+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: ОСОБЕННОСТИ и НЮАНСЫ РОЛЕВОГО ОТЫГРЫША

  1. #1

    ОСОБЕННОСТИ и НЮАНСЫ РОЛЕВОГО ОТЫГРЫША

    Друзья! Давайте в этой теме обсудим особенности и детали глубокого отыгрыша различных группировок и отдельных персонажей.
    Все спорные и аутентичные нюансы. Тут каждое личное мнение ценно!
    ИМХО: Это добавит фана и красоте игре!!!
    30 серебренников? Это тоже деньги!!! (Иуда)

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Warner Bro's
    Сообщений
    156

    Re: ОСОБЕННОСТИ и НЮАНСЫ РОЛЕВОГО ОТЫГРЫША

    О, а может еще и истории персонажей выкинем? Если кому интересно - я могу свою в кратком виде в общий доступ кинуть. В полном она еще не совсем готова
    Ну, те у кого они есть, и кому не лень.

    Теперь относительно религиозного и светского в Долге и Монолите.

    Долг - явление социальное. Но он настолько же явление Веры и фанатизма как и Монолит. Долг - это вера в человечество. В чистое небо над головой, в желтое солнце... Долг - это люди, которые стали на защиту всего того, что им дорого. Сказать, что это явление чисто светское - будет странно. Долг уверен в своей правоте. Уверен до фанатизма. А иначе нельзя. Иначе можно оступиться и отступить. И тогда все потеряет свой смысл. Отрицать веру Долга в его идеи ИМХО нельзя. Просто Вера эта немного другая чем вера Монолита.
    Дальше в Зону - ближе к небу...
    Сталкеров в рай без очереди пускают. (С) Пикник на обочине

  3. #3

    Re: ОСОБЕННОСТИ и НЮАНСЫ РОЛЕВОГО ОТЫГРЫША

    Цитата Сообщение от Amaga
    Теперь относительно религиозного и светского в Долге и Монолите.

    Долг - явление социальное. Но он настолько же явление Веры и фанатизма как и Монолит. Долг - это вера в человечество. В чистое небо над головой, в желтое солнце... Долг - это люди, которые стали на защиту всего того, что им дорого. Сказать, что это явление чисто светское - будет странно. Долг уверен в своей правоте. Уверен до фанатизма. А иначе нельзя. Иначе можно оступиться и отступить. И тогда все потеряет свой смысл. Отрицать веру Долга в его идеи ИМХО нельзя. Просто Вера эта немного другая чем вера Монолита.
    Что группировка Долг - социальное явление, тут на 100% согласен.
    Вера в лучшие черты чаловечества? Скорее определенные понятия добра и зла! А как-же "не убий"? За что тогда агрессия к Свободе? Уверенность в своей правоте? Это называется твердые убеждения и принципы!!!
    В чем проявление фанатизма? Долговец пожертвует жизнью, дабы спасти бандита, монолитовца или свободовца? Ой вряд-ли...
    Кроме того, ИМХО, если долговец говорит, что это хорошо или плохо, то он в состоянии конкретными примерами, "на пальцах" подтвердить свои слова. А как уверовать в невидемое? Долговцы - материалисты! В чем-то романтики, в чем-то одержимые идеей, но... материалисты. Они четко знают что, зачем и почему. В этом их сила.
    30 серебренников? Это тоже деньги!!! (Иуда)

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Warner Bro's
    Сообщений
    156

    Re: ОСОБЕННОСТИ и НЮАНСЫ РОЛЕВОГО ОТЫГРЫША

    Кхм... А насколько долго в Зоне можно оставаться матерым материалистом?
    Дальше в Зону - ближе к небу...
    Сталкеров в рай без очереди пускают. (С) Пикник на обочине

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Warner Bro's
    Сообщений
    156

    Re: ОСОБЕННОСТИ и НЮАНСЫ РОЛЕВОГО ОТЫГРЫША

    Конфликт Долга и Свободы имеет:
    1) Сюжетно прописанные ноги
    2) Идеологическую подоплеку, которую я не совсем понимаю. Потому как плохо понимаю идеологию Свободы, и то, чем она нашей так уж сильно противоречит.

    Конфликт Долга и Свободы совершенно бесполезно обсуждать с Амагой. Т.к. она не понимает его сути.

    Далее берем вопросы уже личного отыгрыша. Перемирья со Свободой Заключала где-то на половине игр, на которых была. Аргументированные, на разных условиях, но факт, перемирья. И еще к вопросу личного отыгрыша. А кто сказал, что я не помогу, пусть и с риском для жизни человеку? Я готова рискнуть своей жизнью на игре ради того, чтобы спасти жизнь человека. Другое дело, что бандит в понимании моего персонажа человеком не является. Но Военный, Чисто Небовец, Ученный, Журналист, Свободовец, Нейтрал могут расчитывать на мою помощь. Лично мою. Как персонажа.
    Дальше в Зону - ближе к небу...
    Сталкеров в рай без очереди пускают. (С) Пикник на обочине

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: ОСОБЕННОСТИ и НЮАНСЫ РОЛЕВОГО ОТЫГРЫША

    Позвольте выразить свое мнение о Долге и Свободе. Вернее о конфликте между этими двумя группировками.
    Если внимаельно мграть во все три части "Сталкера", прочитать массу книг официальной серии и фанфиков, можно обратить внимание, что Долг экипирован сугу по армейски, вернее, оснавная масса оружия - явно отечественного производства. У Свободы же чаще встречаются НАТОвские образцы.
    Лично мое мнение, что эти две группировки имеют разных "спонсоров", если можно так называть людей, подпитывающих группировки. Оба этих "серых кардинала" хотят иметь большее влияние на територии Зоны. Первый (долговский), явно с постсоветского пространства, ему доступно вооружение и экипировка, которую поставлют в группировку, второй (свободовский), скорее всего, из-за рубежей нашей бывшей для всех Родины. Власть - сильная штука, а передел власти, зон влияние - всегда сопряжен с конфликтами. Так почему бы двум влиятельным особам не заиметь свои военные формирования в Зоне?
    Идеалогия группировок тоже подтверждает такую версию. Долг функционирует по армейскому принципу, причем именно советскому. Четкая ветикаль власти, выполнение приказов любой ценой, идеалогическая подготовка: "Защитим мир от заразы Зоны!"(с) Причем, надо ли защищать этот мир, спросил ли кто-то мнение этого мира - не важно. Все сводится к принципу: "Партия сказала надо...!"(с) Знакомо, правда? У Свободы, все иначе. Тут тоже есть руководство, но больше "развязности", больше свободы, протите за такую тафтологию. Это ближе к западным образцам, как по мне. Да и лозутг: "Свободу всем даром!"(с) ничто иное как просто изречение. Профанация. О какой свободе можно говорить внутри периметра Зоны? Где каждый, что долговец, что свободовец, что вольный - вне Закона, ибо по сути, являются вооруженными бандитами.
    Но то, что каждый из членов группировки верен "своим" идеям, пинципам - безусловно.
    Лично мне так видится суть конфликта группировок Долг и Свобода, разница в их экипировке, ну, а цель, она у них одна: влияние. Вот методы разные. Демократические у Свободы, тоталитарные у Долга.

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Warner Bro's
    Сообщений
    156

    Re: ОСОБЕННОСТИ и НЮАНСЫ РОЛЕВОГО ОТЫГРЫША

    Да, в этом ты прав. Идея разных спонсоров, кстати, была неоднократно обыграна как компьютерных играх и книгах, так и на играх по Сталкеру. Разница, возможно, даже не в идеологии группировок. Все мы люди, причем люди с одного "пост-советского" пространства, и могли бы друг друга понять и договорится. Разница, скорее всего, заключается в том, чего от нас требуют наши "спонсоры". Так что, вполне возможно, выходит как всегда, конфликты "больших дядь" оплачиватся кровью простых парней.

    Другой вопрос вот в чем. На очень не бльшом колличестве игр реализовано спонорское вмешательство жизнь группировок. За выполненные задания основной линии выдаются деньги или боекомплект, группировка на старте получает некую сумму, которой может распоряжаться (нанимать вольников, выкупать информацию и т.д.). На большинстве игр группировкам приходится одной рукой выполнять задания основной ветки, второй воевать друг с другом "ибо надо стрельнуть в Долг/Свободу/Монолит, третьей если правила предусматривают, готовить себе специалистов (этим мне к слову очень не нравятся правила Михея, послали, блин группу на спецзадание, по пути надо еще віучить инженера и врача ), и еще надо как-то успевать зарабатівать деньги, а то стрелять будет нечем.
    Так вот на игре, где вмешательство спонсора никак не реализванно, а, к примеру, на той же серии игр "История Зоны" гуппировки даже оружие кроме ножа и пистолета выкупали сами, возникает вопрос, стоит ли идеология всей этой стрельбы? Свобода начинает восприниматься как невовремя выползающие хомяки, мешающиес под ногами во время отвественных миссий, но не более того. И это не повод массированно идти выносить их базу. Безтолку, все равно расплодятся (отреспятся) через пол-часа-час.
    Дальше в Зону - ближе к небу...
    Сталкеров в рай без очереди пускают. (С) Пикник на обочине

  8. #8

    Re: ОСОБЕННОСТИ и НЮАНСЫ РОЛЕВОГО ОТЫГРЫША

    Долг єто те кто по книгам и играм стараются защитить людей от Зоны .И какое здесь может быть человеколюбие по отношении тех кто шариться по Зоне .Чего ходить, сидите дома пейте чай)))) раз попал в Зону то должен понимать что гладить по головке не кто тебя не будет ,надейся тока на себя. А у Долга будет постоянно конфликт со Свободой из за разной идеологии .Они(Свобода ) моралисты и идеи их в Зоне не приемлемы ,вот отсюда и постоянная вражда))))) Это Мое личное мнение и оно иногда не совпадает с мнением моего командира Буть моя воля в зоне не должно быть никого пусть она себя сама изнутри сожрет) люди там дрова для ее топки.........

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Warner Bro's
    Сообщений
    156

    Re: ОСОБЕННОСТИ и НЮАНСЫ РОЛЕВОГО ОТЫГРЫША

    Хаскер, мнение-то тоже хорошее, и к идеологии группировки тоже подходит. Просто более радикальное. Это я у нас гуманист. До поры до времени =).
    Дальше в Зону - ближе к небу...
    Сталкеров в рай без очереди пускают. (С) Пикник на обочине

  10. #10

    Re: ОСОБЕННОСТИ и НЮАНСЫ РОЛЕВОГО ОТЫГРЫША

    Цитата Сообщение от Amaga
    Хаскер, мнение-то тоже хорошее, и к идеологии группировки тоже подходит. Просто более радикальное. Это я у нас гуманист. До поры до времени =).
    Вот нас всегда подводит гуманизм))))) Чтобы жрал кровасос если в зоне нет людей Гуманизм это к Свободе ,она по нему(гуманизму ) дока

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Warner Bro's
    Сообщений
    156

    Re: ОСОБЕННОСТИ и НЮАНСЫ РОЛЕВОГО ОТЫГРЫША

    А жрал бы он... Псевдособак к примеру. Но, понимаешь, люди в Зоне есть. И никуда уже отсюда не денутся. Причем люди есть разные. Ученные тоже люди к примеру.
    Дальше в Зону - ближе к небу...
    Сталкеров в рай без очереди пускают. (С) Пикник на обочине

  12. #12
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: ОСОБЕННОСТИ и НЮАНСЫ РОЛЕВОГО ОТЫГРЫША

    Цитата Сообщение от Amaga
    ... тоже люди к примеру.
    и контроллеры)
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

  13. #13

    Re: ОСОБЕННОСТИ и НЮАНСЫ РОЛЕВОГО ОТЫГРЫША

    я же не кореец собак есть!я нормальный словянский кровосос и мне подавай сталкеров в рацион
    Не ищи меня Вконтакте,а нет - ищи :}}}

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    H.A.R.M
    Сообщений
    377

    Re: ОСОБЕННОСТИ и НЮАНСЫ РОЛЕВОГО ОТЫГРЫША

    Цитата Сообщение от Nosorog
    я же не кореец собак есть!я нормальный словянский кровосос и мне подавай сталкеров в рацион
    Не путай ))) ты СЛАВянский кровосос ))) Славяне - Славящие (в отличие от молящих) ...... (без наезда на кого либо сугубо ради Правды)

    Вот а насчёт отыгрыша есть такие мысли

    Значит на счёт мега паханов групировок - любое управление в современном мире стараются проводить на основании мировозренческих позиций например
    - Христианизация - новая мировозренческая позиция которая победила старую (можно быть полным дерьмом - бог простит , от рождения грешные что же тут взять -> против старой - ты за всё отвечаеш лично сам )
    - Революция 1917 того - снова смена мировозрения (не зря ленин засадил всех за парты, в разгар гражданской войны, типа проблем больше небыло, ибо нужно было учить переписанную историю и новое мировозрение) типа мы всё возьмём и на всех поделим и будет нам от пуза ...
    - Перестройка снова смена мировозрения (переписывание истории, - неограниченные возможности, "свобода" итд)

    Так вот конфликт Долга и Свободы это терка двух мировозрений - Консервативного и Революционного

    Долг Консерваторы - нам нравится как было , нам тама хорошо и нефик со своими экспериментами лезть в наш тихий мирок ...
    Хороша или Плоха такая позиция ??? - да и не хороша и не плоха (не хуже и не лучше другой) она такая - ты ему мол новые возможности там вечная жизнь итп - а он и слушать не хотит, стена - мол нафик оно надо потом как шото жахнет , где-то бока пойдут, всем ни с одной так с другой стороны жопа вылезет , вот они этой стеной и защищают от зоны как от угрозы нашему тихому мирному уголку и в этом уголке они герои и защитники ... Может потому что у них есть этот тихий мирный уголок и им есть что защищать

    Долг Революционеры Реформаторы - типа старое всё прогнило и изжило себя, варится в своём соусе (соус давно порочный – продажные политики, ментовское государтво, багатеи наживаются сверх всяких пределов пилят Державу как праздничный пирог, наклав с прибром на людей) и ,Без прилива новых идей рано или поздно погибнет как и все замкнутые вовнутрь цивилизации, поэтому не ради себя а ради всех живущих людей, или даже ради тех, кому предстоит жить (если им ваще посчастливится прорваться через это пекло самоуничтожения). Зона это оплот свободы , тут нет ни государства со всеми своими прелестями, ни мусоров, ни алигархов, это возможность создать новый мир таким каким он должен быть – «Свободным» и привести всех Свободных и Вольных в Душе сюда в Новый Лучший Мир …. Поэтому нельзя Молчать про Зону ….

    И в Итоге по сути и Долговец и Свободовец хотят Мира Добра Любви (но по сути они как бы в разных мирах живут), и поэтому ничто не заставляет их валить друг в друга как только они увидятся, наоборот они могут посидеть у костра поговорить , постараться убедить друг друга в том что он заблуждается. Но то что они пресекают так это действия друг друга (ибо они направлены против Мїра друг друга) и ПРИХООДИТСЯ убивать только потому что тот другой не хочет отказаться от своих ДЕЙСТВИЙ.
    Но никто не может отказаться от своих действий потому что «Долбанное Мировоззрение» (навязанное вот как раз теми дядями, с большими «ушами»)
    Слава Предкам !!!

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    H.A.R.M
    Сообщений
    377

    Re: ОСОБЕННОСТИ и НЮАНСЫ РОЛЕВОГО ОТЫГРЫША

    Проблемма по сути вот в чём (по сравнению с чисто ролевым сталкером) у нас все свободовцы, долговцы , монолитовцы - внутри одимнаковые ))) этакая атака клонов )))
    Кремни прямо таки, все нордически идеологически идеальные )))) Как оловяные солдатики ....

    А в жизни все рааазные , кто-то за денюжку и слабину может дать , у когото сестра ну точь в точь как вон та девчёнка из Свободы , которой псевдособака отъедает ногу "а возьму и помогу ей , хоть я и из Монолита" ....
    Воот в чём будет ролевая игра ....
    У них (ролевиков) каждый пишет историю своего персонажа (заранее, квента называется по ихнему) и отыгрывает именно этого персонажа со всеми его достоинствами и недостатками....
    А не все отыгрывают практически идеал своей групировки ....
    Почему бы в Догле не быть "Кроту" ? который там будет сливать информацию итд (потому что там вне зоны его невесту бандюгаи держат в заложниках) , или в Монолите кто-то начал сомневаться в истинности курса партии , и начал готовить "дворцовый переворот"
    Вот где интересно , вот где ролевая игра а не педулово .....
    Тут сразу и появляются квесты - "вычисли крота" ,религиозная инквизиция "контразведка" ....
    В любом случае Монолит очень интересная групировка в этом плане , прикиньте взяли в плен и начали его обрабатывать психологически и религиозно , и боец группировки реально прикинул и говорит дааа чуваки я понимаю вас - идёт в свою групировку и там на посту начинает своему корешу рассказывать тему , получается тайная сеть адептов ....
    И вот объщая атака на Монолит и при стрельбе получается завышенный порог дружественного огня почемуто ??? ))) а ???
    Или командир Групировки на закутке получает нож в сердце ???
    А ктооо это сдееелал ??)))
    Вот за такой бы монолит я бы сыграл )))) вот она сила в единстве ))) а не в тактике , как получилось....
    Ну соответственно духовный лидер должен быть который сможет застегнуть хорошо по теме . а не просто вот те столб , долбись головой )))
    По первах можно с помощью кубика кидать на сколько его проняло обращение 0))
    а потом уже и отыгрывать начнут
    Покажите мне хоть одну секту в жизни которая бы не стремиласть к увеличению количества своих адептов (хотя есть одна , но у них просто там по национальному признаку отбирают , а остальные ставят этот вопрос во главу угла)
    Прикиньте Игра закончилась тем что все приняли религию Монолита ))
    Мир Благодать Процветание Гармония )))
    Слава Предкам !!!

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Warner Bro's
    Сообщений
    156

    Re: ОСОБЕННОСТИ и НЮАНСЫ РОЛЕВОГО ОТЫГРЫША

    Черт. Я из "них". Из ролевиков в смысле. У меня даже "квента" есть на эту игру .
    Кстати в Долге очень много ролевиков, и ролевиков довольно сильных. Мы как-то с годами в страйк мигрируем постепенно. Думаю, в других группировках тоже найдется таких, и не мало. Да что там, что я не узнаю тех людей, с которыми еще лет 5 назад по ролевкам ездила? Дофига ролевиков на Сталкере. Играем, правда, не в полную силу. Что там душей кривить, бывает надо решить вопрос, и тут уже не до душевных стенаний и глубокого погруженческого отыгрыша. Но я точно знаю, что могем. Если захотим. Если будет ради кого и с кем. Вот я ради своих бойцов играю. Им вроде нравится. Мне тоже.
    Дальше в Зону - ближе к небу...
    Сталкеров в рай без очереди пускают. (С) Пикник на обочине

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    H.A.R.M
    Сообщений
    377

    Re: ОСОБЕННОСТИ и НЮАНСЫ РОЛЕВОГО ОТЫГРЫША

    Ну да есть такое дело ))))
    видиш подход изначатьно не тот получается , мы не живём в мире сталкера , а играем в него .... типа понимаем что это игра и решаем игровые задачи (всё какбы понарошку))) а былобы правильнее наверно чтобы луше пусть мы чтото не выиграем или там не выполним всё но будем погружены от начала доконца )))
    Вона Паша Тур гляди ))) он ваще в ролях постоянно ))) сколько народу фана добавляет ))))) я вот на него смотрю и учусь ))) красавчег ))

    Поэтому шо, давайте приезжать и проживать жизни своих персонажей , вместо решать игровые задачи ))))


    П.С. Однакоже я видел и эльфа с сигаретой и семками ругающегося матом )))))


    ЗЫ А давайте так - пусть орги имеют возможность по желанию добавить какую-то роль персонажу , типа подходит к вояке и говорит - вот тебе вводная , ты там работаеш на Бандосов - тайный агент , пропускаеш их караваны и там всячески помогаеш (пароль такой - то отзыв такой-то).
    Собираеш на "Хатинку в Канаде".
    Или пускай игроки которые готовы к таким неожиданным отыгрышам в личку шлют анкету где указывают свою готовность к данным мероприятиям ....
    и типа как лозунг - Хватит клонированных игроков - Даёш Живой Сталкер ))))
    Слава Предкам !!!

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Warner Bro's
    Сообщений
    156

    Re: ОСОБЕННОСТИ и НЮАНСЫ РОЛЕВОГО ОТЫГРЫША

    Я считаю все же, что такие засланные казачки должны быть по собственному желанию. Игроку может быть не только не интересна, но и противна такая роль.

    А что до "решения вопросов"... Командир Долга Амага не имеет права на руководствоваться эмоциями и собственными тараканами в голове. Все равно несознательно допускает промахи, слишком лояльна к нейтралам, слишком часто верит на слово "типа журналистам". Но когда на кону дела группировки, мне ничего не остается, как засунуть куда поглубже свою честность да гордость, и при необходимости рискнуть добрым именем. Потому что отвечаю я не только за себя но и за несколько квадов отличных парней. А вот сталкер Амага имеет право и на слабость и на тараканов. И тараканов этих у нее целый питомник. Правда в ущерб Долгу ради своих тараканов Амага действовать не будет, и служебным положением пользоваться не будет. Но вот в остальном... В остальном она живой человек. Чем не роль? Роль, и роль сложная. Когда личные убеждения и соображения блага группировки вступают в конфликт - поди еще это поиграй. Могу и примеры рассказать. Но все же я чаще выбираю благо группировки. Вот только это тоже часть роли.
    А ведь можно было бы еще и поиграть в некую интригу на уровне командиров группировок. Но то такое...

    А вообще мое мнение - командир группировки в первую очередь обязан сделать игру своей группировке. Отвественности больше чем у простого одиночки. На свой ОГВМ времени не то что меньше, вообще нет. Тут уже не вопрос в том как ТЫ сыграл. Важно как ТВОИ сыграли. Сыграл Долг хорошо - молодцы. Сыграл плохо - командир мудак. Важно чтобы и бойцам понравилось и полигону бойцы понравились. Но опфть таки, это часть роли. У командира нет времени на личную жзнь и права на личных тараканов. Это я к чему? Это я к тому, что командир зациклившийся на личный квестах и отыгрыше может запороть игру всей группы.

    П.С. Однакоже я видел и эльфа с сигаретой и семками ругающегося матом )))))
    ПыСы. Так разве ж он такой один?!
    Дальше в Зону - ближе к небу...
    Сталкеров в рай без очереди пускают. (С) Пикник на обочине

  19. #19

    Re: ОСОБЕННОСТИ и НЮАНСЫ РОЛЕВОГО ОТЫГРЫША

    Э как Вы глубоко погрузились во внутрений мир...

    По поводу отыгрыша - меня умиляют до слез временные "объеденения" "Долга" и "Свободы"... Так было и на прошедшей игре, когда объеденённые силы всех группировок пытались штрумом взять базу "Монолита", а в это время сталкер "Честный прапор" чисто ролевым отигрышем, сначала втерся в доверие к монолитовцам (убеждал, что хочет нести "слово Монолита" в массы), а затем в ходе заварухи вывел через тонель ученых (ради которых затеялся штурм), при этом умудрился убедить (!!!) монолитовцев, которые удерживали тонель, что ученых нада вывести (!!!) из Базы Монолита!

    Вот так один сталкер, благодаря ролевому отыгрышу выполнил, то что оказалось не под силу объедененным группировкам...

    Кстати, единственные, кто оказались верными себе - это наемники, которые в разгар штурма, ударили в спину "Свободе" и сняли свои бонусы...

    И еще: отыгрывая монолитовцев, нам чисто как группировке, возможно было бы лучше с тактической точки зрения, просто не трогать сталкеров и остальных, кто шарился на нашей территории в поисках артов и т.д. НО мы отыгрывали свою роль - и воспринимали любое проникновение в глубь Зоны как посягательство на святыню и соотвественно агрессивно атаковали всех и вся!!! Если группировки не пытались прийти к нам мы постоянно атаковали их!!! Свободовцы подтвердят... )))
    Никаких компромиссов, договоров и сотрудничества (пусть и выгодного) ибо это против идеологии «Монолита»!!!
    Исключение было сделано для нашего сталкера-«агента» (сначали его взяли в плен, а затем завербовали), благодаря которому мы получали информацию...

    Со своей стороны хотелось бы такой же последовательной политики от остальных гурппировок, а то как, только что, так сразу получаем «Союзный фронт»!
    А как быть с морем крови, которое пролито между группировками? И как оно воевать бок о бок договцу Васе со свобовцем Петей, если Петя (или такой как он) пару дней назад замочил Васиного лепшого кореша Саню с которым Вася отрубил контракт в армии, а потом истоптал всю Зону?! И когда то Саня спас Васю от кровососа на рейде...
    Дисциплина - путь к победе! WH 40k

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Warner Bro's
    Сообщений
    156

    Re: ОСОБЕННОСТИ и НЮАНСЫ РОЛЕВОГО ОТЫГРЫША

    Вот пусть Вася и Петя и организуют друг другу "дружественный огонь" втихушку от командиров. Пусть получат за это по мозгам. Пусть у командира Долга возникнет диллема - сдать Васю свободовцам и сохранить союз или вступится за своего бойца и развязать новый виток войны. В моем случае это будет виток войны. Потому что Вася мне брат по оружию и духу, какой ни есть, а брат.
    Что до договоров - у командиров есть задача. И ее нужно выполнить. Если смогли договорится - значит смогли. Главное чтоб договорились "по ролевому", а не порешали вопросы "по-жизни". В конце концов рядовым бойцам знать не обязательно в какую грязь иногда приходится вступать их командованию. А приходится. И через себя переступать приходится, и подло поступать приходится. И вообще много чего приходится. Но перед своими бойцами ты всегда должен быть непогрешимым примером для подражания. Такое.
    Дальше в Зону - ближе к небу...
    Сталкеров в рай без очереди пускают. (С) Пикник на обочине

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Особенности игрового процесса
    от Валентин в разделе Afghanistan Extreme 3
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2014, 18:29
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 00:30
  3. Особенности регистрации
    от Taras в разделе Independence Day III - скасовано
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 15:54
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама