+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 60 из 60

Тема: 8 hours at Nam (27.08)

  1. #41
    Командир
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Днепр
    Команда
    Медведь
    Сообщений
    186

    Re: 8 hours at Nam (16.07)

    Всё было Good.
    Дала о себе знать жара - сильно подкосило моральный дух и непроходимые джунгли уничтожили боевой дух, плюс глючило GPS - постоянно ошибались с местом - ориентирование пока слабовато.
    Местность для Вьетнама идеальная.
    Всё хорошо только тепло было. И Вьетнам большой - необьятный просто.
    Одним словом - "янки гоу хом"
    Всем большое "СЕНКЬЮ". Орги молодцы.

    P.S.Сорри за машину - метнулся кабанчиком за водой и понял что бобик сдохнет на обратном пути - "вызвал вертушку" - припарковался где смог(в мертвяке) - еслиб попали не расстроился.
    Ёжики только снаружи колючие, а внутри они вкусные и питательные!

  2. #42
    Оператор Аватар для Monk
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ЮГ
    Сообщений
    170

    Re: 8 hours at Nam (16.07)

    набросал маленький коллаж в темку)) Видеоматериала мало, как говорится "я его слепила из того что было"...
    GOTT MIT UNS

  3. #43
    Новобранец Аватар для ЧАС
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Кривой Рог, Пятихатки
    Команда
    THOR
    Сообщений
    16

    Re: 8 hours at Nam (16.07)

    Ну вот и я добрался до компа)Почитав предыдущие коменты, понял что не мне одному было ТЯЖЕЛО!!! поэтому "камни в огород" кидать не вижу смысла), скажу честно - в час дня чуть было не сдался, первым умер из ОКОП-1 и один из последних спустя два часа добрался на мертвяк партизанов)) и то благодаря помощи водителя амеров (за что ему еще одно спасибо)), который забрал меня со стоянки машин где я героически пытался разобраться с картой) и довез почти до своей базы...дальше я как ребенок радовался каждому встречному союзнику , будучи менее искушенными участием в подобных играх чем я, моя маленькая команда испытала неподдельный восторг и пока ехали домой я в мельчайших подробностях узнал что и как происходило пока я - "коренной житель Вьетнама" блуждал по "родным джунглям"...Поэтому от лица всех присутствовавших Пятихатцев всем большое спасибо за игру! и организаторам за их ТИТАНИЧЕСКИЕ усилия!
    Любое дело можно делать тремя способами - правильно , не правильно и по армейски...

  4. #44
    Оператор Аватар для Квас
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Команда
    Сайгон
    Сообщений
    468

    Re: 8 hours at Nam (16.07)

    Да забыл сказать - за игру две рации положил...а на мне не царапины :P
    Смерть, как и рождение - акт возвышенный, пить не буду.

  5. #45
    Курсант
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    Thunderclap
    Сообщений
    89

    Re: 8 hours at Nam (16.07)

    Выскажусь пожалуй и я. На протяжении всей игры меня одолевали разные чувства - я 10 раз себе говорил, что на этот полигон я не вернусь, я проклинал нереальную жару которая просто убивала, я ненавидел все эти хащи через которые нам пришлось пробираться в течении двух часов и так ничего и не найти, после двухчасового рейда по джунглям мы просто молились чтобы найти противника и умереть , в общем я испытывал все то, что испытывали американцы во Вьетнаме , но блин оно того стоило, было круто! Движок игры отличный, по крайней мере я недочетов в самом движке не обнаружил. При достаточном количестве людей (80+) было бы очень круто. С удовольствием приеду на вторую часть!!!! Для себя понял, что мне очень нужно подтянуть ориентирование на местности. Всем спасибо за игру.


    "Чувствуешь запах? Это напалм, сынок. Больше ничто в мире не пахнет так.
    Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан. Это был запах… победы!
    Когда-нибудь эта война закончится."

    подполковник Килгор, Апокалипсис сегодня

  6. #46
    Оператор Аватар для MONGOL
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    1,856

    Re: 8 hours at Nam (16.07)

    Во Вьетнаме мне нравилось то, что там всегда было куда идти.(Forrest Gump)

    *большой полигон с большим количеством препятствий, это всегда хорошо. и не важно сколько людей находится на карте...


    *для большего антуража, оргам на следующей игре нужно включить конкретный ливень, чтоб играющие прочувствовали вторую сторону вьетнамской погоды

    Однажды начался дождь и не прекращался четыре месяца. За это время мы узнали все виды дождя: прямой дождь, косой дождь, горизонтальный дождь, и даже дождь, который идет снизу вверх.
    (Forrest Gump)
    Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих.

  7. #47
    US Marine Аватар для Alex-DP
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Dnepr camp; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,077
    Записей в дневнике
    3

    Re: 8 hours at Nam (16.07)

    К сожалению, не было возможности применить "Run, Forest. RUUUUUUN"...
    Army, Navy, Air Force - all behind the Marine Corps!

    Semper Fidelis Ucraina!

  8. #48
    Курсант
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    Thunderclap
    Сообщений
    89

    Re: 8 hours at Nam (16.07)

    Вопрос к игрокам которые приносили вьетнамские панамки - где брали и цена вопроса? Очень бы хотелось видеть на следующей игре серии (если таковая будет) антуражных вьетнамцев, атаки со свистками и прочее )) Пошел пересматривать фильмы о Вьетнаме. )))

  9. #49
    Новобранец Аватар для UMAN
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Харза
    Сообщений
    27

    Re: 8 hours at Nam (16.07)

    Вьетнам, есть Вьетнам!!! Нам орги говорили, что будет тяжело, так оно и было ))), и ЖАРА, и комары (за жрали сволочи), и непролазные джунгли, и даже реальные вертушки кружили над полигоном ))) (или может то солнечный удар ). Жаль пострелять так и не удалось (не везло), но атмосферу я прочувствовал.
    По игре: Сам сценарий был интересен, но, как уже отписались раньше, на большее количество человек, либо уменьшать полигон.
    В общем ВСЕМ СПАСИБО за игру!!!
    П.С. После игры думал, что больше сюда не нагой, а потом отошел и захотелось еще . Так, что ждем продолжения, только когда будет по прохладней.

    Jackson_dp Шапки собирали по друзьям и знакомым, где купить так и не нашли.

  10. #50
    Курсант
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Днепродзержинск
    Команда
    Thunderclap
    Сообщений
    95

    Re: 8 hours at Nam (16.07)

    С вашего позволения и мои пять копеек.

    Все ОГРОМЕННОЕ спасибо кто приехал и участвовал в этом действе.

    Понравилось:
    Погода изнуряющая на пять!
    Джунгли просто отпад!
    движок в силу некоторых особенностей(ориентирование) не раскрылся до конца, хвала оргам они корректировали его по ходу, то есть когда вертолеты закончились уже
    масштаб полигона - прелесть!
    мало людей - да без разницы. Будет больше это только плюс.

    Не понравилось:
    не могу ничего придумать, даже чтобы отомстить оргам (руководству ЦРУ за то что они выписали командировку бравым служивым в это богом забытое место, не наша это война!)

    Вообщем впечатлений масса, затмить их сможет только "Вьетнам 2"
    Еще раз Всем Спасибо и Организаторам в первую очередь.

  11. #51
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: 8 hours at Nam (16.07)

    Внимание! Игра в этом году отменяется. Ориентировочно она переносится на май 2012г.
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  12. #52
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: 8 hours at Nam (27.08)

    Хочу пока зимняя спячка поинтересоваться у игравших, интересно ли продолжение данного рода игр. Привязки чёткой к Наму не будет.
    Название и смысл будет из серии НАЙТИ и Уничтожить. Упор на ориентирование, выносливость, умение действовать группой в сложных условиях джунглей)
    Полигон останется таким же большим. Введу много доп респов, чтобы не ходить на свои далеко. Движок примерно будет тот же, но хочу в этот раз американский секретный спецназ в джунглях, а СНГ и прочие партизаны их ищут и пытаются уничтожить.
    Дата примерно лето.
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  13. #53
    Оператор Аватар для Шустрый
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    РПГ Партизан
    Сообщений
    182

    Re: 8 hours at Nam (27.08)

    Отличная идея и отличные игры подобного плана! Я за! Жду с нетерпением!
    Любите музыку в себе, а не себя в музыке...

  14. #54
    Вільний, бо живий Аватар для Царь
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Пятихатки
    Команда
    THOR
    Сообщений
    350
    Записей в дневнике
    8

    Re: 8 hours at Nam (27.08)

    Моя первая большая игра 8 часов Вьетнама-жарища, непролазные хащи и комары размером с истребитель и было так здорово- ждёмс
    Страйк-больной человек
    Крепость цепи определяется её самым слабым звеном.

  15. #55
    Feldwebel Schwejk Аватар для Слайдер
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    "Странники" [4./PzGrenBtl 411]
    Сообщений
    1,230
    Записей в дневнике
    12

    Re: 8 hours at Nam (27.08)

    Идея более чем хороша. Сразу несколько вопросов.
    1. Какой будет дресс-код?
    2. Полигон Лимпопо?
    3. Планируется ли отигрыш или сценарий в стиле "Искать, найти и перепрятать!"?
    Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur!

  16. #56
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: 8 hours at Nam (27.08)

    Дресс-код будет. Пока предварительно
    1. американцы, возможно помощь британского контингента(проконсультируюсь со спецами, что лучше для жары и джангла).
    2. Партизаны - низ камо, верх гражданка.
    3. СНГ регулярные части - камки СНГ.
    Полигон Лимпопо - причем уменьшать не хочу. Идея провести игру для тех, кому нравится игры с ориентированием. Именно приближенность хоть к каким-то экстремальным условиям
    Игра не ролевая. Можно отыграть по желанию, если взяли в плен и пр. Будут ранения.
    Движок игры в принципе сохранится - надо будет, что-то\кого-то искать, но добавлю пакетных миссий и сведу до минимума охрану баз и пр.
    Понимаю, что игра не для всех. Думаю можно проводить при 15-20 американцах и 30-40 партизан и СНГ. Даже для такого полигона.
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  17. #57
    Оператор Аватар для Phil
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ДРГ Вирус
    Сообщений
    385

    Re: 8 hours at Nam (27.08)

    Цитата Сообщение от Троян Посмотреть сообщение
    Полигон останется таким же большим. Введу много доп респов, чтобы не ходить на свои далеко. Движок примерно будет тот же, но хочу в этот раз американский секретный спецназ в джунглях, а СНГ и прочие партизаны их ищут и пытаются уничтожить.Дата примерно лето.
    Вот эти моменты очень интересно. Т.к. по наблюдениям при далеких респах, количество маклаудов возрастает пропорционально удаленности респа от места смерти.
    И хорошо бы, ввести перекрестные миссии которые по необходимости будут сводить игроков в одну кучу. (Не помню точно игру, но при большой территории, на одной из дальних точек уже и анекдоты все закончились и о жизни все обсудили )

    А все очень остальное устраивает. Ведь побродить по "джунглям" где полет шара как раз перекрывает визуальный контакт - для страйкбола самое оно!
    – Знаешь, что такое вирус !?
    – Это такая форма жизни?
    – Нет, это такая форма смерти.

  18. #58
    Вільний, бо живий Аватар для Царь
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Пятихатки
    Команда
    THOR
    Сообщений
    350
    Записей в дневнике
    8

    Re: 8 hours at Nam (27.08)

    Эх ностальгия-так свежо в памяти как заблудились и по жаре протопали с Дэном (Каплунский)х.з. сколько км.И как Саву(так жалко)обстреливали все кому не лень(был игротехом)Летом все на Вьетнам!Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpeg
Просмотров: 28
Размер:	17.2 Кб
ID:	67116Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpeg
Просмотров: 26
Размер:	15.6 Кб
ID:	67117
    Страйк-больной человек
    Крепость цепи определяется её самым слабым звеном.

  19. #59
    Оператор Аватар для SAVA
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ЮГ
    Сообщений
    308

    Re: 8 hours at Nam (27.08)

    а можно я больше не буду оргам помогать, больно было очень и амеры как настоящие акупанты выпили у меня всю войду. как щас помню! сначала идут мирно так, потом меня засекают, я им флажком машу(типа не стреляйте) ну они типа не стреляют(около 50 шаров в мою сторону) потом подходят ближе. вода есть? есть. попили. а потом только вопросы начинаются. меня даже каска с броней не всегда спасала. так что в этот раз я пас.

  20. #60
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: 8 hours at Nam (27.08)

    Сава, не переживай, в этот раз доп орги не понадобятся, буду только я. Постараюсь все максимально упростить, иди-ищи-убивай)))
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама