+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Самопошивы

  1. #1

    Самопошивы

    Айда делится своими достижении в пошиве реплик российской снаряги.
    Прошу гавном не кидаться, лучше делитесь опытом, будем как-то учится на ошибках своих и единомышленников

    Вот столкнулись с трудностями заполучения снаряги российской, решили выйти другим способом, описание ниже


    [b]Маленькое предисловие я так назвал данную статью ибо данный цвет в простонародии известен как "ПАРТИЗАН" я не буду уточнятся в подробности как правильно а как не правильно называть, мне удобней так, потому будьте любезны отрубить свою говнокидательную машину и приглушить амбиции, просто почитать и дать адекватный ответ или вопрос.

    А теперь по порядку.
    При приходе в страйкболл я был убежден что не отойду от темы моделирования ВС РФ, но какое именно подразделение выбрать не знал, тут появился хороший друг который чуть раньше чем я узнал о страйкболле и уже определился с направлением моделирования, а именно 45 ОРП под руководством героя России, полковником А.Лебедем.
    В чем ходили ребята бог только ведовал, на офф. фотографиях это и Излом и Флектарн-Д и партизан, цифровая флора, фотах с Грузинского конфликта вообще-аля Махновцы.
    У нас первым делом было решено закупить "Горки" какие именно не уточнялось, у командира настоящая ССО-шная "Горка-Д", у меня неизвестного, но качественного пошива "Горка-С".
    С летним вариантом не могли определится, то излом который появился на СТС, то Флектарн который тамже появился, но стоимость пугала, мечтали вообще о классике жанра-партизане. Вот появилась возможность и заказали Н-ый метраж ткани в цвете Партизан , УРААААА СВЕРШИЛОСЬ. Но вопрос в другом-кто будет шить? На нашей известной, николаевской фирме не хотелось, ибо шьют долго, лекало им подавай или будут шить по своему штампу непонятному, но тут вспомнили о товарище с 79-ки который шил николаевской "ГЮРЗЕ" костюми с китайской ВЕГЕТАТЫ, пусть сампошив, но она у меня лично прошла такие испытания, и прыги с парашютом и намокания под дождем, и стрельбы итд итп, ниодного шва не разлезлось, и дешево стоит, все решили обращаемся к нему. И тут трах-бах оказывается он начал шить "Горки"-самоделы, довольно таки высокго качества и максимально приблеженного к оригиналу по пошиву (ткань фуфло в этой горке ибо покупалась в обычном магазине), а пошив очень и очень порадовал. Отдали ткань этому комраду и внесли свои небольшие поправочки на фасон.

    ИТАК, сегодня забрал результат труда-2 одинаковых костюма (мне и отцу), пошита очень хорошо, балахонисто, не сковывает движений.

    Итакс начнемс
    Общий вид:
    (без капюздом)





    (с капюздоном, с растегнутым воротом)





    (с капюздоном, в режиме "Стелс")





    Итак теперь по мелочам:
    Брюки
    2 кармана обычных брючных
    2 кармана задних открытых, без клапана
    2 кармана боковых на штанинах с клапаном
    Пояс широкий с плотной широкой резинкой что предотвращает неудобство в носке, есть дополнительные веревочки-затяжки пояса, пуговица и ширинка, покрой свободный, как на горке снизу манжеты на галиностопе и икроножной мышце

    Пояс

    Пуговицы на поясе

    Расстегнутая ширинка

    Пояс сзади

    Внутрении швы все пройдены оверлоком и сделаны довольно качественно

    Задний карман

    Задние карманы и пояс

    Штаны вид сбоку с обычным брючным карманом

    Боковой карман на штанине

    Пуговица для клапана бокового кармана и шев

    Клапан бокового кармана

    Внутренность усилена доп.подкладкой в кармане (так во всех карманах)

    Низ штанины с дополнительным манжетом на икроножной мышце

    Вот собственно в деле
    Резинки тугие, и обеспечивают хорошее прилегание

    Боковой карман

    Брючный карман

    Штаны (вид спереди)

    Штаны (вид сбоку)

    Штаны вид сзади



    Куртка:
    Пошита "Анораком", капюшен средней глубины, разрез до солнечного сплетения, нагрудный карман усилен, воротник застегивается на пуговится и липучку, рукава усилены манжетами на запястиях и преплечиях, может носится как свободно так и подтянуто (снизу присутствуют затяжки), на рукавах прочные карманы сделанные по европейски "под углом"

    Куртка (распущена снизу)

    Рукав с карманом и манжетами

    Манжеты

    Разрез

    В застегнутом положении

    В расстегнутом с капюшоном

    В застегнутом с капюшоном

    Сбоку

    Боковой карман на рукаве


    Кенгурятник на лепучках


    Слева от клапана кенгурятника имеется вот такое полукольцо, для чего не знаю, но "в хозяйстве пригодится"

    Боковой карман на куртке

    Куртка сзади

    Затяжка куртки снизу

    Кенгурятник внутри

    Куртка затянута снизу, подкатана

    Швы (капюшон сзади), сделаны довольно качественно и плотно


    И фото на последок с флагом и В.Ф. Маргеловым


    Общие впечатления только позитивные
    куртка слегка великовата, не сковывает движения, балахонисто. Штаны как по мне сшиты.
    Ткань оригинальная, пошив качественный.
    Спасибо за внимание

  2. #2
    Апиратар Пицназа Разведки
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Город-Герой Севастополь
    Команда
    22 Гв. Обр СпН
    Сообщений
    325

    Re: Самопошивы

    самое главное - цена вопроса?

  3. #3
    Guest

    Re: Самопошивы

    ссылку в личку плиз

  4. #4
    Оператор Аватар для markgru
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Калиновка
    Команда
    КВИР"Сарбоз" 668 ОоСПн
    Сообщений
    118

    Re: Самопошивы

    я так понял что костюм не двусторонний или как?
    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

  5. #5

    Re: Самопошивы

    Нет, при желании можно сделать двусторонним

  6. #6
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Самопошивы

    Цитата Сообщение от TROTIL
    Нет, при желании можно сделать двусторонним
    вопрос в том, что ткань чайковского текстиля не является выворотной (как на костюме партизан сс лето от ссо), ибо ссо сами заказывают свою ткань
    http://sso-mil.ru/forum/forum6/topic209/

  7. #7

    Re: Самопошивы

    С размерами как, можно заказать любой?
    Войну ведут глупые и расчетливые клоуны, которые после всего этого забудут весь этот цирк.

  8. #8

    Re: Самопошивы

    Цитата Сообщение от T9ma
    С размерами как, можно заказать любой?
    Так точно

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    РДО "Белые волки" / ХОКС
    Сообщений
    566

    Re: Самопошивы

    Здаеться мне это реклама. А место ей не в этом разделе .
    Или будут добавлены в общее пользование выкройки ?

  10. #10
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Самопошивы

    Если тут опять появятся цены и другая информация коммерческого характера тема будет удалена и ТС награжден.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    РДО "Белые волки" / ХОКС
    Сообщений
    566

    Re: Самопошивы

    капюшон не очень в таком варианте. Скопированный с КЛМК был бы в самый раз, там больше лоб прикрыт.
    А оценить фотографию в режиме стелсс мешает черный квадрат. Все же как выглядит полностью застегнутая куртка и капюшон. Видел вариант когда на анораке воротник закрывает лицо почти до носа, а сверху лоб прикрывает капюшон.
    Остается немного открытого лица. Но в комплект шла маска, похожая покрою на КЛМК, крепящаяся к капюшону.

  12. #12

    Re: Самопошивы

    капюшон КЛМК мешает при стрельбе лёжа в нем не удобно

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    РДО "Белые волки" / ХОКС
    Сообщений
    566

    Re: Самопошивы

    Этот похоже тоже.

  14. #14
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Самопошивы

    капюшон КЛМК мешает при стрельбе лёжа в нем не удобно
    утяжки на капюшоне для кого сделали?

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  15. #15

    Re: Самопошивы

    Утяжки там не причем в КЛМК он закрывает лоб и если поднимаешь голову то он либо налезет на глаза либо давит отрегулировать там очень сложно ( имею веду советский образец КЛМК ). Ну это лично моё мнение.

    ЗЫ. Извиняюсь что отошли от темы ))

+ Ответить в теме
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама