+ Ответить в теме
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 265

Тема: Доставка грузов "Новой почтой"

  1. #181

    Re: Доставка грузов "Новой почтой"

    Деньги по GlobalMoney из Запорожья шли столько же сколько и конверт, чему я был удивлён. Попросил человека который отсылал деньги в следующий раз слать в конверте - он сказал что в отделении теперь можно отправить только по GlobalMoney.
    Последний раз был очень "весёлый" случай - я заранее позвонил в отделение и уточнил есть ли оператор и нужная сумма. Мне сказали: - Приходите!. Когда я обратился на месте к сотруднице, та ответила что оператора нет и деньги я не получю ))) И только когда я сказал что звонил недавно и всё уточнял, она нехотя открыла кассу и выдала деньги.
    В общем надеюсь что в ближайшее время НП наладит нормальную работу с этой платёжной системой.

  2. #182
    Авторизированный торговец Аватар для .tornado
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Луганск
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    414
    Записей в дневнике
    3

    Re: Доставка грузов "Новой почтой"

    Моему отделению можно медаль выдавать за качество сервиса. Столько абсурда слышно, даже не верится, что такое может быть рядом.

  3. #183
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Доставка грузов "Новой почтой"

    +1, читаю и удивляюсь.
    Недавно открылся 4й склад в городе, у НП все отлично, но абсурд только в голове некоторых "клиентов".
    Пришло быдло-телко (слово "девушка" тут не уместно, в принципе) в 9-20 утра "получать посылку", оказалось, что посылку ей только что отправили из Киева и он еще даже не выехала. Ее ничуть не смутило, что за 20 минут только телепортацией можно пол-Украины пересечь (ну или реактивным самолетом на форсаже).
    Короче после нее стояла женщина лет 50+, подсказала, что ей СМС прийдет сначала, а потом быдло-телкао открыло свое мусорное хлебало и начало изрыгать желчь.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  4. #184

    Re: Доставка грузов "Новой почтой"

    Я тоже насмотрелся на таких "клиентов", которые свои провтыки или просто некомпетентность пытались переложить с больной головы на здоровую. Но погуглите отзывы о Новой Почте - негативных через один. Многие пишут что там воруют посылки, неаккуратно транспортируют и т.д.

  5. #185
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Доставка грузов "Новой почтой"

    Вот чтобы не воровали все посылки, которые явно "палевные", будь то ноутбук или телефон, с недавнего времени они оборачивают в черную непрозрачную пленку.

  6. #186
    Оператор Аватар для Tengu
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    г. Хмельницкий
    Команда
    Pathfinders,16 Air Asslt Bde.
    Сообщений
    454

    Re: Доставка грузов "Новой почтой"

    Мне перестали приходить СМС, но все равно проблем с перевозчиком вообще не было.

  7. #187
    укроп Аватар для yustas
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог, Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    911
    Записей в дневнике
    2

    Re: Доставка грузов "Новой почтой"

    Цитата Сообщение от .tornado Посмотреть сообщение
    Моему отделению можно медаль выдавать за качество сервиса. Столько абсурда слышно, даже не верится, что такое может быть рядом.
    таже фигня-ни разу проблем не было
    и обращаются исключительно вежливо...
    Любов-родинi,
    Життя-Батькiвщинi,
    Честь-нiкому.

  8. #188
    Оператор Аватар для Tengu
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    г. Хмельницкий
    Команда
    Pathfinders,16 Air Asslt Bde.
    Сообщений
    454

    Re: Доставка грузов "Новой почтой"

    Товарищ пожаловался.
    Его сын учится в военном училище. Кроме военного билета на руках ничего нет.
    Новая Почта не выдает пацану посылку. (Хавчик, чай и т.п.) Только паспорта: загран / обычный и водительские права.
    Показал копию паспорта + военный билет- проблем не разрешилась.

  9. #189
    Авторизированный торговец Аватар для .tornado
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Луганск
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    414
    Записей в дневнике
    3

    Re: Доставка грузов "Новой почтой"

    Они правы. Отдавать надо человеку, которому адресована посылка. А для удостоверения личности паспорт или права. Подробнее можно узнать в Законе Украины "О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее специальный статус" № 5492-VI
    Вряд ли кому-то понравится, если он придёт за посылкой, а её уже получил неведомо кто.
    Хотя с ксерокопией перегнули. Могли бы по-человечески отнестись к ситуации и отступить от инструкции.

  10. #190
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Доставка грузов "Новой почтой"

    Цитата Сообщение от .tornado Посмотреть сообщение
    Они правы. Отдавать надо человеку, которому адресована посылка. А для удостоверения личности паспорт или права. Подробнее можно узнать в Законе Украины "О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее специальный статус" № 5492-VI
    Вряд ли кому-то понравится, если он придёт за посылкой, а её уже получил неведомо кто.
    Хотя с ксерокопией перегнули. Могли бы по-человечески отнестись к ситуации и отступить от инструкции.
    Для военнослужащего удостоверением личности является военный билет. Так что они в корне неправы.
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  11. #191
    Оператор Аватар для Tengu
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    г. Хмельницкий
    Команда
    Pathfinders,16 Air Asslt Bde.
    Сообщений
    454

    Re: Доставка грузов "Новой почтой"

    .tornado
    Как я уже написал выше , пацан показал полную копию паспорта и военный билет. (Если ты не в курсе- он тоже с фотографией.)
    Еще, отец пацана, созвонился , прямо во время отказа, на то отделение Новой Почты и сказал номер,и полностью перечислил то что находится в посылке. Хер, не отдали.
    ДЕБИЛЫ, надеюсь только на том отделении- в Одессе!

  12. #192

    Re: Доставка грузов "Новой почтой"

    я так думаю сын сам виноват, не с того начал диалог, начал быковать и тд. так как часто получаю посылки за брата, мать за меня, брат за отца. взял паспорт и пошел получать, фотографии разные, возраста тоже, но они отдают без проблем. а в ситуации с военным билетом я думаю если бы сразу человек нормально обратился то все было бы в порядке.

    п.с. вот решил из принципа несколько последний сделок провести не через Новую Почту, а через других перевозщиков (могу назвать, если надо). И вы знаете, я понял какая все таки Новая Почта отличная компания! Оказалось и дороже и сложнее и дольше ехала и обхамили (в Интайме, сам в шоке

    Цитата Сообщение от Tengu Посмотреть сообщение
    .tornado
    Как я уже написал выше , пацан показал полную копию паспорта и военный билет. (Если ты не в курсе- он тоже с фотографией.)
    Еще, отец пацана, созвонился , прямо во время отказа, на то отделение Новой Почты и сказал номер,и полностью перечислил то что находится в посылке. Хер, не отдали.
    ДЕБИЛЫ, надеюсь только на том отделении- в Одессе!
    «The only easy day was yesterday»

    Слава Україні - Героям Слава

  13. #193
    Оператор Аватар для RUS
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Енакиево
    Команда
    "Град"
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    2

    Re: Доставка грузов "Новой почтой"

    НП последние 2 года работаю,уже примелькался им,иногда сын,жена получают/отправляют с моим паспортом кроме наложныж платежей разумеется.Сказали-это все таки деньги)Иногда на НП вечером бывали проблемы с сервером,оставлял им данные с посылкой,потом звонили и диктовали номер.В принципе с улыбкой,спасибо пожалуйста всегда.Правда немного поменялось контингента у них на почте.Было пару непоняток пару раз(гдето тут раньше писал),но все разрешилось и пока все нормально.На интайме давно отправлял,без каких либо экцесов,но отправка привода была дешевле немного чем НП.

  14. #194
    Авторизированный торговец Аватар для .tornado
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Луганск
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    414
    Записей в дневнике
    3

    Re: Доставка грузов "Новой почтой"

    Цитата Сообщение от Tengu Посмотреть сообщение
    .tornado
    Как я уже написал выше , пацан показал полную копию паспорта и военный билет. (Если ты не в курсе- он тоже с фотографией.)
    Еще, отец пацана, созвонился , прямо во время отказа, на то отделение Новой Почты и сказал номер,и полностью перечислил то что находится в посылке. Хер, не отдали.
    ДЕБИЛЫ, надеюсь только на том отделении- в Одессе!
    Чё ж не в курсе? Мой тоже с фотографией :о) Только получал я его давненько и вид у него как у карточки клиента деревенской библиотеки. Такой документ не внушает доверия.
    Интересный момент получается. В законе Украины в перечне документов, подтверждающих личность, военный билет отсутствует. А в указе Про Положення про військовий квиток не говорится, что военный билет подтверждает личность владельца.
    Про Єдиний державний демографічний реєстр та документи, що підтверджують громадянство України, посвідчують особу чи її спеціальний статус
    Про Положення про військовий квиток рядового, сержантського і старшинського складу та Положення про військовий квиток офіцера запасу

    Но это со стороны законов Украины. А что с правилами и порядками в самой компании Новая Почта?
    Во-первых, приходит смс получателю: "Вам пришла посылка, бла-бла-бла, номер 59000012312312. Документы для получения: паспорт"
    Во-вторых, в правилах ясно написано:
    Які документи потрібні для отримання відправлення?
    Для юридичних осіб - довіреність (повинна бути оформлена на Отримувача) та оригінал паспорта (цивільного або закордонного).
    Для фізичних осіб - оригінал паспорта (цивільного або закордонного).



    Что там в отделении на самом деле произошло никто не знает. Либо конфликтная ситуация и как следствие - исполнение правил "буква в букву". Либо неадекватный персонал.

    Честно - непонятно. Особенно потому, что я и на Укрпочте и на Новой Почте при получении посылок и денег паспортом не пользуюсь. Конечно, это потому что я часто у них бываю и меня уже знают. Я лишь к тому говорю, что в пределах разумного от правил можно отступать.

  15. #195
    Оператор Аватар для Tengu
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    г. Хмельницкий
    Команда
    Pathfinders,16 Air Asslt Bde.
    Сообщений
    454

    Re: Доставка грузов "Новой почтой"

    Перестаньте.
    Пацан, он еще и мой похресник, абсолютно нормальный и адекватный малый, я отвечаю.
    А у меня к НП лично никаких претензий. Только вот такая не понятка у моего друга. Одесса?

  16. #196
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Доставка грузов "Новой почтой"

    Всё намного проще. У них «программа не понимает». Мне такое уже заявляли. Кстати, если следовать букве закона, то штрафовать и наказывать их нужно дико — их операторы для внесения данных берут паспорт в руки, а делать это они не имеют права — в положении о паспорте чётко указано кому можно передавать паспорт, и никакого намёка на всяких «операторов» там нет.

    Мой тоже с фотографией
    А у меня — «тимчасове посвідчення» без намёка на фотографию, у военкоматов с 2004-го, ЕМНИП, года бланков не хватает, всем, кого не берут на действительную, дают такие бумажки.
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  17. #197
    Оператор Аватар для Tengu
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    г. Хмельницкий
    Команда
    Pathfinders,16 Air Asslt Bde.
    Сообщений
    454

    Re: Доставка грузов "Новой почтой"

    Блин, еще раз. Пацан учится в военном училище. Паспорт у него забрали и выдали военный билет. Все.
    Как ему получить посылку на Новой почте?

  18. #198

    Re: Доставка грузов "Новой почтой"

    Цитата Сообщение от Tengu Посмотреть сообщение
    Блин, еще раз. Пацан учится в военном училище. Паспорт у него забрали и выдали военный билет. Все.
    Как ему получить посылку на Новой почте?

    пусть отец поменяет получателя на того у кого есть паспорт, преподаватель, уборщица, старший товарищ и тот получит посылку!
    «The only easy day was yesterday»

    Слава Україні - Героям Слава

  19. #199
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Доставка грузов "Новой почтой"

    да к сожалению в нашей стране только права\паспорт\загранпаспорт являются документами удостоверяющими личность... сам регулярно с этим сталкиваюсь по другому профилю деятельности..
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  20. #200

    Re: Доставка грузов "Новой почтой"

    не поверишь, во всем мире так же)))

    Цитата Сообщение от TANK (Mariupol) Посмотреть сообщение
    да к сожалению в нашей стране только права\паспорт\загранпаспорт являются документами удостоверяющими личность... сам регулярно с этим сталкиваюсь по другому профилю деятельности..
    «The only easy day was yesterday»

    Слава Україні - Героям Слава

+ Ответить в теме
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 11:25
  2. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 10:17
  3. Создание новой команды "Jericho"
    от Lars в разделе ЗАГАЛЬНИЙ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 19:43
  4. Создание новой команды "Jericho"
    от Lars в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 19:43
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама