Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61

Тема: Единые правила по Укреплениям - ОБСУЖДЕНИЕ

  1. #21
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Единые правила по Укреплениям - ОБСУЖДЕНИЕ

    +1 к CTYPM
    За противогранатные сетки, только металлические и с ячеёй не менее 2 на 2 см. Только чтобы бойцы их с собой таскали. Если вспомнить Грозный (не страйк) - то там в здании если нашлась кровать с сеткой - закрыли окно, нет сетки заложили кирпичом, мешками с землёй ит.п., нет ничего - и долго в здании никто не высиживал.
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  2. #22

    Re: Единые правила по Укреплениям - ОБСУЖДЕНИЕ

    Таким образом находясь за стационарным сооруженим, деревом, техникой, можно избежать "смерти".
    "укрепление сделаное из двери" вроде как не относится к стационарным сооружениям.
    то есть если я себе сделал укрытие из двери, потратил время, думал что какой я типа умный и какой я молодец неленивый. а на самом деле это все фигня придет первый противник, стрельнет в дверь и скажет - мол "эй ты, за дверью, я тебя убил по правилам милитариста выходи"

    фигня какаято.


    по масксетям такаяже ерунда
    они так и так простреливаются. что мне теперь за сеткой не прятатся? ну как только в меня шар попадет - я уйду. но если ктото будет кричать что сеть укрытием не считается и что он туда пол бункера всадил(но реально не попал) - то этот меткий стрелок будет не прав.

  3. #23

    Re: Единые правила по Укреплениям - ОБСУЖДЕНИЕ

    Судя по обсуждению, то представленные на фото "стационарные сооружения" будут обладать "противопульной" и "противоосколочной" защитой. Хотя на той игре, где были использованы эти ДОТы, расчет поражался так же прямым попаданием гранаты из подствольного гранатомета.
    По "стационарным сооружениям" предлагаю следующие тезисы:
    1. Сооружение должно быть изготовлено из материалов, не разрушающихся при интенсивном обстреле.
    2. Огонь из сооружения ведется через специальные амбразуры. Застеклять, зарешечивать и пр. стрелковые амбразуры воспрещается.
    3. При наличии у сооружения крыши, она должна выдерживать вес человека.
    4. Позиция сооружения должна быть специально подготовлена к установке (окоп, сооружение из мешков и т.д.).
    5. Запрещается оперативно менять местоположение сооружения.

  4. #24

    Re: Единые правила по Укреплениям - ОБСУЖДЕНИЕ

    класный страйкбольный дзот на фотке
    а где там крыша выдерживающая вес человека? да и вообще по крыше - не поддерживаю.

  5. #25
    Оператор
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Рекрут
    Сообщений
    165

    Re: Единые правила по Укреплениям - ОБСУЖДЕНИЕ

    Осталось наладить произв-во и продажу правильных страйкбольных бункеров по ГОСТу

  6. #26

    Re: Единые правила по Укреплениям - ОБСУЖДЕНИЕ

    Цитата Сообщение от klisan85
    Осталось наладить произв-во и продажу правильных страйкбольных бункеров по ГОСТу

    Вы читаете мои мысли
    Я уже чертежи делаю.
    Хочу заняться производсвом металических страйкбольных бункеров. Копий реальнх аналогов индивидуальной защиты. Сделаю - выложу фото.

    Прописать в в ЕПУ нужно не все - а только моменты которые не отражены в Милитаристе и ФСУ и которые вызывают споры. Зачем дублировать существующие правила и пытаться описать - то,что споры не вызывает.
    Граната перед дверью, за дверью живы - так было всегда.
    Увидел дырку - стреляй через нее. Зачем размер мерить? Спорить.
    Чем меньше амбразура - тем меньше обзор - кто сделал маленьку - сам себе дурак. Не факт, что он сделал себе хорошо.

  7. #27
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706

    Re: Единые правила по Укреплениям - ОБСУЖДЕНИЕ

    Цитата Сообщение от klisan85
    Осталось наладить произв-во и продажу правильных страйкбольных бункеров по ГОСТу
    Цитата Сообщение от pavtur
    Цитата Сообщение от klisan85
    Осталось наладить произв-во и продажу правильных страйкбольных бункеров по ГОСТу
    Вы читаете мои мысли
    Я уже чертежи делаю.
    Хочу заняться производсвом металических страйкбольных бункеров. Копий реальнх аналогов индивидуальной защиты. Сделаю - выложу фото.
    Потом последовательно к Пашиным металлическим страйкбольным бункерам добавляем колесики, в амбразурку привариваем турельку для пулеметика (так появится первый страйкбольный бронивичек и после этого начнется эволюция тяжелой страйкбольной техники. Вот когда компьютерная игра в танчики станет реальной к воплощению на широких Крымских полигонах).
    В поту еще никто не захлебывался.

  8. #28

    Re: Единые правила по Укреплениям - ОБСУЖДЕНИЕ

    Паша, а раскажи первопричину этой темы?
    Кто так не доволен остался что такой галдеж опять???
    Тогда давайте и авто антуражные делать! ! !
    По мне так это флуд... реальный флуд...
    для тех кто забыл, страйкбол - это игра ! ! !
    А еще предложение, разделить страйк в две категории:
    а - стандартные правила милитарист и фсу
    б- для тех кто потерял грань между игрой и жизнью
    Раньше страйк был хорошим отдыхом, принасившим только положительные эмоции, сейчас превратился в комерческий каждоигровой гамносрачь ! ! !
    п. с. можете дружно обосрать мой пост !
    ВЕРА И РОДИНА !
    С Уважением А. В. Шах

  9. #29
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: Единые правила по Укреплениям - ОБСУЖДЕНИЕ

    Цитата Сообщение от barmaley
    то есть если я себе сделал укрытие из двери, потратил время, думал что какой я типа умный и какой я молодец неленивый. а на самом деле это все фигня придет первый противник, стрельнет в дверь и скажет - мол "эй ты, за дверью, я тебя убил по правилам милитариста выходи"
    фигня какаято.
    по масксетям такаяже ерунда
    они так и так простреливаются. что мне теперь за сеткой не прятатся? ну как только в меня шар попадет - я уйду. но если ктото будет кричать что сеть укрытием не считается и что он туда пол бункера всадил(но реально не попал) - то этот меткий стрелок будет не прав.
    Тёплое с мягким.
    - Если граната взорвется в здании, а ты находишься за приставленой к стенке дверью (читай - нестационарное укрепление), то да - ты труп. Если в дверь твою высадили бункер - тут вопрос к оргу лишь, так как только орг может определить непробиваемость тех или иных материалов для строительства укреплений. Яркий пример - Высота 2. Очень качественные укрепления из подручных средств, принятые организатором как непробиваемые. Несмотря на то, что в жизни те брёвнышки прошились бы любым оружием.
    - А что не так с масксетями? Шар прошел в тебя сквозь сеть - ты труп. При том, что масксеть прошивается на ура. В противном случае и гили будет непробиваемой защитой.
    - Не забываем, что всё что у нас - это лишь страйкбол. Страйкбол со своей баллистикой, весом "патронов", дальностью выстрела. Не надо страйкбол доводить до идиотизма.
    Цитата Сообщение от pavtur
    Вы читаете мои мысли
    Я уже чертежи делаю.
    Хочу заняться производсвом металических страйкбольных бункеров. Копий реальнх аналогов индивидуальной защиты. Сделаю - выложу фото.
    Паш - вот именно то, что ты сейчас написал и есть тот "правильный подход".
    Дверь, за которой спрятался, прислонив ее к стенке - это лажа. Полноценный дот, свареный пусть даже из милиметровки, но все же стали, по чертежам и выкройкам реальных дотов - вот это правильно.

    Ведь если прятаться за стеклянными окнами - так следующий этап - бить сёкла камнями - а чего? Ведь правилами не воспрещается?!!
    Давайте всё же включать ЛОГИКУ и ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ, причем не только в попытках стать "умным и трудолюбимым", а еще и с точки зрения ответной реакции на вашу "гениальную идею".
    Наверно, именнно этого и перестало хватать в современном страйке - перестали думать кроме как за себя любимого. Что и досадует...
    От сюда и бессмысленные темы, срач и непонимание друг друга...

  10. #30
    Новобранец Аватар для gir01
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    "Troy"/ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    20
    Записей в дневнике
    1

    Re: Единые правила по Укреплениям - ОБСУЖДЕНИЕ

    Установка лёгких стационарных укрытий, тоже самое, что передвижение в полный рост за 100 метров от противника(ведь не достаёт), к этому быстро привыкаешь, а ведь как-никак, мы отрабатываем действия, приближенные к боевым. И установка данных сооружений должна лежать на совести "архитекторов". Есть явные дыры в правилах, которые стоит обсудить и принять общее мнение.
    Так можно?

    А так?

    Вот ещё вариант-

    Вот и возникает вопрос- не слишком ли много "военной хитрости".

  11. #31

    Re: Единые правила по Укреплениям - ОБСУЖДЕНИЕ

    CTYPM
    это не теплое с мягким
    это я расписал случаи укрытия которые по правилам милитариста(с завидным постоянством цитируемым на форуме) будут считаться неправильными.

    хотя я не вижу проблемы в том чтобы поставить дверь в проеме и стрелять изза нее.
    ведь это совсем не противоречит тому что
    Не забываем, что всё что у нас - это лишь страйкбол. Страйкбол со своей баллистикой, весом "патронов", дальностью выстрела. Не надо страйкбол доводить до идиотизма.

    gir01
    чем конкретно вариант с сетью на второй фото не устраивает? она шьется шарами не хуже вялых кустов.
    раздаточная у двери тоже нормуль
    пенка читерская

  12. #32
    Новобранец Аватар для gir01
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    "Troy"/ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    20
    Записей в дневнике
    1

    Re: Единые правила по Укреплениям - ОБСУЖДЕНИЕ

    чем конкретно вариант с сетью на второй фото не устраивает? она шьется шарами не хуже вялых кустов.
    раздаточная у двери тоже нормуль
    пенка читерская
    Болик , хочу понять, для себя, какие укрепления катят? А сетка думаю не шьётся.

  13. #33
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Единые правила по Укреплениям - ОБСУЖДЕНИЕ

    На самом деле в правилах ТМ Миллитариста есть сноска по попаданию в оружие.
    Поврежденным игровое оружие считается в случае:

    4.1. Попадания в любую часть оружия шарика из игрового оружия или поражающего элемента в результате срабатывания игровой имитации ВУ.
    В Крыму попадание в оружие вообще игнорируется. Хотя во всей Украине попадание в оружие выводит оружие из строя. Вся ситуация с оргстеклом именно с том, что пусть даже оно было бы и не бьющееся, и пуленепробиваемое, но в купе с неуничтожимостью оружия лесничный пролет стал не проходимым. Играбельность стала равна нулю.
    В общем если бы был :
    вариант 1 - оргстекло легально + оружие поражаемо. Поразил оружие пробежал вперед, держишь позицию.
    вариант 2 - оргстекло не легально + не поражаемое оружие. Поразил в амбразуру обороняющегося , пробежал вперед, держишь позицию.

    В общем я за то, чтобы и в Крыму оружие стало поражаемо + такие явно читерские вещи, как ДОТовые "стеклопакеты", оргстекло запретить использовать.
    Это (поражение оружия) стимулирует к покупке вторички + нейтрализует стрельбу по сомалийски. Одним выстрелом двух зайцев.

    Кто ЗА господа/товарищи?
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  14. #34

    Re: Единые правила по Укреплениям - ОБСУЖДЕНИЕ

    я за поражение оружия
    это несложно отследить и играбельно.

  15. #35
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Единые правила по Укреплениям - ОБСУЖДЕНИЕ

    не по всей украине такое.
    и поражение в оружие не играбельно. наинаются сразу разговоры - мол я тебе в ствол попал, да нет, не тебе, а твоему соседу и т.д. как то очень уныло (

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  16. #36
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Единые правила по Укреплениям - ОБСУЖДЕНИЕ

    Цитата Сообщение от Вадимир
    Это (поражение оружия) стимулирует к покупке вторички + нейтрализует стрельбу по сомалийски. Одним выстрелом двух зайцев.

    Кто ЗА господа/товарищи?
    Можете начать со своей команды. Так сказать, подать пример
    А адекватные игроки с тюнингом 130 и выше давно ходят со вторичкой.

    Читать про укрепления лично меня не зацепило. Я считаю, что самым простым и действенным решением будет здравый смысл и честность самих игроков. Для этого нужно проводить регулярные беседы на предмет недопустимости использования картонных щитов и дзотов из пенопласта.

    где-то читал про предложение оставлять одну незаблокированую лестницу или вход. Зачем? Пускай люди блокируются, но сделать время осады ограниченное - не смогли выбраться из замурованого здания, значит были условно уничтожены арт ударом или пролетающим мимо АС130.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  17. #37
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: Единые правила по Укреплениям - ОБСУЖДЕНИЕ

    в конце нескольких страниц после обсуждений, топик-стартёр должен всё высказанное в данной теме суммировать и свести в общую составляющую в одном сообщении...

    P.S. дабы форумчане не сидели и не ломали мозги и глаза на безличь страниц в данной теме.

    Цитата Сообщение от твизэр
    ... значит были условно уничтожены арт ударом или пролетающим мимо АС130.
    АС-130 (о! вспомнил - транспортник, гражд назва: Геркулес)...

    с каких это пор - транспортные борты являются ударной силой!

    А вот с каких! в том контексте, как Герк упомянут Твизером, - это спецмодификация AC-130 SPECTRE (GUNSHIP) - прошу заметить , ключевой слово СПЕКТР ...
    [attachment=2:2xjjsoxf]ac130_1.jpg[/attachment:2xjjsoxf]
    [attachment=1:2xjjsoxf]ac130_3.jpg[/attachment:2xjjsoxf]
    [attachment=0:2xjjsoxf]ac130_8.jpg[/attachment:2xjjsoxf]

    по отзывам вышедших на пенсию выживших всяких спецназко (как правило воевавших в Африке и Азии) - очень крутая вешь!
    ещё бы, самолет нарезающий круги над заданным квадратом с пухой (гаубицей ) 105-мм - это тупо сила!

    ссыль вот:
    http://www.info.army.co.ua/documents/bl ... 1194983400

    P.S. кстати, в СССР походу в серию так ничего подобного на базе транспортников и не запустили ...
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  18. #38
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: Единые правила по Укреплениям - ОБСУЖДЕНИЕ

    Цитата Сообщение от barmaley
    хотя я не вижу проблемы в том чтобы поставить дверь в проеме и стрелять изза нее.
    Да нет никакой проблемы. Всегда укрепления делались из подручных средств. И всегда будут делаться.
    Почему я и привел пример укреплений на Высоте-2, именно как яркий пример разрешения от организатора считать веточные укрепления (пробиваемые реальной пулей) - непробиваемыми ни шаром ни гранатой (Я не имею ввиду черный целофан, который был над некоторыми брустверами).
    Или те же щиты на Батлфилдах. Принято оргом что не пробиваются - нет конфликтных непоняток.
    В случае импровизированных укреплений - разрешение на использование материалов прежде всего за организатором/игротехом.

    Цитата Сообщение от Вадимир
    В общем я за то, чтобы и в Крыму оружие стало поражаемо
    Только в случае, если теми же правилами будет прописана адекватная замена этого же оружия на "рабочее". Иначе правило работать не будет.

  19. #39
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Единые правила по Укреплениям - ОБСУЖДЕНИЕ

    Цитата Сообщение от твизэр
    Можете начать со своей команды. Так сказать, подать пример
    А адекватные игроки с тюнингом 130 и выше давно ходят со вторичкой.
    Вообще-то правила Милитариста не обязывают иметь вторичку при тюнах до 145 м/с. Но откуда ж тебе это знать? Это ж надо правила читать. К вопросу об АДЕКВАТНОСТИ.

  20. #40
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Единые правила по Укреплениям - ОБСУЖДЕНИЕ

    Цитата Сообщение от NeeSut
    Цитата Сообщение от твизэр
    Можете начать со своей команды. Так сказать, подать пример
    А адекватные игроки с тюнингом 130 и выше давно ходят со вторичкой.
    Вообще-то правила Милитариста не обязывают иметь вторичку при тюнах до 145 м/с. Но откуда ж тебе это знать? Это ж надо правила читать. К вопросу об АДЕКВАТНОСТИ.
    мистер "прочитай правила" наверное не знает как ощущается попадание 130-145 м\с в ближнем бою Советую поэкспериментировать на себе, дабы знать о чём идёт речь.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 11:54
  2. Ответов: 195
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 17:58
  3. Правила - обсуждение, закрываем дыры
    от pavtur в разделе Операция «Моштарак» продолжение.
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 14:20
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама