма - 154. За это мы имеем гарантированных 5-7К настрела, если предположить что магнум меньше жрёт.

    Экстрим - 45 у.ё.
    4 моих аккума - 100.
    Сумма - 145. ЗА это мы имеем 20К гарантированного настрела, ещё и на пиво останется.


    Мне одному кажется что выводы очевидны ?..

  3. #23
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Жизнь мотора в пулемете. Нужны мнения

    Цитата Сообщение от benzol
    Мне одному кажется что выводы очевидны ?..
    За цену одной хонды аккорд можно купить 4 штуки жигулей. И ещё на бензин останется. И то и другое ездит. Очевидны ли выводы?

  4. #24
    Оператор Аватар для benzol
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Мальчики и мультики
    Сообщений
    375

    Re: Жизнь мотора в пулемете. Нужны мнения

    Эмн.
    При всём глубочайшем уважении, можно более адекватные доводы ?

    Это не машина, в которых разница налицо.
    Это моторчик. Он крутит. У меня экстрим крутит, у сокомандника магнум крутит, у другого СРЦ.
    И все работают. Но из них только магнум почему-то стоит 129 баксов.

  5. #25

    Re: Жизнь мотора в пулемете. Нужны мнения

    У экстрима срокострельность ниже магнума при прочих равных.

    А магнум как и хонда должен теоретически давать большую надежность. Т.е. работать дольше без сбоев, переваривать большие нагрузки. Под большими нагрузками я говорю например 15к настрела за день, или 2,5к практически одной очередью. Как оно на самом деле - мне кажется, что нужно брать разные моторы и гонять их в экстремальных режимах.

    З.Ы. 15к и 2,5к очередью магнум делать позволяет, и не один раз.

  6. #26
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Жизнь мотора в пулемете. Нужны мнения

    Цитата Сообщение от Sokol
    А магнум как и хонда должен теоретически давать большую надежность. Т.е. работать дольше без сбоев, переваривать большие нагрузки. Под большими нагрузками я говорю например 15к настрела за день, или 2,5к практически одной очередью. Как оно на самом деле - мне кажется, что нужно брать разные моторы и гонять их в экстремальных режимах.
    Абсолютно верно.
    Но можно, в общем, пойти и по другому пути - игнорировать перепотребление (иметь запасные аккумы) и иметь запасной мотор, взамен вышедшего из строя. Это выйдет гораздо дешевле, особенно при не очень высоком настреле пулемёта за мероприятие (4-6 тысяч).
    По поводу экстримов от СА - хороший тяговитый мотор за разумную цену. Но медленный. И за 2 года работы с ними имеются 5 штук, вышедших из строя по разным причинам.
    По китайским моторам (тем, что стоят базово на АК от CYMA начиная от см-036, в приводах A&K и некоторых АЕГах от Jing Gong) - общая статистика очень хороша. Но бывают моменты всякие. К примеру буквально неделю назад делали 2 абсолютно одинаковых привода - СМ-042 от CYMA. В одинаковой весьма приличной комплектации и на одном и том же аккума (фосфат 13,2в 1100мА китайская банка) один прекрасно крутит пружину м160, другой на пружине м150 подклинивает в заднем положении поршня.
    Так что, когда при тюне пулемётов люди спрашивают обязательно ли менять мотор, я говорю - "Посмотрим"

  7. #27
    Оператор Аватар для benzol
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Мальчики и мультики
    Сообщений
    375

    Re: Жизнь мотора в пулемете. Нужны мнения

    А. 2,5К одной очередью.
    Требования к магнуму ясны.
    Видимо, я фиговый пулемётчик.

  8. #28

    Re: Жизнь мотора в пулемете. Нужны мнения

    Цитата Сообщение от benzol
    А. 2,5К одной очередью.
    Требования к магнуму ясны.
    Видимо, я фиговый пулемётчик.
    Речь не про фиговость пулеметчика, а про возможность мотора такое предоставить в случае необходимости.

  9. #29
    Оператор Аватар для benzol
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Мальчики и мультики
    Сообщений
    375

    Re: Жизнь мотора в пулемете. Нужны мнения

    Мне кажется что мотор - это последнее что полетит при таких нагрузках, при учёте БТСки то.

  10. #30
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Жизнь мотора в пулемете. Нужны мнения

    Цитата Сообщение от benzol
    Мне кажется что мотор - это последнее что полетит при таких нагрузках, при учёте БТСки то.
    Бывает по всякому. При экстримальных нагрузках первым выходит из строя "слабое звено" конструкции. И если вся остальная система превышает по нядёжности мотор, то выйдет из строя именно он.
    В пользу идеи перезамены сгоревших моторов - выход из строя мотора не несёт, как правило, дополнительных травм других деталей (типа царапания цилиндра оторванными зубами шестерней).

  11. #31
    Оленевод радист Аватар для Tira
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Fear Factor
    Сообщений
    211

    Re: Жизнь мотора в пулемете. Нужны мнения

    А кто замерял токопотребление магнума на холостом ходу ? Ну берем амперметр подключаем акум и замеряем на холостом скоко оно пакажет на амперметре. Джингонговские м93 паказывают от 1,88А до 2,35А. Купил серебросодержащие щетки, поставил в мотор, притёр в воде (как всегда) замерял, вышло 1,6А. Этот мотор поставил в пулик, на 18:1 шестерни и М150 пружину. Выдаёт 163-165 М/с, токопотребление на одиночке не выше 7-ми Ампер. Очередь - 13А. Пр таком токопотребелении мне фосфата 2300 хвататет почти на 6к выстрелов.
    Насчёт перегрева моторов.... Если давать длинную очередь, то китацы оооч быстро теряют форму. Тоесть мотор начинает жрать больше, щетки стираются быстро и прожигается коллектор. Да и пробои обмотки бывают. Но опять таки. Зачем зажимать гашетку пака не кончится бункер ? Я даю пастаянные короткие очереди дето по 10-20 шаров с паузой в пару секунд. Мой мотор жив здоров, следов нагара не наблюдается, коллектор в порядке, щетки тоже.

  12. #32
    Оленевод радист Аватар для Tira
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Fear Factor
    Сообщений
    211

    Re: Жизнь мотора в пулемете. Нужны мнения

    Цитата Сообщение от benzol
    Мне кажется что мотор - это последнее что полетит при таких нагрузках, при учёте БТСки то.
    А каким боком БТС ка памагает мотору ? То теории наоборот, лучшая проводка и БТСка приводят к увеличению тока на коллекторе А это как бы ему жизнь не продливает

  13. #33
    Оператор Аватар для benzol
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Мальчики и мультики
    Сообщений
    375

    Re: Жизнь мотора в пулемете. Нужны мнения

    Не отгорают контакты, более ровные характеристики тока, без скачков.
    Так что косвенно таки помогает. Я вёл к тому что при таком режиме поршень всё равно раньше умрёт.

  14. #34
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Жизнь мотора в пулемете. Нужны мнения

    Если без скачков то вам батенька полевик нужен + шим )))) А с БТС дела как с рубильником.... нет нет и вдруг на тебе пиндец какой ток )

    Поршень умрет? ))) У меня щетки 2 раза умерли, мотор один менял, настрел далеко за 100к, вся механика как новая (пружины только меняю)


    Ох как прикольно читать магнумы, хайспиды )))) ЛОЛШТО ) Для меня понятнее будет 33000 оборотов при моменте на валу 3,2 кг/см (хайспид + хайторк ) а при 2 кг/см это хайторк уже ))) Шо такое хайспид непанятна.


    Тест неудался, после 2к шаров выпал винтик с шестерни моторной клинануло, слизало, поставил опять схс , но все же скорострельноть почти 2000 в/м на тюне 165 на шестернях 18 к 1 это не хай торк, как написано на моторе хайторк+хайспид, и че я раньше не доглядел, а то взял помощнее .... соберусь духом поставлю хайторк, там послабее )
    Последний раз редактировалось KоТТ; 25.03.2012 в 18:54.

  15. #35
    Авторизированный торговец Аватар для .tornado
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Луганск
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    414
    Записей в дневнике
    3

    Re: Жизнь мотора в пулемете. Нужны мнения

    Цитата Сообщение от Tira Посмотреть сообщение
    А кто замерял токопотребление магнума на холостом ходу ? Ну берем амперметр подключаем акум и замеряем на холостом скоко оно пакажет на амперметре. Джингонговские м93 паказывают от 1,88А до 2,35А. Купил серебросодержащие щетки, поставил в мотор, притёр в воде (как всегда) замерял, вышло 1,6А. Этот мотор поставил в пулик, на 18:1 шестерни и М150 пружину. Выдаёт 163-165 М/с, токопотребление на одиночке не выше 7-ми Ампер. Очередь - 13А. Пр таком токопотребелении мне фосфата 2300 хвататет почти на 6к выстрелов.
    Обычные амперметры сильно инерционны, чтобы показать ток потребления в приводе. На одиночке амперметр не успевает приблизиться к пику. На очереди показывается усреднённое значение пиков и спадов. При одинаковых условиях ток потребления на одиночке и очереди будет равным. На очереди даже меньше за счёт сил инерции, на одиночке надо запускать стоящий механизм. Всё это можно увидеть, если посмотреть на форму тока через осциллограф. Разница будет настолько небольшая, что для расчёта времени работы аккумулятора не надо брать два значения потребления. Они практически равны.
    Другое дело, что при очереди в 2к шаров обмотки нагреются и будут потреблять больший ток из-за возросшего сопротивления. Но опять же, при горячих обмотках и одиночка будет столько же потреблять.
    Разве очереди на 10-20 шаров и паузами на пару секунд заметно слабее греют мотор?

  16. #36
    Оператор Аватар для Чупик
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомадник
    Сообщений
    290

    Re: Жизнь мотора в пулемете. Нужны мнения

    Цитата Сообщение от .tornado Посмотреть сообщение
    Обычные амперметры сильно инерционны, чтобы показать ток потребления в приводе. На одиночке амперметр не успевает приблизиться к пику. На очереди показывается усреднённое значение пиков и спадов. При одинаковых условиях ток потребления на одиночке и очереди будет равным. На очереди даже меньше за счёт сил инерции, на одиночке надо запускать стоящий механизм. Всё это можно увидеть, если посмотреть на форму тока через осциллограф. Разница будет настолько небольшая, что для расчёта времени работы аккумулятора не надо брать два значения потребления. Они практически равны.
    Другое дело, что при очереди в 2к шаров обмотки нагреются и будут потреблять больший ток из-за возросшего сопротивления. Но опять же, при горячих обмотках и одиночка будет столько же потреблять.
    Разве очереди на 10-20 шаров и паузами на пару секунд заметно слабее греют мотор?
    http://lurkmore.to/Файл:Necromancy.jpg легкий намек

    из личных замечаний - давая сверхдлинные очереди мотор греется сильнее. Стреляя короткими очередями вы выпускаете меньше шаров в единицу времени и, соответственно, двигатель создает меньше тепла.
    ما الذي نقش ذكية باللغة العربية

  17. #37
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Жизнь мотора в пулемете. Нужны мнения

    Кэп
    самая сверхдлинная очередь замечена была у Рамазана - 2.5 минуты
    мотор справился, сплавились поршень и шестеренки
    Prosit!

  18. #38
    Новобранец
    Регистрация
    15.06.2013
    Адрес
    Кемерово
    Команда
    Irish Arrows
    Сообщений
    12

    Re: Жизнь мотора в пулемете. Нужны мнения

    Третий сезон в пулемете (шестерни Prometheus Triple Torgue, пружина SP-150 Guarder) работает мотор Lonex Infinity Torgue - Up. Настрел превысил 150000, коллектор на моторе в хорошем состоянии, мощность та же. Единственное, что менял - штатную моторную шестерню на Systema Chrome-molybden Pinion gear. Так - же изначально был установлен ключ БТС-555.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Стрельба в Караване. Мнения?
    от Tolstyak-[RATS] в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:10
  2. И где же мнения о СТАЛКЕРЕ?
    от kmet в разделе ИГРЫ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 19:54
  3. Як зняти шестерню з мотора?
    от Miha[FOS] в разделе AEG-и
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 15:02
  4. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 13:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама