+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Семинар по полевой медицине

  1. #1

    Семинар по полевой медицине

    Кому интересно - viewtopic.php?f=54&t=41370

  2. #2
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Семинар по полевой медицине

    Интересно, только совсем чуть-чуть далековато А вот если в Крыму...?
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  3. #3
    Новобранец Аватар для gir01
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    "Troy"/ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    20
    Записей в дневнике
    1

    Re: Семинар по полевой медицине

    Есть варианты провести подобный семинар у нас. Можем обсудить. Читал неотложные состояния крымским спасателям.

  4. #4
    Оператор Аватар для IvanVano
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Twilight Hunters
    Сообщений
    175

    Re: Семинар по полевой медицине

    Я за за семинар в крыму
    It's a very scary thing: to hear "click" when you expect to hear "Bam", the only worse thing is to hear "Bam" when you expect to hear "click"

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: Семинар по полевой медицине

    Опытный фельдшер скорой помощи за гораздо более скромное вознаграждение проведет аналогичный семинар.
    ИМХО - кроме бытовухи и остановки обширного кровотечения остальное обычному человеку и не надо.
    Но звучать конечно будет Курс ПОЛЕВОЙ медицины епст

  6. #6
    Новобранец Аватар для gir01
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    "Troy"/ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    20
    Записей в дневнике
    1

    Re: Семинар по полевой медицине

    Цитата Сообщение от Otto
    Африка, зачёт!
    Ладно Африку инопланетяне отпустили, Макс ты же разумный человек, мы говорим о серьёзных вещах, как показала практика в 99% неподготовленные люди теряются и делают ошибки, являющиеся фатальными для пострадавшего. Готов бесплатно поделиться знаниями по неотложным состояниям, а вот травматолога придётся пригласить за деньги ( гр200-300), единственное надо решить, нужно это люду или нет, где и когда.

  7. #7
    Новобранец Аватар для Garry_5th USMD
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    г. Симферополь
    Команда
    2/28 5th Marine Division "The Spearhead"
    Сообщений
    25

    Re: Семинар по полевой медицине

    Я за проведение семинара у нас! С временем и местом можно будет определиться в зависимости от количества заинтересованных. Погода и тематика позволяют собраться на природе.
    Semper fidelis!

  8. #8

    Re: Семинар по полевой медицине

    Рассказать может кто угодно, а научить не каждый.
    По книгам и интернету научиться не реально, тем более как использовать подручные предметы при оказании помощи.
    А в целом, я за практику - ближайшая практика на скачках, там и прикольнемся над книжными медиками и ковбоями клавиатуры

    Да кстати, полевая медицина от медицины неотложных состояний в "городе", отличается в корне. В основном наличием сил и средств. Одно дело - когда увидел, вызвал, начал оказывать помощь, если что - приехавшая скорая возьмет ответственность и поправит ситуацию немедленной госпитализацией. Другое - когда на помощь придут суток через двое, а действовать надо при высоком психологическом давлении и уголовной ответственности, при значительном недостатке сил и средств.
    Так что тема крайне необходимая и серьезная. Можете организовать на должном уровне и учитывая все риски - ветер в паруса, а я помогу чем могу (если надо).

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    I.R.A. "Leprechaun"
    Сообщений
    45

    Re: Семинар по полевой медицине

    С удовольствием приму участие в семинаре по полевой медицине, если таковой будет проводиться в пределах Крыма.

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Симферополь-на-Салгире
    Команда
    Булат
    Сообщений
    17

    Re: Семинар по полевой медицине

    идея хороша, надо сделать.
    попрбовать привлечь к воплощению идеи кого-то из уважаемых организаторов игр.
    может даже проведение семинара+соревнования по первой доврачебной, как вариант

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: Семинар по полевой медицине

    Лично я бы с удовольствием послушал по новым кровеостанавливающим и иммобилизирующим штукам. Кто-нибудь применял по назначению всякие Квик клоты и пр? (Их есть у меня, но как-то не довелось..., к счастью )
    А желающим помочь всему движению - уточните как и где можно сделать прививку от энцифалита, например.
    С учетом нашей игровой специфики очень актуально.

  12. #12
    Оператор Аватар для IvanVano
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Twilight Hunters
    Сообщений
    175

    Re: Семинар по полевой медицине

    Цитата Сообщение от кречет
    А желающим помочь всему движению - уточните как и где можно сделать прививку от энцифалита, например.
    С учетом нашей игровой специфики очень актуально.
    Ходил в родную СЭС с этим вопросом, рассказали "радости побочки" той прививки которая у нас за немалые деньги (три укола где-то в районе 150 грн за каждый) что я ажж что-то перехотел ей пользоваться, а та что по 200 грн 5 уколов так то ваще жуть. Вобщем решили толпой просто купить репеллент от клещей и повнимательнее смотреть на себя в горах ( в горы ходим ооочень часто).
    А да и то прикол, нормальной вакцины у них нет(пока что), поэтому сказали :"ты, мол, купи вакцину, принеси нам и ходи к нам вакцинироваться" но наверное такое не везде.
    It's a very scary thing: to hear "click" when you expect to hear "Bam", the only worse thing is to hear "Bam" when you expect to hear "click"

  13. #13

    Re: Семинар по полевой медицине

    По Крыму надо подумать (много матбазы с собой тащить).
    Если обеспечите уч. класс и не менее 20-и слушателей - проведем на высшем уровне с учетом всех пожеланий.
    Цитата Сообщение от Vivax
    идея хороша, надо сделать.
    попрбовать привлечь к воплощению идеи кого-то из уважаемых организаторов игр.
    может даже проведение семинара+соревнования по первой доврачебной, как вариант
    Будет, но в виде соревнований (для выявления того самого уровня знаний и подготовки) - viewtopic.php?f=16&t=41316

    По клещам - риск заболеть энцифалитом на Украине крайне низкий, опасаться стоит борелиоза. Прививки лучше делать когда (к примеру) в тайгу собираешься. А медикам абы чего вколоть - недавно товарищ вынимал клеща в больнице, так они ему противостолбнячную прививку сделали (шоб було), за неимением противоэнцифлитной. От всех болезней в любом случае не привьешся - лечение симптоматическое (устранение угрозы заражения), горка рулит

  14. #14

    Re: Семинар по полевой медицине

    Цитата Сообщение от Chip
    По клещам - риск заболеть энцифалитом на Украине крайне низкий
    это откуда такие сведения для столь смелого заявления?

    может у вас по другому дело обстоит, но в Крыму энц. клещи достаточно часты, если не сказать очень...
    и людей хоронят в прямом смысле каждый год - по тому же Симфи примеры страйкболисты которым не доверять нет причин рассказывали.

  15. #15
    Курсант
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Sevastopol [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    66

    Re: Семинар по полевой медицине

    ZULU, когда я не смогла сама снять клеща и обратилась за мед. помощью, врач сказала мне то же самое, что и Чип. Хотя клеща я "подцепила" в самом, если верить СМИ "энцефалитном" месте Крыма - р-н Краснолесья. Прививок мне никаких не делали.

    Соблюдайте меры предосторожности: пользуйтесь репеллентами, заправляйте штанины в берцы, не закатывайте рукава. Вернувшись домой - осматривайте себя на предмет "гостей", просите родных осмотреть труднодоступные места Чем раньше вы снимите с себя клеща - тем меньше вероятность заражения. Вещи, в которых вы ходили по лесу тут же стирайте и гладьте или хотя бы вывешивайте на солнце. Есть еще классная штука - репеллент для обуви, палаток, кериматов и пр., что не соприкасается непосредственно с кожей (название не помню, но если надо, могу поискать упаковку, посмотреть). Еще мне та врач посоветовала обращать внимание на размеры самого насекомого - чем оно меньше, тем моложе и тем меньше шансов, что оно чем-то заражено.

  16. #16
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Семинар по полевой медицине

    WD40 в помощь. Может показаться смешным, но это факт. У нас на базе у сторожевой собаки порядка сотни клещей было, на следующие сутки только 5 осталось в районе морды, остальные вышли. Опыты на животных провожу в целях помощи полевой медицине.

    В прошлом году выдрал в ручную 45 штук из другой собаки, в этот раз решил по другому сделать, попрыскать вэдэшкой. Других поселенцев на собаке не наблюдаю уже 10 дней.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  17. #17

    Re: Семинар по полевой медицине

    Цитата Сообщение от Comandante ZLO
    WD40 в помощь. Может показаться смешным, но это факт.
    Ростик, ты серьезно WD-шкой собаку пшикаешь? до или после появления клещей?
    интересно...

  18. #18
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Семинар по полевой медицине

    А что тут странного. И до и после. Опыты на животных провожу.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  19. #19

    Re: Семинар по полевой медицине

    Цитата Сообщение от кречет
    Опытный фельдшер скорой помощи за гораздо более скромное вознаграждение проведет аналогичный семинар.
    ИМХО - кроме бытовухи и остановки обширного кровотечения остальное обычному человеку и не надо.
    Но звучать конечно будет Курс ПОЛЕВОЙ медицины епст
    однозначно в десятку!

    Цитата Сообщение от gir01
    равматолога придётся пригласить за деньги ( гр200-300),
    за такую сумму можно пригласить спеца-практика со своим оборудованием и манекеном в придачу...

    а вообще, кто в том году проходил водительскую медкомиссию в Симфи - отсиживали 1,5 часа на подобной лекции, где на том же манекене всё рассказывал и показывал врач-травматолог, было познавательно и бесплатно.

  20. #20
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Семинар по полевой медицине

    не соглашусь с высказанным выше мнением.

    Быть "специалистом в области", это вовсе не означает "быть хорошим ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ по направлению".
    Понимаете разницу?

    Или условно другой пример: То что я знаю Кунг Фу, вовсе не означает, что я могу тебя ему научить.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Армейские книги по медицине
    от в разделе МЕДИЦИНА И БЕЗОПАСНОСТЬ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 16:55
  2. Семинар по полевой медицине в Киеве
    от Chip в разделе МЕДИЦИНА И БЕЗОПАСНОСТЬ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 14:58
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 06:59
  4. Семинар по полевой медицине в Киеве
    от Chip в разделе Архив 2008-2012
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 17:13
  5. Полевой рюкзак LG
    от stinger в разделе Рюкзаки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 14:37
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама