Камрады..... все вы классно пишете. Но .... Есть много "НО"....
Wikipedia - Страйкбол (от англ. strike — удар и ball — шар, термин является исключительно русским, по аналогии с пейнтболом, впервые был произнесён в 98м году Шерханом) — командная, военно-спортивная игра, вид активного отдыха, ролевая командная игра военно-тактического направления.
Возникает вполне закономерный вопрос - кому какое направление из перечисленных, нравится?
И тут начинается самое интересное. Кому то нравится экшен, пендулово, мочилово... Кто то заинтересован в диверсионных операциях... Кто то хочет просто сбросить вес.. С этого момента и начинаются все разногласия. Кто нить задумывался, почему после игр одни остаются довольны а другие нет? Ответ прост как две копейки - разные задачи и разные взгляды на игру.
Я думаю так...Днепродзержинским командам нужно определиться с приоритетами. В любом случае, через определенное время команды сами к этому прийдут. Не для кого не секрет, что после игр, команды между собой общаются. И возникает диалог типа:
Первый: - "Ну как тебе игра?"
Второй: - "Фу! Отстой полный! Я больше на их беспредел не поеду!"
Первый: - "Хм... Странно! А мы остались довольны. Все было четко организовано, расписано. Отиграли все в тему."
Теперь Второй на такие игры если и будет ездить, то с мыслью, что эта игра изначально "галимая". А Первый будет восхищаться организацией и прославлять оргов.
Поэтому тут дело вкуса. Кому что больше нравится.
Все зависит от выбранной ветки, по которой развивается команда.
Не совсем поддреживаю идею объединения в подразделения. Например, есть две команды в горках - только вот первая команда ездит на все игры, а второй больше нравится тематические игры про Афганистан, или там...., какие нить военные тематики. Безусловно тренироваться они могут вместе. Но кроме амуниции, снаряжения и вооружения и тренировок их ничего больше не объединяет. Смысл им делать роту и делить ее по взводам? Мы не первые кто эту тему подняли. На этом форуме тема давно изъезженная. Даже в больших городах не все могут позволить себе создавать такие подразделения. Именно для этого существуют коалиции. Например коалиция бундесвера, в которой команды из разных городов моделируют то или иное подразделение, и объединяются на больших играх в одну сторону. Правильней будет делать так, как делали раньше - объединяться по расцветке униформы.
Командники... Тут дело интересов. Я поддерживаю. Но опять же мое мнение, сделать командники для командиров. Кому, кому, а вот командирам есть что обсудить. Пусть не каждую неделю, пусть по договоренности - но в этом есть определенный смысл.
Казармы поднять можно, Грей и Троян прекрасно мотивировали, не буду повторятся.
Грей, предлагаю сделать тему для новичков, и поднять ее вверх.