+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: ОСОБЕННОСТИ и НЮАНСЫ РОЛЕВОГО ОТЫГРЫША

  1. #21

    Re: ОСОБЕННОСТИ и НЮАНСЫ РОЛЕВОГО ОТЫГРЫША

    2Amaga

    ИМХО командиры могут между собой "втихую" договорится, там согласовать маршруты патрулей, что бы не пересекались, одновременно ударить по другой группировке, НО по разным объектам (!!!) и т.д. Т.е. делать все тонко и незаметно... И естественно ничего не сообщать бойцам...

    Но вот как по мне для совместных штурмов/рейдов/операций, должна быть серъезная мотивация И разъяснительная работа среди бойцов - почему все происходит именно так. Конечно, в страйкбольном варианте "Сталкера", все с радостью идут на союзы (сотрудничество продуктивнее, чем соперничество), но ИМХО это идет в разрез с ролевой составляющей...

    В страйкбольном "Сталкере" практически нет шансов того, что кто то из бойцов начнет стрельбу по временным союзникам в рамках игрового отыгрыша (без команды), т.к. просто не выгодно в данный момент (когда нада объеденить усилия) и не логично... Конечно в этих временных союзах всегда наступает момент, когда становится ясно, что скоро начнется стрельба - это когда цели союза достигнуты или видно, что достичь их (и воспользоваться плодами), можно уже самостоятельно.
    Дисциплина - путь к победе! WH 40k

  2. #22
    Курсант Аватар для foker
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    66

    Re: ОСОБЕННОСТИ и НЮАНСЫ РОЛЕВОГО ОТЫГРЫША

    блин!!не усложняйте и так сложный мир)))какой конфликт))у кого ?? у свободы и у этих грязнулек???та нет там конфликта у них просто обеспечение плохое и костюмы беспонтовые вот их жаба и давит))они зляться и пытаються наши модные комбезы намутить да из наших пушек пошмалять)) а мы им недаем вот и зляться
    а вы все про психологию и душевные стенания))))долг это обиженая жизнью групировка ,у них даже простые ботаники арты бесплатно отбирают и на ливер их вояки напостой отправляют не за шиш,как тут не обидеться)))))это мое личное мнение о долге

  3. #23
    Оператор
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Warner Bro's
    Сообщений
    156

    Re: ОСОБЕННОСТИ и НЮАНСЫ РОЛЕВОГО ОТЫГРЫША

    Это что только что было, а? Я думала мы тут теорию обсуждаем. Вне игры как бы но про игру.
    Дальше в Зону - ближе к небу...
    Сталкеров в рай без очереди пускают. (С) Пикник на обочине

  4. #24

    Re: ОСОБЕННОСТИ и НЮАНСЫ РОЛЕВОГО ОТЫГРЫША

    Цитата Сообщение от foker
    блин!!не усложняйте и так сложный мир)))какой конфликт))у кого ?? у свободы и у этих грязнулек???та нет там конфликта у них просто обеспечение плохое и костюмы беспонтовые вот их жаба и давит))они зляться и пытаються наши модные комбезы намутить да из наших пушек пошмалять)) а мы им недаем вот и зляться
    а вы все про психологию и душевные стенания))))долг это обиженая жизнью групировка ,у них даже простые ботаники арты бесплатно отбирают и на ливер их вояки напостой отправляют не за шиш,как тут не обидеться)))))это мое личное мнение о долге
    НУ вот о чем можно говорить)))) и єто типичный предстовитель Свободы)))) В Зоне все мозги радиацие й попалило))).Я же говорил в Зоне тока монстры................. А всех кого на сук за ноги или в больничку на опыты)

  5. #25

    Re: ОСОБЕННОСТИ и НЮАНСЫ РОЛЕВОГО ОТЫГРЫША

    Да... Что foker, что Hasker - одной кучи мухи ...
    В игре - скромняги, зато на форуме - герои, мля!
    Юноши!!! В этой теме люди выражаются нормальным человеческим языком!!! И в качестве своих аргументов, приводят что-то более, чем голимые понты!!!
    Либо пишите по делу, либо не мучайте...клавиатуру! Надеюсь на понимание! Спасибо!
    Джа помнит о вас!
    30 серебренников? Это тоже деньги!!! (Иуда)

  6. #26

    Re: ОСОБЕННОСТИ и НЮАНСЫ РОЛЕВОГО ОТЫГРЫША

    30 серебренников? Это тоже деньги!!! (Иуда)

  7. #27

    Re: ОСОБЕННОСТИ и НЮАНСЫ РОЛЕВОГО ОТЫГРЫША

    По моему опыту, на страйкбольных ролевых играх, всегда была проблема с ролевым отыгрышем. Не хотят игроки придумывать и отыгрывать роли. И в выдуманные сценарием противостояния, постоянно вклиниваются и мешают дружеские отношения между игроками, коалиционные отношения команд и прочее.

    К сожалению, за всю свою бытность как обычным игроком, так и игромастером/организатором на разных играх, очень редко встечал людей готовых ради роли, завалить "ближнего своего" - сокомандника или просто хорошего знакомого. Из-за этого, иногда вжиться в роль, бывает даже хуже самому себе, особенно будучи каким-либо начальником. Поверьте, очень неприятно когда твоя твёрдая позиция в каком-либо вопросе хоть и подкреплённая общеизвестной сюжетной линией, вызывает кучу недовольства со стороны игрока: "Как? Я не буду этого делать! Там же мой знакомый/сокомандник/собутыльник". И что самое интересное, очень часто так поступают люди, которые перед этим много рассказывают "я, мол, ролевик в пятом поколении".

    Цитата Сообщение от Огніслав
    ЗЫ А давайте так - пусть орги имеют возможность по желанию добавить какую-то роль персонажу , типа подходит к вояке и говорит - вот тебе вводная , ты там работаеш на Бандосов - тайный агент , пропускаеш их караваны и там всячески помогаеш (пароль такой - то отзыв такой-то).
    Есть такое дело. Первый раз попробывал на осенней игре в прошлом году, причём, прописал в таких квестах ещё и время когда вскрывать конверт. Было приятно, когда игроки пришли с просьбой дать им информацию по всем сталкерам имеющим медицинское образование (согласно личных историй) - они искали доктора способного вылечить "внезапно заболевшего" сталкера. Но и тут, к сожалению, вроде игра и ролевая, а персональных историй "ролевиков" 10% от общего состава играющих.

    А что до конфликта "долг-свобода", то мне представляется не явная кровная месть, а всего-лишь недолюбливание одних другими - одни слишком вольны в своих поступках, другие слишком "затянуты в портупею".
    Возможно там "на верху" и существуют разные спонсоры, которые мешают друг-другу и требуют ответной реакции "спонсируемых". Возможно даже, отголоски этого конфликта и стали разногласием между лидерами - ибо сказано, что когда-то крепко поссорились. Но здесь "внизу", не идеология виною вражды (на войне до сраки лозунги), а обычная месть за нанесённую обиду, за убитого товарища. Долгий, вялотекущий процесс.
    ИМХО, налюдях - давить психологически, без свидетелей - можно шлёпнуть.
    Это гестапо Штирлец!!! А боль, это наша Профессия!

  8. #28
    Курсант Аватар для foker
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    66

    Re: ОСОБЕННОСТИ и НЮАНСЫ РОЛЕВОГО ОТЫГРЫША

    вот веть какая тема))) мух конечно мы выращеваем))) и куча у нас одна для выращивания )))это трупы долга и всякоразных понторезов)))
    а господин вепрь вы очень даже правы раскзывая людям незная их что они лузеры или лохи)))мы вас кстати ждали всей групировкой для знакомства))
    и наша групировка впринципе отгоняла клево и о ролевом отыгрыше не тебе рассказывать)))я и тебе и еще десятко мрзг взорву по теме
    извениете что так поздно отписал кампа небылго старый умер в хлам!!
    амага ты мой сладкий и самый интересный противник!!!!где будеш тытам буду и я ))))без тебя нет долга)))
    а я в свою очередь щяс собираю групировку по вашему принципу!!!из севастополя будет потоянная банда в кол,ве 10 чел и с др городов думаю не меньше еще 30
    держитесь !!
    по повод моего поста это только мое облученное мнение и обсуждать ,а теморлее его чмырит нестоит!!
    бо ваше мнение никто не обосрал

    а товарищю вепрю стоилоб появиться хоть на одной игре прежде чем сортировать мух по кучм!!так ка вероятно с этими мухами ему придеться еще повоевать и выстрел в спину никто не отменял!!
    а по поводу ролевого отыгрыша можеш спросить у тех кто сомной пересекался !! резался пополной и даже был момент когда омкгу в плен брал но по доброте душевной отпустил на корм монстров)))и много чего чюдил и ненадо мне мозг рвать!!амага ты лучшая!!!румата если будет игра по осени приедим групой своей!!!!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Особенности игрового процесса
    от Валентин в разделе Afghanistan Extreme 3
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2014, 18:29
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 00:30
  3. Особенности регистрации
    от Taras в разделе Independence Day III - скасовано
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 15:54
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама