+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 60

Тема: 8 hours at Nam (27.08)

  1. #21
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: 8 hours at Nam (сценарий)

    Как писал ранее игра скорее направлена не на реконструкцию тех событий, для этого пока ни опыта ни возможности нет. По антуражу пока тоже подвижек нет к сожалению. Скорее так назвал из-за полигона. Кто там играл, тот подтвердит, что это Вьетнам . В украинских реалиях конечно.
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  2. #22
    Оператор Аватар для Phil
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ДРГ Вирус
    Сообщений
    385

    Re: 8 hours at Nam (сценарий)

    (del)
    – Знаешь, что такое вирус !?
    – Это такая форма жизни?
    – Нет, это такая форма смерти.

  3. #23
    Курсант
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    Thunderclap
    Сообщений
    89

    Re: 8 hours at Nam (сценарий)

    Проверим движок игры, а там глядишь и в серию пойдет. Вот тогда можно будет поднимать вопрос антуража.

  4. #24
    Оператор Аватар для Квас
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Команда
    Сайгон
    Сообщений
    468

    Re: 8 hours at Nam (сценарий)

    О, то просто хлопцы серьезные зашли, и я так понимаю занимающиеся тематикой, по крайней мере Снупер точно, и им понятно обидно и не понятно за то, что для использования слова Вьетнам в названии игры им приходится трудится и вкладывать, а Трояну нет, но как бы все не совсем так, поскольку все кто были на полигоне и выбрались с болот потом говорили - О блин это полный Вьетнам, вот Троян так игру и назвал и заодно чуток дал истории в сценарии, ну пусть и ради красного словца но совершенно без претензий, он то игру на все Украинскую не выставлял, а в реалиях города и гостей из Днепра (40км) ни кого в обман Троян не вводил, все и так все знают, да и писано - просто укр. джангл + игра с расстановкой, чего тут такого?
    Смерть, как и рождение - акт возвышенный, пить не буду.

  5. #25
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: 8 hours at Nam (сценарий)

    В объяве про антуражный/неантуражный ничего не нашел - потому и интересовался. Вообще, очень хотелось бы развития темы Нама в Днепровском и других регионах. Надеюсь, еще погоняем ДжиАй в ваших джунглях

    ЗЫ: Если нужна консультация по партизанам - велкам
    17% / 47˚

  6. #26
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: 8 hours at Nam (сценарий)

    To Strannik. В оригинальном первом посте темы была таки ссылка, что игра не претендует на реконструкцию тех событий, а скорее привязана к полигону. Вероятно, я её удалил, когда обновлял свой пост.

    Собственно, игра и такое её название на то и расчитаны, что могут попасть на неё, интересующиеся данной тематикой и имеющие опыт организации антуражных игр, страйкболисты нашего региона(а я думаю таких немало), обкатать полигон, сложить о нём своё мнение и может в будущем, действительно, организовать антуражный проект.
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  7. #27
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: 8 hours at Nam (сценарий)

    Задумка интересная и полигон прикольный

    Цитата Сообщение от Strannik
    Комрады, а тематика "Вьетнам" тут чисто для красного словца или есть подвижки в сторону антуража?
    я понимаю, как "заслуженный вьетнамец и почетный староста деревеньки Ли-Вань" не смог ты удержатся

    но возможно перенести действия во Вьетнам наших дней как раз и позволят ввести "обоснованно" в игру немцев, британцев и большее кол-во советников от СССР Там жеж всё так запутано в регионе - вдруг нашли записки МакКартура в не сгорающем сейфе, а там такое...

    Цитата Сообщение от Jackson_dp
    Проверим движок игры, а там глядишь и в серию пойдет. Вот тогда можно будет поднимать вопрос антуража.
    вопрос по антураж надо сразу поднимать, а то потом люди, участвующие в бета-тесте движка могут и не попасть по антуражу-то
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  8. #28
    Оператор Аватар для Квас
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Команда
    Сайгон
    Сообщений
    468

    Re: 8 hours at Nam (сценарий)

    [quote="LtCAT"]
    но возможно перенести действия во Вьетнам наших дней как раз и позволят ввести "обоснованно" в игру немцев, британцев и большее кол-во советников от СССР Там жеж всё так запутано в регионе - вдруг нашли записки МакКартура в не сгорающем сейфе, а там такое...

    А мысль то не плохая!!!
    ЗЫ просто до 16го переписать то троян не успеет а вот если понравится на будущее надо учесть.
    и заодно кто разбирается дайте ссылок на антураж пусть интересующиеся изучать начинают, а то была ж тема по Вьетнаму, а щас не вижу, или не там гляжу
    Смерть, как и рождение - акт возвышенный, пить не буду.

  9. #29
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: 8 hours at Nam (сценарий)

    To LtCat. Действительно идея правильная про наши дни, ну или последние годы существования СССР. Джунгли то от этого не изменятся
    To Квас. Насчёт успеет/не успеет не знаю, но постарается.

    По антуражу, предпочитаю всё таки более досконально изучить вопрос, чтобы и требования потом выдвигать обоснованные.

    Внимание, смотрим первый пост, сценарий несколько видоизменён и адаптирован под более современный период.
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  10. #30
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: 8 hours at Nam (сценарий)

    Внимание! Чтобы не возникало путаницы, подтверждаю, что игра состоится по плану.Так как полигон Лимпопо, то привожу ссылки Рыбака по месту збора.
    http://airsoft.ua/forum/viewtopic.ph...=41080&start=0

    Время сбора 8.30.
    8.45 - выезд на полигон.
    9.15 - построение
    9.30 - выход на точки
    10.00 - старт игры
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  11. #31
    Оператор Аватар для Квас
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Команда
    Сайгон
    Сообщений
    468

    Re: 8 hours at Nam (16.07)

    Поиграли во в Джунглях было интересно, спасибо Трояну старается, так же героически страдали Маленький, Монк, и Фил, один игротех на 10ть человек, это сила остается только позавидовать стойкости наших оргов.
    По неудачному моменту, во время последнего штурма немного мешала машина и мертвяк около нее, все же если есть возможность не ставить транспорт на линию огня и мертвячится метров за 150 от основного боя надо такую возможность надо использовать, но это так взгляд со стороны, как можно сделать что то хорошее, еще более лучшим.
    Полигон только для субботних игр, еще ж до работы отлежатся надо а некоторым посетившим болота и нервы поправить
    По стороне США, я их то не видел в игре, но, от всех кто приходил на мертвяк, не услышал ни одного нарекания, впечатляет.
    По ВНА просто молодцы, не смотря на архаичный тип движка, от которого мне кажется Трояну лучше на будущее отказаться - поскольку как только встает вопрос по охране того или иного объекта, как сразу после игры всплываю бойцы умершие от старости на своих постах, так вот не смотря на выше написанное я ни разу не услышал от ВНА нытья в рацию, что мол скучно, ну давайте пойдем чего то постреляем и прочих недостойных соплей которыми так часто заливаются страйкболисты ( в том числе и со мной бывало ), а это дорого стоит, так что я считаю, что ВНА однозначно победили, по крайней мере я еще ни разу не координировал более дисциплинированную группировку.
    - Сундук ВНА, общая информация, вы МОЛОЧАГИ
    Смерть, как и рождение - акт возвышенный, пить не буду.

  12. #32
    Новобранец Аватар для Вано
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Харза
    Сообщений
    17

    Re: 8 hours at Nam (16.07)

    Говорит один из "бойцов умерших от старости на "погреб 1"". В целом задумка очень интересная и заслуживает развития. Да, америкосам пришлось труднее всех - найти наши базы в лесу было непросто даже после выдачи координат (но ведь орги предупреждали, что сложно будет всем), но и нам немного обидно, что пострелять не пришлось. Я думаю, что нужно учесть опыт и это будет отличный сценарий для тех кто трудностей не боится. Спасибо Трояну, мы видели как он переживал за тех кому повоевать не пришлось и делал все возможное для активизации их участия. По моему личному мнению при достаточном количестве народа игра бы удалась на ура, а при небольшом числе участников, возможно, следовало бы располагать базы и ЗРК вблизи основных дорог.
    З.Ы. Народ! Кто фоткал 4-х гуков в шляпах (т.е. нас) на стоянке, скиньте куда-нибудь фотки, а то в нашем аккум сел и фоток нет (.
    АК-УЗ - Автомат Калашникова убил-закопал

  13. #33
    Оператор Аватар для Phil
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ДРГ Вирус
    Сообщений
    385

    Re: 8 hours at Nam (16.07)

    Может мое мнение как игромастера будет субъективным, но я считаю что нам не дала хорошо повоевать вьетнамская жара и очень плохое ориентирование на местности. Да и людей бы побольше. Можно конечно и полигон уменьшить, но какой же Вьетнам без блуждания по "джунглям" Думаю повторить подобную операцию весной, в прохладную погодку и с хорошим количеством людей - будет супер. А пока все дружно учим "ориентирование на местности"

    Спасибо всем приехавшим, были рады видеть у нас в городе, извините, если что не так
    – Знаешь, что такое вирус !?
    – Это такая форма жизни?
    – Нет, это такая форма смерти.

  14. #34
    Оператор Аватар для Monk
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ЮГ
    Сообщений
    170

    Re: 8 hours at Nam (16.07)

    буду краток. Движек отличный, подвела погода. Троян, спасибо. Как всегда радуешь заморочеными задачами. Слышал не очень лесные отзывы в сторону оргов - отвечу так "изучайте матчасть". Орги не виноваты в том, что некоторые приехавшие на игру не читали сценарий. Да, да, полигон огромный, людей маловато было - но этот факт только увеличивает время поиска ЗРК, и никак не влияет на качество игры. И много много много людей, не очень хорошо ориентируются на местности. Американцы молодцы - сразу достали GPS и начали фиксировать сове местоположение. Троян не рассказывал игротехам, весь сценарий до конца. Когда мне задавали вопросы по игре, мой ответ "я не знаю" немного вводил их в недоумение. Я до сих пор даже не догадываюсь, что там курил Троян, когда писал сценарий. Думается мне, он нашел плантарь Кваса.)
    ЗЫ. Шо за хрень "умерший от старости?"
    GOTT MIT UNS

  15. #35
    Новобранец Аватар для Вано
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Харза
    Сообщений
    17

    Lightbulb Re: 8 hours at Nam (16.07)

    Умершие от старости, это те кто охранял ЗРК2 который американцы не нашли даже с жэпээсом
    АК-УЗ - Автомат Калашникова убил-закопал

  16. #36
    US Marine Аватар для Alex-DP
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Dnepr camp; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,077
    Записей в дневнике
    3

    Re: 8 hours at Nam (16.07)

    "Это была славная битва ..." (с)
    Полигон - дивный: тут тебе песочек, тут тебе болота непролазные, тут тебе и джунгли и открытые прогалины. Славно походили к "чертовому" квадрату Е7. Попробовали перейти в брод по болотам... в общем полный комплект

    В игре, ИМХО, два минуса было - жара (как оказалось +37..+38), и малое кол-во игроков. В остальном - будем надеяться на продолжение). Спасибо за игру и организацию.
    З.Ы. сейчас весьма не сложно сделать привязку игровых точек к GPS координат. И игроки многие имеют телефоны с навигацией. Может в следующей серии стоит использовать сей технический момент? К точке привешены GPS координаты - и велком... На Зимнем рейде так было сделано, и все ок было)))
    Army, Navy, Air Force - all behind the Marine Corps!

    Semper Fidelis Ucraina!

  17. #37
    Оператор Аватар для SAVA
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ЮГ
    Сообщений
    308

    Re: 8 hours at Nam (16.07)

    умершие от старости это так же те,кто охранял ЗРК1. нас нашли только перед 3-тим пуском.особое спасибо последним 2 бойцам,держали ЗРК1 больше часа,как будто это рисовое поле
    спасибо всем приехавшим,всем кто стойко шерстил эти джунгли.
    и еще очень хотелось бы на будущее, для оргов нужны опознавательные знаки,а еще лучше жилеты какие нибудь кислотного яркого цвета.
    я не знаю как на других базах,но лично в меня стреляли все!!!даже после окрика - орги,хотя кажись после окрика стали стрелять чаще
    ЗА ЧТО ЖЕ ВЫ ТАК ОРГОВ НЕ ЛЮБИТЕ!!!!!ВОЛКИ!!!!

    кстати ,фотки где?!
    народ требует фото в студию!!!

  18. #38
    US Marine Аватар для Alex-DP
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Dnepr camp; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,077
    Записей в дневнике
    3

    Re: 8 hours at Nam (16.07)

    Фотки постараюсь закинуть в понедельник. Но их немного
    Army, Navy, Air Force - all behind the Marine Corps!

    Semper Fidelis Ucraina!

  19. #39
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: 8 hours at Nam (16.07)

    Итак, состоялась игра 8 часов во Вьетнаме.
    Прежде всего хочу поблагодарить тех, кто приехал и несмотря на большой для такого количества людей полигон не сдался на такой жаре. Особенно порадовали парни в соломенных шляпах. Был с ними на ЗРК2 - настоящие партизаны)) Спасибо всем всем гостям из Днепра, Пятихаток да и нашим командам. Также слышал о стойкости американцев, которым было очень жарко, но они несмотря на это на каждый выход одевали свои броники и каски. В общем американцам в этой рейд-игре было намного тяжелее, но они продолжали выполнять свою миссию. Отдельное спасибо Артёму из Медведей, за то, что забрал нас с ещё одним бойцом, гружёных рюкзаками и реквизитом, и довёз до стоянки.
    Скажу честно, до игры сильно переживал, что американцы быстро найдут ЗРК1, по крайней мере, и также быстро с ним расправятся. Поэтому изначально разместил ЗРК таким образом, чтобы они американцам нелегко достались. Далее уже сами партизаны их бы перемещали поближе к своей базе и каким-то ориентирам, чтобы быстрее на мертвяк добираться. Не хотелось чтобы игра превратилась в обычные пострелялки с быстрым обнаружением противника, имея такие джунгли. Но как показала практика, на такое количество людей это было неудачное размещение, плюс надо было урезать полигон, хотя в этом случае были бы проблемы с открытыми местами для ЗРК. На будущее воспользуюсь советом Kenny и буду привязывать точки к координатам GPS. Хотя у партизан таких приборов не замечал.

    Также хотелось бы, чтобы народ почувствовал джунгли на себе. Это, кстати, удалось) Сам когда лазил, делая все закладки тайников и выискивая места для ЗРК, понимал, что в тех хащах очень легко потерять чувство душевного равновесия (иногда даже солнца не видно и пробираться можно только на корточках) и нельзя ни на минуту поддаваться панике. Так что, парни, кто побывал в джунглях, тот прошёл настоящее испытание на стойкость, даже не поиграв в полноценный страйкбол.
    Изучив данный полигон понял, что любое болото там можно обойти и что в одну и ту же точку можно добраться за равное время двумя способами - через джунгли, пройдя через все трудности или по дороге, в обход, но с комфортом и риском попасть в засаду).

    Т.к. слушал все ваши каналы, то хочу выразить респект командующему партизанами, всё построил чётко и слаженно. В полигоне разобрался отлично. Такого партизана попробуй переиграй)
    На канале американцев творилось примерно то, что творилось во Вьетнаме) включая и отзывы о командовании (оргах), которое их всех туда заслало.

    Немного игровой статистики.
    Каждым ЗРК было произведено 4 удачных пуска. Т.е. партизаны сбили все 8 вертолётов с документами.
    Итого по основным баллам:
    Партизаны - 8
    США - 0
    По дополнительным миссиям:
    1-я пакетка
    США (обнаружить схрон ЦРУ с координатами ЗРК) - 1 балл
    Партизаны (обнаружить тайник двойного агента ЦРУ с кординатами точек эвакуации) - 1 балл
    2-я пакетка
    США (найти в указанном квадрате предателя партизан, который передал США координаты основной базы партизан и доставить его на базу ЦРУ) - 3 балла
    Партизаны (перехватить предателя и спец группу США в указанном квадрате и уничтожить) - 0 баллов. Кстати, как я узнал позднее, эти две группы встретились, но по непонятным причинам мирно разошлись.)
    Эвакуироваться на вертолёте домой в 16.30 удалось только одному американцу.

    Ещё раз всем спасибо. Личное спасибо игротехам Монку, Филу и Саве. Гудвин молодец, оказался неплохим предателем.)
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  20. #40
    Оператор
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    T-Company
    Сообщений
    705

    Re: 8 hours at Nam (16.07)

    Всем спасибо за игру.
    Отдельная благодарность Кенни.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама