+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Тема: Клещ

  1. #1
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Клещ

    Нашел сегодня утром козлину у себя в боку. По внешним признакам сдох от горячей ванны-при смазывании маслом признаков жизни не подает. Я вечером его вырежу в трампункте, но что посоветуют уважаемые доктора при отсутствии возможности обратится к травмпункту?
    Аятолла рок-н-ролла.

  2. #2
    В походных условиях мы всегда смазывали мерзавца маслом на часика 3, а потом с помощью пинцета ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ обязательно выкручиваем подлеца. Ап и готово

  3. #3
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Помню как у меня клеща просто пальцами вытащили без всякого масла и прижиганий.Его просто выкрутили.Ротовой аппарат у клещей не челюстной, а хоботком.
    Если залез неглубоко и можно ниткой узел вокруг хобота обвязать то просто выдёрнуть можно этой самой ниткой.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  4. #4
    Можно выкручмвать, можно маслом, можно утопить его мерзавца, а можно и просто самостоятельно выдрать его с мясом - со своим естессно (что проще всего) .... в последнем случае чаще шистостом (тот гарпун (в прямом смысле) который называют его "носиком", "хоботком") чаще всего отламывается с остатками головы и остается в коже - по опыту (своему, у пациентов обычно делаем все "красиво") - в худшем случае выгнивает за 2-5 дней и заживает само-собой... Если в местности где был подцеплен клещ наблюдались случаи энцефалита, то лучше (ваще рекомендуют медики ВСЕГДА) этого клещика (или его остатки) сложить в баночку и отнести в санэпид станцию или инфекционку для исследования и типа если энцефалит в клеще обнаружат, то сделают вакцинацию..... ну тут типа сами понимаете

    Резюмэ: в общем выдрать его, обработать место вкушивания спиртом (чем крепче тем лучше) и молиться.... пол года (инкубационный период энцефалита)...

    вроде все... Хотя по опыту местные клещи для дом. животных страшны, людской заразы вроде бы не переносять....
    я за фильтр. НО
    фильтр забивается и мешает дышать!
    ПРИВАТКИ РУЛЯТ!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Livsi
    Резюмэ: в общем выдрать его, обработать место вкушивания спиртом (чем крепче тем лучше) и молиться.... пол года (инкубационный период энцефалита)...


    Сорри за офф - но любят врачи людей - то пужать..... 8))_

    А вообще хорошо Ливси все написал

  6. #6
    Пардон... но не пугаю... действительно нужно запомнить или записать, что мол тогда-то и тогда-то там-то и там-то был укушен клещем....
    и если вдруг (нах-нах) в течении 6месяцев начнется какая-то непонятка (особенно с головой) - то не забыть вспомнить...

    Но еще раз успокою - энцефалитных мерзавцев в нашей местности встречают КРАЙНЕ редко и даже еще реже (а то может и привозят откуда-то - скажем ехал чудак в поезде, приципилось к нему в подмосковье или где еще - а он через пару дней заметил и решил что клещ местный и т.д. и т.п.)[/b]
    я за фильтр. НО
    фильтр забивается и мешает дышать!
    ПРИВАТКИ РУЛЯТ!

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Львів
    Команда
    Angry Beavers
    Сообщений
    478
    Еще вопрос: Есть ли какие-то симптомы наличия гадины в теле? Или обнаружение возможно только визуально-тактильно?

  8. #8
    ну да ... легкое головокружение с приятными глюками....
    полное расслабление...
    улет...


    ШУЧУ!!!

    тики на осчупь - вспомните предков - обыскивать себя любимых, в волосах покопаться....

    а оно падло када еще не присасалось 1,5-2х1,5-3 мм может под маааленькую родинку закосить

    потому! - ощупывать-осматривать себя/соседа, особенно в паху, в подмышках, на шее...
    я за фильтр. НО
    фильтр забивается и мешает дышать!
    ПРИВАТКИ РУЛЯТ!

  9. #9
    Года два назад присосался ко мне такой гад. Нашёл на ноге совершенно случайно. Когда понял, что это такое, тут же сосрёб. А голова осталась. Рылся в энциклопедиях, в поисках ответов на вопросы: как добить и что со мной будет. Объяснения там были как издевательства. В итоге, то что от клеща осталось, прижёг сигаретой и вскоре забыл, где было место вторжения.

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Львів
    Команда
    Angry Beavers
    Сообщений
    478
    Почитал чуть-чуть про клещей то что нашёл старина Гугл, удивило то что разные источники подают в некоторых случаях противоречивую информацию. Из всего прочитаного сделал вывод что лучшее что поможет это прививка ну и как отпгивающее средство конечно же репелент. Так ли это?

  11. #11
    Репелент - это да, а вот по поводу прививки - что-то я не слышал, да и думаю, что нет необходимости заранее вакциинроваться. Как и писал Ливси - см. выше - нужно отнести клеща на исследование и только в случае положительного результата исследования на энцефалит проводить вакцинацию.
    Все равно мы все в лесу- там клещей много. Я, например, максимально закрываю тело, стараясь оставлять поменьше открытых участков. От попадания шариков защищает опять же.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Борменталь
    Как и писал Ливси - см. выше - нужно отнести клеща на исследование и только в случае положительного результата исследования на энцефалит проводить вакцинацию.
    Эмм... если я правильно помню(скоро уточню) инкубационннй период от 2 дней до 2 мес. Вакцинацю после укуса не проводят, в лучшем случае это иммуноглобулин в первые 72 часа после укуса... а потом просто молится...

    Вакцинация проводится за ~9 мес в два этапа, хватает ее на, если правильно помню, 3 года.

    Всетаки энцефалитный клещ в наших краях пока большая редкость, так что насколько вакцинация имеет смысл - вопрос спорный.

  13. #13
    2 Павел - совершенно верно, только инкубационный период может быть и до 12 месяцев - в общем через пол года считай, что пронесло...

    По поводу вакцинации - в тайге России рекомендуют делать всем! у них там этого энцефалита - как гуталина у Матроскина... у нас же - см. выше.
    я за фильтр. НО
    фильтр забивается и мешает дышать!
    ПРИВАТКИ РУЛЯТ!

  14. #14
    Опыт общения с клещами имел небольшой, но поучительный... За одну игру снял с себя 4(!!!) штуки!

    После этого боролся с ними вот так:

    РЕПИЛЕНТ:

    Спрей. В данном случае это был ОФФ-ЭКСТРИМ. Обрабатываеться основательно ВСЯ поверхность комуфляжа, а также внутреняя часть куртки, рубашки с ниэу до пояса. балона хватает. В уши вставляеться маленкий распушеный кусочек ваты предварительно оброботаный репилентом.

    Крем. Смазывам (не втираем!!!) как можно более обильней открытые участки кожи. Так же смазать внутренюю часть манжет, горловины, окончания штанин, и берцев.



    ОДЕЖДА:

    Балаклава подлинее, или москитка . ХБшное нижнее бельё с плотными манжетами (было клещ залез под комуфляж, а под исподне несмог), обязательно рубашку заправить в штаны, носки подлинее так чтобы манжет был выше манжета штанов и шёл поверх них. Жарковато, но приемлимо если нет синтетики.... Берцы должны быть с нераздельным с ними языком и плотно на сколько приемлемо затянуты (шнурки чтоб неразвязывались дожны быть не из синтетики). Неоставляйте на земле одежду которую сняли (перчатки, балаклаву и т. д.).

    ВРАГА НАДО ЗНАТЬ В ЛИЦО ! :

    Поищите литературу или сайты с описанием клещей, местами их обитаня и повадками и средствами борьбы с ними!

    ПРОФИЛАКТИКА :

    Осмотор после вероятного заражения не самим собой, а попросите кого-нибудь (лучше свою девушку ). Перед игрой вместо репилента можно использовать эмульсии (названия непомню) в которых вымачиваеться чистая одежда, и неполоская сушиться.

    ===============================================
    Чёнидь вспомню, или надыбаю - напишу.

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Лучше отбомбить местность хорошенько, а потом залить напалмом. Ну и газы отравляющие, конечно. На погибель супостатам

  16. #16
    хех... бывали случаи, снимал 4х клещей на площади 5х5см... никакх проблемм тьфу-тьфу-тьфу... обычно либо подсолнечным маслом смазываю минут на 15, либо просто выдираю, остатков еще не разу не было... а вообще я заметил что если посидеть в лесу под вязом или под серенью то обязательно хоть один клещь на мне есть ) так что не сидите под вязами и акациями.

    З.Ы.

    эти твари частенько впиваються в кожу находясь на футболке.. уже пару разснимал футболку вместе с клещем.

  17. #17
    Кроме энцефалита ещё оч много болезней.....

    http://www.medmedia.ru/infection/3800018/

  18. #18
    Да, болезней то много,.... но энцефалит неприятнее всего - потому как НАВСЕГДА....

    остальную херню лечат...
    я за фильтр. НО
    фильтр забивается и мешает дышать!
    ПРИВАТКИ РУЛЯТ!

  19. #19
    Т.к. в этом году в августе ездили на Алтай,
    то сделали себе прививку всей группой.

    1-ю Прививку делал в мае , вторую за 2 недели до выезда из Киева.
    3-ю нужно будет сделать в след. мае, тогда на 3 года типа защищен.

    Прививку делали в Октябрьской больнице.
    Внимание - прививка БЕСПЛАТНАЯ !!!
    Но нужна справка от врача, что нет противопоказаний.
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  20. #20
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744
    А если животное решит в одежду залезть и домой к нам на ней приехать? Насколько такое реально? Сколько оно может прожить в таких условиях? Если вытрусить камуфло они все слетят или не все?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама