+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 203

Тема: CTW\PTWводы, отзовитесь :)

  1. #161
    Новобранец Аватар для Gonzo
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Команда
    ЧЕРТИ
    Сообщений
    6

    Re: CTW\PTWводы, отзовитесь :)

    Спасибо за быстрый ответ.
    Отверстия чистые (почистил в первую очередь) "оптопару" тоже протирал... даже менял весь управляющий блок (был под рукой новый от компании FCC, стоял родной системовский) - не помогло.

  2. #162
    Оператор
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    25th Inf Div, 2-377 PFAR "Steel"
    Сообщений
    230

    Re: CTW\PTWводы, отзовитесь :)

    Типичная поломка - отрывание обмоток двигла от коллектора. И щётки. Хотя, если честно, не могу придумать, как это связать
    Последний раз редактировалось JediMax; 10.06.2014 в 13:52.

  3. #163
    Новобранец Аватар для Gonzo
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Команда
    ЧЕРТИ
    Сообщений
    6

    Re: CTW\PTWводы, отзовитесь :)

    Цитата Сообщение от JediMax Посмотреть сообщение
    Типичная поломка - отрывание обмоток двигла от коллектора. И щётки. Хотя, если честно, не могу придумать, как это связать
    Ну у меня тоже единственные подозрения есть по двигателю... но если я напрямую подсоединяю акум то двигатель крутит аж взлетает... но есть еще 1 вещь, когда я прокручиваю мотор за пиньен к примеру, он же "делает скачки" как бы застревая в магнитном поле, так вот, мне казалось что раньше этот "скачек" т.е. шаг с которым он застревает был одинаковый. А теперь обратил внимание, что при идет один маленький "шаг" а после него большой и так далее. Т.е. первый "упор" через несколько градусов оборота, а следующий раз в 5 больше (надеюсь что я понятно написал, не знал как сказать)

    Понимаю что простить посмотреть когото это напряжно (нужно раскрутить, отпаять, пины выдавить) но может у кого есть под рукой системовский мотор и сможет проверить так же или не так?

  4. #164
    Оператор
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    25th Inf Div, 2-377 PFAR "Steel"
    Сообщений
    230

    Re: CTW\PTWводы, отзовитесь :)

    Начал уже, было "там" отвечать. Но уже тут напишу.
    Напрямую к аккуму подключая, не удасться проверить на 100%. Надо б ток померять (должно быть примерно 8А, как я помню). Ибо, когда крутит под нагрузкой - может подглючивать. И ещё. можно попробовать как-то придавить щётки к ламелям. хоть вручную - для проверки.
    Последний раз редактировалось JediMax; 10.06.2014 в 13:59.

  5. #165
    Новобранец Аватар для Gonzo
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Команда
    ЧЕРТИ
    Сообщений
    6

    Re: CTW\PTWводы, отзовитесь :)

    Цитата Сообщение от JediMax Посмотреть сообщение
    Начал уже, было "там" отвечать. Но уже тут напишу.
    Напрямую к аккуму подключая, не удасться проверить на 100%. Надо б ток померять (должно быть примерно 8А, как я помню). Ибо, когда крутит под нагрузкой - может подглючивать. И ещё. можно попробовать как-то придавить щётки к ламелям. хоть вручную - для проверки.
    Попробую проверить, отпишусь... будут еще идеи - пиши.

  6. #166

    Re: CTW\PTWводы, отзовитесь :)

    Цитата Сообщение от Gonzo Посмотреть сообщение
    Обычно я сам решаю все проблемы со своей PTW, но тут прямо ума не приложу, что это. http://airsoftgun.ru/phpBB/images/sm...n_confused.gif

    Симптомы:
    С открытым ресивером, видно что мотор не останавливает секторную шестерню.
    Делаю 1-2 выстрела (прокручивает шестерню) после чего мигает красный диод на контроллере в гире. На курок не реагирует. Переключаю на сейф, потом на одиночку/авто - нет реакции курка. Отвисает отсоединением и присоединением акума, снова 1-2 выстрела и снова тоже самое. (Бывает что и не отвисает, кручу мотор.. или просто время или хз что и отвисает...)

    Проверял/менял:
    1. Снял перебрал мотор, шлифанул ламели (нагар был не сильный в принципе), щетки в норме, собрал, подсоединил акум на прямую, мотор работает отменно.
    2. Гирбокс перебрал, почистил смазал минимально, шестрени летают, ход свободный (ну тут вряд ли может быть проблема).
    3. Контроллер - было подозрение что не ловит "дырки" в секторной шестрени, у меня был новый контролер от FCC, просто заменил (не помогло)
    4. Мосфит (ну ли свич, в прикладе) думал что глючит ну или не подает обратный ток для тормоза мотора... у меня был новый от FCC, просто заменил (не помогло)

    Может хоть какие-то идеи есть у кого?
    Проблема в том что появилась рассинхронизация механики и оптопары - ECU входит в аварийный режим (мигает диод, не реагирует ни на что до полного сброса)
    Логика процесса:
    - процессор дал команду на вращение двигателя и ждет сигнал от оптопары что шестерня крутится, чтобы дать команду на останов (если одиночный к примеру)
    - сигнал не поступает, процессор входит в аварийный режим

    Что может быть причиной:
    - забилось отверстие секторной, не пашет оптопара ECU (оптика)
    - нет контакта меджу электронными блоками, в силовом блоке пробит ключ останова (не проходит команда останова)
    - прокручиваются под нагрузкой составные шестерни гира (руками иногда не проверишь, но симптомы будут похожи)
    - банально засветка оптопары (рукой прикрыл - все нормально)
    Недавно был случай похожий в ЦТВ, упала эмиссия оптопары, работала так же нестабильно, но до аварийного режима не доходило. Поставил секторную ДТВ, у нее отверстие больше и все как рукой сняло... Мистика

    Таки думаю мотор виноват. Одна обмотка из трех оборвана, если щётки не попадают на нее то мотор крутит, если попали, соответственно не крутит и ECU уходит в аварию. Потом руками провернул - снова крутит.
    Последний раз редактировалось HaSeN [U.R.A]; 11.06.2014 в 09:56.

  7. #167
    Новобранец Аватар для Gonzo
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Команда
    ЧЕРТИ
    Сообщений
    6

    Re: CTW\PTWводы, отзовитесь :)

    Проблема решена. Не совсем угадал, но зато при тесте короткими циклами подсоединения напрямую от акума был обнаружен баг. Но дело оказалось в том, что 1 из щеток после нескольких оборотов теряла контакт, она немного клинила в направляющей и плохо прижималась к ламели. Заменил направляющие и поставил новые щетки, полернул ламели - все работает отлично.

    ВНИМАНИЮ ВСЕМ! Проблема в PTW с щетками - очень распространена! У меня это уже 4 раз. И симптомы всегда были разные. Проверяте это в первую очередь. (это уже 2й системовский мотор супермакс)

  8. #168

    Re: CTW\PTWводы, отзовитесь :)

    Рад что обошлось малой кровью, по xTW моторам имею проблему с демонтажем пиньёна, в часности фиксирующий винтик под шестигранник, посаженый на фиксатор резьбы крайне трудно извлекаем (он мягкий, грани моментально слетают). Поделитесь джедайским советом, если не трудно...

  9. #169
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: CTW\PTWводы, отзовитесь :)

    ВД-40 и растворители, нагреть и использовать не шестигранник, а что-то звездочко-образное, чтобы "вгрызться" в пазы шестигранника.
    Последний раз редактировалось Фунт; 11.06.2014 в 17:27.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  10. #170
    Новобранец Аватар для Gonzo
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Команда
    ЧЕРТИ
    Сообщений
    6

    Re: CTW\PTWводы, отзовитесь :)

    Ну у меня он откручивается нормально, но однозначно поможет нагрев и действительно звездочкой откручивать лучше, но нужно использовать инструменты из жесткой стали, если у шестигранника или звездочки немного слизаны углы - слижет и на фиксаторе.

  11. #171
    Новобранец Аватар для Ozi
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Стебник
    Команда
    Аццкие Гадюки
    Сообщений
    17

    Re: CTW\PTWводы, отзовитесь :)

    Выше в теме писали что меняли камеру хоп-апа ctw на ptw. Интересует как оно становится на узел хоп-апа от ctw. Нужен напилинг или так станет. Для уточнения..... берется вот такая камера от системы http://shop.ehobbyasia.com/systema-h...l#.VWLV0e9nXAY.

    Кто что знает? Я в курсе о не полной совместимости ctw и ptw

  12. #172

    Re: CTW\PTWводы, отзовитесь :)

    Цитата Сообщение от Ozi Посмотреть сообщение
    Выше в теме писали что меняли камеру хоп-апа ctw на ptw. Интересует как оно становится на узел хоп-апа от ctw. Нужен напилинг или так станет. Для уточнения..... берется вот такая камера от системы http://shop.ehobbyasia.com/systema-h...l#.VWLV0e9nXAY.

    Кто что знает? Я в курсе о не полной совместимости ctw и ptw
    Становится как родной...
    Желательно резинки хопа от Цельсиуса не ставить.

  13. #173
    Новобранец Аватар для Ozi
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Стебник
    Команда
    Аццкие Гадюки
    Сообщений
    17

    Re: CTW\PTWводы, отзовитесь :)

    думаю взять от MAG отакую http://shop.ehobbyasia.com/mag-cnc-s...l#.VWL0n-9nXAY, рекомендовали. Болт регулировки хоп-апа родной пойдет или все таки взять от системы... резьба такая же?

    А вобще после смены каремы на системовскую ефект есть? в плане колки и не подачи шаров?

  14. #174

    Re: CTW\PTWводы, отзовитесь :)

    Цитата Сообщение от Ozi Посмотреть сообщение
    думаю взять от MAG отакую http://shop.ehobbyasia.com/mag-cnc-s...l#.VWL0n-9nXAY, рекомендовали. Болт регулировки хоп-апа родной пойдет или все таки взять от системы... резьба такая же?

    А вобще после смены каремы на системовскую ефект есть? в плане колки и не подачи шаров?
    у меня были хопы DTW.CTW и FCC самый хороший из них FCC
    Деформацию и в поседствии напилинг они прошли все.
    http://airsoftgogo.com/en/product/product/2923 вот купил себе этот хоп на этой недели буду тестировать
    подковка MAG отличная штука ...у меня где то новая запасная валялась
    Какой стоит внутренний стволик?

  15. #175
    Новобранец Аватар для Ozi
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Стебник
    Команда
    Аццкие Гадюки
    Сообщений
    17

    Re: CTW\PTWводы, отзовитесь :)

    Цитата Сообщение от qfp Посмотреть сообщение
    у меня были хопы DTW.CTW и FCC самый хороший из них FCC
    Деформацию и в поседствии напилинг они прошли все.
    http://airsoftgogo.com/en/product/product/2923 вот купил себе этот хоп на этой недели буду тестировать
    подковка MAG отличная штука ...у меня где то новая запасная валялась
    Какой стоит внутренний стволик?
    основная мысль была такова - взять камеру хопа системы и маг подковку и поставить вместе с цтв остатками, тоесть не брать весь комплект узла хоп-апа
    Стоит база 6.0
    Последний раз редактировалось Ozi; 25.05.2015 в 12:53.

  16. #176

    Re: CTW\PTWводы, отзовитесь :)

    Цитата Сообщение от Ozi Посмотреть сообщение
    основная мысль была такова - взять камеру хопа системы и маг подковку и поставить вместе с цтв остатками, тоесть не брать весь комплект узла хоп-апа
    Стоит база 6.0
    а что со старой камерой хопа случилось

    нутрянка хопа на 100% заменяемая.

    резинка хопа у тебя какая?
    Последний раз редактировалось qfp; 25.05.2015 в 13:01.

  17. #177
    Новобранец Аватар для Ozi
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Стебник
    Команда
    Аццкие Гадюки
    Сообщений
    17

    Re: CTW\PTWводы, отзовитесь :)

    Весь узел хоп-апа родной

    Внутреннее состояние не нравиться. Слишком уж глубокое углубление для шаров на верхней стенке камеры как то так, не силен в техническом описании

    Есть и другие проблемы.... Колет шары и проблемы с самим нозлом. Минимум необходима замена возвратных резинок нозла. Или даже замена нолза.. слишком уж разболтанный он. Замечено потому что иногда не входит в камеру хопа а упирается в внутреннюю фаску в камере. Надеюсь понятно описал

    В планах: сменить шары на Excel (использовал WE 0.28 розовые) и купить новую механу Vanaras или DTW для проверки. Механы которые достались при покупке не вызывают доверия
    Последний раз редактировалось Ozi; 25.05.2015 в 13:11.

  18. #178

    Re: CTW\PTWводы, отзовитесь :)

    Цитата Сообщение от Ozi Посмотреть сообщение
    Весь узел хоп-апа родной

    Внутреннее состояние не нравиться. Слишком уж глубокое углубление для шаров на верхней стенке камеры как то так, не силен в техническом описании

    Есть и другие проблемы.... Колет шары и проблемы с самим нозлом. Минимум необходима замена возвратных резинок нозла. Или даже замена нолза.. слишком уж разболтанный он. Замечено потому что иногда не входит в камеру хопа а упирается в внутреннюю фаску в камере. Надеюсь понятно описал

    В планах: сменить шары на Excel (использовал WE 0.28 розовые) и купить новую механу Vanaras или DTW для проверки. Механы которые достались при покупке не вызывают доверия
    Ты где живешь? Если в Киеве то можно встретится, посмотреть и может даже довести до ума.
    цилиндр CTW 1 или 2 поколения?
    Сам использую шары МИЛИТАРИСТ ШАРЫ PERFECT 0.25 и мне норм..и стволик у меня CELCIUS 6.00 Reformation II Sniper Barrel for M4 CTW/PTW (Stainless Steel)

  19. #179
    Новобранец Аватар для Ozi
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Стебник
    Команда
    Аццкие Гадюки
    Сообщений
    17

    Re: CTW\PTWводы, отзовитесь :)

    Цитата Сообщение от qfp Посмотреть сообщение
    Ты где живешь? Если в Киеве то можно встретится, посмотреть и может даже довести до ума.
    цилиндр CTW 1 или 2 поколения?
    Сам использую шары МИЛИТАРИСТ ШАРЫ PERFECT 0.25 и мне норм..и стволик у меня CELCIUS 6.00 Reformation II Sniper Barrel for M4 CTW/PTW (Stainless Steel)
    Живу не в Киеве, Львовская обл.

    Как отличить 1 поколение от второго в чем разница? (Новый пользователь системы CTW) еще не все нюансы ясны но я стараюсь

    Стволик стальной с прорезями если это о чем то скажет


    Брал не новую соответственно информационного мануала и других фантиков нету
    Последний раз редактировалось Ozi; 25.05.2015 в 13:40.

  20. #180

    Re: CTW\PTWводы, отзовитесь :)

    Цитата Сообщение от Ozi Посмотреть сообщение
    Живу не в Киеве, Львовская обл.

    Как отличить 1 поколение от второго в чем разница? (Новый пользователь системы CTW) еще не все нюансы ясны но я стараюсь

    Стволик стальной с прорезями если это о чем то скажет
    Скорее всего у тебя CTW 2 поколения.
    проблема в том что новый хоп тоже будет деформироваться.Можно попробовать на тыльную сторону хопа приклеить тонкий резиновый демпфер и тогда юбка нозла не будет бить по стенкам хопа.
    не рекомендую покупать возвратные резинки нозла Цельсиуса и Системы очень быстро изнашиваются...я себе на рынке покупаю польские и их хватает на 6-8 тысяч. и стоя недорого..
    В нозле скорее всего нужно заменить пружинку...

+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Katana system отзовитесь
    от pa7shok в разделе M
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.01.2016, 11:41
  2. Владельцы ПБС-4 отзовитесь!
    от -=jackson=- в разделе Кастом, обвес
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 05:34
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 19:04
  4. Киевляне, отзовитесь :)
    от в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 15:54
  5. Кременчужане отзовитесь!
    от Старшина в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 13:43
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама