+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 65

Тема: Анонс следующей игры 23-25 сентября 2011г.

  1. #21

    Re: Преданонс следующей игры 23-25 сентября 2011г.

    Цитата Сообщение от volk-kh
    Про "Пи-пи-пи" когда прячешься это реально засада... мне так дважды "подфартило".

    Есть идея, чашки изоляторов сделать каким-то дешовым артефактом - "хренотень непознанная" или ченить в таком духе. Их полно на полигоне, они большие, тяжелые, таскать их неудобно, но на первых порах может быть подспорьем. Заодно полигон почистим от технического мусора.
    ну вообще так и было запланировано даже на первой игре, просто народу видать таскать было влом.
    в баре я даже севшие батарейки скупал либо за игровые, либо за напитки.

    эта тенденция будет продолжаться и на последующих играх.

  2. #22
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Преданонс следующей игры 23-25 сентября 2011г.

    Возможна ли такая реализация аномалий?

  3. #23

    Re: Преданонс следующей игры 23-25 сентября 2011г.

    Цитата Сообщение от Abbice
    Возможна ли такая реализация аномалий?
    не понял разницы от существующего варианта...

    кстати на такой территории волны никогда не будут распростроняться по окружности. Куст гасит волны, зеленка - еще больше.

  4. #24
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Преданонс следующей игры 23-25 сентября 2011г.

    круги - лишь условность.
    На текущем этапе разница между "ловлю аномалию" и "аномалия бьет" иногда нулевая. Если так и было задумано, то вопросов нет.

    1)Можно ли будет убрать звуковой сигнал при зомбировании, оставив только вибро? Так зомбированный персонаж сможет хоть сколько-то времени провести в качестве зомби, а не сразу быть расстрелян бывшими союзниками.
    2)Можно ли рассчитывать на больший процент регенерации?
    3)Если ехать на игру в качестве зомби, то шары полностью свои?
    4) Будет ли игровая территория охватывать восточную часть полигона, лежащую за цепью озер, а так же юго-восточную "пустошь"?

  5. #25

    Re: Преданонс следующей игры 23-25 сентября 2011г.

    Цитата Сообщение от Abbice
    круги - лишь условность.
    На текущем этапе разница между "ловлю аномалию" и "аномалия бьет" иногда нулевая. Если так и было задумано, то вопросов нет.

    1)Можно ли будет убрать звуковой сигнал при зомбировании, оставив только вибро? Так зомбированный персонаж сможет хоть сколько-то времени провести в качестве зомби, а не сразу быть расстрелян бывшими союзниками.
    2)Можно ли рассчитывать на больший процент регенерации?
    3)Если ехать на игру в качестве зомби, то шары полностью свои?
    4) Будет ли игровая территория охватывать восточную часть полигона, лежащую за цепью озер, а так же юго-восточную "пустошь"?
    Некоторые аномалии вообще не обнаруживались, сразу били. Например, мясорубка. А разница - да, порядка 3-4 шагов. Если быстро идти или бежать, то сразу попадешь под удар - вот это и было задумано.

    1) Нет. Вибро можно не заметить, а пяти-секундный сигнал трудно пропустить.
    2) регенерация расчитана на 5000 секунд или 1 час 20 мин. Это примерно время привала на хорошо перекусить/отдохнуть. Хотите быстрее - артефакты вам в помощь.
    3) еще не решил, скорее всего орговские.
    4) пустошь - вряд ли, озера - да. Зависит от группировок, где они выберут себе базы, сейчас как раз ведутся переговоры с командирами.

  6. #26

    Re: Анонс следующей игры 23-25 сентября 2011г.

    Вплотную столкнулся я с хосом информации вокруг игры Сталкер и описаниями Зоны. Разные названия аномалий, чтото в первой игре было, но убрано в следующих играх. В книгах часто происходит то, чего не было в игре и в Стругацких, и откуда брать первоисточник не понятно.

    В общем решено было создать свою Энциклопедию по проекту Сталкер. В ней будут обобщена информация по всем объектам Зоны, но уже с привязкой к конкретным вещам, к карте местности, на которой мы игрем и к ПДА Луч. К примеру, по артефактам будет доступна такая информация, как описание артефакта, его фото, цена, от чего защищает и как может быть утерян.

    Именно на этой энциклопедии будет строится проект. Поэтому если вы найдете разночтения между описанием аномалии на этом сайте и в игре - брать следует информацию с сайта, т.к. трансформатор Теслы я на полигон не вывезу, а Электру как-то обозначить будет нужно. Или в игре была Мясорубка, которая потом превратилась в Карусель, а у нас будет и то и другое. Только Мясорубка будет после разрядки выключаться, как у Стругацких.
    Также буду рад любой помощи при наполнении энциклопедии.

    Кстати, адрес: http://zov-zony.com.ua/
    Последний раз редактировалось ilord; 05.08.2012 в 21:40.

  7. #27

    Re: Преданонс следующей игры 23-25 сентября 2011г.

    Цитата Сообщение от ilord

    Флешки уже переносятся на последующую игру. О шарах я просто забыл предупредить, но на последующие игры они также перенесутся.
    Знал бы прикуп - 2 костюма, которые блотные, перед отъездом отдали ребятам теперь опять с нуля начинать))

  8. #28
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Анонс следующей игры 23-25 сентября 2011г.

    Корректировки по аномалиям/монстрам/артефактам + скриншоты/картинки куда присылать?
    *ЗЫ может есть смысл сделать на Вики-движке ?
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  9. #29

    Re: Анонс следующей игры 23-25 сентября 2011г.

    Цитата Сообщение от Фунт
    Корректировки по аномалиям/монстрам/артефактам + скриншоты/картинки куда присылать?
    *ЗЫ может есть смысл сделать на Вики-движке ?
    сразу стоит оговорится, что есть корректировки? я основываюсь не только на игре, а и на книгах, т.к. не всегда игровую аномалию можно повторить в жизни, а аналог из книги - возможно. Или взять оба варианта.
    Второй нюанс - разные версии самой игры. Я ищу компромисс среди всех трех версиях.

    Поэтому корректировки присылайте, но обязательно с указанием источника.

    Вот потому что очень много источников и чтобы не было споров об одном и том же, вики тут использовать не стоит.
    Также мне нужен вариант, чтобы, к примеру, раздел Чистое Небо могла править только я и Табаки, а не все. В Гуглсайте это реализовано.

  10. #30
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Анонс следующей игры 23-25 сентября 2011г.

    Кроме 3х частей игры продолжаю читать книги по сталкеру. Пока что штук 6 прочитал, остановился т.к. не до чтения

    По группировкам замечаний нет, т.к. моей желаемой группировки нет. Увы. =(
    Основные - аномалии и артефакты и их свойства.

    Книги, которые написаны "отбалды" как это видит только сам автор, т.е. не имеющие нормального подтверждения ни в игре, ни у стругацких, ни у других авторов - автоматически лесом. Правильно?
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  11. #31

    Re: Анонс следующей игры 23-25 сентября 2011г.

    Я ищу компромисс среди всех трех версиях.
    Игорь, а может не стоит упираться в идеи разработчиков игры. Я имею в виду, взять от туда основное (что уже по сути сделано). А если придуманному нет подтверждения в книгах или игровой серии - это ж ЗОНА. Тут может быть все что угодно, не противоречащее стилистике игры.

  12. #32

    Re: Анонс следующей игры 23-25 сентября 2011г.

    Цитата Сообщение от Pchelovod
    Я ищу компромисс среди всех трех версиях.
    Игорь, а может не стоит упираться в идеи разработчиков игры.
    ты не дочитал меня же:
    я основываюсь не только на игре, а и на книгах, т.к. не всегда игровую аномалию можно повторить в жизни, а аналог из книги - возможно. Или взять оба варианта.

  13. #33

    Re: Анонс следующей игры 23-25 сентября 2011г.

    Цитата Сообщение от ilord
    ты не дочитал меня же:
    Дочитал. Просто я немного не донес свою мысль, что если есть идея, а аналогов в книгах или играх нет, то почему бы не реализовать ее.
    p.s. А хороших книг в серии "сталкер" очень мало, на вскидку штук шесть. Остальное ну очень не очень

  14. #34

    Re: Анонс следующей игры 23-25 сентября 2011г.

    Цитата Сообщение от Pchelovod
    Цитата Сообщение от ilord
    ты не дочитал меня же:
    Дочитал. Просто я немного не донес свою мысль, что если есть идея, а аналогов в книгах или играх нет, то почему бы не реализовать ее.
    p.s. А хороших книг в серии "сталкер" очень мало, на вскидку штук шесть. Остальное ну очень не очень
    а, ну это само собой. Например "Мел судьбы", найденный военсталкерами - был из другой книги.
    Главное чтобы соблюдалась стилистика.

  15. #35

    Re: Анонс следующей игры 23-25 сентября 2011г.

    Все это конечно правильно и есть книги в которых о Зоне складывается цельная картинка, а есть и такие, что лучше лесом))). Но есть один очень интересный момент, замеченный мною на разных сталкерах - играх. Сначала я даже возмущалась: как так, обычные сталкеры идут помогать монолиту, когда народ пытается их уничтожить, чтобы спастись, идут потому что "жалко стало")). А потом я поняла как и зона в книгах, так и игровая живут своей собственной жизнью. И важную роль играет человеческий фактор. Поэтомы у всех сталкеров на Украине "разное лицо" и не знаешь как оно повернется)). Поэтому концепт игры, то есть его лицо на "Трясине" уже есть, менять ничего не надо, а только дополнять и улучшать. Боюсь, что с энциклопедией появится много трепа и выявить что-то ценное уже будет сложнее. Это как в книгах -один воспринимает зону - как что-то живое, а другой - как средство наживы. Можем запутаться во мнениях)). Конечно, может я и ошибаюсь.

  16. #36

    Re: Анонс следующей игры 23-25 сентября 2011г.

    Цитата Сообщение от Tabaki
    Боюсь, что с энциклопедией появится много трепа и выявить что-то ценное уже будет сложнее.
    Энциклопедия призвана упорядочить константы, чтобы люди не задавались вопросом, а что именно делает "Золотая рыбка"? В игре STALKER ЧН она дает "Макс. вес +30, Радиация +3", но в нашей Зоне ты унесешь столько, сколько унесешь. Поэтому свойства рыбки были "изменены" на "восстанавливает 108% жизней в час, облучает игрока 54мР/с".
    Описание артефактов - есть три версии игры, откуда можно черпать знания. Тут также все понятно.

    Почему я вынес с форума на отдельный сайт всю информацию - как раз, чтобы полезная инфа не терялась в тоннах сообщений. Обсуждать что либо на форуме можно - он для этого и создан. Зато перед игрой достаточно распечатать инфу с энциклопедии, и она сто процентов будет верная, т.к. именно оттуда я беру константы для прошивки ПДА.

    PS: раздел Чистого Неба там пока тоскливо пуст. Если есть желание - напиши более развернуто о вашей группировке, я выложу это туда. Можно подкрепить фотками, я даже могу дать тебе права на редактирование этой страницы.
    Аналогично могу сделать по Долгу, Свободе и Монолиту.

  17. #37

    Re: Анонс следующей игры 23-25 сентября 2011г.

    Цитата Сообщение от ilord
    PS: раздел Чистого Неба там пока тоскливо пуст. Если есть желание - напиши более развернуто о вашей группировке, я выложу это туда. Можно подкрепить фотками, я даже могу дать тебе права на редактирование этой страницы.
    Принято, сделаю))
    но лучше дай доступ, чтобы не пересылать информацию, а сразу писать там.

  18. #38

    Re: Преданонс следующей игры 23-25 сентября 2011г.

    Цитата Сообщение от ilord
    ...веду пренадлежность к группировке. Появится возможность сделать такую вещь, например, свободовец сможет ожить у себя на базе, в баре, но не сможет ожить на базе Долга. И т.д.
    По моему это лишнее, т.к. исключит возможность предательства группировки, В любом случае, ЧН должна иметь возможность оживлять всех т.к. изначально нейтральна.

  19. #39

    Re: Анонс следующей игры 23-25 сентября 2011г.

    Мой ПДА старого образца тоесть при отключении не сохраняет настройки как мне быть с перепрограмированием? сделаешь на полигоне или встретится до игры?
    Главное не очем не жалеть!

  20. #40

    Re: Анонс следующей игры 23-25 сентября 2011г.

    Цитата Сообщение от наВОДКА
    Мой ПДА старого образца тоесть при отключении не сохраняет настройки как мне быть с перепрограмированием? сделаешь на полигоне или встретится до игры?
    я только с Харькова приехал, был у вас в пятницу, субботу и воскр.
    Это мне нужно отдать, на полигоне я не сделаю, скорее всего там пропаять память нужно будет.

    В следующий раз буду в Х. 8-9 июля.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Анонс следующей игры проекта - S.T.A.L.K.E.R. 10 лет спустя
    от ilord в разделе «Дуга-2. Забытая лаборатория.»
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 08:30
  2. Анонс следующей игры - 12-13 октября 2013г.
    от Africa в разделе RESIDENT EVIL :: Operation Raccoon City
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 20:43
  3. Анонс следующей игры.
    от Africa в разделе RESIDENT EVIL :: Обитель Зла
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 12:01
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 07:24
  5. Игры на МЧС 10 и 11 сентября 2005 г.
    от bOd [KSK] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.09.2005, 16:20
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама