+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61

Тема: Отзывы игроков о предыдущей игре 7-9 мая

  1. #21

    Re: Отзывы и впечатления игроков

    Цитата Сообщение от Куба
    ...Что-то эдакое в Вас есть… Ракшас, поинтересуйся обстоятельствами получения халявной севы – луч поноса вам был послан Илордом за попытку развода сначала на бабки потом на флешку в стиле 90-х. Что до твоих угроз – воспринял их серьезно, убью тебя превентивно.
    Куба, я хоть и дослужился до начальника службы безопасности ЧН - простой солдат ! Где у нормального мужика "превентив", и что это такое - не знаю,но чувствую, что есть в этом что то противоестественное ...
    Цитата Сообщение от Куба
    ...Что-то эдакое в Вас есть…
    Так что не предлагай такое, а выходи один в зону и я один приду. Или нанимай себе охрану дорогущую ...
    Кстати, за вполне разумную сумму, мы тебе толковых бойцов из вольных или наемников в охрану посоветовать можем. И главное, обида эта только моя, и к взаимоотношениям между торговой гильдией и Чистым Небом отношения не имеет.

    P.S. И стрелки, на Илорда, не переводи ..., он наивный, по другой стороне реки к нашей базе подъехал, не знал что у Чистого Неба свой надувной "Титаник" ...С НИМ МЫ УЖЕ ЗА СЕВУ РАСЧИТАЛИСЬ !!!

  2. #22
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: Отзывы и впечатления игроков

    Хе-хе, намечается интрига на следующую игру...
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  3. #23
    ком. "Махра" Аватар для volk-kh
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Махра
    Сообщений
    667

    Re: Отзывы и впечатления игроков

    Скорее бы, в этот раз я вашу базу за туристов на берегу реки не приму
    Надейся на лучшее, ожидай худшего, а действуй по обстоятельствам! (c) Black Wolf

  4. #24

    Re: Отзывы и впечатления игроков

    Привет)) похоже не по тому берегу шел, видать зона тебя сильно закрутила.

  5. #25

    Re: Отзывы и впечатления игроков

    Цитата Сообщение от volk-kh
    Скорее бы, в этот раз я вашу базу за туристов на берегу реки не приму
    Штирлиц шел по лесу и увидел лагерь людей в синем комуфляже, разгрузках, с автоматами - "Туристы" - подумал Щтирлиц.

    P.S. А мы тебя в гости ждали..., мы с тобой фотографироваться любим ...

  6. #26

    Re: Отзывы и впечатления игроков

    Хотел свой отчет написать - фиг вам, работы накопилось по горло. Да вы и сами все знаете, могу только несколько цифр чиркануть, ради интереса.

    Срок изготовления ПДА - 372 дня. Идея родилась 1 мая в походе по Ворскле, как очередной прикол для Колумбии, искать маячки. А вылилась сами видели во что. Идею сделать ПДА для Сталкера мне навеяли расказы знакомого Коли, который работает в реальной Зоне, кстати, в этом году получил медаль "Почетный ликвидатор аварии на ЧАЭС".
    Первое ПДА, воплощенное в железе появилось 1 января. До этого больше полугода были проекты на бумаге и прототипы на макетных платах.
    Всего было сделано 23 тестовые платы, прежде чем 24-я плата пошла в серию.
    Последние 5 месяцев я не занимался почти ничем кроме пайки.
    Были перепробованы 6 диапазонов - 144МГц, 315МГц, 433, 868, 915 и 2,4ГГц. Выбор пал на 868 по многим причинам.
    Были перепробованы 5 видов корпусов по цене/размеру/доступности на рынке.
    Кроме 2 программ которые вы видели - ПДА и аномалии, есть еще 4 проекта, которые пришлось написать для тестирования работы системы, прошивки флешек и т.п.
    Убыток от игры составил ... в общем, очень много.

    Сорри, что не отыграл ученого, как планировал и вообще был не антуражно одет и не совсем антуражно выдавал квесты/задания. Для меня было главным "сыграть организатора", отвечающего за электронику, всегда доступного для оказания помощи с ней. И абсолютное большинство просьб я удовлетворил.

    Один большой минус в этой игре я вижу для себя. Вторая игра должна быть не хуже первой, а значит работы предстоит очень много.

    =====================================================================================================================================
    Едем дальше, а то у меня с подобными вопросами ЛС переполнится.

    Второй Сталкер планируется 23-24-25 сентября. Раньше я не успею все подготовить.
    Планируется также 2-х суточный.
    Игра будет планироваться не как война группировок аля "пыщь-пыщь" для больших масс людей, а как рейдовая и жесткая проверка на выживание в Зоне.
    Базы группирок будут, если этого захотят сами игроки. "Домиков" и полян на полигоне предостаточно. Но большая часть зоны останется незаселеной и открытой для исследований.
    Квесты и задания будут браться не только из игры Сталкер, поскольку они там до ужаса однообразны - поди/принеси/получи_приз.

  7. #27
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: Отзывы и впечатления игроков

    Игорь, по поводу финансов - прими мои соболезнования, я отчасти представляю себе, в каких "минусах" организаторы должны быть после подготовки такого уровня игры.

    По поводу следующей игры. ИМХО жаль, если не будет продолжения в том же ключе. Все же есть в Зоне (для тех, кто там уже побывал) некая стабильность: месторасположение основных локаций, бар/магазин/кордон и т.п. Мне лично было бы приятно вернуться "домой". А что? Тихое место, хорошие соседи... Кроме того, для большинства игроков подавляющая часть территории прошлой игры пока еще остается загадкой.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  8. #28

    Re: Отзывы и впечатления игроков

    Цитата Сообщение от VAG
    ИМХО жаль, если не будет продолжения в том же ключе.
    Так именно такое продолжение вас и ждет. А "пыщь-пыщь" я оставлю другим.

  9. #29
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Отзывы и впечатления игроков

    Дык, пыщь-пыщь возможен только между идейными группировками и сталкер-монстро стычками.
    Не тот формат игры же, лазить по аномалиями и прятаться намного интересней
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  10. #30
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: Отзывы и впечатления игроков

    Цитата Сообщение от ilord
    Так именно такое продолжение вас и ждет. А "пыщь-пыщь" я оставлю другим.
    Просто из предыдущего поста мне показалось, что игра будет чисто рейдовой: "рейдовая и жесткая проверка на выживание в Зоне"(с) Ilord.
    Но раз будет продолжение в том же ключе - вопрос снимается.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  11. #31
    Оператор Аватар для Frogman
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Poltava
    Команда
    1st SFOD-D
    Сообщений
    222

    Re: Отзывы и впечатления игроков

    Огромное спасибо ОРГАНИЗАТОРАМ!!!! Вы лучшие. ПДА, аномалии - не ожидал (но надеялся) абсолютной работоспособности, не обманулся. Зона(полигон) шикарные (остались места в стране мало тронутые человеком). Бегающее зверьё, охрана на блок - посту и сдача сменами мышиного семейства в кол-ве 5 особей . Респект сталкерам, добравшимся до ЧН, особенно с пейджером, тяжелый-зараза . Монстры нереально жгли и гоняли нас по полигону, зомбировали прямо на базе , а у костра во время выброса - великолепные собеседники. ЧН - я счастлив топтать Зону вместе с вами. Командир ЧН, ТАБАКИ. за тебя в огонь, в воду, в электру, в удушку, на карусели гнала группировку к выполнению задач и добилась своего. Эту мегаспираль не забуду никогда.
    итого: СТАЛКЕР удался, уже хочу продолжения
    "- Таке життя. Не той тепер страйкбол.
    Насрать ім на свободу гражданіна..."© Че

  12. #32
    Новобранец
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Praetorians
    Сообщений
    21

    Re: Отзывы и впечатления игроков

    Цитата Сообщение от ilord
    Базы группирок будут, если этого захотят сами игроки. "Домиков" и полян на полигоне предостаточно. Но большая часть зоны останется незаселеной и открытой для исследований.
    Желательно чтобы они были (и лучше игровыми), а то монстрам после 21.00 становилось скучно

  13. #33
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Отзывы и впечатления игроков

    Цитата Сообщение от Tonic
    Желательно чтобы они были (и лучше игровыми), а то монстрам после 21.00 становилось скучно
    Мы к своему сожалению за ночью вылазку стретили только зомби и 3 отряда сталкеров, возвращавшихся на базу... Один из них дал наводку - где-то левее бегали монстрики наши ненаглядные. Прошли 100м - не нашли =( Перезомбировались-перестрелялись - пошли спать
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  14. #34

    Re: Отзывы и впечатления игроков

    Цитата Сообщение от Tonic
    Желательно чтобы они были (и лучше игровыми), а то монстрам после 21.00 становилось скучно
    уже в ЛС пишут командиры целых группировок, хотят приехать. Так что будет вам мясо...


    кстати. В августе всем желающим сделать ПДА я не успею, а после игры сейчас у меня осталось несколько штук непроданных, да еще 5-10 ПДА поломанных (типа кнопка сломалась на полигоне, вибро не работает и т.п.) которые я сделаю в ближайшее время.
    Так что если ПДА нужны вашим сокомандникам - пишите сейчас, будем договариваться, осенью может оказаться поздно.

    Вести с полигона, сегодня были там, только приехали. Опять пришлось уговаривать лесников магарыч принять, и это я уже пятый раз оформляю полигон и в пятый раз они не привыкнут что я с "пакетиком". Может коньяк не тот?

    Приходим мы на Янтарь, а оттуда мужик сваливает. Я бегом туда - лестница наша на земле, карабины отдельно. Мы это все снимаем, основу в рюк, прусики на подвес, палки прячем и уходим. Догоняет нас этот мужик с криком: "Вы куда мою веревку забрали!?" Я подофигел слегка. Тем более что рядом лежал рюк этого мужика со свежевыкопанной каской и я даже(!) ее не тронул (хотя мысль подлохматить у словянина всегда присутствует). Все выяснили, разобрались куда мужику идти за это веревкой, а еще дальше за моими карабинами.
    Потом познакомились, и он начал показывать что он выкопал, причем на том самом месте, где мы к Янтарю артефакты на берег подвозили, вот что у него в рюке было:
    - каска
    - штык, наш - четырехгранный, а днем ранее нашел штык-нож немца
    - карабин, вроде как СКС, весь в земле, я не помню с чем наша кавалерия воевала
    - капкан (зачем он был на войне - без понятия, но лежал в земле вперемешку с патронами)
    - лопата малая пехотная, причем клепанная. Он сказал что такие делали по образцу еще 1-й мировой
    - рукоять кавалеристкой сабли

    и это с утра, а мы встретили его в 13-14 часов. Вообще рассказал много чего интересного, где и как искать, в каких местах тут бои были, и кто учавтствовал.

    В общем прошагали мы с Таней сегодня 43км с 9 утра до потемнения, нашли много чего не найденного на сталкере.

  15. #35
    Новобранец Аватар для Tordvenn
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    BigBalls - Jagdkommando (Fernspäher)
    Сообщений
    14

    Re: Отзывы и впечатления игроков

    Огромный респект орг группе за отличный долгоиграющий (очень надеюсь) проект и проделанную работу:
    Илорду (за титанический труд с электроникой), Экшену (за сценарий, атмосферу и постоянную балансировку), Кубе (за поддержку неудачливых сталкеров и антураж) и Тане (за отличную кормежку). Однозначно молодцы Болотный Доктор и Со, а также мои случайные попутчики)
    Для меня это первый проект Сталкер, посему впечатлений масса. Несмотря на то, что я перед игрой был сутки в дороге и спал всего 4 часа - конечным результатом я доволен. Отыграл не по максимуму конечно, но полные 2 суток от начала и до конца, весьма разнообразно и даже выспался)
    ПДА+аномалии это сказка, полигон шикарен, погода не подкачало (даже слишком солнечно было), монстры молодцы, коллеги-сталкеры и группировки порадовали серьезным подходом. Все кто не поехали по ерундовым причинам типа "погода/мало людей" - сами себе злые Буратины)
    Личные пожелания на будущее:
    * не менять глобально общий формат - имхо он замечателен;
    * пофиксить почти мгновенную смерть от всплесков радиации, но оставить плюхи по 30к (только не в безопасных локациях)- вроде как попадание в "горячую" область;
    * обновлять после выброса ближайшие к базе аномалии (хотя бы радиус) и подбрасывать чуток простых артефактов (дабы новички или невнимательные не стопорились окончательно);
    * четко перед стартом описывать пустующие локации (все в жизни бывает, но тратить несколько часов на поиски в "пустоте" не вдохновляет);
    * добавить ремонт костюмов после смерти - очень они дорогие.
    Немного фото-видео в архиве:
    http://files.mail.ru/994BFR
    Далее вольное изложение основных событий с точки зрения самих персонажей (совпадения намерены, прошу без обид). Много букофф - читать по желанию и не судить строго)

    Два жадных дезертира.
    Насмотревшись на "финансовую инициативу" украинских и российских пограничников, пара австрийских миротворцев решает, что брать на лапу на своем участке патрулирования и зарабатывать на пенсию они могут ничуть не хуже.
    Однако после полугода такой "службы" они попадают под подозрение MP и решают срочно мотать удочки. Пустив расследование по ложному следу на "Большую землю", дезертиры срочно направляются через только что открывшийся проход в новую часть Зоны. Цель - любыми способами быстро заработать денег, выждать несколько дней и уже обеспеченными людьми улететь на какие-нибудь острова.
    Решив особо не рисковать, бойцы договариваются выдавать себя за эксцентричных охотников - Турист и Егерь - владельцев сети магазинов снаряжение. Таким образом можно объяснить и хорошую армейскую аммуницию, и дешево нанять сталкеров на роль отмычек.
    Однако по дороге попадается крупная стая слепых псов, дезертирам приходится разделиться и по одиночке выходить на новую территорию.
    Первым в выбранную точку выходит Турист, с опозданием почти в сутки его догоняет Егерь.

    Турист. https://lh5.googleusercontent.com/_OuiP ... G_1050.JPG
    Погода обычная для Зоны - пасмурно и срывается мелкий дождь. Народ как-раз проспался и собирается в глубь Зоны. Сознательно игнорирую немногочисленные группировки, одиночек, бомжеватых личностей и всяких неудачников. Вскоре замечаю подходящую парочку: готовы к выходу, простое, но добротное снаряжение, из оружия только пистолеты. Видно, что небольшой сталкерский опыт имеется, но при этом еще не огрубели душевно и в глазах даже просматривается намек на честность, что в любые времена большая редкость, хе-хе.
    Легенда про сафари/экскурсию/арт в подарок, сдобренная 50 монетами авансом и обещанием на порядок больше на выходе, проходит на ура и мы сразу уходим в рейд. По дороге присматриваюсь к "проводникам". Росс и Ванчоус (наградил же кто-то кличкой) идут довольно граммотно, мой чувствительный армейский ПДА и детектор позволяют проверить навыки. Пару раз на пути попадаются ржавые волосы и одна воронка, их аккуратно обходим. Два часа движения на север проходит спокойно.
    Напарники с другими сталкерами не конфликтуют, обмениваются инфой, главное меня опекают и оберегают. Я же старательно играю роль: коверкаю слова, фотографирую все подряд, задаю дурные вопросы. Короче мы друг другом довольны.
    Однако отсутствие артов уже начинает раздражать, тем более что у других сталкеров хабар точно уже имеется. Впереди показалась крупная жарка и я предлагаю все тщательно проверить. Вот тут и сказывается небольшой опыт - Ваня (вот какое имя оказывается перекрутили) попадает под резкое расширение аномалии и сгорает за секунду как спичка. Ну и черт с ним, правильно говорят, что не стоит свое имя вспоминать в Зоне.
    Скидываю Егерю свои координаты, сочувственно киваю Россу, но продолжать поход надо, ибо прибыли пока никакой. Теперь мы движемся на восток. Проводник правда заметно нервничает, осторожничает и идем мы крайне медленно. Опять попадаются ржавые волосы и кажется кисель. Обходим несколько бочаг и старую ЛЭП, проверяем пару заброшенных строений и какие-то руины. Однако время идет, радиационный фон растет, а артефактов все так же 0. К тому же начинает барахлить ПДА - неправильно показывает аномалии, не отключает звук, а один раз вообще зависает.
    Наконец, после очередной полуразрушенной хибары мое терпение подходит к концу. Я как раз замечаю вдалеке 3-4 сталкеров, у которых вполне может оказаться улов. 4 цели конечно многовато, но эффект неожиданности и удаленность от Базы мне сыграют на руку. Что делать с Россом посмотрю по факту, а пока советую идти к группе.
    В ту же секунду замечаю неладное: внезапно тяжелеют конечности и стремительно угасает сознание. Еще успеваю заметить перепуганную рожу своего проводника и проскакивает последняя мысль - "ЖРАТЬ!..."

    Егерь. https://lh4.googleusercontent.com/_OuiP ... G_1095.jpg
    Чертовы псы, чертова ночная гроза, чертов вонючий подвал, где пришлось пережидать выброс и главное чертов Турист, который в одиночку решил быстро срубить денег. Встречу - и кто-то огребет по морде за самодеятельность.
    На точку я выхожу рано утром, почти на 20 часов позже подельника. Этого застранца нигде не видно, новых координат не прислал, приходится наводить справки. Быстро выясняется, что ни он, ни его проводники вчера не вернулись. Плюнул бы на этого тупицу, но точно знаю, что у него есть схрон и заначка, а без них на безбедную жизнь мне пока бабла не хватит.
    Наконец нахожу двух знакомых тех сталкеров, с которыми вчера ушел Турист. Они весьма удачно направляются на Янтарь и пройдут по полученным координатам. По дороге к нам прибивается еще какой-то оборванец с нечищенным АУГом А2, на котором вместо оптики стоит фонарь. Послала же Зона попутчиков... Быстро проходим малочисленные аномалии, в переданной точке конечно никого не находим и я решаю тоже прогуляться на Янтарь, возможно там кто-нибудь станет известно.
    Чертовых аномалий становится все больше: воронка, кисель, опять ржавые волосы, все время приходится петлять по дебрям, отыскивая проход. Наконец выбираемся из чащи на заболоченный луг и впереди видим слабенькие пробои электры. Внутри лежат какие-то обугленные останки, совершенно нет желания выяснять, какой придурок разрядил собой аномалию. Еще один приятный сюрприз - россыпь пустышек вокруг сдохшей электры. Мелочь, но лишних денег не бывает.
    Уже совсем не далеко он Янтаря прибившийся сталкер ведет себя странно - замер с занесенной ногой на минуту, потом вдруг зарычал, пустил слюну и стал поднимать оружие. Пришлось срочно разрядить в новоявленного зомби магазин, пока не перестал дергаться. Выяснять, какая именно дрянь промывает мозги не было никакого желания и группа дружно ломанулась в безопасный бункер ученых. К счастью впустили нас сразу, с неохотой, но обменяли пустышки на антирад и даже подсказали, что искать Дом на Болоте стоит на севере, а самого Дока видели на востоке. Вот только чертова Туриста никто не видел...
    Немного передохнув мы энергично выдвинулись на север, однако пробравшись через аномалии и заросли никого в развалинах не нашли. Уйдя на восток и обойдя озеро Янтарь (ох уж и омерзительное местечко) добрались до целого выводка аномалий, где опять нарвались на неприятности: растяпа-проводник влез в горячейшую область и хватанул почти смертельную дозу радиации.
    Пришлось срочно бросить поиск артов и переключиться на поиск Доктора. С этим к счастью повезло, совсем рядом на лугу Док со своей свитой и обнаружился. У меня лично не было желания знакомиться, а вот горе-сталкер с воплями о помощи поскакал вперед. Как ни странно, чертовы снорки его не сожрали, а Доктор даже на шару выдал каких-то пилюль от радиации. Одно слово - мутант.
    Заодно Док предложил добыть для него медикаментов и группа согласилась зайти за ними на Янтарь.
    До ученых оставалось метров 100, когда за секунды произошла масса событий: на краю луга впередиидущий влетел в притаившуюся удушку, закричал и попытался бежать; его напарник почему-то выхватил Беретту и в упор расстрелял бегущего, причем этим не ограничился и навел свою пукалку на меня; уже держа винтовку наготове я с запасом изрешетил оба тела. Хватаю контейнер с артами у трупа и бросил к Янтарю через аномалию, сбивая на ходу тлеющие искры. Уже прикидываю, как выгоднее продать хабар и где искать еще отмычек...
    Буквально в 30 метрах от бункера в кустах замечаю 2-3 силуэта, кажется в форме Долга, продолжая бежать пытаюсь помахать рукой, но на встречу вижу только чертовы стволы. Не дожидаясь, пока откроют огонь, сам выстрелил на опережение, но опоздал. Вижу две сходящиеся на моей чертовой башке очереди, а в ней последняя мысль: "Жадность фраера сгу..."


    Фрагмент дневника неизвестного сталкера.
    ... День начался на удивление приятно: дождь кончился, потеплело, даже иногда проглядывает солнце; к бункеру на Янтаре добрался быстро и без происшествий. В тамбуре сталкиваюсь с группой из трех сталкеров, во главе с самим академиком Сахаровым. Отличный мужик, тонко чувствует Зону, хоть и яйцеголовый, с ним можно иметь дело. Выясняется, что рядом появилась новая мощная аномалий, спонтанно выбрасывающая огромный заряд рациации и погубившая несколько человек. Группа собирается ее найти и исследовать. Ну под прикрытием новейших разработок научников и с толковыми аптечками, да еще и за награду - почему бы не помочь? Проходим несколько рядовых аномалий и наконец находим странную багровую электру, в которой мечется какая-то сборка. Рисковать ясен пень никто не хочет - мертвецу хабар ни к чему. Академик примеривается и швыряет в центр аномалии какой-то прибор. Вспышка, хлопок и остается только выжженая земля. Занятный девайс, мне бы такой точно пригодился, но Сахаров конечно на все вопросы отмалчивается. Довольные возвращаемся в бункер, получаем свои премии и даже личную похвалу академика. Мировой мужик!
    Его ассистенты тоже не сидят без дела и хотят проверить возможные изменения в других аномалиях. Раз вызвался продвигать сегодня науку - надо помогать и дальше. По очереди ходим к киселю, жарке и ржавым волосам. Ассистенты знай возбужденно попискивают и что-то фиксируют на своих детекторах. По дороге находим пару артов и один раз приходится срочно удирать от группы зомби - явно бывшие вояки, их пятеро, да еще и пулемет у одного рабочий. Ну их нафиг, лучше стороной обойдем.
    Наконец все показания сняты, ученые уткнулись в свои компы, академик нам вручает приличный гонорар и даже на радостях дает приличную скидку на костюмы. Давно хотел себе СПП-99, а тут такой случай. Выбрал самый новый, примерял - надежная одежка.
    Уже начинает темнеть, выброс скоро, поэтому часть группы решает идти на Базу. Быстро конечно не выходит, даже здесь GPS не работает, Зона она такая, но целехонькие доходим до Бара. Тут мои попутчики преподносят сюрприз - оказывается эта ходка у них последняя, они уже все твердо решили и сразу уезжают на "Большую землю". А чтобы не гневить Зону даже щедро дарят мне два своих потрепанных, но вполне рабочих костюма. Вот это сила воли, я бы так не смог... Желаю им ни пуха и ползу в свою конуру отсыпаться - устал как псевдособака.
    В дверях сталкиваюсь с добрыми знакомыми - Сквид, Ясон и Сильвер. Они на ночь глядя намылились вглубь Зоны по какой-то наводке и зовут с собой. Мне с ними не по пути, у меня цель одна - продавленная раскладушка, а вот сдать в аренду один подаренный СЕВА это запросто. Легко пришло - легко ушло, а им может и жизнь спасет. Перед сном вспоминаю весь день - удачно прошел, Зона была ко многим благосклонна, а значит завтра жди подвоха. Засыпаю, но среди ночи вскидываюсь от громких разговоров и хохота за стеной. Похоже, что мои друзяки целыми вернулись, да еще и какой-то новый артефакт "Феникс" нашли. Добра сегодня матушка Зона, добра. Улыбаюсь и снова засыпаю ...

  16. #36

    Re: Отзывы и впечатления игроков

    Вот это описание, здорово!

    Кстати в Зоне сейчас комаров - пипец какойто, до сих по все чешется. Остановишся на 5 минут, а на тебе их уже 10-15 штук на одной руке.

    Еще Таня нашла в поле рога, Сталкеры, никто свои не терял?

  17. #37
    Курсант Аватар для Yason
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    69

    Re: Отзывы и впечатления игроков

    Извините за запоздалый отчет. Слишком много работы навалилось. И этот типа художественный текст пришлось писать ночью. Поэтому за грамматику и орфографию не пинайте ). И... да... простите, многа букав.

    Понравилось:
    Вообще, я не любитель ролевых игр, всякие "эльфы-гоблины" меня мало привлекают. Но зная, этот полигон по серии игр Колумбия, я не мог отказать себе в удовольствии полазить еще раз по этим е..ням. Кроме того, привлекла задумка с автоматическими аномалиями. И как оказалось, не зря. Игра с ПДА получилась действительно интересной даже при отыгрыше простого сталкера-одиночки. Были конечно и сбои в работе, но если у игрока есть хотя-бы зачатки воображения, то все эти глюки можно представить как сюрпризы Зоны. Играть не умирая в Зоне не получится, и не надо жаловаться на "сверхчувствительность" ПДА. Да кто-то не умирал, там, где умирал его напарник, но ведь это АНОМАЛИИ! Они и должны вести себя аномально, необьяснимо и непонятно. По некоторым недовольным отзывам игроков я понял, что они все эксперты по игре STALKER, и считают, что все должно быть так как там описано. Но Зона становится опасной не потому, что там перечень известных аномалий, а потому что там масса неизведанных опасностей.
    Многие ходили по полигону и ничего не находили. Это конечно повод для огорчения. Но даже в игре по сюжету везло далеко не всем сталкерам. Смиритесь с этим. Не бывает 100% успеха.
    Многие подумают, ну вот нашел фонарик, конечно он доволен и теперь умничает... Но на самом деле этот квест с фонариком нарисовался на
    горизонте уже в самом конце игры (которая нас к тому моменту и так захватила и завертела). Изначально никто из нас троих на него вообще не рассчитывал. Мы играли и получали удовольствие. То что мы нашли фонарь - это результат слаженной и напряженной работы трех человек. Причем, похоже, мы играли одни из последних. Перед самым последним выбросом. Повезло нам только в том, что остальные просто забили на этот квест. Иначе там бы было такое рубилово! И вряд ли нам обломилось.

    Недостатки:
    на форуме перед игрой писали: забудьте про страйк, забудьте про внешний мир, Вы - в Зоне. Так вот этого, к сожалению, не было. Постоянные упоминания страйковских терминов, разговоры про респ и тп - все это сильно понижает антураж Зоны. И в этом есть и недоработка оргов. Хотя я просто не могу их обвинять, зная сколько труда с их стороны было вложено и какой форс-мажор вышел в конце из-за не приезда многих игроков.

    Все, что ниже, это художественное подробное описание того, что происходило с моим персонажем...
    Посвящается моим спутникам Squid-у и Silver-у, а так же доброму туристу из Австрии, Tordvenn-у

    Трясина 2011. Дневник сталкера.

    Yason I
    Я стою на берегу Припяти. На другой стороне реки начинается Зона. Раньше проход туда был закрыт военными, но недавно прошла информация, что если кое-кому немножко заплатить, то можно и пройти. Это Шанс! И ради него многие отдали последнее. Так и я, в рваной куртке, с М-кой без единого патрона, с тремя гранатами отправился на поиски своей удачи... или смерти.
    Погрузился с группой таких-же бедолаг в лодку, которая доставила нас на левый берег. Совсем рядом оказалось обжитое и относительно безопасное поселение сталкеров. Небольшой бар, лавка барыги, да наспех сооруженные хибарки - вот и все удобства. Сталкеры, выпить и пожрать - не дураки, это место так и прозвали - Бар. Тут же познакомился с буржуйским туристом, он вроде как из Австрии. И чего его сюда принесло? Но мужик неплохой, даже предложил мне расположиться у него на ночлег.
    Я сразу отправился к барыге и закупил патронов на все деньги (а их было - кот наплакал). Торгаш еще предлагал карты и фотки артефактов. Карты у меня свои, а платить за красивые картинки я не стал, да и не чем было.
    Нацепил свой ПДА, небольшой рюкзак с самым необходимым, и ломанул на юг. Там, по слухам, не так опасно - можно и без защитного костюма пройти.
    Иду, стало быть. По ходу отмечаю на карте приметные места и аномалии. Сразу просек, что дороги - это не вариант. По каким-то причудам Зоны, именно на дорогах аномалии одна на одной!
    Да и твари всякие именно рядом с дорогами кормятся. Через пол часа нашел пустышку, затем еще одну и рядом какие-то капли металла. Все схоронил в большом приметном дереве возле озерца. Пустышки обычно попадались возле поваленных ЛЭП, старых опор и куч камней. Возле одной из таких куч отхватил прилично радиации. Черт, и вроде нет же ничего подозрительного, а лупануло раз пять по 30к. Зона приласкала. Ничего - не смертельно.
    Иногда вдалеке вижу группы других сталкеров. Стараюсь обходить. Но пару раз и рядом натыкался. Нормальные парни. Стрелять никто не торопится, хотя пальцы у всех у нас на курке подрагивают. Один раз встретил бегущего военного, весь обвешан дорогой снарягой, не то что я - оборванец. Парой слов перекинулись, и он побежал дальше свою группу догонять.
    Добрался до своего схрона, итог трех часов - пять пустышек и капли эти непонятные. Но главное - карта южной части с отметками строений и аномалий.
    Опять несколько раз некисло влупило радиацией... начинаю волноваться. Доза радиации 50% от смертельной.
    Иду по лесу к Бару. Вдруг совсем рядом крики, шум, выстрелы. Стихло совсем быстро. Подкрался потихоньку - трупы сталкеров выпотрошенные и простреленные. Не иначе, как работа зомби. Опять шум недалеко. Лучше уносить ноги. Ломанулся к Бару со всех ног, пару раз влетел в Ржавые волосы, но пронесло.
    Барыга - сволочь! Тут столько нервов и здоровья теряешь, а он: "Пустышки - хлам, 50р за штуку. А капли эти можешь выкинуть... ну или на шею себе повесь, чтоб все видели, кто дурак!"
    Всего 250р на кармане. Немного отдохнул, перекусил сухпаем и обратно за хабаром. Решил разведать юго-восточную часть и южную дорогу вдоль леса. В одном месте издалека увидел кристалл на поваленном дереве, но подобраться не смог - рядом воронка и ржавые волосы. Попозже попробую зацепить веревкой.
    Много чего облазил на юго-востоке, толку ноль... только опять радиации отхватил. И почему я не полечился у барыги?! Зажал жалких 50 рублей. А теперь уровень уже 750к на ПДА и все время растет! Бегу обратно по лесу со всех ног, уже не заботясь о тишине и осторожности. Уровень - 840к. Если так и дальше будет расти, то - успеваю! Вдруг опять тревожный сигнал от ПДА, скачком уровень поднялся до 960К. Нееет!

    Какое-то отупение и полное безразличие. Только жутко хочется жрать. Не разбираю дороги. Просто иду. Жалкие укусы "плохих мест" меня почти не беспокоят. Как-же хочется жрать! Ага... запах и звук. Вот они - теплые и вкусные! Мяяясо! Куда вы бежите?! Стрелять... потом есть. Разбежались в разные стороны... Сначала за левым, потом за правым? Или наоборот? Мочиии! Ух... в грудь, больно! Плохое мясо...

    Yason II
    Бар. От какого-то сталкера, вроде даже тёзка мой, достались патроны, гранаты и еще интересная карта с отметками. Пару мест отмечено звездочками. Пойду-ка проверю. Первая - выверт рядом с дорогой, но рядом воронка. Уже темнеет. Надо быстро что-то решать. Попробую с разбегу - вдруг не сильно зацепит. Зацепило таки, ощущения не из приятных, да и ПДА показал 30% повреждений. Место недалеко от Бара, поэтому выверт сразу отнес и продал. 150р - тоже деньги. Уже совсем темно. В одиночку бродить в Зоне нет никакого желания, да и выброс скоро. Перекусил и сразу завалился спать.
    Утром продрал глаза только в 6.30. Быстро собрался и в 7 часов уже вышел ко второй звезде на карте. Воронка, ржавые волосы, поваленное дерево и больше ничего. То есть ничего с безопасного расстояния не рассмотреть, а ближе не стану и соваться.
    Побродил еще в окрестностях - ничего. Вдалеке видел только одного сталкера, который уже возвращался в сторону Бара. Ранняя пташка.
    На большой поляне обгорелое дерево, подхожу. Вдруг из под дерева выскочил здоровенный заяц и унесся прочь. Я даже выстрелить не успел. Заяц там сидел, значит и мне можно подойти. Тревожная вибрация ПДА, жарка... шаг назад... слишком поздно...

    Yason III
    Бар. Часов 9 утра. Подселился к иностранному туристу. У него есть свободный угол, правда с шмотками от какого-то сталкера. Турист похоже меня с ним спутал, но имя называет моё. Странное место - Зона. В шмотках патроны, гранаты и размалеванная карта. Повезло! На карте отмечен Бар, какие-то башни, аномалии.
    Познакомился с парой сталкеров, звать Squid и Silver. Вроде как можно доверять. Предложил вместе идти на Янтарь и дальше к центру зоны. Но у нас с защитными костюмами плохо... то есть их нет вообще. Из артефактов у ребят только кристалл. У меня вообще пусто.
    Squid предложил неожиданный и рискованный вариант. Он слышал байки, что некоторые сталкеры смогли договориться с некоторыми мутантами. И те за еду показали им дорогу вглубь Зоны. Верилось с трудом. Хотя нас-то трое и если договориться не получится, то монстра-одиночку мы наверняка успеем завалить. Решили рискнуть.
    Нашли открытое место на опоре ЛЭП в поле, устроились там и стали ждать. Солнце припекало, становилось скучновато. Казалось, что все это пустая трата времени. Однако скучать долго не пришлось... Из лесу показалась жуткая процессия: По краям, скрываясь в траве, бегут на четвереньках два снорка. В центре - огромный излом, как всегда, прячет одну руку под своим балахоном. А рядом вышагивает человек в темно-сером плаще, капюшон скрывает лицо, в руке толстый корявый посох. Да и человек ли это?
    Ситуация критическая. Мы с Сильвером сходу разделили сектора и взяли на прицел приближающихся снорков. Но Сквид вдруг опустил оружие и с пустыми поднятыми руками пошел навстречу фигуре в плаще. Между ним и незнакомцем состоялся короткий разговор. Потом Сквид знаками показал нам, что надо подойти. В результате мы стоим втроем, окруженные монстрами со всех сторон. В случае агрессии с их стороны выжить нереально.
    Незнакомец в плаще оказался Болотным Доктором. Он задал нам несколько вопросов и быстро понял, что про него и Зону мы знаем не так много.
    - Куда же вы в глубь Зоны собрались, дурни? Вы там смерть свою найдете, а не артефакты. - говорил нам Доктор. - Ну да ладно, помогу я вам, но так не пройдете. Костюмов нет, считай трупы. Придется довериться мне. А за услугу отдайте мне одного, детей моих покормить...
    Вот так дела... это что же, кому-то из нас сдохнуть придется, да еще таким жутким образом! Слишком цена высока за хабар. Палец на курке нервно подрагивает... так просто точно не дамся! Но тут опять Свид удивил.
    - Забирай меня, - говорит, - я их на эту авантюру позвал, мне и отвечать.
    - Будь по твоему - сказал Доктор. И тут же снорки на Сквида накинулись и разорвали его.
    Не знаю даже почему я тут же стрелять не начал. Опешил или струхнул наверно. Но как только все закончилось, Доктор над останками Сквида поколдовал и поднял его снова живым и здоровым. Чудеса какие-то!
    - Молодец ты, не сдал своих - сказал Доктор, - живи! А я доведу вас до дома моего и там расскажу как в глубь Зоны попасть.

    Тут что-то как будто переключилось в голове. Вроде и понимаю все, а делать сам ничего не могу. Только смотрю на Доктора и жду, когда он прикажет. И снорки вокруг не пугают уже. Я понимаю, что они такие же как и я - слуги Доктора.
    Идем на север. По дороге идем. Аномалии же вокруг, а не трогают! Встретилась группа людей. Драпанули в лес. Раздражают! Это же мясо! И жрать охота, а Доктор не велит нападать. Не тронули их. Да и не догнать... Несколько раз мясо выходило из укрытий и разговаривало с Доктором. Не поели ни разу. Обидно. Разрешили понести воду. Может это награда? Лучше бы мясо... Подошли к домику. Накормили висящего на цепях Семёна. Ему хуже чем нам. Сам ходить не может.


    Я снова могу управлять своим телом. Стоим среди болот рядом с домиком Доктора. Помню всё. Я был зомби! Противно и страшно осознавать это. Но по другому мы бы сюда не дошли. Доктор много чего рассказал нам о Зоне. Подарков тоже не пожалел. Теперь у нас есть костюм СЕВА, да и артефактов несколько не самых дешевых. Еще и задание дал, медикаменты достать.
    Двинули к Янтарю. Не прошли и пол километра, как напоролись на 4х зомби... черт! теперь я их понимаю! С радостью бы избежал боя, но они тупо прут на нас, отрезая от Янтаря. Мы заняли позиции в подлеске и начали прицельно расстреливать их на подходе: -1, -2, -3...ааа -я...

    Yason IV
    16.30. На Янтаре встретил пару сталкеров. Предложили интересный вариант: забрать у барыги медикаменты и отнести к Доктору за приличное вознаграждение. Согласился.
    Подошли к Бару. Пока товарищи отдыхали, я заметил, что пара сталкеров с шевронами Чистого Неба о чем-то долго торговалась с барыгой. Торг видно был успешным, и эти двое с каким-то ящиком в быстром темпе рванули к реке. Как позже оказалось, это и были те самые медикаменты. Так и пролетели мы мимо награды.
    Но нашлось другое интересное дело. Сквид с Сильвером раздобыли у сталкеров карту с местонахождением редкого и дорогого артефакта. Артефакт схоронил какой-то старый, выживший из ума, сталкер. Место схрона он зашифровал с помощью 6-ти ключевых пластин. Если их все шесть правильно наложить на карту, то будет понятно, где искать. Зачем сталкер придумал все так сложно, непонятно. Но артефакт ценный, надо попытаться.
    После хитрых переговоров и торговли нам досталась карта и 4 пластины. Остальные две оказалось добыть нереально. Участок карты оказался окрестностями домика Болотного Доктора. Примерно 2.5 кв.км. Учитывая аномалии и монстров, там можно искать всю жизнь, которая будет недолгой.
    Неожиданно пришел на помощь барыга. Практически даром, за один комбез СЕВА, он пересказал нам устное описание тайника. "Пойдете от домика вдоль правого берега болота. Метров через 100-150 рядом с кабаньей тропой будет трухлявый наклоненный пень по пояс. Ищите в нем."
    Этого было уже достаточно. Начали собираться. Тут же услышали в лагере байки, что многие искали, да только впустую. Кого монстры порвали, а некоторые и друг-друга постреляли из жадности. Сразу же решили из-за артефакта не ссориться, если найдем - кинуть жребий.
    Помог иностранец. Дал на прокат 2 комбеза. Добрый человек. Я бы не дал...
    В 8 вечера вышли. Поначалу чуть ли не бегом ломились через лес вдоль реки. Но постепенно темнело и пришлось сбавить темп. Шли без света. Видимость 1-2 метра. Каждая ветка - неожиданность. Каждая ямка - ловушка. Месяц высвечивает небольшие участки, которые кажутся островками воды. У Сквида навигатор. Он доставал и сверялся раз 10. Без него вообще труба.
    Несколько раз, затаившись, пропускали мимо группы с фонарями.
    Через 2 часа пути, когда до домика остается 250 метров, навстречу нам внезапно появляются несколько фонарей. Мы падаем на землю, там где стоим (как оказалось почти на тропе). Фонари движутся прямо на нас. И вот идущий впереди, чуть ли не наступая на Сквида, замечает его. Оказывается, это Болотный Доктор куда-то ведет своих подопечных! На случай встречи с Доктором у нас заготовлено несколько бинтов и легенда про медикаменты. Но Доктор благосклонен. И даже более чем. Узнав, за чем мы идем, он отдал нам одну из частей того самого артефакта. Правда он сказал, что мы вряд-ли найдем остальное. Многие, дескать, пытались, но никто не нашел. Мы пожелали удачи друг-другу и разошлись.
    Теперь мы включили фонари. Идти стало удобно и быстро. От дома Доктора мы начали поиски того самого. И хоть они заняли более часа, но целенаправленное прочесывание с проверкой каждого пенька все таки увенчалось успехом. Я сунул руку в глубину очередного трухлявого пня, а там, засыпанный трухой, лежал пакет с артефактом Fenix...
    ... Дальше была еще одна неожиданная встреча с Болотным Доктором и группой Чистое Небо, добыча других артефактов и долгая дорога на базу. О подробностях этих событий я умолчу по соображениям секретности...

    На следующий день мы бросили жребий. Повезло мне. Должно же было мне когда-то повезти...

  18. #38
    Оператор Аватар для Frogman
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Poltava
    Команда
    1st SFOD-D
    Сообщений
    222

    Re: Отзывы и впечатления игроков

    Так спариваются снорки
    [attachment=1:13mavtwo]1175251838_hho_photopodvvv42.jpg[/attachment:13mavtwo]

    вот что вышло
    "- Таке життя. Не той тепер страйкбол.
    Насрать ім на свободу гражданіна..."© Че

  19. #39

    Re: Отзывы и впечатления игроков

    Цитата Сообщение от ilord

    Еще Таня нашла в поле рога, Сталкеры, никто свои не терял?
    Рога это скорее всего нашей ходячей аномалии(ЧН), а именно аномалия Карася(тм), потому что тогда,когда он потерялся,группа людей которая его искала, искренне спрашивала,где это @ЛЕНЬ. Теперь таки тайна эта приоткрыта - он сбрасывал свои рога .
    "Попандопуло мовчить і продовжує хитро тягнути щось зі шланги, схожої на таку, що використовується в кальянокурінні. Шланга тягнеться кудись за спину." (c)Че

  20. #40
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: Отзывы и впечатления игроков

    Tordvenn и Yason, аплодирую стоя! Еще пару "Сталкеров" таких и можно будет сборник рассказов издавать.

    ЗЫ: Да уж, не зря ЧН тогда с чемоданчиком медоборудования из поселка рысью рвануло. Чуяло сердце, что не только мы за ним охотимся.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы об игре
    от SUDDYA в разделе 104*F - 36 Parallele
    Ответов: 405
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 10:36
  2. Отзывы по игре.
    от Спостеригач в разделе Игры «ОГРАНИЧЕННЫЙ КОНТИНГЕНТ»
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 20:25
  3. Отзывы по игре
    от Chucky в разделе День Конституции
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 20:46
  4. Отзывы об игре
    от Ян Чума в разделе Зона О.Т.Ч.У.Ж.Д.Е.Н.И.Я: Т 1617
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 19:37
  5. Отзывы по игре
    от Azrael в разделе 2020 - Снова война
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 20:15
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама