+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 163

Тема: Украинский камуфляж

  1. #21
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Украинский камуфляж

    Цитата Сообщение от ~m0r@~
    Артем подскажите пожалуйста какой класс защиты у этого шлема?
    Того, что на фото, не скажу, т.к. это может быть шлем другого производителя.
    Если же на фото шлем от одной из тех компаний, что я перечислил, то зависит от версии, базово NIJ IIIA.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  2. #22
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Украинский камуфляж

    Аркан у вас не совсем верная информация. Форт в ГПСУ точно такое же спец средство как балончик и дубинка, а ПМ оставили как боевой. К примеру взять Харьковский аэропорт. За каждым в отделе закреплены два пистолета. Форт как спец. средство и боевой ПМ. Но на смене ПМ носят лишь начальник смены и дежурный все остальные носят Форт. Да и тот же самый цетр подготовки кинологов ГПСУ вооружен пистолетами бретта 92 армейской версии. Так что перевооружение я всетаки предпологаю что будет. Хотя бы для мобильной заставы но будет. Стоит не забывать что ГПСУ финансирует Европа.
    С уважением Мора.
    У меня верная информация полученная от офицеров одного из подразделений расположенном в Киеве. И да, я говорил именно о пистолете Форт-14, боевом. Пистолеты закупили в июне, сейчас готовится процедура замены ПМ на данные пистолеты.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  3. #23
    Оператор Аватар для ~m0r@~
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Mortalis
    Сообщений
    125

    Re: Украинский камуфляж

    Цитата Сообщение от Аркан
    У меня верная информация полученная от офицеров одного из подразделений расположенном в Киеве. И да, я говорил именно о пистолете Форт-14, боевом. Пистолеты закупили в июне, сейчас готовится процедура замены ПМ на данные пистолеты.
    Беру свои слова обратно. Такой вопрос а только киевским достанется или замена полностью во всех регионах будет?
    Служу Отечеству и Спецназу!

  4. #24
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Украинский камуфляж

    Такой вопрос а только киевским достанется или замена полностью во всех регионах будет?
    пока достоверно знаю только о киевских.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18456451.jpg‎
Просмотров: 1095
Размер:	214.9 Кб
ID:	9919  
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  5. #25

    Re: Украинский камуфляж

    [attachment=2:13qairdi]uniform_dpsu (21).jpg[/attachment:13qairdi][attachment=1:13qairdi]uniform_dpsu (24).jpg[/attachment:13qairdi][attachment=0:13qairdi]uniform_dpsu (17).jpg[/attachment:13qairdi]

    решта з нової форми прикордонників
    http://mil.in.ua/fotoreportazhi/novi-od ... otokatalog

  6. #26
    Оператор
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    ......
    Команда
    .........
    Сообщений
    268

    Re: Украинский камуфляж

    "Геніальні" кепки і шорти. Довго думал проектувальники над покроєм і придумали шось страшне.

  7. #27

    Re: Украинский камуфляж

    Над последним фото (мужика в шортах) плакал, зачем, зачем Мин.обороны так издевается над бойцами......ещё бы бикини ввели. Прискорбно (с)
    Войну ведут глупые и расчетливые клоуны, которые после всего этого забудут весь этот цирк.

  8. #28
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Украинский камуфляж

    Цитата Сообщение от T9ma
    Над последним фото (мужика в шортах) плакал, зачем, зачем Мин.обороны так издевается над бойцами......ещё бы бикини ввели. Прискорбно (с)
    А суровые австралийские мужики-то и не знают, что бриджами над ними издеваются...
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  9. #29
    Оператор
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    ......
    Команда
    .........
    Сообщений
    268

    Re: Украинский камуфляж

    Цитата Сообщение от Артём
    А суровые австралийские мужики-то и не знают, что бриджами над ними издеваются...
    Точно ж, Артьом. Наші прикордонники часто, можна сказати постійно знаходяться в районах з гарячим кліматом.

  10. #30
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Украинский камуфляж

    Цитата Сообщение от Hamul
    Цитата Сообщение от Артём
    А суровые австралийские мужики-то и не знают, что бриджами над ними издеваются...
    Точно ж, Артьом. Наші прикордонники часто, можна сказати постійно знаходяться в районах з гарячим кліматом.
    Шутник, ты летом в "триграничье" был? А на границе с Ростовской губернией в августе? А на границе с Польшей всегда ниже 25 по Цельсию?
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  11. #31
    Оператор
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    ......
    Команда
    .........
    Сообщений
    268

    Re: Украинский камуфляж

    [quote=Артём]
    Цитата Сообщение от Hamul
    Цитата Сообщение от "Артём":3opitt4p
    А суровые австралийские мужики-то и не знают, что бриджами над ними издеваются...
    Точно ж, Артьом. Наші прикордонники часто, можна сказати постійно знаходяться в районах з гарячим кліматом.
    Шутник, ты летом в "триграничье" был? А на границе с Ростовской губернией в августе? А на границе с Польшей всегда ниже 25 по Цельсию?[/quote:3opitt4p]
    Жартівники какають під двері, зверху кладуть палаючий папірець, дзвонять в двері і тікають, наприклад. А недо-бриджі, і пере-шорти в парі з берцями і страшною пародією на бейсболку ну ніяк не покращують зовнішній вигляд прикордонника. Ну а на рахунок температури, так є ж і тканини всякі-різні для штанів, котрі використовуються в районах з гарячим кліматом? Чи ні?

  12. #32
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Украинский камуфляж

    Шорты погранцу до первого клеща.
    Hamul +1

  13. #33
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Украинский камуфляж

    Цитата Сообщение от Hamul
    А недо-бриджі, і пере-шорти в парі з берцями і страшною пародією на бейсболку ну ніяк не покращують зовнішній вигляд прикордонника. Ну а на рахунок температури, так є ж і тканини всякі-різні для штанів, котрі використовуються в районах з гарячим кліматом? Чи ні?
    Нормальные годные бриджи, преимущества естественой вентиляци никто не отменял, не у всех пост с персональным кондиционером. Другое дело, что традиция ношения кривоскопированных головных уборов и отечественной обуви плохо вяжется с бриджами (понятное дело, что тут бы полуботинки летние, туфли или кроссовки вкупе снормальной фуражкой или панамой больше в тему), но то такое ... особенности ураинских реалий.

    Цитата Сообщение от Болгар
    Шорты погранцу до первого клеща.
    Ах! Как же, как же... У нас же все без исключения погранцы вдоль границы по буеракам шарятся. Ана КПП и в офисах сугубо гражданские тусуются...
    рука_лицо.жпг
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  14. #34
    Оператор
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    ......
    Команда
    .........
    Сообщений
    268

    Re: Украинский камуфляж

    [quote=Артём]
    Цитата Сообщение от Hamul
    А недо-бриджі, і пере-шорти в парі з берцями і страшною пародією на бейсболку ну ніяк не покращують зовнішній вигляд прикордонника. Ну а на рахунок температури, так є ж і тканини всякі-різні для штанів, котрі використовуються в районах з гарячим кліматом? Чи ні?
    Нормальные годные бриджи, преимущества естественой вентиляци никто не отменял, не у всех пост с персональным кондиционером. Другое дело, что традиция ношения кривоскопированных головных уборов и отечественной обуви плохо вяжется с бриджами (понятное дело, что тут бы полуботинки летние, туфли или кроссовки вкупе снормальной фуражкой или панамой больше в тему), но то такое ... особенности ураинских реалий.

    Цитата Сообщение от "Болгар":3787c2mm
    Шорты погранцу до первого клеща.
    Ах! Как же, как же... У нас же все без исключения погранцы вдоль границы по буеракам шарятся. Ана КПП и в офисах сугубо гражданские тусуются...
    рука_лицо.жпг[/quote:3787c2mm]
    Он посони в Афгані зараз і в Іраку раніше, військові маю на увазі, в штанях ганяли. Не в шортах а в штанях.
    А для КПП і офісів є нічо такі костюми з брюками і сорочками. Та і чорт в шортах і в берцах викликатиме як мінімум посмішку в людей, котрі перетинають кордон.
    А взагалі в мене виникла думка, шо цей срач через те, шо робити нічого.

  15. #35
    Курсант Аватар для RedinarD
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    песчаное-севастополь
    Команда
    ПСК АРТАС
    Сообщений
    71

    Re: Украинский камуфляж

    У меня только вопрос: как эта форма называется и можно ли её сейчас достать ? А если можно то где ,и сколько стоит ?

  16. #36
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Украинский камуфляж

    Это четыре вопроса
    Стрелять надо первым

  17. #37
    Оператор Аватар для ~m0r@~
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Mortalis
    Сообщений
    125

    Re: Украинский камуфляж

    Я просто обажаю когда компьютерные Рембо страйкболисты начинают судить о том что им категорически чуждо. Вы хоть знаете перечень задач мобильной заставы Большинство даже не представляет что есть ГПСУ на данный момент. Может ГПСУ, ВСУ и другим структурам спрашивать у страйкболистов как и во что им одеватся?
    Как по мне зделали и слава Богу. Одно только то что появился собственный цифровой камуфляж это уже достижение. А то что шорты сделали та это тоже хорошо. Так как стоять в +25 на посту в слабо вентилируемой одежде просто очень сильно дискомфортно.
    Артем согласен с вами на все 100%.
    Hamul мне очень понравилось ваше высказыванье
    Он посони в Афгані зараз і в Іраку раніше, військові маю на увазі, в штанях ганяли. Не в шортах а в штанях.
    Слава Богу что вы не начальник логистики ГПСУ или другой военной структуры. А то это было бы как в Советском Союзе во времена Буденова который говорил что незачем нам танки, конница лучше Если что извините ничего личного.
    RedinarD
    Этот комок можна будет достать годиков так через три в лучшем случае.
    З.Ы. Если кого-то зацепил извините просто уже реально надоело во всех ветках реконструкции видеть вот такие от обсуждения по типу не антуражные войска и т.д.
    Служу Отечеству и Спецназу!

  18. #38
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Украинский камуфляж

    Я смотрю тема потихоньку за рамки выходит и уже есть намек перехода на личности. Настоятельно рекомендую на этом и остановиться
    Стрелять надо первым

  19. #39
    Курсант Аватар для RedinarD
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    песчаное-севастополь
    Команда
    ПСК АРТАС
    Сообщений
    71

    Re: Украинский камуфляж

    Вот погранцов они переодели (молодцы конечно мне очень понравилось),я так пологаю к Евро 2012,а вот ВВ и Беркут которые непосредственно на стадионах стоять будут почему то переодевать не спешат ((

  20. #40
    Оператор Аватар для ~m0r@~
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Mortalis
    Сообщений
    125

    Re: Украинский камуфляж

    Цитата Сообщение от RedinarD
    Вот погранцов они переодели (молодцы конечно мне очень понравилось),я так пологаю к Евро 2012,а вот ВВ и Беркут которые непосредственно на стадионах стоять будут почему то переодевать не спешат ((
    Дело в том что разные ведомства.
    ГПСУ в полной укомплетованости 45 тыс. человек. Тоесть переодеть эту службу реальней. Темболее что существует ГПСУ фактически на деньги Евросоюза.
    Того же самого МВД если не ошибаюсь 600 тыс. И ведомство особо никто не финансирует.
    Служу Отечеству и Спецназу!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Украинский пиксельный камуфляж обр. 2014
    от ArhangeI в разделе Украина
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.06.2015, 15:30
  2. Украинский контингент на Ирак...
    от ~m0r@~ в разделе Украина
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 20:28
  3. Умер известный украинский актер Богдан Ступка
    от Попандопуло в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 08:18
  4. Я хочу украинский камуфляж пустыня
    от Mr.Spank в разделе Униформа
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 01:35
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама