+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Strikeball challeng

  1. #21

    Re: Strikeball challeng

    А НЕ проще на роль террористов поставить реальных людей, так и на роль заложников??? Все как и в реале, если НЕ ошибаюсь так тренируются подразделения...
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

  2. #22
    Оператор Аватар для Седой Волк
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    сочувствующий
    Сообщений
    150

    Re: Strikeball challeng

    Готов быть террористом. Подлым, мерзким, противным, вооруженным до зубов. Гы гы.
    Нельзя обьять необъятное, нельзя впихнуть невпихуемое.

  3. #23
    Курсант
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Винница
    Команда
    ягуар
    Сообщений
    68

    Re: Strikeball challeng

    ...для le_Loup-garou
    не торопитесь с выводами, я начал эту тему и описал одно упражнения для привлечения к данным соревнованиям заинтересовавшихся страйкболистов, которые хотят проверить себя именно в страйкбольных соревнованиях, и описать приблизительный формат. Кроме того, я не из тех людей которые предлагают что-то труднореализуемое, тоесть - о чем не знаю, о том молчу... А для того чтобы провести именно соревнования с объективными результатами (на нашем дилетантском уровне) без технических средств контроля не обойтись (стрелковый таймер ведь тоже кому-то пришлось придумать и реализовать ) . Давайте я сделаю , а потом посмотрим
    для Паша Патриот
    не путайте обычные страйкбольные маневры с соревнованиями. После соревнований ни у кого не должно быть разногласий по выполнению упражнения
    ("я попал по террористу а он не ушел", "террорист подыграл той или иной команде" и тп)

  4. #24
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Strikeball challeng

    да я, собственно, не тороплюсь
    просто подобной тематикой я интересуюсь достаточно давно и слышал много вариантов и фантазий(особенно среди страйкболистов).
    до технической реализации не дошло ничего
    увы......
    поэтому если Вы сможете собрать и продемонстрировать гарантировано рабочую систему мишеней, основаную на датчиках движения в количестве хотя бы 5 шт., связаных в единую систему учета результатов и ошибок, экономически выгодную(т.е. не стоящую запредельных денег для ее реализации) - то честь Вам и хвала и я буду первый, кто будет пропагандировать и популяризировать соревнования с ее использованием.
    пока работающей системы нет - я вправе сомневаться и считать ее иллюзией сугубо на основании своего опыта проведения подобных мероприятий с огнестрелом и среди "сотрудников"...

  5. #25

    Re: Strikeball challeng

    Цитата Сообщение от росс
    для Паша Патриот
    не путайте обычные страйкбольные маневры с соревнованиями. После соревнований ни у кого не должно быть разногласий по выполнению упражнения
    ("я попал по террористу а он не ушел", "террорист подыграл той или иной команде" и тп)
    В общем, я согласен конечно, хотя интересно попробовать оба варианта, ведь живой противник куда интереснее мишени и датчиков. Хотя с другой стороны, второй вариант, может дать больше информации о технике ведения боя. Есть сомнения в реализации, вот и все! Но, коль все реально, - супер!
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

  6. #26
    Курсант
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Винница
    Команда
    ягуар
    Сообщений
    68

    Re: Strikeball challeng

    ...для le_Loup-garou
    об этом "связаных в систему учета результатов и ошибок" пока даже и не думал... Пока результатом вижу только состояние мишени: "мишень заметили первую", "мишень сама заметила"...
    по экономической выгодности. Стоимость одной такой мишени (без стоимости затрат труда) обходится 90-100 грн., львиную долю состявляет стоимость самих датчиков движения.

  7. #27
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Strikeball challeng

    датчики должны как то информацию судье передавать и фиксировать
    соответственно - как?
    опять таки - датчик заметил стрелка раньше - чем стрелок поразил мишень...с этим понятно
    стрелок заметил мишень раньше и поразил ее - каким образом поражение мишени будет отключать датчик?
    в итоге стрелок поразил одну мишень и не поразил другую(она его заметила раньше) - как судья фиксирует результаты?

  8. #28
    Курсант
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Винница
    Команда
    ягуар
    Сообщений
    68

    Re: Strikeball challeng

    ... сама мишень которая поражается стрелком - падающая (для страйкбольного "оружия" квадрат жести размером приблизительно 20 на 20 см), которая при попадании падает на выключатель который размыкает питание датчика.
    у мишени которая не была поражена будет гореть контрольный диод (или сработает звуковой сигнал)

  9. #29
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Strikeball challeng

    1. мишень поражена, но датчик увидел стрелка раньше?
    2. стрелок поразил мишень прямо в датчик?
    3. датчик на мишени упал и разбился?
    3. угол "обзора" датчика? как настроить, чтобы он соответствовал реальной видимости - а не широкой полосе "слева направо"?

  10. #30
    Курсант
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Винница
    Команда
    ягуар
    Сообщений
    68

    Re: Strikeball challeng

    1. Самый правильный вопрос... Пока два варианта. При сработке датчика - звуковой сигнал. Второй вариант - подключать мишени через кабель к специальному контрольной панели у судей. Может возможны и другие варианты. Точный ответ - после испытаний.
    2. Датчик и мишень разнесены на некоторое расстояние (около 1 м). Кроме того, сам датчик защищен.
    3. Датчик упасть не может ,так как жестко закреплен к конструкции мишени.
    4. Есть два типа линз датчиков широкая и узконаправленная. Кроме того задача датчикаобнаружить появление стрелка из-за угла или в проеме и это зависит от установки самого датчика

    ... давайте я сделаю это все, а потом уже обсудим...

  11. #31
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Strikeball challeng

    да я, собственно, подвожу к тому, что
    1. провода-проводочки и прочее - как они не будут мешать группе проходить по помещению Контрольная панель - усложнит постройку упражнения и его мобильность?
    2. как можно будет настроить угол "Обзора" датчика так, чтобы соответствовал реальному зрению и гарантировано не сбивался?
    3. при динамическом входе стрелок видит противника одновременно с ним, но у стрелка преимущество во внезапности, а в случае датчика стрелок высунулся и открыл огонь мгновенно и тактически правильно, но датчик сработал естесственно раньше ему понятие "внезапность" и "огневое подавление" неведомо

  12. #32
    Курсант
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Винница
    Команда
    ягуар
    Сообщений
    68

    Re: Strikeball challeng

    1. насчет проводочков согласен, это самый последний вариант. Если без него будет не обойтись, провода можно заменить сигнализацией через радиоканал ( + 60 грн. к стоимости мишени). Думаю пока остановится на звуковой сигнализации.
    2. Если буду стоять в комнате рядом с датчиком, то в связи с тем что мой глаз более совершенная оптическая система я буду замечать больше подробностей конечно (тени, мелкие детали снаряжения и оружия и тп.) Но если взять в общем, то мы будем видеть одинаково (человека за стенкоя не видим , появилось плечо или колено - увидели)
    3. Если надумаю сделать мишени с системой искусственного интеллекта, которые отличают "тактическую правильность" от " неправильности" - сообщу . К сожалению сделать технический контроль всех тактических параметров трудно. Для большинства страйкболистов пока и этого хватит. Кроме того, это формат соревнований со своими условностями..

  13. #33
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Strikeball challeng

    +100500, сААгалсасен!
    Меньше слов, больше действий!!

  14. #34

    Re: Strikeball challeng

    Цитата Сообщение от kajaba
    +100500, сААгалсасен!
    Меньше слов, больше действий!!
    +1
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

  15. #35
    Курсант
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Винница
    Команда
    ягуар
    Сообщений
    68

    Re: Strikeball challeng

    обновился первый пост, все наверх.

  16. #36

    Re: Strikeball challeng

    По поводу снайперов, ну какой снайпер пойдет и заберет флаг, ему проще дойти до объекта, засесть в засаде и снять другого снайпера, Мб не вариант с флагом.

    Если б например были пневматические винтовки то можно было б сделать нормальные соревнования, ну относительно Хотя я хз.
    Где остальные слепо следуют истине, помни...
    Ничто не истинно.
    Где остальные ограничены моралью или законом, помни...
    Все позволено.

  17. #37

    Re: Strikeball challeng

    2 росс
    По снайперам: дуэль - это гуд, но флаг - выиграет быстрейший по моему мнению. Может лучше вместо флага повесить надувные шарики разных цветов и у каждого своя "ВИП" цель на поражение, но расположить их ближе к противнику. Нужны правда орги для наблюдения за шариками и с радио связью для фиксирования поражения цели, чтобы споров не было кто раньше поразил.
    И тогда он взял нож и застрелился. ©

  18. #38

    Re: Strikeball challeng

    ок, тоже норм, я за, еще есть Вариант снайперских пар , но тут уже все зависит у кого есть пара снайперская

    П.С. И не надо только говорить что в страйке нету снайперов.
    Где остальные слепо следуют истине, помни...
    Ничто не истинно.
    Где остальные ограничены моралью или законом, помни...
    Все позволено.

  19. #39
    Курсант
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Винница
    Команда
    ягуар
    Сообщений
    68

    Re: Strikeball challeng

    2 окей
    можно баллы ввести, забрал флаг (поразил мишени) 1 балл, подбил вражеского снайпера + еще один балл, ну и учет времени, конечно..
    введем голосование, кто как видит упражнение (дуэль) снайперов... высказывайтесь...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. «Strikeball for ever». Game 1. «Bases». 16.09.2018. Vinnitsa
    от pr. Nimnul в разделе ИГРЫ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.09.2018, 21:30
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 22:12
  3. http://strikeball.dndz.dp.ua/
    от в разделе Каменское
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 20:58
  4. Except for strikeball
    от GuRt в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 16.08.2010, 16:18
  5. French strikeball player in UA.
    от Philipchik в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 13:30
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама