+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 75

Тема: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

  1. #21

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    Цитата Сообщение от Василиск
    Так. Вижу появилось еще три вопроса, в принципе вполне правомерных.

    1. Изменится ли сумма игрового взноса если бойцу прийдется воспользоваться автобусом? С данным количеством "безлошадных" бойцов их доставка вполне покроется бюджетом игры, и доплачивать не прийдется. Если это число будет увеличиваться, то возможно в КРАЙНЕМ случае прийдется наверно доплачивать. Но обещаю, что мы постараемся сделать все, что-бы доставка не увеличила взноса. Думаю за неделю до самой игры уже все будет точно известно.

    3. Фотографии локации а в частности блок-поста прифронтовой полосы. Я мог бы выставить любую фотку непаханной целины с проходящей по ней проселочной дорогой. Дорога ведет как раз от точки реабилитации "Эдельвейса" в тыл РККА. Для подготовки блок-поста будут выданы мешки, бечевка для имитации проволочных заграждений, с собой иметь лопатки. Обкладывайтесь, закапывайтесь. Остальное, это только фантазия бойцов этого блок-поста. Основная задача, - недопустить перемещения сил противника по дороге как ориенитру в темное время суток. С флангов вас будут поддерживать огневые дозоры.
    Спасибо за ответы! Насчет транспорта всё понятно! А вот что касается блокпоста: возможно 2-3 человека маловато будет, - для целей что поставлены. Или так по сценарию задумано, и это НЕ подлежит изменению?
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

  2. #22
    Курсант
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Винница
    Команда
    Китеж
    Сообщений
    88

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    Игра задумана не только как попытка воспроизвести пусть и не с исторической точностью (мы все-таки не реконструкторы) события двух суток боевых действий 1941 года, а еще и для того, что бы все команды региона в конце концов поняли, на сколько важно работать в тесном контакте друг с другом.

    Каждая огневая точка или штаб имеет количество личного состава, которое самостоятельно сможет удерживать позицию очень не долго, что в принципе соответствует реалиям расстановки сил в 1941 году. Но действуя сообща и грамотно, чувствуя ответственность за своих соседей на флангах, и толково распоряжаясь действиями мобильных групп РККА может и способно выдержать удар группировки превосходящей ее по количеству вдвое а то и больше. Но это в идеальном случае, до которого нам судя по всему очень далеко.

    Наведу пример, - разведгруппа заметила передвижение крупной группы противника по направлению к линии обороны. Сообщает об этом командиру группировки и соответственно офицеру ДОТа, которые принимают упреждающие меры, - в район ДОТа направляются дополнительные силы в виде мобильной группы, офицер огневой точки зная предположительное направление удара предупреждает дозоры и готовится к его отражению. В это время разведка вступает в бой с противником еще на подходе к линии обороны с целью отбить взрывчатку, дать время огневым точкам приготовиться, нанести максимальный урон и измотать противника еще не вступившего в бой с линией ДОТов. Все эти действия координируются офицерами и старшими разведгруп. А теперь представим себе ситуацию, когда хоть одно звено этой оборонительной цепочки либо не выйдет на связь, не предупредит, или вообще решит действовать как ему привычно, - себе на уме или просто не будет доверять тем, кто вместе с ним выполняет одну общую задачу. А ведь таких цепочек взаимодействия в игре будет много. Что произойдет в таком случае? Одна ошибка старшего группы или офицера по причине, - что мол он не доверяет своему соседу, или переоценка собственных знаний и возможностей приведет к потере в лучшем случае одной огневой точки, или такого обьекта как блок-пост или штаб роты.

    Не для кого не секрет, что разногласия между командами региона существуют, и от этого никуда не денешься. Разные точки зрения на тактику, у каждой команды уже давно свой собственный "характер", и самое главное у каждой свой страйкбол, - спорт, активный отдых, просто общение. Потому разногласия наверно есть в каждом регионе, где больше, где меньше. На этой игре нам судя по всему прийдется столкнуться с превосходящими нас по числу силами условного противника. И в связи с этим, мне бы очень хотелось что бы пусть хоть на такие игры все команды не смотря на разногласия старались доверять друг-другу и работать в одной цепочке. Получится это сделать, - и вы сможете удержать рубеж. Именно по этой причине я старался собрать Винницкий регион в одну группировку, дать командирам возможность зная зараннее свои позиции и задачи созвониться, встретиться и невзирая на существующие разногласия договориться даже о таких элементарных вещах как условные сигналы, позывные и резервные частоты. Что бы например офицер ДОТа знал, кто работает у него по фронту в разведке и как они будут взаимодействовать. Для этого есть грубо две недели.

    По этой причине и гарнизоны ДОТов и огнвые дозоры и разведка имеет количество бойцов, которое в одиночку не в состоянии переломить ход событий. Спасибо наставлениям 1932 года. И поражение 1941 года было вызвано не столько мошьным ударом вермахта, который на данном участке кстати взял линию только силами разведки и стрелкового вооружения, сколько отсутствием связи между ДОТами и несогласованными действиями взводов и отделений. Но нельзя вот так обвинить бойцов в несогласованости, они там не в страйкбол играли. И была масса обьективных причин для такой ситуации, это и не подготовленные и технически не оснащенные ДОТы, молодые командиры которые за несколько месяцев войны просто не могли получить боевого опыта и в принципе вообще как предусматривала доктрина, готовились воевать на территории противника. Но они сделали все, что могли. Заплатили самую высокую цену, за что низкий им поклон от всех нас. Но мы, страйкболисты одного региона, бегаем друг с другом уже не первый год и наверно хоть на сутки можем забыть о разногласиях и наладить взаимодействие.

    Длинный получился ответ на вопрос о количестве личного состава на точках и в группах. Но это продиктовано наставлениями того времени и задумкой самого сценария.

  3. #23

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    Цитата Сообщение от Василиск
    Игра задумана не только как попытка воспроизвести пусть и не с исторической точностью (мы все-таки не реконструкторы) события двух суток боевых действий 1941 года, а еще и для того, что бы все команды региона в конце концов поняли, на сколько важно работать в тесном контакте друг с другом.

    Каждая огневая точка или штаб имеет количество личного состава, которое самостоятельно сможет удерживать позицию очень не долго, что в принципе соответствует реалиям расстановки сил в 1941 году. Но действуя сообща и грамотно, чувствуя ответственность за своих соседей на флангах, и толково распоряжаясь действиями мобильных групп РККА может и способно выдержать удар группировки превосходящей ее по количеству вдвое а то и больше. Но это в идеальном случае, до которого нам судя по всему очень далеко.

    Наведу пример, - разведгруппа заметила передвижение крупной группы противника по направлению к линии обороны. Сообщает об этом командиру группировки и соответственно офицеру ДОТа, которые принимают упреждающие меры, - в район ДОТа направляются дополнительные силы в виде мобильной группы, офицер огневой точки зная предположительное направление удара предупреждает дозоры и готовится к его отражению. В это время разведка вступает в бой с противником еще на подходе к линии обороны с целью отбить взрывчатку, дать время огневым точкам приготовиться, нанести максимальный урон и измотать противника еще не вступившего в бой с линией ДОТов. Все эти действия координируются офицерами и старшими разведгруп. А теперь представим себе ситуацию, когда хоть одно звено этой оборонительной цепочки либо не выйдет на связь, не предупредит, или вообще решит действовать как ему привычно, - себе на уме или просто не будет доверять тем, кто вместе с ним выполняет одну общую задачу. А ведь таких цепочек взаимодействия в игре будет много. Что произойдет в таком случае? Одна ошибка старшего группы или офицера по причине, - что мол он не доверяет своему соседу, или переоценка собственных знаний и возможностей приведет к потере в лучшем случае одной огневой точки, или такого обьекта как блок-пост или штаб роты.

    Не для кого не секрет, что разногласия между командами региона существуют, и от этого никуда не денешься. Разные точки зрения на тактику, у каждой команды уже давно свой собственный "характер", и самое главное у каждой свой страйкбол, - спорт, активный отдых, просто общение. Потому разногласия наверно есть в каждом регионе, где больше, где меньше. На этой игре нам судя по всему прийдется столкнуться с превосходящими нас по числу силами условного противника. И в связи с этим, мне бы очень хотелось что бы пусть хоть на такие игры все команды не смотря на разногласия старались доверять друг-другу и работать в одной цепочке. Получится это сделать, - и вы сможете удержать рубеж. Именно по этой причине я старался собрать Винницкий регион в одну группировку, дать командирам возможность зная зараннее свои позиции и задачи созвониться, встретиться и невзирая на существующие разногласия договориться даже о таких элементарных вещах как условные сигналы, позывные и резервные частоты. Что бы например офицер ДОТа знал, кто работает у него по фронту в разведке и как они будут взаимодействовать. Для этого есть грубо две недели.

    По этой причине и гарнизоны ДОТов и огнвые дозоры и разведка имеет количество бойцов, которое в одиночку не в состоянии переломить ход событий. Спасибо наставлениям 1932 года. И поражение 1941 года было вызвано не столько мошьным ударом вермахта, который на данном участке кстати взял линию только силами разведки и стрелкового вооружения, сколько отсутствием связи между ДОТами и несогласованными действиями взводов и отделений. Но нельзя вот так обвинить бойцов в несогласованости, они там не в страйкбол играли. И была масса обьективных причин для такой ситуации, это и не подготовленные и технически не оснащенные ДОТы, молодые командиры которые за несколько месяцев войны просто не могли получить боевого опыта и в принципе вообще как предусматривала доктрина, готовились воевать на территории противника. Но они сделали все, что могли. Заплатили самую высокую цену, за что низкий им поклон от всех нас. Но мы, страйкболисты одного региона, бегаем друг с другом уже не первый год и наверно хоть на сутки можем забыть о разногласиях и наладить взаимодействие.

    Длинный получился ответ на вопрос о количестве личного состава на точках и в группах. Но это продиктовано наставлениями того времени и задумкой самого сценария.
    Спасибо! А ответ я бы назвал даже не длинным, а детальным! Кстати, очень много важных предложений прозвучало, и таки да, согласовать действия, поведение, тактику, позывные и т.п. во-время игры стоит! И я просто не могу не согласится с Вами, что винницким страйкболистам нужна ОБЩАЯ НИТЬ (мотивация развивать страйк одной силой, вместе), а игра будем надеяться, в очередной раз даст такую возможность понять, что же это за НИТЬ такая, ОБЩАЯ... А она есть в любом случае!!!
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

  4. #24
    Новобранец
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Киев\Бердичев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    15

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    Доброго времени суток, уважаемые!
    Хотелось бы уточнить момент с сигнальными маячками: красный маячок "мертвого" будет выдан всем игрокам организаторами? Или я не так понял информацию из первого поста?
    С Ув.!

  5. #25

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    Возник такой маленький вопрос. Если будет автобус то в какое время он будет приблизительно отправляться?

    И будет ли возможность к кому то присесть на колеса после 14:30 дня, 11 чисал?
    Где остальные слепо следуют истине, помни...
    Ничто не истинно.
    Где остальные ограничены моралью или законом, помни...
    Все позволено.

  6. #26
    Курсант
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Винница
    Команда
    Китеж
    Сообщений
    88

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    1. Сигнальные маячки представляют собой химический фонарь красного цвета типа тех, которые мы часто можем видеть у детей. Его свет ночью достаточно заметен и светит он по времени как раз от сумерек до рассвета, это не так долго ка может показаться. Маячки будут выдаваться всем игрокам организаторами. Конечно, даже с таким вот маячком никто не застрахован от попаданий по дороге в точку реабилитации, - нельзя обвешаться маячками со всех сторон. Но если у Вас есть например электрические фонарики с красными светофильтрами, при желании можете использовать и их. Все, что светится красным будет обозначать неигрового бойца.

    2. Транспорт на игровую локацию будет выдвигаться рано утром в субботу. Это ориентировочно от 07.00 до 08.00. Рано, - потому как до начала игровых действий каждому бойцу кроме разве разведчиков предстоит подготовить свою позицию. Возможно именно разведчики, а именно команды - "Ягуар", "Медведи", "Паладины" и "Армия национального освобождения Боливии" будут выезжать позже остальных при наличии собственноо транспорта. Если с утра ехать не получается, созвонись с кем-то из этих команд, возможно заберут с собой.

  7. #27
    Курсант
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Винница
    Команда
    Китеж
    Сообщений
    88

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    Теперь о том, что нам остается еще сделать на локации после нашей поездки в эти выходные. Есть фотоотчет, но его я поставлю позже. В первую очередь хочу поблагодарить всех, кто проехал на локацию. Команде "Махно", "Шторм", "Волкам, "Теням" ну и моим бойцам - огромное спасибо за понимание и помощь.
    Сделать хотелось побольше, но это не так просто как оказалось. За эту поездку были подготовлены ДОТы команд "Волки" и "Тени" к обороне, определено и подготовлено место расположения штаба роты. В общем если коротко то выкопано от 5 до 8 тонн грунта и откачано дождевой воды из ДОТов в количестве от 800 литров до тонны. Предприняты меры для того, что бы дождевая вода не попадала через амбразуры в казематы ДОТов.

    На данный момент имеем следующую картину:

    ДОТ №237 "Тени" - высушен, убран, подготовлены примыкающие к ДОТу огневые ячейки. Требуется: подготовить окопы групп прикрытия огневой точки, прочистить сектора обстрела, установить проволочное и минное заграждение, протянуть полевую связь. Работы будут проводится в субботу перед игрой силами команды "Тени".

    ДОТ №236 "Волки" - высушен, убран, подготовлены примыкающие к ДОТу огневые ячейки, расчищены сектора обстрела. Требуется: подготовить окопы групп прикрытия огневой точки, установить проволочное и минное заграждение. Работы будут проводиться в субботу перед игрой силами команды "Волки"

    ДОТ №234 "Варяги", - ДОТ сухой, и имеет оставшуюся с войны систему ходов сообщения. Требуется уборка и очистка секторов обстрела, установка проволочного и минного заграждений, протяжка полевой связи. Работы будут проводится силами команды "Варяги" в субботу пред игрой.

    Блок-пост прифронтовой полосы "Патриот" - Необходима протяжка проволочных и минных заграждений, оборудование с помощью мешков огневых точек. Работает команда "Патриот" в субботу перед игрой.

    Штаб роты и резерв "Шторм", "Махно. - Необходима установка огневых точек, минных заграждений. Работы проводятся командами "Шторм", "Махно".

    Огневые дозоры переднего края обороны "Китеж", "Пегас". - необходима подготовка скрытых огневых позиций для каждого из бойцов, протяжка проволочных и минных заграждений. Работают "Китеж", "Пегас".


    Каждому из бойцов необходимо будет готовить для себя огневую позицию будь то ДОТ или огневой дозор, потому берем с собой максимальное количество саперных лопаток. Карты расположения дозоров, блок-поста, минных и проволочных заграждений будут выданы утром в субботу. Карты и сами позиции соответствуют тому, как они были расположены в 1941 году, с изменениями дистанций для страйкбольного вооружения.

  8. #28

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    По просьбе Виктора (команда "Китеж") скидываю фотографии.

    Небольшой фото отчет:







    Воспоминания немецких офицеров о штурме укрепленных районов:


    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

  9. #29

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    Проинформируйте пожалуйста о предположительном количестве противника(приблизительно)... А то ходят уже сташные слухи про свыше 170 чел + тяжелое вооружение ... как оно там... ситуация?
    Пока не потеряно все, не потеряно ничего.

  10. #30

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    Цитата Сообщение от mr.Anderson
    Проинформируйте пожалуйста о предположительном количестве противника(приблизительно)... А то ходят уже сташные слухи про свыше 170 чел + тяжелое вооружение ... как оно там... ситуация?
    Ого! Так это ведь круто, будет тяжело...

    А если серьезно, есть вероятность того, что сработала теория "испорченного телефона"... Включив логику, и исходя из ветки регистрации игры, можно понять следующие: если предварительное, и я так понимаю ориентировочное количество регистрирующихся игроков, с одной стороны 78 человек, и другой 72, - смело можно говорить об общем количестве игроков: 150-160 человек. Так вот к чему я собственно клоню, возможно это число, цитирую: "свыше 170", и есть общее число игроков??? Преувеличенно конечно, но близко к истине!
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

  11. #31
    Оператор Аватар для Седой Волк
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    сочувствующий
    Сообщений
    150

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    Эвоно как, мужики, быват! Каюсь! Не буду больше окояну огненную воду пить! До чего ж она меня довела! Вроде фоткала Жанна, а выставляет их ПавелЗеленый! Значит, он фоткал. Значит был там, копал! Фотографировал. А я то... Все, не пью. Никада! Клянусь своей эмкой.
    Если серьезно, то давайте просто все приедем туда.
    Нельзя обьять необъятное, нельзя впихнуть невпихуемое.

  12. #32

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    Цитата Сообщение от Седой Волк
    Эвоно как, мужики, быват! Каюсь! Не буду больше окояну огненную воду пить! До чего ж она меня довела! Вроде фоткала Жанна, а выставляет их ПавелЗеленый! Значит, он фоткал. Значит был там, копал! Фотографировал. А я то... Все, не пью. Никада! Клянусь своей эмкой.
    Если серьезно, то давайте просто все приедем туда.
    Неет! Меня НЕ было на локации, я в Киеве сейчас. Меня Виктор попросил фотографии разместить, тут на форуме. А что, что-то НЕ так!?
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

  13. #33

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    Хорошь с меня тянуть прикол я не паникую, просто для себя пытаюсь уточнить... Если бы было 170 противика, было бы интересно - факт. А как там будет "победа - непобеда" это уже другое
    Пока не потеряно все, не потеряно ничего.

  14. #34
    Оператор Аватар для Седой Волк
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    сочувствующий
    Сообщений
    150

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    Цитата Сообщение от Pavelgreen
    Цитата Сообщение от Седой Волк
    Эвоно как, мужики, быват! Каюсь! Не буду больше окояну огненную воду пить! До чего ж она меня довела! Вроде фоткала Жанна, а выставляет их ПавелЗеленый! Значит, он фоткал. Значит был там, копал! Фотографировал. А я то... Все, не пью. Никада! Клянусь своей эмкой.
    Если серьезно, то давайте просто все приедем туда.
    Неет! Меня НЕ было на локации, я в Киеве сейчас. Меня Виктор попросил фотографии разместить, тут на форуме. А что, что-то НЕ так!?
    Слава те, Господи! Я уж думал- белка.
    Все супер. Спасибо Вам, Павел, за труды. Возвращайтесь, Павел, из столицы.
    Нельзя обьять необъятное, нельзя впихнуть невпихуемое.

  15. #35
    Оператор Аватар для BigTea
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Вінниця
    Команда
    Delta Force
    Сообщений
    103

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    по доставке на локацию писали что это будет в субботу 7-00 или 8-00....
    а когда планируется вывоз тел с локации?
    ... а еще есть любовь к Родине.

  16. #36
    Курсант
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Винница
    Команда
    Китеж
    Сообщений
    88

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    Вывоз с 13 до 14.00 в воскресенье. Дорога до Винницы займет час-полтора, так-что еще останется время отдохнуть перед понедельником.

  17. #37
    Оператор Аватар для pr. Nimnul
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    Паритзанский отряд "Ejército de Liberación Nacional de Bolivia"
    Сообщений
    616

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    Просьба предусмотреть возможность возможного всеобщего желания задержать выезд часа на два, чтобы сварить уху, протрезветь и покупаться.
    Даже с дополнительными затратами
    Купил игрушку, стреляю пластмассовыми шариками по воскресениям. А вы?

  18. #38

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    Цитата Сообщение от pr. Nimnul
    Просьба предусмотреть возможность возможного всеобщего желания задержать выезд часа на два, чтобы сварить уху, протрезветь и покупаться.
    Даже с дополнительными затратами
    Всеобщее хм, вряд ли может возникнуть! Хотя, кто знает...
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

  19. #39

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    Цитата Сообщение от pr. Nimnul
    Просьба предусмотреть возможность возможного всеобщего желания задержать выезд часа на два, чтобы сварить уху, протрезветь и покупаться.
    Даже с дополнительными затратами
    Очень хочеться верить что пьяных и сильно подвыпивших вовремя уличат в содеяном и к игре не допустят
    Остаться может иметь смысл как раз для возлияний и кутежа после игры, а не для того что бы "просохнуть" после ночи
    Страйк должен в первую очередь оставаться спортивной потехой, а не с успехом заменяться литрболом
    С нами Бог!

  20. #40
    Оператор Аватар для pr. Nimnul
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    Паритзанский отряд "Ejército de Liberación Nacional de Bolivia"
    Сообщений
    616

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    Да-Да! Все должны пройти ХРОНО-МЕТРАЖ! А то некоторые и трезвые то злобноватые. А выпимши... А маклауда споймают.... А старое припомнят... А вообще низа что дое...ца.... А речка рядом!!! И ночь....
    Так шо Никак без ХОРОНографа нам ни-зя.
    Закупить приборчики и ХРОНО-метрическую комиссию выбрать. Пусть ХРОНО-меры ходят ночью и проверяют.
    А кто у нас тут самый акативный и бесстрашный!?
    Купил игрушку, стреляю пластмассовыми шариками по воскресениям. А вы?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 13:04
  2. Анонс игры 08-09.09.2012 ВОФС "Противостояние 2"
    от MAXIMYS в разделе ИГРЫ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 13:02
  3. 20.11.2011 ВОФС "Р-33"
    от Василиск в разделе ИГРЫ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 16:33
  4. 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС РЕГИСТРАЦИЯ
    от Василиск в разделе ИГРЫ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 19:54
  5. 11-12.06.2011 ВИННИЦА ВОФС "ПРОТИВОСТОЯНИЕ"
    от Василиск в разделе Житомир
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2011, 15:24
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама