+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 75

Тема: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

  1. #41

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    Согласен с Мишей. Во-время игры трезвый разум нужен, а уж после игры пожалуйста...
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

  2. #42

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    В таком случае нужно просто сделать чтоб народ смог посидеть немного после игры. А не автобус сразу подгонять и говорить что грузимся
    Где остальные слепо следуют истине, помни...
    Ничто не истинно.
    Где остальные ограничены моралью или законом, помни...
    Все позволено.

  3. #43

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    Цитата Сообщение от Vassili Zaitcev
    В таком случае нужно просто сделать чтоб народ смог посидеть немного после игры. А не автобус сразу подгонять и говорить что грузимся
    Кто-то уедет, кто-то останется. Такой вариант будет конечно хорош!
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

  4. #44

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    Возник вопрос. Будет на игре питьевая вода? Ну не та что только на чай. А чтоб была возможность что то покуфать приготовить
    Где остальные слепо следуют истине, помни...
    Ничто не истинно.
    Где остальные ограничены моралью или законом, помни...
    Все позволено.

  5. #45
    Оператор Аватар для Седой Волк
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    сочувствующий
    Сообщений
    150

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    На игре будет Южный Буг. А если мало- из дому. Не надейтесь ни на кого. Все свое ношу с собой. Готовтесь.
    И кстати. Запасайтесь, робяты, средствами от кровососущих и всякой другой нечисти, в т. ч. осиновыми кольями. А вдруг?
    Нельзя обьять необъятное, нельзя впихнуть невпихуемое.

  6. #46
    Курсант Аватар для level-1
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Бердичев
    Команда
    Берсерк
    Сообщений
    31

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    Цитата Сообщение от Седой Волк
    На игре будет Южный Буг. А если мало- из дому. Не надейтесь ни на кого. Все свое ношу с собой. Готовтесь.
    И кстати. Запасайтесь, робяты, средствами от кровососущих и всякой другой нечисти, в т. ч. осиновыми кольями. А вдруг?
    И серебряными шарами от упырей

  7. #47
    Курсант
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Винница
    Команда
    Китеж
    Сообщений
    88

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    1. Время выезда автобуса с локации. - На данное время выезд планируется с 13.00 до 14.00 в воскресенье. Что в принципе дает два часа времени на послеигровой фуршет. Плюс ко всему, время окончания игры 12.00 является контрольным, по факту она может закончится и раньше. Это зависит уже от игрооков, но я надеюсь, что ради фуршета РККА не начнет здавать ДОТы. Есть еще одна причина, по которой автобус выезжает именно в обеденное время, - есть ребята из Винницких команд, которым заступать на работу в ночь. И им конечно особо затягивать с выездом не хотелось бы.


    2. Наличие питьевой воды. - Непосредственно на территории игровой зоны находится родник, отмеченный на карте, с водой пригодной для питья. Лагеря группировок будут обеспечены емкостями на 50 л., для ее сбора и дальнейшего использования. Хотя и любой из бойцов может набрать флягу. Вода проверена, - пили не кипяченую, все полтора десятка человек не испытали никакого дискомфорта. Вкус кстати на много лучше чем в иных колодцах.

  8. #48
    Оператор Аватар для -TJ-
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Винница
    Команда
    TASK FORCE 141 (SHADOW TEAM)
    Сообщений
    112

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    Цитата Сообщение от Василиск
    1. Время выезда автобуса с локации. - На данное время выезд планируется с 13.00 до 14.00 в воскресенье. Что в принципе дает два часа времени на послеигровой фуршет. Плюс ко всему, время окончания игры 12.00 является контрольным, по факту она может закончится и раньше. Это зависит уже от игрооков, но я надеюсь, что ради фуршета РККА не начнет здавать ДОТы. Есть еще одна причина, по которой автобус выезжает именно в обеденное время, - есть ребята из Винницких команд, которым заступать на работу в ночь. И им конечно особо затягивать с выездом не хотелось бы.


    2. Наличие питьевой воды. - Непосредственно на территории игровой зоны находится родник, отмеченный на карте, с водой пригодной для питья. Лагеря группировок будут обеспечены емкостями на 50 л., для ее сбора и дальнейшего использования. Хотя и любой из бойцов может набрать флягу. Вода проверена, - пили не кипяченую, все полтора десятка человек не испытали никакого дискомфорта. Вкус кстати на много лучше чем в иных колодцах.
    +1, к пункту 2, пробовали, вода супер, но тару для себя везём с собой. либо покупаем в ближайшем селе, и парни, особенно те кто на выезд едет в перый раз,
    повторю фразу Седого "Всё свое везём с собой", за вас думать никто не будет, действительно учитывайте фактор "кровососов", рядом вода, а это значит, что их там немерено, кто был на "Дне Д" наверняка знает, "OFF" не поможет, учитывайте что игра ночная, а ночью возле воды, особенно в низинах, особенно под утро холодно - берём тёплый свитер (не зимний, но так что-бы в росе не замёрзнуть, и к обеду не запреть))), берите кариматы, особенно те, кому в дотах и окопах сидеть, нафига нам ваш геморой )), ну а впрочем "гуглим" выездные игры в Украине, там море полезных и вредных советов, как, куда и с чем ехать.

    P.S. Вот "старый" и опытный Лёва, глупых вопросов не задаёт, и определённо знает как, и с чем ехать в Винницу на игру, правда БРО?

  9. #49

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    -TJ- чето я прикола с глупыми вопросами не вкурил. Обычный вопрос, чтоб узнать брать ли с собой дополнительную тару с водой или нет, вот и все. И не считайте себя самым умным. Я задал конкретный вопрос оргам. И я его получил, а вот эти типа мего советы, в данный момент ни*****на не уместны.
    Где остальные слепо следуют истине, помни...
    Ничто не истинно.
    Где остальные ограничены моралью или законом, помни...
    Все позволено.

  10. #50
    Оператор Аватар для Седой Волк
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    сочувствующий
    Сообщений
    150

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    Да без обид, мужики! Уж и потрепаться немона. Какие, прям, все стали обидчивые.
    Нельзя обьять необъятное, нельзя впихнуть невпихуемое.

  11. #51
    Оператор Аватар для Legatus
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар
    Сообщений
    144

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    Вопрос по уничтожению бункеров. Может ли бункер быть уничтоженным (запуск установки с крыши) если внутри бункера еще остались очаги сопротивления?
    Логически - можно уничтожить, так как "взрывчатка" немцами забрасывалась внутрь и подрывалась. Но это страйк. Прошу оргов пояснить.
    Свежий, "Ягуар", Винница

  12. #52

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    Цитата Сообщение от Legatus
    Вопрос по уничтожению бункеров. Может ли бункер быть уничтоженным (запуск установки с крыши) если внутри бункера еще остались очаги сопротивления?
    Логически - можно уничтожить, так как "взрывчатка" немцами забрасывалась внутрь и подрывалась. Но это страйк. Прошу оргов пояснить.

    Если я не ошибаюсь то во ВМВ не могли иногда бункеры даже раздолбать с бомбардировщиков. Попав в щель то можно, наверно . Но это мое мнение
    Где остальные слепо следуют истине, помни...
    Ничто не истинно.
    Где остальные ограничены моралью или законом, помни...
    Все позволено.

  13. #53
    Оператор Аватар для Седой Волк
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    сочувствующий
    Сообщений
    150

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    Если подлые фашисты смогут взорвать ясчик "взрывчатки" на крыше- всем хана. Тем, кто внутрях тож.
    Нельзя обьять необъятное, нельзя впихнуть невпихуемое.

  14. #54
    Новобранец Аватар для Gans SuDjA
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Житомир
    Команда
    вольный стрелок
    Сообщений
    3

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    Дайте пожалуйста точные координаты локации для GPS

    Уже не можем дождаться, когда захватим с таким трудом построенные укрепления

  15. #55
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Дашев
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    120

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    Чето фашист какойто мелковатый пошол? вся надежда на последние минуты, а то стыдно за них будет! и комарам нече жрать будет!!!

  16. #56
    Курсант
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Винница
    Команда
    Китеж
    Сообщений
    88

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    Ответ по поводу уничтожения ДОТов и личного состава который в них находится.

    Исходя из истории, забросить взрывчатку в ДОТ практически не возможно. Тем более если личный состав закрыл все бронезаслонки на амбразурах. Уничтожить пулеметные "маски" в амбразурах или вывести их из строя (по документам до 10 кг взрывчатки), - это можно. Но в таком случае остается еще несколько человек в боевом каземате, которые способны обороняться с помощью стрелкового вооружения. Единственным способом уничтожения гарнизона остается подрыв всей конструкции ну оооочень большим количеством взрывчатки, (по документам от 200 до 250 кг.) или заливать горючей жидкостью через вентиляционные отверстия. Уничтожение ДОТов с воздуха возможно только при точном попадании авиационной бомбы, при чем бомбы которыми уничтожалась бронетехника тут не помогут, а размер огневой точки не слишком большой.

    В результате имеем следующее, - вариант первый: "Эдельвейс" может уничтожить ДОТ только затащив на его крышу ящик с условной взрывчаткой, (милосердия ради не 250 кг взрывчатки) и просигналив об этом салютной установкой из этого самого ящика. При этом в ДОТе могут находится бойцы РККА, которые после этого будут считаться "убитыми". ДОТ уничтожен и использоваться больше не может ни одной из сторон. Его условно больше нет.

    Вариант второй: "Эдельвейс" каким-то образом потерял один из ящиков. Прискорбно, но огнеметов нет. Забрасывать дымовые шашки в ДОТ запрещено, - из них не так просто быстро выбраться как кажется. А травить игроков непонятно чем, - простите не игра. Остается использовать стрелковое вооружение и гранаты. Долго, хлопотно, черевато большими потерями, - но делать нужно. Потому как к окончанию контрольного времени игры даже один ДОТ оставшийся в руках РККА не даст возможности провести форсирование реки основным силам корпуса.

    Вывод: ДОТов три, ящиков тоже три. Ящик в хозяйстве вермахта весчь полезная и нужная, - потеряешь, и ДОТ прийдется брать вручную.

  17. #57
    Оператор Аватар для -TJ-
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Винница
    Команда
    TASK FORCE 141 (SHADOW TEAM)
    Сообщений
    112

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    Цитата Сообщение от Vassili Zaitcev
    -TJ- чето я прикола с глупыми вопросами не вкурил. Обычный вопрос, чтоб узнать брать ли с собой дополнительную тару с водой или нет, вот и все. И не считайте себя самым умным. Я задал конкретный вопрос оргам. И я его получил, а вот эти типа мего советы, в данный момент ни*****на не уместны.
    Мой юный друг, если Ваш серьёзный подход к поездке на игру делает Вам честь, а Ваше участие в такой команде как "Варяги" которая не в первый раз едет на выездные игры, и знает, как, с чем и куда едет, накладывает на Вас, молодой человек, определённую ответственность, я зная всех членов Вашей команды, и с определённой ответственностью скажу, что либо Вы мой юный друг, не участвуете в командных зборах, либо к Вам информация туго доходит, либо Вам насрать на советы старших товарищей, потому как я уверен, что ваш командир, будучи всегда на сборах ВОФС, информацию о том, что, как, и в каком количестве будет на игре, доносит до личного состава, и например Павел Петрович, или Витька на форуме вопросов, что брать с собой не задают, а также со 100% уверенностью. могу сказать что ваш Черкасский филиал, не взирая на дальний путь, притаранит с собой пару фляг с водой и не только. А всё выше изложеное значит что для члена команды востоящей в ВОФС является ГЛУПЫМ, или нет???
    А что касается культуры общения на форуме, и "умности" я думаю мы с Вами пообщяемся лично после игры.

  18. #58
    Новобранец Аватар для Gans SuDjA
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Житомир
    Команда
    вольный стрелок
    Сообщений
    3

    Post Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    Неужели никто на полигоне с навигатором не был??

    Дайте пожалуйста точные координаты локации для GPS или точно скажите что их нету, не игнорируйте вопросы и просьбы

    Большое спасибо!

    А животики свои пивные мы хорошенько понаедаем, а потом пивка попьем за взятие ДОТов

  19. #59
    Курсант
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Винница
    Команда
    Китеж
    Сообщений
    88

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    ПРОЛОГ:

    Координаты, которые по формату данных могут быть использованы в современных GPS системах, необходимы только для человека, который даже приблизительно не представляет где находится искомый объект. В нашем случае, в первом сообщении были опубликованы снимки со спутника, где указаны не только названия ближайших сел, но и привязка с маршрутами от районных центров. Это первая из причин, по которой я сомневался, - давать ответ или нет.
    Вторая причина, - это легкость и доступность с которыми возможно получить координаты любой интересующей Вас точки даже не отходя от компа с инетом. И тем более, не обязательно ехать на локацию с GPS приемником для определения его координат. Можно просто зайти в любую программу спутниковых карт, найти ближайший к локации райцентр, и используя его как привязку навести экран непосредственно на игровую зону. Обычно программа сразу выдает координаты той точки, на которую Вы навелись. Согласен. Иногда формат данных а именно широты и долготы не совпадает с форматом GPS приемника. Но с помощью не сложных вычислений данные легко унифицируются.
    Третья причина, - дороги, по которым наиболее удобно попасть на локацию указаны на схемах проезда. Они проверены. Надеюсь Вы не собираетесь искать другие варианты, потому как некоторые из дорог отмеченные на навигаторе заканчиваются оврагами или промоинами. Это кстати тоже проверено.

    ЭПИЛОГ:

    Координаты, которые Вы просите - N 49*31.391" Е 27*45.476" (вместо звездочки ставите символ град.)

    P.S. Если Вам вдруг понадобятся координаты пирамид Египта или например советской полярной станции, - обращайтесь. И для этого мне даже не прийдется ехать туда с GPS приемником. И не обижайтесь, я все это написал без малейшей тени иронии и никак не хотел Вас обидеть. Просто почти в три часа ночи меня потянуло на демагогию.

  20. #60
    Новобранец Аватар для Gans SuDjA
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Житомир
    Команда
    вольный стрелок
    Сообщений
    3

    Re: 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС

    Громадное спасибо за ответ и координаты.

    Конечно можно было узнать при помощи программ но из еще нужно искать, устанавливать, разбираться, переводить итд.

    А так намного проще

    к пирамидам я на машине врядли поеду

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 13:04
  2. Анонс игры 08-09.09.2012 ВОФС "Противостояние 2"
    от MAXIMYS в разделе ИГРЫ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 13:02
  3. 20.11.2011 ВОФС "Р-33"
    от Василиск в разделе ИГРЫ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 16:33
  4. 11-12.06.2011 "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ВОФС РЕГИСТРАЦИЯ
    от Василиск в разделе ИГРЫ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 19:54
  5. 11-12.06.2011 ВИННИЦА ВОФС "ПРОТИВОСТОЯНИЕ"
    от Василиск в разделе Житомир
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2011, 15:24
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама