+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: "НАРКОТРАФИК N-104"отзывы

  1. #1
    Оператор Аватар для pr. Nimnul
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    Паритзанский отряд "Ejército de Liberación Nacional de Bolivia"
    Сообщений
    616

    "НАРКОТРАФИК N-104"отзывы

    Оргкомитет докладывает о результатах игры.
    На игре присутствовали следующие команды:
    Медведи - 9
    Ягуар - 6
    Тени - 6
    Дельта – 3
    Боливийцы – 3
    Китеж – 2
    Брабусы – 6
    Варяги – 6
    Пегас – 3
    Внекомандники – 3
    Итого – 47 человек. Вполне нормально, как для абсолютно нового типа сценария игры.
    Изначально команды разделились следующим образом.
    Конвой: Медведи, Ягуар, Варяги.
    1 группа нападения: Китеж, Брабуссы, Пегас.
    2 группа нападения: Тени, Дельта,, внекомандники.
    Результативность.
    На переходе от КТ-0 до КТ-2 потери конвоя были 5, а 1 группы нападения – 8 человек.
    На переходе от КТ-2 до КТ-4 потери были: конвой 12, 2 группа нападения 13 чел.
    После предложения Тараса обе команды нападения объеденились.
    Уже на переходе от КТ-4 до КТ-6 конвой потерял 10 чел, нападение погибло в полном составе -21 человек.
    После маршрут был сокращен и с КТ-6 конвой «срезал» путь на КТ-10. На этом участке потери конвоя выросли до 14 человек при этом нападение погибло полнлостью.
    На последнем отрезке по обоюдному согласию произошла смена ролей. В нападение ушли Медведи и Ягуар, а остальные пошли в конвое. Теперь уже конвой погиб полностью, включая даже и гибель ВИПа и потерю груза, потери же нападения по одним данным составили только 4 человека, по другим – 10.
    Скорость движения была следующей: 3 км маршрута конвой с боями и остановками прошел за 4,5 часа.
    Ошибки.
    Блуд на локации - каюсь, даже я, не то что два проводника, дивившие локацию 2-3 раза и то ошибся пропустив КТ-3.
    Равновесие сил - спасибо Тарасу. никто с ним не соглашался. но он силой своей воли настоял и оказался прав. Силы нужно уравновешивать по ходу игры, чтобы делать ее интереснее.
    Пиротехника - перенесем игру следующего года на июль и пожалуйста.
    Сам ожидал больше драйва - ваши предложения.
    Личные впечатления.
    А никаких! Все время думал об игре. Куда тут воевать. Как говаривал мой старшина ст. прапорщик Панченко :"Солдату праздник, все равно, что лошади свадьба". Вот в такие моменты проникаешся уважением к тем. кто взваливает на себя бремя постоянной организации игр и получает удовольствие от того, что люди довольны. Я очень обрадовался. когда увидил Витю Китежа с пулеметом. Думал, хот разок повоюет в удовольствие. И искренне огорчился, когда ему стало плохо.

    Большое спасибо всем за игру.
    Огромная просьба вместе с впечатлениями выложить конструктивную критику с предложениями для того, чтобы НАркотрафик-2 в 2012 году стал интереснее.
    Купил игрушку, стреляю пластмассовыми шариками по воскресениям. А вы?

  2. #2

    Re: "НАРКОТРАФИК N-104"отзывы

    О Боже я дома . Ну что так с автобусом и не успел всем сказать нормальное СПАСИБО за игру. Пострелял конечно мало но что поделать Буду обтачивать мастерство. Игра получилась нормальной. Ну были некие нюансы но все равно. Спасибо Док за игру и фан. Еще раз СПАСИБО всем.
    Где остальные слепо следуют истине, помни...
    Ничто не истинно.
    Где остальные ограничены моралью или законом, помни...
    Все позволено.

  3. #3
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: "НАРКОТРАФИК N-104"отзывы

    Хочу оставить свой отзыв об игре.
    Первое впечатление. Второе и третье будет позже. Игра понравилась. Организатору Нимнулу (он же Док) и его помощникам - большое спасибо за игру. Игра на первый взгляд была простой и незатейливой, но это на первый взгляд. Простой пример - много из страйкболистов смогут организовать хотя бы воскресную пострелушку ?
    теперь по самой игре. Жаль, что сократили маршрут, но это было очень верное решение с учетом того, что время поджимало, да и система восстановлений и игровой процесс к этому толкали. Без такого решения игра многим попросту бы надоела на половине маршрута.
    По атакующим: ребята, у вас было большое преимущество в том, что вы были в атаке, и вольны выбирать места для атаки самостоятельно. Маршрут многие не знали, ну так и оборона была первый раз там. Ошибки были в самом процессе организации атак. Никто не занимал господствующие высоты, часто располагая не большие группы просто в низине. На начальном этапе не били большим числом... Я так понимаю, у вас хромала связь и координация. Если первый вопрос решаемый громкими командами (вы слышали наверняка наши "переговоры" ), то второй - концентрацией власти (именно власти,а не управления, то есть строгого подчинения) в руках одного человека (про Красную Площадь и почему там нельзя трахнуть бабу не будем говорить), одного и только одного. Это и есть проблема атакующих. Атаки большим числом потом проводились, но опять же - БЕЗ привязки к рельефу. Было очень много мест, в которых мы завязывались из-за опасности атаки, прочесывая каждый кустик, а там - никого. Идеальный вариант для вас был только 1. растяжение заслона по фронту поперек любой высоты с мощным флангом на высоте + маневренная группа, которая выполняла бы роль тыловой ударной группы. То есть фронтальное развертывание, завязка по фронту, фланговый обход группой с контролем высоты и ударом в тыл в пиковый момент боя. Что и было вам продемонстрировано в качестве подтверждения слов в конце игры меньшим количеством противника. И дело не в тюне, как мне кое-кто говорил и 90 м.с. решает, Док подтвердит
    + играли несколько пассивно, без игровой злости.
    По организации движения конвоя - тут все просто разведка - 6 человек по обе стороны дороги по 3 человека, на удалении 70-100 м от авангарда и по 40-70 м от дороги - ихняя задача - обнаружение засад противника и наведение на них противозасадных групп, которые являлись и авангардом конвоя. Охрана конвоя, фланговые группы, которые усиляли противозасадные группы, когда это необходимо, и тыловое прикрытие. Этот строй продержался всю игру и показал свою результативность, при том, что ящик и ВИП все время были на дороге, не уходя с нее и 5 метров. Вся тактика конвоя сводилась к тому, что бы развернутся фронтом к противнику и провести фланговый обход, что и делалось в каждом боевом эпизоде. Хотя и были бои, где конвой нес потери до 50% личного состава, терял он только часть авангарда и разведку, тем самым сохраняя фланги и кольцо охраны конвоя.

    Для поднятия уровня игровой злости рекомендую задать себе вопрос - хули я пришел на игру? - ответ должен быть только один - за победой

    Спасибо все за игру, было приятно поиграть!

    Ещё момент - по тюнам. Ребятам из федерации: не надо обижаться на тюны. Многие игроки федерации имеют большие тюны, которые явно за пределами правил (137 - уже против правил, нельзя быть полупидарасом, правда? или пидар или нет или нарушил или нет )
    Если федерация - одна большая грядка, то и отвечать надо всем за всех. Это не в обиду или в укор, это нормально. Будет стимул понизить выхлоп всем. Да и дешевле это
    Всем желаю хорошей рабочей недели!

  4. #4

    Re: "НАРКОТРАФИК N-104"отзывы

    Игра не очень понравилась.

    Мы как сторона атакующая имели так называемого проводника, который во-первых сам не знал карты и маршрута - мы постоянно блудили. (Большой минус)
    Во-вторых , по тюнам. Наш человек получил в голову из привода явно больше 130 м/с. Правила созданы для людей у которых голова на плечах, правда? Может давайте свинцовыми шариками стрелять для большей верности.
    В третьих - состав конвоя был в три раза больше атакующей группы (1) или (2), увы мы никак не могли вам Равно противостоять. Вы заходили в тыл. А у нас не хватало людей - порочный круг (хотя это тоже полезный опыт). Наша задача сводилась к тому, чтобы вынести как можно больше из конвоя . Это было сначала, потом правда составы выровнялись.

    За Игру всем спасибо.

  5. #5
    Курсант Аватар для darth_grey
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Жмеринка
    Команда
    Пегас
    Сообщений
    32

    Re: "НАРКОТРАФИК N-104"отзывы

    Мимоходом заснял пару кадров, собрал докупы: . Игра понравилась. Проводник пусть простит за "Сусанина" Немного запутал участок маршрута вдоль ручья, но это все, по-моему, мелочи. Отдохнул на славу.
    Tactical nuclear Бомбуэ!!!

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Дашев
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    120

    Re: "НАРКОТРАФИК N-104"отзывы

    Ниче так побегали, могли и лутше! Вот только на будущее придерживайтесь время, начало в 10 так в 10. Самое главное желательно добавить пафоса, мы же люди в командах, зделать построение все прилично на уровне, в конце игры тоже построение, победителям поздравления участникам похвалы! А то было похоже на погрузку на ваш автобус как в 17 году на парорход в Европу! немножко нужно поприличней!
    Самое главное про тюны! Про тюны кричат только Маклауды почему - потому что когда попали в него два раза он терпит не признается , а когда на зло лепиш в жопу шоб признался, так они потом на форумах пишут что ужос то кокой!

  7. #7

    Re: "НАРКОТРАФИК N-104"отзывы

    Не знаю, что писать. Представление о конвое имел немного другое.
    Последнюю схватку возглавлял конвой. Понял, что не за ту сторону играл. Отстрелялся за весь день.
    Всем спасибо за игру, Доку за организацию, до новых встреч.
    И тогда он взял нож и застрелился. ©

  8. #8
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: "НАРКОТРАФИК N-104"отзывы

    кто говорил о правилах? о каких правилах? для кого? в каком формате? где? кто контролирует? кто отвечает за выполнение? все их выполняют?
    Вы думаете, сила в тюне? в скорости выхлопа? в весе шара? " не смешите мои яйца" (с)
    По-моему, было отчетливо показано на наглядном примере, что дело не в количестве, а в качестве. Ведь страйк - это не только тусовка, это ещё и игра, которая требует серьезного к себе отношения. Игра получилась, это факт. Каждый игрок делает для себя игру сам. Это тоже факт.
    Больше тренировок, больше игр, меньше тусовок, меньше пива - и - опп-па - и вот он, результат. Тебя замечают, с тобой считаются, тебя знают в других городах

    Тюны - вечное зло страйкбола. 200я пружина победит любой тюн! мы верим в её силу!

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Дашев
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    120

    Re: "НАРКОТРАФИК N-104"отзывы

    Да в конвое играть это не пиво лакать! И баб лапать, хотя может это и настоящий страйковец?!!??! Хто зна?

  10. #10
    Оператор Аватар для pr. Nimnul
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    Паритзанский отряд "Ejército de Liberación Nacional de Bolivia"
    Сообщений
    616

    Re: "НАРКОТРАФИК N-104"отзывы

    Да, с транспортом все получилось уж сли-ишком оперативно. Насколько мне понравилось сначала, на столько же и стало неловко. как отъехали. Действительно напоминало последний параход барона Врангеля. Маршрутчик просто сказал: "Сейчас или через рейс". Сорри.
    Построения пропетляли из-за решения оргвопросов - исправимся.
    Извиняюсь за проводников, больше моя вина. Гриша второй раз был на локации, хорошо, что согласился.
    Были споры из-за стоп игры в КТ-4. Дело в том, что уже остановив конвой. я понял, что был прав. На дереве рядом были 2 отметки контрольной точки и бой должен был быть остановлен. Мы ведь договаривались, что КТ это условный блок-пост, с условным КПВТ, который штурмовать с использованием только легкого стрелкового вооружения бессмысленно.
    Ошибся и еще раз подав неправильную раздражающую команду "Стоп игра" вместо "Конвой прибыл на точку. Тактическое отступление" .
    Не ошиблись ли локацией? Думаю нет. Идеальнее тех болот и зарослей для имитации джунглей сложно найти. Из-за плохой видимости всегда был ближний бой, иногда в упор, повышающий степень реальности и стирающий грань между приводом и реальным автоматом. Кстати, это и объясняет травматизм. Не ссорьтесь, не в тюнах дело. Вы ведь в тех зарослях "валили" друг друга с 10-15 метров, а иногда даже сталкиваясь лицом к лицу.
    По сценарию. Игра пошла бы сразу же живее, не поведись я на протест Палладинов на игре "Тропа Хо-Ши-Мина . что одна команда не может успеть отдышаться и подготовить хорошую засаду за 15 минут остановки конвоя. А получилось наоборот - ребята в нападении по пол часа лежали в кустах, ожидая своей очереди повоевать. На следующей игре у нападения будет своя меняющаяся разведка, которая будет уходить вперед и подбирать места засад на следующем этапе, чтобы потом успеть за 15 минут расставить людей "по номерам" и отправить новую разведку.
    Купил игрушку, стреляю пластмассовыми шариками по воскресениям. А вы?

  11. #11
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: "НАРКОТРАФИК N-104"отзывы

    ладно-ладно, по тюнам - извиняйте, пацаны.
    Точил не на вас, но, как уже говорил выше - вы одна грядка? одна) тогда и терпеть придется за всех.
    Или все выхлоп понизят, или никто. раньше мы хронографировались перед каждой даже воскресной пострелухой. Сейчас - разные песочницы - разные правила. Для всех будущих оргов - настоятельно рекомендую хронить каждый ствол и НЕ ПУСКАТЬ на игру нарушителей, хоть он ваш лучший друг. Так делается на всех серьезных больших играх. Тогда будет порядок, и все будут довольны. А замечания мне по поводу пулемета ( что, мол, у меня же не пулемет) - ребята, особенно новенькие, не надо вам моего пулемета) спросите у стареньких

  12. #12
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: "НАРКОТРАФИК N-104"отзывы

    выяснился момент по тюнам:
    Ваш человек (команда "Брабус") получил хедшот не от меня) и даже не из тюнингового привода, а со 105 м/с.
    "Виновник"-снайпер - это Медведь из команды "Медведи".
    Так что...

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Дашев
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    120

    Re: "НАРКОТРАФИК N-104"отзывы

    Да Каяба этоуже диагноз, смотрю как ты @%*ми меряешся, и вижу что твой длиннеееее! А по Брабусу я мочил по тому что оно маклауд и признаватся не хотело, и 20 шаров в одно место то и смотри 200% покажется, уважайте старших не испытывайте их терпение и свои зады ( для терпеливых маклаудов)

    имелось ввиду "хуями", да? уважаемый БААльшой, в следующий раз пишите разборчивей, а то не совсем сразу ясно

  14. #14
    Оператор Аватар для pr. Nimnul
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    Паритзанский отряд "Ejército de Liberación Nacional de Bolivia"
    Сообщений
    616

    Re: "НАРКОТРАФИК N-104"отзывы

    Похоже все. кто хотел, высказались.
    Несомненно, что игра нуждается в серьезных доработках, задача которых одна - люди не должны так долго простаивать на респаунде.
    Как ее решить.
    Первое, что приходит в голову( будет у нас и второе и третье - год впереди):
    1. Время 15 минутных остановок и подготовки нападения можно сократить до 5 минут за счет разведки нападения. которая будет уходить вперед и заранее присматривать удобные места засад, потом только расставляя людей по "номерам" и опять выдвигая новую разведку.
    2. Маршрут конвоя пустить только по просекам, чтобы исключить блуд и связанные с ним потери времени, которое можно потратить на войну.
    3. Подготовить хороших проводников и использовать ту же локацию, чтобы большинство ее уже знали. Уверяю вас, если я, проходив там всю зиму и весну ,иногда путался, то вы, если вас завести сейчас туда, в большинстве своем ( не все), не сориентируетесь и будете воспринимать эту местность как абсолютно новую.
    4. Ускорить движение конвоя. Честно говоря, иногда конвой тоже медлил, оставался без командиров , и вместо атаки ввязывался в перестрелку. Его задача - прорываться. Как это сделать? Установить норму времени. Скорость передвижения нам, после трех уже игр. известна. Не успел, значит через время нападение получает подкрепление, то есть респится, а конвой нет. И его уничтожают.
    5. Для драйва перенести игру на начало июля, чтобы люди раскачались после открытия сезона, повыползали из нор, чтобы разрешить пиротехнику, чтобы теплее стало и можно было добавить ночь, когда конвой остановиться на ночной привал. Место выбрано и оно , конечно же не в тех джунглчх, где и днем то заблудишся. Там дальше влево повернем лощинами влево и пройдя 2 км , выйдем на равнину, где все просеки идеально под прямыми углами, справа объездная в шумом машин, а прямо ЛЭП - не заблудишься.

    Безусловно можно и усложнить, обогатить сценарий дополнительными задачами.
    Этим и займемся.
    Купил игрушку, стреляю пластмассовыми шариками по воскресениям. А вы?

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Вінниця
    Команда
    Кабани
    Сообщений
    4

    Re: "НАРКОТРАФИК N-104"отзывы

    1. Про первое, что мне пришло в голову опосля прочтения комментов, я скромно умолчу…
    2. Наверное, не стоит препираться в нете по поводу тюнов, маклаудизм неистребим!!!
    3. Что касается организации игры такого масштаба - то Доку огромный респект и уважуха, а игры для того и проводятся, что бы учиться на своих ошибках, а затем их исправлять…
    4. Что касаемо времени проведения, мое мнение: проводить игры плана «конвой» есть смысл 4 раза в год при различных климатических условия (но конечно летом теплее )
    5. Все что касается организации – всегда можно обсудить если не на форуме, то точно при личных встречах
    6. Постановка задачи командиру конвоя и командиру боевиков должна проходить за 1 сутки до начала игры, как и разбивка на противоборствующие стороны
    7. Маршрут движения необходимо прописывать заранее, и строго определить, всякие блуды и отставание от графика движения караются вычитанием очков
    8. На маршрут определить не более 3-4 блокпостов, на которых организовать присутствие судьи-наблюдателя, таких же судей-наблюдателей включить в состав конвоя и группы боевиков
    9. По моему мнению, неудачным решением явилось присутствие передвижного «мертвяка» сразу за конвоем, мертвяк нужно направлять на блокпост для учета судьей-наблюдателем
    10. На игру такого формата просто необходимо разрешить: гранаты, растяжки, дымы, а особенно постановку радиопомех (РЕБ)
    Вот такой взгляд немного со стороны и чуть-чуть изнутри конвоя…
    Dum spiro-spirero!

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:54
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 16:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 09:25
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 20:19
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 18:36
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама