+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 175

Тема: Открытие-2011 : Тесла : Отзывы

  1. #121
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Открытие-2011 : Тесла : Отзывы

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Игра была организована хорошо и предсказуемо, карты были подробны. Сам побывал в болотах, но только из-за желания марш-маневра А болота, стоит отметить, почти безкрайние
    Так вот, поделюсь из собственного опыта, для непредвиденных ситуаций всегда использую мозх и карту по ситуации. В результате такого вот маневра ночью, Мы "случайно" оказались в тылу противника, сначала в "Н" отметились, затем в "U1"
    Да и на остальных миссиях также забавно было, особенно когда противник не ждал шара в спину с тыла
    Никогда все по плану не идет на 100%, все зависит от нас, от участников, а орги дают для этого только отличный толчек - и это обалденно офигенно!
    Стараюсь свести ненужные споры на нет, а кто-то постоянно разжигает Ситуации у нас далеко не все были такие, которые позволяли благодаря какому-то маневру все же выполнить задачу. Например, мы не знали, куда укатила Тойота. Повторяю, через форум всех нюансов не передать. Поверьте на слово. Мосх использовался не зависимо от ситуации поскольку функцией "выкл" не снабжен
    P.S. Еще раз призываю, давайте делится положительными впечатлениями, а из негативного просто делать выводы.

    Цитата Сообщение от MaxCraft
    Кстати, есть еще такой момент... Орги заявляли, что все самые вкусные миссии достанутся сильванцам и норманцам. А все остальные... как получится.
    Об этом говорилось не один год назад. Тут без вопросов, война ведь на их территории Но в данном случае речь не идет о вкусных или невкусных миссиях
    Стрелять надо первым

  2. #122
    Новобранец
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Ukraine, Lviv
    Команда
    mercenary
    Сообщений
    2

    Re: Открытие-2011 : Тесла : Отзывы

    Лично меня наша роль на игре устраивала, а различные нестыковки не повод ориентировать сторону на выполнение задач другого характера. Если, конечно, этого не предполагают организаторские задумки.
    Тут полностью согласен с Дымом.

    Теперь по сути.

    Главна проблема обрисовавшаяся в игре у русских - ограниченность сценарием кол-во действий для развед/диверсионной группы коими представили русских.
    1 миссия - бардак можно было взорвать только в одном месте. и вообще не было возможности взорвать другую машину, только обстрелять шариками.
    2 миссия - тут всё более менее понятно, нашли, передали данные, дальше стреляйте, благо возможность была.
    3 миссия - задача - обстрелять конвой PMC. Смысл? Следующая задача - максимально сорвать поставки европия. Тут всё ок - заняли базу заранее держали 1.5-2 часа. Дальше попытались мешать но силы были неравны к тому моменту .

    Считаю что игра удалась на ура. Лично для меня всё получилось как в настоящей войне "всё идет как должно быть". Особенно доставили удовольствия переходы ночью и вокруг болота во второй миссии. Ночной переход вообще порадовал - туда шли в режиме всё тихо и темно. Назад включили фонари - и тут со всех сторон послышалось - мама. Как прошли туда и не попали ни в одну яму не понятно

    С нетерпением жду продолжения и надеюсь на то что в Августе будет что-то похожее и масштабное.


    Всем спасибо - особенно PMC - заставили позлиться - а с врагом, пусть и игровым, так и должно быть
    Signature

  3. #123
    Оператор
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Kyiv,Харьковский р-н
    Команда
    Blackwater worldwide
    Сообщений
    47

    Re: Открытие-2011 : Тесла : Отзывы

    Цитата Сообщение от HAHOL (ЗЕНИТ)
    Доброе время суток. Игра в целом понравилась, задумка как всегда на высоте.
    НО ... я играл за Русских, ночная была отвратительная, сценарий не выполнялся противоположной стороной. Когда шел конвой "БАРДАК" пошел одним путем а машина с инженерами пошла своим путем, кто дал ето ей право не понятно.

    Уважаемый HAHOL.
    Наша задача была провести груз, инженеров, любой ценой.
    И по этому мы для каждого участка маршрута готовили альтернативные варианты ухода из засады.
    А вы думали,что мы ,как бараны с улыбками поведем две машины на фугасы?
    Ваша же задача была уничтожить конвой.
    почему не выставили дозоры, не догадались,при подрыве головной машины,вторая будет уходить?

    Так что "БАРДАК" это у вас.
    а у нас выполнение задачи.
    з.ы.
    Не расстраивайтесь,немножко терпение и может вам удастся "проучить" нерадивых РМС

  4. #124
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Открытие-2011 : Тесла : Отзывы

    Цитата Сообщение от WildNapr
    А вы думали,что мы ,как бараны с улыбками поведем две машины на фугасы?
    Ваша же задача была уничтожить конвой.
    почему не выставили дозоры, не догадались,при подрыве головной машины,вторая будет уходить?

    Так что "БАРДАК" это у вас.
    а у нас выполнение задачи.
    Напр, если коротко, ты не прав. Серьезно. После игры я обсуждал ночную с человеком с вашей стороны (позывной забыл), нам реально там ничего не светило. Если хочешь, я тебе завтра в аське обо всем поведаю.
    Стрелять надо первым

  5. #125
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Открытие-2011 : Тесла : Отзывы

    Хай всем.
    Вот небольшой отчет от меня.
    Mamurko ALexander
    Hospital Corpsman Third Class
    BRAVO TEAM, 1 plt, F Co, 2nd MSOB


    7 мая 2011
    Сегодня Норманцы взорвали посольство США. Много морпехов погибло. На брифинге нам сказали, как и кого именно мы будем мочить за это. Жду с нетерпением. Накажем этих сволочей!


    8 мая 2011
    Ночной подьем. Наши все спали с винтовками и готовые в любой момент сорваться.


    Выскакиваем на плац, а там ужа толпень народу. Идет легкий дождик и немножко темно =)

    Строимся мы значит и двигаемся за пределы городка. Идем не сильно долго, потом стоим с "линейкой" что-то там охраняем, ждем дальнейших распоряжений типа. Ждем долго, начинаем мариноваться, жизнь становиться все прекрасней =)
    Наконец-то дают команду к движению. Двигаемся в две колоны и тут на левом фланге, начинают вспыхивать огненные грибки взрывов. Огненное зарево освещает все вокруг, но только на пару секунд и ты снова месишь грязь сапогами наугад в полной темноте. После третьего взрыва, начинаешь к ним как то даже привыкать. Так же приходит понимание того, что командование просто так «феерверк» не заказывает, следовательно, морпехов снова кинули в самое пекло. И это правильно! =)
    Со стороны это смотрелось действительно по голивудски, грязные мокрые морпехи в походном порядке продвигаются к точке назначения, а буквально в километре от них, нормандцев долбят из артиллерии, освещая все вокруг алым заревом. Крутотень.
    И тут начинается замес. Услышав свистки Пака и дублируемые команды командиров, в мозгу сразу всплывают все твои тренировки, ноги-руки сами делают то, что от них требуется.
    Пак, громко кричит в мегафон, что-то о демократии, чтобы те сдавались и стреляли себе в голову не дожидаясь нас, но это все уходит на задний план, реконовцы из Лимы2 выстроились цепью и по сигналу начали зачистку зеленки. Одновременно со свистками Пака все врубили фонари, лазеры и начали опустошать магазин за магазином, поражая одну цель за другой. На других флангах происходило все тоже самое. Амеры паровым катком в течении двадцати минут смяли рассеянные силы противника.
    Обнаружив очередную цель и подсветив ее лазером, в ответ услышали "Не стреляйте свои, вашу мать!"
    Командир Лимо2 спросил "Кто такие?"
    Ответ с заминкой "... Чарли" =)
    Командир Лимо2 "Хуярли! Огонь!"
    Как оказалось, один из испанских парашютистов (по нику Аскер), затесавшихся в ряды Нормании, отлично помнил этот момент. Из-за их камуфляжа очень похожего на амеровский вудланд, командование дало им задание под покровом ночи пройти приграничную полосу и провести разведку точки U2. С этой задачей они справились, но попали под контратаку Американцев и Сильвании, которые пришли отбивать этот укреп район. Так вот. Командир группы нормадских разведчиков, решил выйти на контакт с морпехами США, используя старую уловку и претвориться «своими для чужих». Услышав голоса знакомых ему морпехов из Лимы2, испанский парашютист попытался остановить ведущего группы. Но было слишком поздно. По команде «Огонь!» морпехи нещадно прочесали всю зеленку. Очереди из трассеров прожгли кусты насквозь. Командира группы убило сразу же, а испанцу удалось упасть во время на землю и оттащить рядом стоявшего напарника. После чего от греха подальше решили отойти на нормандскую территорию. Что было верным решением, потому, что морпехи Лима продолжили зачистку зеленки, но теперь уже все вместе.
    К концу зачистки были подавлены все очаги сопротивления, а кто не погиб был отброшен обратно за территорию U2.
    Результаты боя, были вдохновляющие. Ни одной потери в Лима2 и отбитая у врага точка. Неплохой результат, если бы не технические поломки приводов. К сожалению три из семи винтовок вышли из строя. Я, оказался в числе поломанных. На этом моя ночная операция была закончена. Добравшись до казарм, я тупо стянул все мокрые шмотки и вырубился. Остальные братья поступили так же.

    8 мая 2011
    утро

    Я, проснулся от чувства, что что –то не так.
    Открываю глаза, и вижу, как весь кубрик завален спящими морпехами. «Фак мой мозг.» подумал я и решил бы снова улечься, но тут увидел появившееся в дверном проеме заспанную рожу Нитро из Лима1. Не разобрав отдельных слов, я уловил суть, что уже восемь часов утра и надо спешить в столовку, а потом на КПП, там наших уже грузят в грузовики.
    Черт подери! Начинаю судорожно поднимать всех с коек, как только говорю слово завтрак, народ начинает оживляться. Через минут десять морпехи организованной тусовкой двигались в сторону еды. В койке остался только ленивый мекс. Зефир жрать не хотел походу или думал, что его покормят потом. Бросив мексиканца отдыхать, Лима2 завалилась в столовку и как следует, пожрала.



    Ну, а потом мы все утро сушились и чинили свои привода. Обидно было сидеть в казарме, когда где-то там воевали морпехи. Но ничего не поделаешь.
    Ремонтом занялись двое наших мастеров Зеленый и Аська. Остальные приводили себя в порядок. Кто сушил вещи на солнце, кто страдал херней, некоторые подтягивались на турниках и отжимались, наслаждаясь приятным весенним солнышком.

    Утка, к примеру, все время норовил надеть на себя дополнительные неуставные вещи, за что еще с вчера получал по шее от Зеленого и Грифа.



    Потом вроде успокоился и сушил носки, греясь на солнце. Удивительный камрад этот Утка, секунду назад он тебе рассказывает, как правильно синхронизировать поля в адроном калайдере, а в следующий момент перед тобой плохая бюджетная копия Петросяна воплоти. Хоть стой, хоть падай. Он кстати пуэрториканец. =)

    Сэм, снимал происходящий дурдом на камеру, которую удачно захватил перед деплойментом.



    Сэм, крутой и сильный морпех, я рад, что он вступил в Корпус. Даже когда он держит камеру, а не винтовку ты в нем на все сто уверен, уверен, что он не сложает.

    Грифон, командир Альфы.



    Составил кампанию Сэму и Утке. Тоже пытался сушить вещи и самому сушиться. Гриф, отличный морпех и негр, веселый и в меру серьезный. Иногда дико выводит из себя, а иногда смеешься над его шутками до потери пульса. Но слишком косит под интеллигента. Как и сержант Кольберт из Дженерейшн Кил, он видимо вырос в семье белого среднего класса, в атмосфере знаний и двух тысяч лет талмудических традиций. Одним словом, офицер. =)

    Зеленый, командир Браво.


    Этот чудовище даже человеком назвать сложно, он огромен, крут нравом и туп как все морпехи. Но, если честно, он занимает именно то местно, которое должен. Как офицер он себя хорошо зарекомендовал, насколько это конечно возможно. =) Он, занимался переборкой винтовок, вместе с Аськой.

    Аська, наш мастер.



    Сумасшедший ученый, епта. Всегда серьезный подход во всем и педантичность. И абсолютно другой человек, когда выпьет. =) Обожает лазить на турник, бегать, и из-за малого веса преодолевать гравитацию. =) Не любит падать с парашютом и тонуть.

    Зефир.



    Этот мекс, вообще отдельная история. Его жена метиска, сам он мексиканец, внешне похож на негра, а когда ему чешется он и под индейца косит. =) Но при всем при этом это лучший разведчик и следопыт в Альфе. Этот бессовестно проспал до обеда.
    Время летело медленно, но к концу обеда, наши привода были готовы. Все с облегчением вздохнули и принялись одевать снарягу. Спустя еще минут пятнадцать Лима2 снова была в строю.



    Выбежав всем отрядом во двор Зеленый (командир Лима2) с помощью Утки попробовал связаться с Кубой, что бы за нами выслали транспорт. Но связь была не надежна и постоянно обрывалась. Кое-как нам удалось договориться о встрече возле Американского посольства, там, где вчера во время демонстрации прогремел взрыв.
    После чего группа двинулась к американскому посольству.
    Придя на место. Зачистив здание посольства и никого, не обнаружив. Мы попытались выйти на связь с Кубой еще раз.
    Тут подъехали два хамера и брдм. Из них посыпались аку, марпат, пцу, короче амеры. Зеленый с Грифом отправились общаться с командованием, а мы решили стоптать МРЕхи. В принципе никто голодный не был, кроме Зефира, но решили все таки вскрыть сухпаи, дабы уже все, наконец, попробовали, что это за гадость. =)
    Наблюдая со второго этажа посольства, мы увидели, что почти все амеры решили поступить аналогично, топча собственные сухпаи. Было круто видеть весь американский состав вокруг посольства Соединенных Штатов.
    Через некоторое время нам дали команду на выход. Первая задача было патрулирование местности вокруг посольства.
    Тут я наконец увидел двух морпехов прикомандированных к нам и состоящих в Лима2. Это были ребята из Кишинева. Отличные парни и суперские морпехи.
    Начав движение вдоль дороги, через минут десять мы услышали очереди и звуки перестрелки. Это было на расстоянии меньше двух километров от посольства. Мы не стали заходить так далеко, но Зеленый принял решение уйти с дороги влево и попробовать обнаружить противника укрывающего в зеленке. Это было в рамках нашей задачи, и небольшой отход от маршрута был правомерен.
    Буквально через метров 30-40 Альфа двигающаяся по левому флангу дала знак, что обнаружила противника. Браво расположившаяся на правом фланге противника не наблюдала, но видела улетающих на небеса Сильванцев шагающих по дороге. После чего второму номеру из Альфы, Зефиру дали добро на работу по цели. Три коротких очереди и цель была подавлена. Для пущей уверенности браво продублировала подавление цели, одной длинной очередью. Цель была не в восторге. =)
    Зачистив зеленку настолько насколько это было возможно в нашей ситуации, Зеленый дал команду возвращаться обратно на дорогу и продолжить патрулирование. Альфа как обычно пошла вперед, а Браво за ней. Перейдя дорогу и выйдя на маршрут патрулирования, я понял, что наш уровень тихого передвижения поднялся в разы по сравнению с тренировками в Матвеевке. Впереди по маршруту было много веток, колючей флоры, листвы и издающего шум мусора. Все это аккуратно обходилось, тем самым не вредя маскировке группы.
    Выйдя на болото, а именно там начиналась поляна, где стояло посольство США, наша группа была встречена часовыми, подав сигнал, мы продолжили движение, и вышли в расположение временной базы.
    Отчитавшись о выполнении задания перед командованием, нам дали пять минут перевести дух, после чего по генеральному плану силы США начнут наступление на шахтерский комплекс который недавно захватили Германия и Нормания.
    С этим мириться было никак нельзя. =) Погрузив все группы Кило на технику, а именно Рейнджеров, Аирборнов и спецназ в мультикаме, этот ударный кулак выехал на дорогу и начал движение в направлении захваченного противником месторождения. Морпехи и вся группа Лима, были отправлены за техникой пешком. Нашему удивлению не было предела. Обычно всегда посылают морскую пехоту, а уж потом всех остальных. =) Но нам не привыкать. Пусть и армии, что нибудь достанется.

    Наша колона двигалась огромным мощным наступательным отрядом довольно долго. То и дело останавливались, занимали позиции, пропускали технику туда, сюда. И тут мы услышали разрывы снарядов. Грохот стоял мощный и раскатистый. Работала наша артиллерия. Работала по целям хорошо и смачно. Видать Морские Котики постарались и давали подсветку лазером. Морпехи на время обстрела заняли позиции по краям дороги.
    Когда обстрел месторождения закончился, колона продолжила наступление. Буквально через пять минут мы услышали звук работающего бушмайстера, значит, головная броня вступила в бой. Буквально сразу морпехи рассредоточились вдоль дороги, давая место для маневра транспорту. Послышались крики наступающих аирборнов и рейнджеров, им доставалось по полной. Ребят пустили без прикрытия прямо на вражеские укрепления. Настоящая мясорубка.

    Послышались первые крики и просьбы о помощи. Значит, есть раненые, смотрю на Зеленого, тот не дает никакой команды. Продолжаю ждать. Ихние медики начинают оттаскивать раненых из кил зоны, а некоторые стабилизируют прямо под огнем. Несколько из Сугробов за это жестко поплатились и были добиты прямо на месте. Стоны стали все реже и реже. Тем, кому удалось отойти из кил зон, сейчас валялись на броне и рядом с ней. Медики работали не покладая рук, я подбежал, убедился, что моя помощь не нужна и вернулся в строй. Зеленый передал мне, что эвакуационные вертушки уже разложили временный госпиталь возле американского посольства, туда будут свозить всех раненых бойцов. Но транспорт нас бросил и вернулся в расположение базы, теперь мы без прикрытия брони и без транспорта. Перед нами вражеская база, хорошо укрепленная и подготовленная. На левом фланге работала Кило4 и возможно котики.
    Теперь настала наша очередь пробиваться через оборону противника. Морпехи уже, который час ждали вступить в бой, теперь им дали такую возможность и они использовали ее по полной. Для начала был поставлен дым на дороге, пулеметы на время прекратили поливать по нам.

    Зеленый дал команду продвигаться по правому флангу вдоль болота, что мы послушно и сделали. Наша Лима2, оказалась на острие атаки, за нами выдвинулись Лима1 и Лима3, но дыма оказалось недостаточно и промежуток между базой и болотом был слишком узкий для полноценного прорыва, несколько реконовцев из Лима1 были подбиты недалеко от дороги и теперь представляли из себя легкую мишень для норманнских пулеметчиков.
    Альфа продвинулась уже на метров 100 от нашей первоначальной позиции у дороги, а наша Браво завязла под огнем недалеко от перекрестка и болота. Местность просто кошмар. Она представляла собой открытую поляну с небольшим количеством кустов и низину. Просто тир для противника. Браво залегла. Зеленый крикнул мне, что там у дороги лежит раненый Нитро из Лима1. Черт подери, более хреновую позицию для эвакуации выбрать было сложно. Зеленый дал добро на эвакуацию Нитро и браво открыла заградительный огонь. Я, пополз вытаскивать раненого морпеха из под огня и почуствовал, как шары пролетают у меня над головой. «Еще чуть чуть и я не жилец», пронеслось в голове и именно в этот момент, именно когда до Нитро оставалось каких то пару метров, шар приходит мне в правую руку. В голове помутнело, руку как будто жгли утюгом, тело стало ватным и единственное, что я успел заметить, перед тем как потерял сознание это бегущего ко мне Утку.
    Очнулся я за деревом, рядом валялся раненый Утка и походу подвернувший ногу Зеленый. Надо мной опустил голову кто-то из рейнджеров или аирборнов и методично останавливал кровотечение, повязывая на руку, травма пакет. Ощупав руку и осмотрев ранение, я понял, что оно сквозное, «ничего страшного» сказал про себя. А, вот Утка меня беспокоил. У него из под РРВ обильно текла кровь.
    «Зажми рану рукой! Сильно зажми!» прокричал я. Но не успел договорить, как еще один шар уже на излете вошел ему в спину.
    Зеленый заметил, что Утка перестал стонать, глянул на него, потом на меня и сразу еще глубже зарылся в землю, потому как шары стали стучать уже по дереву, где лежал он. Нитро все еще лежал там, где его ранили. Он все еще кричал и звал санитара. Я, еще раз спросил Зеленого могу ли я слазить за Нитро, тот дал добро, но только сказал, чтобы я снял рюкзак корпсмена. Так я и поступил. Сняв рюкзак и взяв его в руку, стал ползти и тащить его к раненому. Зеленый пытался меня прикрыть ответным огнем, но это было бесполезно. Так и хотелось закричать «Божий огонь!» но понимал, что авиация не успеет подойти, даже если ее и вышлют. Как и в предыдущий раз, противник не дал мне закончить начатое. Правда, перед тем как снова потерять сознание, помню, что перед глазами у меня встала фотка моей девушки. Я, попробовал нащупать фотку во внутреннем кармане РРВ, но не успел.
    Очнулся я в госпитале возле посольства США. С обмотанной рукой и грудью. Мной занимался батальонный хирург Борода, если не ошибаюсь, его звали. Хороший мужик. Веселый. =) Сосисками всех угощал, анекдоты травил. Больше бы таких.
    Только я встал с койки, забежал кто-то из аирборнов и быстро сказал, что сейчас собирают еще одну группу для удара по базе Норманцев. Все раненые, но стоящие на ногах необходимы для атаки. На тот момент на базу вернулась группа Альфа каким-то чудом умудрившаяся прорваться на базу противника, навести там шум и уйти к посольству США и остатки, Браво тоже поднятые на ноги.
    Мы быстренько погрузились в хамеры, они занимались переброской наступательных сил к полевому штабу, где командовала и координировала действия подразделений Джульета1. С нами в тачке ехали Злодеи и немного Сугробов. Дорога была не долгой. Через пять семь минут мы уже были на полевом лагере. Задача та же самая. Взять штурмом базу противника.
    Двигаемся общим ударным кулаком, сугробы сзади, посредине и спереди морпехи. И тут неожиданно нас атакуют с левого фланга. Слышится мат, очереди из винтовок и крики «Санитар».

    Я, выхожу из строя и бегу к ближайшему раненому, это был раненый в правое плечо рейнджер. Хватаю его за рагруз и за несколько секунд оттаскиваю его до обочины, где заняли позиции мои реконовцы. Кровь успела стечь ему на разгруз заляпать китель, лицо и броню. Крови много, но ничего страшного, через пару минут я уже заканчивал налаживать ему травмапакет. Артерия не задета и это главное. Смотрю ему в лицо, спрашиваю «Двигаться сможешь?» рейнджер отвечает «Да, походу». Отпускаю его обратно в его подразделение и тут нашей Лима2 ставят новую боевую задачу. По замыслу штаба мы должны повести за собой Сильванцев обеспечив им ударную силу и ударить на левом фланге.

    После получения задания, Альфа повела нас сквозь зеленку.
    Пробираясь через зеленку, Альфа пропускает контакт на 10 часов и попадает под шквальный огонь пулеметчиков. Вместо команды отступить через огневые ворота, командиры обоих групп принимают решение вести бой. Буквально за несколько секунд в нашей группе двое раненых, это командир Браво Зеленый и Сэм из Альфы. Я, сразу выбираю приоритетного пациента и бегу к Зеленому. Краем глаза вижу, как Альфа открыла ответный огонь по противнику, но раненые добавляются, а определить положение целей не представляется возможным. Походу все ведут огонь наугад, наша ситуация представляется мне катастрофической. Но руки автоматически продолжают набирать обезболивающее и вкалывают содержимое шприца в вену Зеленому. Скоро ему должно стать легче, достаю травмапакет только накладываю его на плечо Зеленому как шар попадает аккурат мне в шею, кровь забрызгивает и меня и его. Мы лежим и кричим «санитар, корпмен, медик» но в ответ тишина и только чувствую, как противник потихоньку по нам пристреливается. «Где же Сильванские санитары, которые за нами шли?», думаю я.
    «Дело дрянь бро» говорю я Зеленому. И действительно, подкрепление не пришло.
    В очередной раз мы очнулись в госпитале. Старый добрый батальонный хирург, снова нас осматривал. =)
    До конца операции оставалось всего полчаса. Хамеры уже не подвозили подкрепление. И нам пришлось выдвигаться пешим ходом. С нами двинулись рейнджеры и немного сильванцев. Двигаясь по дороге и почти дойдя до базы противника, нас отвлек контакт слева от дороги. По команде все выстроились в цепь и начали фронтальную атаку. Произведя зачистку зеленки, у нас ранили одного сильванца, мы его переложили на носилки и бегом оттащили к дороге, где мог проезжать эвакуационный транспорт. Там я уже занялся перевязкой раненого, а ребят отпустил обратно в строй, чтобы те продолжали зачистку. Закончив с пациентом, я сложился и поскорее решил вернуться в строй и, кстати, вовремя, потому что при зачистке зеленки у нас снова появились раненые. Это были Зеленый и Сэм.
    При зачистке была подавлена цель. Вражеский пулеметчик. Но, к сожалению, время, отведенное на выполнение операции, закончилось. И нам ничего не осталось, как только довольным и уставшим возвращаться в казармы. =)

  6. #126
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Открытие-2011 : Тесла : Отзывы

    Совсем забыл. Огромное спасибо Грифону. Надежный вратарь - это пол команды, а иногда и больше. И во время футбольного матча он еще раз это подтвердил.
    Стрелять надо первым

  7. #127
    Оператор
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Kyiv,Харьковский р-н
    Команда
    Blackwater worldwide
    Сообщений
    47

    Re: Открытие-2011 : Тесла : Отзывы

    Цитата Сообщение от Дым
    Цитата Сообщение от WildNapr
    А вы думали,что мы ,как бараны с улыбками поведем две машины на фугасы?
    Ваша же задача была уничтожить конвой.
    почему не выставили дозоры, не догадались,при подрыве головной машины,вторая будет уходить?

    Так что "БАРДАК" это у вас.
    а у нас выполнение задачи.
    Напр, если коротко, ты не прав. Серьезно. После игры я обсуждал ночную с человеком с вашей стороны (позывной забыл), нам реально там ничего не светило. Если хочешь, я тебе завтра в аське обо всем поведаю.
    Парни, без обид.
    Можешь спросить всех, кто вел конвой, что мы ждали и пикетов,
    и засад на разных участках маршрута.
    впереди шел БРДМ, экипаж реально осознавал что они будут "уничтожены" первыми.
    "тойота" шла с открытыми окнами и задним бортом, экипаж был полностью уязвлен для поражения из приводов.
    сопровождали "тойоту" группа в пешем порядке.
    Да мы заранее провели рекогносцировку маршрута отработали варианты отхода.
    Взяли GPS координаты для конечной и промежуточных точек маршрута.

    Господа, почему вы считали ,что мы пойдем тупо на бойню не пойму.

    Может,нам просто повезло?
    Но скорее огромное спасибо коллегам РМС за качественную работу и игру.
    з.ы.
    И честно,Дым, без обид.

  8. #128

    Re: Открытие-2011 : Тесла : Отзывы

    Цитата Сообщение от WildNapr
    Цитата Сообщение от HAHOL (ЗЕНИТ)
    Доброе время суток. Игра в целом понравилась, задумка как всегда на высоте.
    НО ... я играл за Русских, ночная была отвратительная, сценарий не выполнялся противоположной стороной. Когда шел конвой "БАРДАК" пошел одним путем а машина с инженерами пошла своим путем, кто дал ето ей право не понятно.

    Уважаемый HAHOL.
    Наша задача была провести груз, инженеров, любой ценой.
    И по этому мы для каждого участка маршрута готовили альтернативные варианты ухода из засады.
    А вы думали,что мы ,как бараны с улыбками поведем две машины на фугасы?
    Ваша же задача была уничтожить конвой.
    почему не выставили дозоры, не догадались,при подрыве головной машины,вторая будет уходить?

    Так что "БАРДАК" это у вас.
    а у нас выполнение задачи.
    з.ы.
    Не расстраивайтесь,немножко терпение и может вам удастся "проучить" нерадивых РМС

    От вы народ даете... невыполнение задачи потому, что вторая машина ваще не приехала.

    А если заглянуть в итоги то:

    "PMC , погрузив в транспорт инженеров, под прикрытием бронетранспортера, выдвинулись по дороге по маршруту (W - X1 - X2 - X3 - P)
    на участке (X2-X3) бронетранспортер, шедший в голове колонны был уничтожен фугасом
    транспорт с инженерами , вместо того чтобы спешить личный состав, который должен был доставить инженеров на точку эвакуации, рванул куда глаза глядят и заехал на территорию Нормании"

    Нам точно так же сказали, в итоге бардак взорвали, а вторая машина даже не участвовала в конвое, она просто не доехала до нас примерно 1 км. и просто рванула куда глаза глядят...

    Это также еслибы вам сказали штурмовать например шахты, вы приходите а там никого нет, а потом другая сторона заявляет что мы просто их перенесли, мы ж не дураки подставлятся.. почему вы не отправили дозоры во все стороны и не нашли в радиусе 2 КМ новые шахты...

    Да прав ДЫм трудно в форуме объяснять что-то и доказывать...

    Когда никто не готов слушать другую сторону...

    Я честно говоря думал что у вас ребята просто случайно получилось наломать игровую миссию, а из высказываний ясно что вы это сделали умышленно....

    Просто представьте 2 варианта:
    1-й: Вы на транспорте идете конвоем, взрывают бардак... у вас есть возможность объехать, спешиться, или сдать назад таким образом уйдя от засады или противодействуя...

    2. (как вы и сделали) вы оставляете машину вторую в 700 метров от нас, даже не от фугаса, фугас еще в метрах 700 от нас в другую сторону... и даже если бы предусмотрели что вы так сделаете, и там была засада, вы просто топите педаль в пол и уходите на 50 км/ч. как перехватывать инженеров бежать за машиной? мы то без транспорта... Вот и получается что просто напросто был обломан весь игровой процесс на 1-й миссии

    А теперь вы просто пытаетесь спихнуть все на нашу неорганизованность...
    В общем пусть это останется на совести виновных, не хотел я этого писать... но с такими обвинениями - До встречи на поле боя...

    все больше никаких по поводу этого или других инцидентов... Удачи всем.

    И сорри что пришлось не участвовавшим читать этот спам...

  9. #129
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Открытие-2011 : Тесла : Отзывы

    Цитата Сообщение от Den=-
    Да прав ДЫм трудно в форуме объяснять что-то и доказывать...
    от можете зустрітись і за пивом поговорити
    Цитата Сообщение от Den=-
    бежать за машиной?
    піша група так і робила. на "0" місії навіть репетиція була
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  10. #130

    Re: Открытие-2011 : Тесла : Отзывы

    [quote=Borat]
    Цитата Сообщение от Den=-
    Да прав ДЫм трудно в форуме объяснять что-то и доказывать...
    от можете зустрітись і за пивом поговорити
    Цитата Сообщение от "Den=-":32ige4np
    бежать за машиной?
    піша група так і робила [/quote:32ige4np]

    1. Да не вопрос, я даже думаю что нечего обсуждать тут... Хотя я только ЗА всеми конечностями за пиво )) просто обидно когда так тупо мы такие крутые все предусмотрели, а вы как лохи протупили, тоже предусматривали и конвои брали не раз, не первый год же играем...

    2.

  11. #131
    Зам ком Аватар для atas
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Львов, сыхов
    Команда
    Еноты
    Сообщений
    23

    Re: Открытие-2011 : Тесла : Отзывы

    Ну чтоже, наконецто отошол и попробую высказать свои впечатления.
    А приходил в реальность тяжело и с большой неохотой!!!Даже работа неприводила в чувство, за что с большим поклоном благодарю всех организаторов и играков!!!! Ребята, вы все молодцы, как своя сторона так и противник, нервы пощикотали хорошенько. Сам про себя скажу что я особо и не настрелялся если чесно, но и както я не за етим ехал. Сам ефект присутствия зделал много впечатлений. Ето было круто, а особенно когда нас ночью атаковали на базе U2. Ох как мы долго маялись ожидая атаки!!!! Перестрелки то тут- то там, засветки фонарями, переодические обстрелы с гранатомёта и пулемёта с вышки и матерная ругань между Кубой и Десом :P (посмешили вы от души).И тут началось!!! Ето гдето было неожиданно, меня мало в панику незагнало. Дымы, ничерта невидно, чёрт знает куда стрелять чтоб своего неснять. Я уже незнал реально что делать. Когда меня подстрелили сначало а потом добили гранатой я уже думал что базу таки возьмут, но морпехи как с неба свалились на подмогу. Ребята, вы вообще просто молодцы слов нет, у меня сильно изменилось мнение о морпехах . Пак, я хочу к вам!!! И огромное спасибо медику на третей мисии который меня спасал после ранения в спину, ето полный писец, я припух когда он сказал что щас будет останавливать кровотечение и кровь млин хлынула из меня как со свиньи обляпав меня. Я когда подошол к своим то те грешным делом подумали что я разодрал плечо .
    Я в общем стрельнул на второй день раз и метко когда мы подходили к лаболатории на помощь сильванцам- както мне удалось подобраться с помощью гранат и дыма к русским (спасибо парню за зажигалку которой я дым то и поджог, вот сорри, непомню конкретно кто ето был ) с правого фланга с нашей стороны в лес и подстрелил с кольта начштаба (Назара). Правда и я от него получил. Ето было как в фильме когда я перебежал дорогу и его увидел- откинул в сторону емку, вытащив кольт и уже шагая растреливал Назара получая от него в ответ. Словом разменялись .
    А в общем ето трудно передать словами, уйма емоцый. Орги, вы молодцы кто чтоб не говорил. Сам знаю что ето за труд помогая при организации серии игр "Конкуренцыя". Сейчас вы вышли на совсем другой уровень, удачи вам в дальнейших работах.
    Амерыканцы, мы боги войны и мы ето доказали! Спасибо Killo1, с вами приятно было воевать.
    И Барбара- ууууууу-ууу-уу
    Всех мочить!!! Сначала тещу а потом остальных!

  12. #132
    Pushok Super Аватар для Pushok
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    1st Bn, The Welsh Guards, UK
    Сообщений
    258
    Записей в дневнике
    3

    Re: Открытие-2011 : Тесла : Отзывы

    Кубой и Десом
    и Эрнесто
    Мне до сих пор интересно как такое кол-во американцев так быстро слилось на У2, а у Пака так и не оказалось медиков
    "Лахи в мене нема, броніка і каски також... але я ж можу сказати що я САС, вони спецназ і носять все що хочуть!" (с) Орест

  13. #133
    Зам ком Аватар для atas
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Львов, сыхов
    Команда
    Еноты
    Сообщений
    23

    Re: Открытие-2011 : Тесла : Отзывы

    Цитата Сообщение от Pushok
    Кубой и Десом
    и Эрнесто
    Мне до сих пор интересно как такое кол-во американцев так быстро слилось на У2, а у Пака так и не оказалось медиков
    Да, всыпали нам там по полной.
    Всех мочить!!! Сначала тещу а потом остальных!

  14. #134

    Re: Открытие-2011 : Тесла : Отзывы

    Цитата Сообщение от atas
    Цитата Сообщение от Pushok
    Кубой и Десом
    и Эрнесто
    Мне до сих пор интересно как такое кол-во американцев так быстро слилось на У2, а у Пака так и не оказалось медиков
    Да, всыпали нам там по полной.
    С дымами и отвлекающими пострелушками подползли под бруствер и закидали гранатами Но там пока вышка держится базу взять очень сложно.

  15. #135
    Новобранец Аватар для ШуМА
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    одесса
    Команда
    Ranger's Squad
    Сообщений
    17

    Re: Открытие-2011 : Тесла : Отзывы

    Цитата Сообщение от Андрей SAS
    С дымами и отвлекающими пострелушками подползли под бруствер и закидали гранатами Но там пока вышка держится базу взять очень сложно.

    а вышка там держалась - даст бог каждому )))
    cамые храбрые войска набираются из людей отчаявшихся, готовых на все, потому что им нечего терять.

  16. #136
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Открытие-2011 : Тесла : Отзывы

    1- Огромное спасибо организатором которые сделали и организовали ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШУЮ ИГРУ! Вы просто молодцы! Снимаю перед вами берет\фуражку\кепку\панаму и т.д. Серьйозно, работа проделана на славу, честь и хвала таким оргам!!! Полтгон кстати тоже просто ШИК!

    2- Респект и большаю уважуха Фолдера за пиротехнику (Голливуд по тебе плачет!!!), и ребятам их "Хеви Рейн" за поддержание порядка в не игровом лагере.

    3- Спасибо Кубе и Бармалини за то, что поставили меня во главе доблесной и одной из лучших армий - норманской.

    4- Спасибо врагам за их присутствие и грамотные боевые действия, с вами было не то, что интересно "воевать" , а очень интересно и интригующе!

    5-Спасибо Германцам и Русским за поддержку и оказание действительно союзной помощи! Может не во всех миссиях но в самых критических моментах вы были рядом и помогали нам! Спасибо: Мавке, Кабану, Бармалини, Дыму, Назару.

    Для меня было огромной честью командовать такой дружной и дисциплинированной армией. Все вы были лучше чем мог я себе представить! Это касается как высших офицеров, так и младших и рядовых. Но вы не были "рядовыми", вы были главным звеном в машине под имене Армия Нормании.
    Я имел для себя честь познакомится и сдружится с многими из вас и надеюсь, что мы свидимся с вами еще не раз, и не только на страйкбольных полях. Столько приглашений в гости я еще в жизни не получал

    Низко поклоняюсь перед лейтенантами: Деонисом, Рудой и ДОКом за командование войсками, за выполнение сложнейших приказов, за адекватность и дисциплинированность, за огромную волю к победе, за выдержку, за понимание приказов и их исполнение за...за...еще бесчисленное количество "ЗА..."! С вами ни один враг не страшен, страшны мы ему как его враги Спасибо вам мои офицеры!

    Нижайший поклон сержантам: Буму, Медвежонку, Севенсу, Яну, Чуме, Сталкеру, Ледорубу, Морфу и Псевдо за командование маленькими но храбрыми отрядами в которых солдаты так и вы, вели себя так как ведут себя истинные Воины с большой буквы. Ваша преданность делу храбрость и понимание всей сложности задач которые мы решали помогала всем нам делать все для нашей победы. Каждый из вас был важнейшим винтиком который крепил всю систему. Моя Вам благодарность за службу!

    Самый нижайший поклон всем рядовым солдатам которые не жалея сил и себя рвались в бои, наступали, оборонялись, ползали, бегали, мокли под дождем, лежали в болотах, сидели в окопах, лезли на штурмы высоток, атаковали врагов, без гранат лезли в здания, лежали под постоянным обстрелом и т.д. и т.п.. Не смогу назвать каждого по нику или имени, но я склоняюсь перед вашими делами, которые помогли всем нам получить огромное удовольствие от игра бок-о-бок! Без вас мы бы не смогли ничего сделать из того, что все таки сделали на этой игре (даже "ремонтировали" мне спину ) !
    Спасибо вам всем мои соратники. Без вас для меня игра не была бы такой яркой и запоминающейся какой она оказалась. Честно признаюсь грусть от расставания с вами одолевает еще даже сегодня... Воспоминания от игры и от вас еще греют сердце и душу главнокомандующего.

    П.С. Не знаю как сложится моя судьба в роли главкома армии Нормании, но мемуары я уже начал писать , а что в отставке то еще делать?
    Мемуары, том первый - http://rvb.com.ua/airsoft/memuary_t1.html

    П.С.С. Чуть позже выложу список солдат награжденных орденами и медалями за операцию "Тесла". Офицеры в курсе о чем я говорю!

    П.С.С.С. Вива Нормания!!!
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  17. #137

    Re: Открытие-2011 : Тесла : Отзывы

    Отпишусь и я от команды 4./GebJgBtl 232 ...

    Всем спасибо за игру. Для нас это была одна из ряда лучших игр, и я думаю мы теперь будем и в дальнейшем посещать игры в подобном формате.

    Мне выпала честь командовать 23й горной бригадой, чем я очень признателен всем ребятам из 2./GebJgBtl 232 в лице Пиначета, 2./GebJgBtl 233 в лице Каспера, команде GebFmBtl 210 из Одессы, а так же главнокомандующим немецкой стороной - Мавке и Бармалини, спасибо вам всем огромное!
    Если с моей стороны что-то было не так - прошу меня извинить, первый раз имел дело с подобным. Так же, не могу не пройти мимо DSO - Вы действительно классные ребята.
    Если сказать про немецкую сторону, то как по мне все мероприятие у нас присутствовала дружественная атмосфера, мы были практически как семья! Действительно, это наверное можно считать достижением что мы смогли так собраться.
    Фото радует (взято из альбома 2./GebJgBtl 233):



    По игре понравилось абсолютно все, но есть некоторые предложения по улучшению игрового процесса, об этом в конце:

    - респект организаторам за ночную миссию и полное погружение в атмосферу "войны" в которой мы смогли перенести на себе все тяготы ведения боя ночью на незнакомой территории в ужасных условиях. от себя допишу: лично меня это очень сильно прет так как нашел что-то подобное в реконструкции 2й мировой
    - уровень организации мероприятия был действительно на высоте - трансферы на/с/по полигону, проживание, питание, брифинги, координирование действий, паспорта, сканирование в мертвяке... - все очень порадовало и для нас формировался новый взгляд на уровень страйкбола. Лично я готов платить деньги за такие игры.
    - присутствие на мероприятие МР - действительно на деле ощущалось что ребята поддерживают порядок на мероприятии.
    - масштабы полигона поражают и хочется его весь оббегать и облазить, повоевать на всех участках... было бы время на то

    Касаемо предложений по улучшению:

    1. считаю, что необходимо оставить на будущее этот элемент "замарочки" как мало спать но больше воевать, а если быть серьезным, то войны шли при любой погоде и солдатам приходилось все это терпеть, думаю что 2-3 дня это не так страшно, за то какие потом воспоминания
    2. предоставлять более обширное задание на миссию - возможно мы бы (немцы), могли бы перехватить грузы, или конвой если бы знали что он вообще существует... Странно сейчас узнавать, что оказывается у других сторон было гораздо больше развлечений кроме собственно педулова. Сенаторы, эвакуации и защита ВИПов, ученые, какие то полезные ископаемые которые успевали постоянно вывозить... Ребята! Мы были не в курсе (с) Барадач. И только толпа немцев ходила и ввязывалась в какие то неприятности
    3. дать возможность не только постоянно нападать, а и оборонять так же. Наверное каждый может рассказать как это "нереально" идти на заколоченные окна с маленькими отверстиями в которые только дуло привода пролазит и попытаться еще выжить.

    Наверное все, если что-то еще вспомню - допишу.

  18. #138
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Re: Открытие-2011 : Тесла : Отзывы

    Цитата Сообщение от Pushok
    а у Пака так и не оказалось медиков
    У2 было для Лима 3 задачей в ряд. Сначала помощь сильванцам отбить атаку на V, потом незапланированная контратака на L и уничтожение всего контингента норманцев, потом по вызову Кило мы примчались на У2. И у меня только что закончились медики ))) Да по ходу не очень сильно надо было ))))))))) Так , пару бинтов ))))))))
    Аятолла рок-н-ролла.

  19. #139
    Pushok Super Аватар для Pushok
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    1st Bn, The Welsh Guards, UK
    Сообщений
    258
    Записей в дневнике
    3

    Re: Открытие-2011 : Тесла : Отзывы

    Вы хоть вовремя пришли, а то и бинты бы уже не понадобились) Уже который день снится твое "Нормании боьше нет, сдавайтесь"
    "Лахи в мене нема, броніка і каски також... але я ж можу сказати що я САС, вони спецназ і носять все що хочуть!" (с) Орест

  20. #140
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Открытие-2011 : Тесла : Отзывы

    Цитата Сообщение от atas
    матерная ругань между Кубой и Десом :P (посмешили вы от души).
    ето я с кубой ругался, дес на такое не способен, он интеллигент

+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Открытие-2011 : Тесла : Фото/Видео
    от BarmaLINI в разделе Відкриття 2011 :: Операція «Тесла»
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 00:07
  2. Открытие-2011 : Тесла : Предложения
    от BarmaLINI в разделе Відкриття 2011 :: Операція «Тесла»
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 14:43
  3. Открытие-2011 : Тесла : Итоги
    от BarmaLINI в разделе Відкриття 2011 :: Операція «Тесла»
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 16:56
  4. Открытие-2011 : Тесла - обсуждение
    от Bes(Izmail) в разделе PMC
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 11:06
  5. Регистрация - Открытие-2011 : Тесла
    от Taras в разделе Відкриття 2011 :: Операція «Тесла»
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 12:25
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама