+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 90

Тема: Реальные покемоны

  1. #21
    Курсант
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра ВГ
    Сообщений
    70

    Re: Реальные покемоны

    Цитата Сообщение от Вереск
    Веткой ошибся, вброс не засчитан.
    А если внимательно посмотреть. А еще глянуть остальные материалы по ссылке на источник?

    Цитата Сообщение от Вереск
    Ну ок, давайте поговорим про это, а в частности про страйкбол, "образ", АКСУ и реальные подразделения.
    Цитата Сообщение от Вереск
    2. Есть ли фото-видео или другие свидетельства с "боевых", где сотрудники спецподразделений воюют с АКСУ?
    Цитата Сообщение от Вереск
    4 Уместно ли вообще моделирование с АКСУ и если да - то каких именно подразделений?:
    Продолжаем думать, что ошибся?

    Вереск, это не механики, танкисты, летные экипажи. Это десантный полк. И там есть фото не только 85 года, а и позже. И также с аксу в руках некоторых бойцов.

  2. #22
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Реальные покемоны

    Цитата Сообщение от Gunsniper
    Цитата Сообщение от Вереск
    Веткой ошибся, вброс не засчитан.
    А если внимательно посмотреть. А еще глянуть остальные материалы по ссылке на источник?
    А что еще мне сделать кроме как просмотреть 100500 фотографий? Если есть там фото современного периода - наверное их надо было выкладывать, а не с афганской войны. Так можно легко и кгб с аксу нарыть, это что-то доказывает в контексте моделирования ВС РФ?
    Есть что показать по теме - показывай.

    [quote=Gunsniper]
    Цитата Сообщение от Вереск
    Ну ок, давайте поговорим про это, а в частности про страйкбол, "образ", АКСУ и реальные подразделения.
    Цитата Сообщение от "Вереск":qxzj3eah
    2. Есть ли фото-видео или другие свидетельства с "боевых", где сотрудники спецподразделений воюют с АКСУ?
    Цитата Сообщение от Вереск
    4 Уместно ли вообще моделирование с АКСУ и если да - то каких именно подразделений?:
    Продолжаем думать, что ошибся?[/quote:qxzj3eah]
    Да.
    Процитированные вопросы остались, никто пока на них не ответил.

    Цитата Сообщение от Gunsniper
    Вереск, это не механики, танкисты, летные экипажи. Это десантный полк. И там есть фото не только 85 года, а и позже. И также с аксу в руках некоторых бойцов.
    У тебя даже есть достоверные данные, какие должности по штату в этом полку занимали эти военнослужащие с фото? И второй вопрос - почему на этих фото один АКСУ на десяток АКСов?
    Зайдем с другой стороны. Кому по штату в десантном полку были положены АК-74У? Или в ВДВ типа не существовало гранатометчиков, механиков-водителей БМД, водителей БРДМ, расчетов каких-нибудь самоходных артиллерийских систем? Ну или не самоходных. Обычному же стрелку-десантнику, или как там они называются, положен АКС-74, не так ли? Если чо - это можно уточнить в ветке СССР.
    А если взять современный период (а именно он сейчас обсуждается) - кому в российских ВДВ опять же аксу положены по штату? И где же море фоток десантников поголовно с аксу с чеченских компаний, войны в Осетии? Где документальные свидетельства участников , типа " мы меняли АКС-74 на АКСУ и использовали их потому, что..." - и тут ряд аргументов. Найдешь такое - маякни.
    Да, с той же первой чечни попадаются единичные случаи фоток с аксу. Но опять же почему (вот это классный вопрос кстати насчет личных предпочтений некоторых военнослужащих того периода, спарки магазинов изолентой, жгуты на прикладе и прочее ),какую должность по штату занимал тот или иной чувак с фото? В каком подразделении он служил и насколько активно участвовал в боестолкновениях?

    Притягивать за уши единичные случаи, тем более фото солдат армии другой страны и 20-25тилетней давности - это не аргумент, они не определяют в контексте реконструкции современных подразделений ровным счетом ничего.
    Любой здравомыслящий человек и так понимает, что АКСУ не ровня по ТТХ даже АК-74, не говоря уже о более современных образцах. Но вот тут на арену подтягивается суровая страйкбольная правда - что при равной пружине разница в ТТХ между репликами АКСУ и АК других модификаций незначительна при существенном выигрыше в весе и габаритах. Вот и всё. И если называть вещи своими именами, то моделирование российских ВС с репликами аксу (кстати глушители на 5,45 абсолютно из той же песни)- это удобство в ущерб правдоподобности и соответствию реалиям, это так, мягко если сказать.
    ИМХО АК-74У (тем более в обвесе) условно уместны при моделировании собирательного образа "полицейских" подразделений, но только на собирательный образ и не у всех в команде аксу; при серьезном же подходе к моделированию армейских подразделений - только в сочетании с РПГ-7В за спиной.


    ЗЫ И в догонку еще вопрос: если на фото солдат позирует с СВД, означает ли это, что на фото снайпер?
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  3. #23
    Курсант Аватар для 1mmortal
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Луганск
    Команда
    В.З.В.О.Д.
    Сообщений
    35

    Re: Реальные покемоны

    Хоть СВД и называется снайперской винтовкой, но по факту она винтовка прикрытия, имхо. Полноценный снайпер в классическом понимании тогда уж будет с СВ-98 скорее чем с СВД. А боей с СВД подпадает скорее к понятию марксман.

  4. #24
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531

    Re: Реальные покемоны


    А нас Роберт за трусы неантуражные гоняет!

    Надо ему подкинуть темку
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  5. #25
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Реальные покемоны

    Цитата Сообщение от 1mmortal
    Хоть СВД и называется снайперской винтовкой, но по факту она винтовка прикрытия, имхо. Полноценный снайпер в классическом понимании тогда уж будет с СВ-98 скорее чем с СВД. А боей с СВД подпадает скорее к понятию марксман.
    Перефразирую - если на фото солдат позирует с ПК, означает ли это однозначно, что на фото пулеметчик?
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  6. #26
    Курсант
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра ВГ
    Сообщений
    70

    Re: Реальные покемоны

    Уф, как много слов. Ты просил ответа но вопросы, ты его получил. Хочешь другого ответа, по другому задавай вопросы. Плавный переход с боевого оружия на страйкбольные приводы очень понравился. Года три таких сравнений не слышал.
    В догонку. Очень не понятна мысль, которую ты хочешь высказать. С одной стороны в составе полка есть и гранатометчики и механики и др. с аксу. С другой стороны их нельзя моделировать. Нипонятно (с). Так может кто-то быть гранатометчиком в составе команды, которая моделирует "что-то", и использовать положенное ему по штату вооружение? Или только то, что используют все (читать большинство)?

    Цитата Сообщение от Вереск
    если на фото солдат позирует с СВД, означает ли это, что на фото снайпер?
    А если на фото солдат с Винторезом, то кто он в составе подразделения? Правильно. "Кто он " второй вопрос, главное, что у него, в боевой ситуации, в руках Винторез.

    ПС Мама, мама, а теперь слив засчитан?

    ППС Как я рад, что я уже несколько лет покимон. Аж гордость берет

  7. #27
    Курсант Аватар для 1mmortal
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Луганск
    Команда
    В.З.В.О.Д.
    Сообщений
    35

    Re: Реальные покемоны

    Российская тема вобще...."особая". Тут покемоны в законе. Нет единообразия как в армиях других стран. Может в частях и ходят по форме, но воюют кто в чем. А за спецназ вобще молчу, мож там еще СпН ВВ - более менее держит линию

    Ту Вереск: солдат с какой либо пушкой может быть кем угодно, авось взял на "пофоткаться"

  8. #28
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Реальные покемоны

    Цитата Сообщение от Gunsniper
    Уф, как много слов. Ты просил ответа но вопросы, ты его получил.
    В самом деле? Я видимо как-то пропустил эти аргументированные ответы.
    Итак, процитирую еще раз вопросы, с итогами так сказать:
    1 Что с бОльшей вероятностью учитывается при выборе вооружения в боевом подразделении- личные эстетические предпочтения военнослужащего или ТТХ, унификация боеприпасов и магазинов внутри группы и тому подобные факторы? Риторический вопрос
    2. Есть ли фото-видео или другие свидетельства с "боевых", где сотрудники спецподразделений воюют с АКСУ?
    Как я уже говорил, 2 фотки из Афганистана 25летней давности - это мощнейшее доказательство, да. А других как-то я не дождался, пустой треп только ни о чем. Итог - таких свидетельств представлено не было
    3. Немного абстрагируемся от шпицназа. Кому по штату положено иметь АКС74У в подразделениях МО? Ответ был дан, такие специальности при моделировании в страйкболе не отображаются, если есть другие сведения - в студию. Я чета пока не видел механиков например в штатах страйкбольных команд
    Как много АКСУ замечено в руках бойцов в воюющих армейских подразделениях ?
    настолько редко такое бывает, что можно сказать, что никогда
    Бывают ли в подразделениях МО АКСУ с обвесом? Нет
    И главное - почему так много реплик АКСУ в пытающихся моделировать эти подразделения страйкбольных командах?
    Цитата Сообщение от Gunsniper
    Плавный переход с боевого оружия на страйкбольные приводы очень понравился.
    Вот я потому и провел такие аналогии, чтоб объяснить наличие множества аксу у страйкболистов и отсутствия фактов их использования в реальных подразделениях, никакого другого объяснения никто больше не представил. Тролля включить оно как бы проще всего, только мало ли как это обернется, ага .
    4 Уместно ли вообще моделирование с АКСУ и если да - то каких именно подразделений? Как бы сказал уже, других вариантов не вижу.
    5. С каких пор единичные случаи и единственные экземпляры из реала стали иметь что-то общее с реконструкцией/моделированием в страйкболе?
    Тут понятно все, такие настойчивые попытки - это троллинг и флуд чистой воды

    Цитата Сообщение от Gunsniper
    В догонку. Очень не понятна мысль, которую ты хочешь высказать. С одной стороны в составе полка есть и гранатометчики и механики и др. с аксу. С другой стороны их нельзя моделировать. Нипонятно (с). Так может кто-то быть гранатометчиком в составе команды, которая моделирует "что-то", и использовать положенное ему по штату вооружение? Или только то, что используют все (читать большинство)?
    А что непонятного? Конечно может быть кто-то гранатометчиком и использовать положенное ему по штату вооружение - а именно РПГ-7В и АКСУ. Я правда таких вариантов с трайкболе пока не видел, хотя и это возможно. А без РПГ-7В это не гранатометчик вовсе, а просто чувак с АКСУ и притянутые за уши оправдания. Механиков в страйкболе тоже каждый второй, да.

    Цитата Сообщение от Gunsniper
    Цитата Сообщение от Вереск
    если на фото солдат позирует с СВД, означает ли это, что на фото снайпер?
    А если на фото солдат с Винторезом, то кто он в составе подразделения? Правильно. "Кто он " второй вопрос, главное, что у него, в боевой ситуации, в руках Винторез.

    ПС Мама, мама, а теперь слив засчитан?

    ППС Как я рад, что я уже несколько лет покимон. Аж гордость берет
    Правда? А если это повар, который взял всс фотку для дембельского альбома забацать? В боевой ситуации - да, это было бы актуально, если б еще кто такие фотки тут показал.
    Цитата Сообщение от 1mmortal

    Ту Вереск: солдат с какой либо пушкой может быть кем угодно, авось взял на "пофоткаться"
    Я именно об этом.
    ЗЫ Слив да , засчитан; вброс - нет: слабенько, неинтересно, знаний и аргументов маловато, болтовня одна.

    ЗЫЫ Потихоньку надоедать начинает этот цирк, потому неинформативный и бездоказательный флуд в дальнейшем будет оценен по достоинству.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  9. #29
    Курсант Аватар для 1mmortal
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Луганск
    Команда
    В.З.В.О.Д.
    Сообщений
    35

    Re: Реальные покемоны

    По поводу АКСУ: был у меня, и мне пришлось от него отказаться, так как он не подходит по моделированию для ГРУ. Я хз где там он проскакивает на фотках, но из моих личных поисков, бесед с знающими в этой теме, пришел к выводу - либо его используют в ВВ, либо танкисты и прочие водители транспортных средств. Как основное оружие для остальных - не имеет смысла из-за своей кучности и прочих аспектов.

  10. #30
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531

    Re: Реальные покемоны

    Российская тема вобще...."особая". Тут покемоны в законе. Нет единообразия как в армиях других стран.
    Но будем же обстоятельней.
    Главное, чтоб костюмчик сидел.
    Например одень л\с в бронежилеты и каски в чехлах, чтоб одинаковые были и уже насрать какой разгруз, главное чтоб не буржуйский, некрасиво смотрится.

    Вообще сообщения не по теме, дико извиняюсь.

    По теме - Gunsniper , а Вам не стыдно бегать с АКСУ будучи пехотой\морпехотой\ВДВ\спецназом?

    Расскажу небольшую притчу( у меня их много).

    Когда я пришёл в страйкбол, иконой стиля для меня было харьковское ДСО(немцы). Эти дядечки запрещают любое укорачивания своих Г36, я сначала не понимал, а потом дошло. Г36К или Г36С да, это удобно.

    Пофиг на реконструкцию, Г36С и Г36К бундесвер не используют, НО

    Некрасиво. Не канонично. В стиль не вписывается.
    --------------------------------------
    Смысл (глубинный, как без него)

    Можно спорить до хрипоты, применяют АКСУ или нет в войсках, но ситуация от этого не меняется.

    Мотопехот( например) с АКСУ выглядит по меньшей мере рагулем. Ну это так, стороннее наблюдение.
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  11. #31
    Курсант
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра ВГ
    Сообщений
    70

    Re: Реальные покемоны

    Цитата Сообщение от Вереск
    В самом деле? Я видимо как-то пропустил эти аргументированные ответы.
    Особо правильно аргументированные вопросы тоже не проскочили. Можно всегда сослаться, что ответ, пустой треп. Но сути так и не отобразить. 25 лет давности фоткам. ВС РФ срок около 20, разница невелика, учитывая практически ту же армию. И не надо ссылаться на 100500 фоток. Кто хочет, тот всегда найдет.

    Цитата Сообщение от Вереск
    3. Немного абстрагируемся от шпицназа. Кому по штату положено иметь АКС74У в подразделениях МО? Ответ был дан, такие специальности при моделировании в страйкболе не отображаются, если есть другие сведения - в студию. Я чета пока не видел механиков например в штатах страйкбольных команд
    Извини за прямоту - плохо смотрел. Не все команды кипятком писаются на форуме. И не все эти-же команды кричат, что моделируют. Кто-то просто тихонько выбрал направление, и туда плывет.

    Цитата Сообщение от Вереск
    Как много АКСУ замечено в руках бойцов в воюющих армейских подразделениях ?
    настолько редко такое бывает, что можно сказать, что никогд
    Редко, это сколько? Форт, Гюрза, Вал тоже редко? Армия какого-то крыжопля восточного тоже редко светится, но имеет место быть. Не следует равнять "редко" с "можно сказать никогда".

    Цитата Сообщение от Вереск
    Gunsniper писал(а):Плавный переход с боевого оружия на страйкбольные приводы очень понравился.

    Вот я потому и провел такие аналогии, чтоб объяснить наличие множества аксу у страйкболистов и отсутствия фактов их использования в реальных подразделениях, никакого другого объяснения никто больше не представил
    Ну у приводов длина базовых стволиков тоже на точность влияет. И выбирают наверно не за то, что удобнее. Есть понятие нравится. ТЫ в страйк почему играешь? Нравится? Вот и другим может что-то нравится. АКСУ нравится.Обвес нравится. Есть единичные фотографии "боевых" аксу в обвесе. Вот и выбор.

    Цитата Сообщение от Вереск
    Механиков в страйкболе тоже каждый второй, да.
    Так это да, или нет? Вот и непонятного. Десятки раз втречал механиков и спецов в составе. Так что, это покемоны в составе моделирующей команды?

    Цитата Сообщение от Вереск
    Правда? А если это повар, который взял всс фотку для дембельского альбома забацать? В боевой ситуации - да, это было бы актуально, если б еще кто такие фотки тут показал.
    Так повар или в боевой ситуации? Если я правильно понял твой ответ, то мы единственные флудерасты, которые что-то обсуждают и приводят фото.

    Цитата Сообщение от 1mmortal
    Ту Вереск: солдат с какой либо пушкой может быть кем угодно, авось взял на "пофоткаться"

    Да и хватит прыгать с уставного на боевое. Уже много раз видел, что вначале упоминается уставное, а потом то, что в реальном бою. Может стоит решить, о чем рассуждать и по чем сверять. А то каждый может внести свой "конструктив" в вентилятор. А по сути, просто найти повод.
    Помнишь такое выражение "Суд не выше сапога"




    Цитата Сообщение от Вереск
    ЗЫ Слив да , засчитан; вброс - нет: слабенько, неинтересно, знаний и аргументов маловато, болтовня одна.

    ЗЫЫ Потихоньку надоедать начинает этот цирк, потому неинформативный и бездоказательный флуд в дальнейшем будет оценен по достоинству.
    НУ на нет, и суда нет. Мама,папа сказали, салабон-покимон послушал. Буду тихонько просматривать альбомы и радоваться, что я пока достаточно здоров, чтоб не кричать, что я моделирую.


    Цитата Сообщение от 1mmortal
    Ту Вереск: солдат с какой либо пушкой может быть кем угодно, авось взял на "пофоткаться"
    Во-Во. Где-то же взял. не сам выкопал посреди пустыни/леса.

  12. #32
    Курсант Аватар для 1mmortal
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Луганск
    Команда
    В.З.В.О.Д.
    Сообщений
    35

    Re: Реальные покемоны

    Кстати от много, что удобно приходится отказываться. Это моделирование/реконструкция хлопцы. Велкам!

    з.ы.
    Есть единичные фотографии "боевых" аксу в обвесе. Вот и выбор.
    Ключевое слово - единичные

  13. #33
    Курсант
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра ВГ
    Сообщений
    70

    Re: Реальные покемоны

    UPD/ Дабы старое не редактировать.
    Цитата Сообщение от Дрон
    По теме - Gunsniper , а Вам не стыдно бегать с АКСУ будучи пехотой\морпехотой\ВДВ\спецназом?
    То ли лыжи не едут, то ли я еб**й.
    Это с каких это пор я пехота/морпех/ВДВ/спецназ? И с чего это сделан вывод, что я юзаю/фанат аксу?

    Цитата Сообщение от Дрон
    Можно спорить до хрипоты, применяют АКСУ или нет в войсках, но ситуация от этого не меняется.
    Мотопехот( например) с АКСУ выглядит по меньшей мере рагулем. Ну это так, стороннее наблюдение.
    В смысле пехотой? Так пехоте же стыдно с аксу? Или я что-то не правильно прочитал?
    Т.е. сторонее наблюдение, как кто выглядит, описывает сущность мотопехоты (например)?
    Так мы говорим о моделировании или о показе Юдашкина? что-то я запутался.

    Цитата Сообщение от Дрон
    Некрасиво. Не канонично. В стиль не вписывается.
    Ужась!!!

    А теперь давайте вернемся к теме. Применение "покимонганов" современными службами/органами/армиями.
    Насколько мне известно, применяется. Совсем не часто, но проскакивает. Хотя в некоторых подразделениях норма.
    Если есть вопросы, то товарищ Вереск может привести свои в более соответствующий теме вид. А не спрашивать, кем аксу применяется

  14. #34
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531

    Re: Реальные покемоны

    gunsniper

    В смысле пехотой? Так пехоте же стыдно с аксу? Или я что-то не правильно прочитал?
    Т.е. сторонее наблюдение, как кто выглядит, описывает сущность мотопехоты (например)?
    .
    Товарищи! Рация на бронепоезде!!!

    Я говорю что мотопехота с АКСУ выглядит рагульно, а канонично выглядит с полноразмерными АК, или это сложно?

    Так мы говорим о моделировании или о показе Юдашкина? что-то я запутался
    Мы говорим о страйкболе и о том как выглядят игроки, моделирующие Российскую армию. Или это тоже сложно?
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  15. #35
    Курсант Аватар для 1mmortal
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Луганск
    Команда
    В.З.В.О.Д.
    Сообщений
    35

    Re: Реальные покемоны

    Да само по себе АКСУ выглядит рагульно, и сразу напоминает Сталкер или ментов.

  16. #36
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531

    Re: Реальные покемоны

    Цитата Сообщение от 1mmortal
    Да само по себе АКСУ выглядит рагульно, и сразу напоминает Сталкер или ментов.
    В точку
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  17. #37
    Курсант
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра ВГ
    Сообщений
    70

    Re: Реальные покемоны

    2Дрон.
    Прошу прощения. Почему-то прочитал именно пехота.

  18. #38

    Re: Реальные покемоны

    Тема началась про оружие в модном обвесе и плавно перешла в тему обсуждения АКСУ )

    Фото бойцов с АКСУ с первой чеченской много п штурме грозного было подбито много техники но экипажи уцилели и воевали со своими штатными стволами ну и не только штатными.

    У кого есть время и терпение полистайте много интересных фото http://www.militaryphotos.net/forums/sh ... r-basis%29

    Встречаются бойцы с АКСУ и МП 5 Спецназ ФСБ как пример

  19. #39
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Реальные покемоны

    Цитата Сообщение от maxno89
    Встречаются бойцы с АКСУ и МП 5 Спецназ ФСБ как пример
    Смотри с чем еще встречаются бойцы спецназа ФСБ, что это по-твоему означает и доказывает?:




    И в продолжение темы аксу - никто и не говорит, что АКСУ нет, речь о том, что они либо на столе среди прочего лежат на показухе, или на тренировках используются, как тут например:


    А с боевых фоток, видео или других документальных свидетельств как не было , так и нет . Если вдруг появились - выкладывайте скорее.



    И насчет первой чечни тоже как бы стремный вопрос. Я говорил, что видел несколько фот тех времен. С другой стороны, какое это имеет отношение к страйкболу и реконструкции? Тема первой чечни как тема для реконструкции в общем-то бесперспективная, потому как аутентичных шмоток и тем более снаряжения на тот период не найти, разве что у коллекционеров за сумасшедшие деньги. В итоге одеваются люди в советские шмотки и снарягу и заявляются на первую чечню. Такое на тематическую игру может и покатит, но это не реконструкция/моделирование, по крайней мере не ВС РФ. Так что мимо.
    Страйкбольные механики-водители еще и встречающиеся десятки раз - это вообще хит и шлягер. Я так понимаю "бмп-подбили-чеченцы" в таких случаях? А у "гранатометчиков" рпг-7 в подбитом бмп остался, пробитый бандитской пулей, не иначе.

    Впрочем тут и похлеще было механиков-водителей. Ну то такое, по "моделирующим" командам в принципе сразу виден подход - либо явно перспективный проект и на некоторые косяки и несоответствия можно прикрыть глаза; либо толпа неисправимых дрищей в велосипедных "сфэрах" и синдромом высасывания фактов из пальца, ну пусть думают, что "моделируют", кто ж запретит, только подход в конце концов определяет результат.

    Ну, давайте подведем хоть какие-нить итоги на основе фактов.
    - АКСУ есть в войсках, по штату предусмотрены военнослужащим некоторых специальностей. При этом хочется напомнить, что в боевых подразделениях ВС РФ "штатное, табельное, уставное" и "реально носимое и используемое, тем более на боевых" - это две большие разницы.
    - на боевых не применяется, крайние данные - единичные случаи использования во время первой чеченской, а единичные случаи не являются определяющими при моделировании/реконструкции. Обновлено: более свежие фото с боевых были найдены, что позволяет предположить, что хоть и редко, но таки бывает такое.
    - АКСУ массово используется правоохранительными службами вне зоны боевых действий - наряды ППС, инкассаторы, ГАИ и т.п.

    Теперь по обвесу на АКСУ:
    - в армии аксу с обвесом (любым, в том числе с коллиматором) не бывает.
    - такие стволы встречаются в спецподразделениях МВД/ФСБ, единичные случаи.
    - на боевых операциях замечен не был - по крайней мере пока таких данных пока представлено не было.
    - область возможного применения : тренировки, сопровождение на транспорте вне "зон повышенного риска", адресные проверки и тп, личное оружие оперсостава. Глубже не копал, так как меня больше интересует то, что используется на боевых.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  20. #40
    Курсант Аватар для 1mmortal
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Луганск
    Команда
    В.З.В.О.Д.
    Сообщений
    35

    Re: Реальные покемоны

    Цитата Сообщение от Вереск
    Теперь по обвесу на АКСУ:
    - в армии аксу с обвесом (любым, в том числе с коллиматором) не бывает.
    - такие стволы встречаются в спецподразделениях МВД/ФСБ, единичные случаи.
    - на боевых операциях замечен не был - по крайней мере пока таких данных пока представлено не было.
    - область возможного применения : тренировки, сопровождение на транспорте вне "зон повышенного риска", адресные проверки и тп, личное оружие оперсостава. Глубже не копал, так как меня больше интересует то, что используется на боевых.
    Бойцы ГРУ тоже не юзают обвес? Насколько я знаю - нет, но переспросить народ стоит

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 22:42
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 08:26
  3. Реальные армейские переделки
    от Tolstyak-[RATS] в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 12:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама