Ранения
Перед началом игры каждый получает "окровавленную" повязку.
Кроме того у каждого будет индивидуальный перевязочный пакет (ИПП) в одном экземпляре. ИПП - пластиковая монтажная стяжка.
Действия бойца после попадания (количество попавших шаров неограниченно, один или тысяча - в любом случае ранение):
1. Крикнуть "Ранэн!" ("Ранен!") и упасть на землю. Разрешается заползти в укрытие, не далее чем на 2 метра и заползти, а не зайти/забежать!!!
2. Как можно быстрее одеть "окровавленную" повязку!!!!!! После того, как повязка одета, раненного можно добить.
3. Если есть ИПП, пристегнуть пораженную конечность к ремню/разгрузке или зафиксировать обе ноги стяжкой на уровне щиколоток. После задействования ИПП можно вести полноценный бой до следующего попадания
3. Если ИПП нет (отдал другу, потерял, закончились и т.д.), настойчиво зовем санитаров на помощь в течении 3 мин. За этих 3 минут НЕЛЬЗЯ стрелять, перезаряжаться, бросать гранаты. Можно только орать в рацию с мольбами о помощи. Можно задействовать ИПП товарища. Если медпомощь не оказана, одеваем "мертвую" повязку и топаем в мертвяк.
Одному бойцу выдается один ИПП.
ИПП снимается только:
1. После смерти. Игрок пришедший с ИПП на мертвяк получает бонус.
2. Санитаром.
3. В госпитале.
Повторное попадание в раненного убивает. Мертвый снимает "окровавленную" повязку, ИПП, одевает красную повязку мертвого (включает красный диод ночью) и выходит на дорогу. По дороге двигаемся к своему мертвяку.
Санитар (медик)
Игрок маркированный повязкой с красным крестом. Воюет как все без ограничений.
Очень важен для команды - снимает ИПП с бойцов возвращая подвижность. Своих санитаров надо беречь, а медики противника должны стать первоочередной целью наравне с пулеметчиками.
Действия медика после попадания:
1. Крикнуть "Ранэн!" ("Ранен!") и упасть на землю.
В ваших интересах быстро выползти из зоны боевых действий.
2. Одеть "окровавленную" повязку. После того, как повязка одета, раненного можно добить. После одевания повязки можно вести полноценный бой и лечить бойцов
Санитар не пользуется ИПП.
Госпиталь
Расположен на игровой территории, считается военным объектом.
В госпитале раненый боец снимает ИПП.
Можно пополнить запас ИПП.
Мертвяк
Мертвый одевает на голову красную повязку!
В ночное время мертвый использует лампочку (диод) красного цвета! Диоды игроки привозят свои
Движение мертвых только по дорогам. Мертвяк, замеченный шатающимся вне дорог, и не следующий в мертвятник (типа а я тут посмотрю, кто кого), будет занесен в "список штрафников".
Количество жизней не ограниченно.

В этой теме вывесим видео: "Мои действия, если меня подстрелили!", "Я медик!"

Время оживления каждый час. Если вы пришли на мертвяк в 13:10, ваш выход в игру в 14:00. Если пришли в 13:55, ваш выход тоже в 14:00.